Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Samuel

Общий рейтинг:  53 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1521
Оценка: +2602
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
после 40 минут ожидания ОТ под дождём, не совсем точно обозначена проблема.
И где же ваши спасительные маршрутки? Почему они к вам не приехали? Наверное, совсем вечер был - аж часов восемь или девять?
Нет, думаю заставить их пользоваться общественным транспортом...
Думаю, первыми взвоют те, кто от работы этих "чиновников на самокатах" прямо и жизненно зависит. Социально незащищенные и т.п.
Ох, Мари, не подсказывай идеи. А тебе желаю, что бы операцию тебе по скайпу делали!
Тебе уже сделали, судя по всему.
Странные представления у редакции о закоулках. Больше половины фото - самый что ни на есть туристический центр города.
Никогда не понимал истерик по поводу цен на троллейбусные билеты. Поднимут их в худшем случае рублей на 5. Даже человек, который ездит на работу с пересадкой каждый день туда-обратно, будет тратить на 400-450 рублей в месяц больше. Это прям трагедия? Средний калужанин за отопление и горячую воду платит раз 10 по столько, и тарифы продолжают лезть вверх. Вот бы кому аппетиты укоротить! А вы про троллейбусы...
Специалисты-реставраторы набежали в комменты...
Наконец-то Серёжа признался, что живёт в психушке...
дала задание своим клоунам из Соц.защиты писать всякую чушь.Здесь я сдаюсь, соревноваться в написании бреда с юристами Гор.управы или соц.эащиты дело заведомо проигранное. Вы совсем упоролись? Ссылка на сайт Госдумы, а не горуправы. По-вашему, Зоя Артамонова и там распоряжается?..Да это ссылка на 25 Ф.З ,где вы там прочитали,что количество продлений не ограничено? Вы реально дебилы или просто прикалываетесь?
А где вы прочитали, что ограничено? Ограничение в законе направлено на то, чтобы одним нормативным актом не продлили 65-летнему служащему срок службы, например, на 20 лет, до полного маразма. Договор каждый раз перезаключается на 1 год, и если человек уже не может занимать должность - по окончании очередного года не перезаключается. Вот и всё. Это - разъяснение профильного комитета Госдумы по ссылке выше. То, что это вам и тов. valery.boro13 не нравится - это ваши личные проблемы. Не надо собственные представления о том, как "правильно", путать с действующим законодательством.
дала задание своим клоунам из Соц.защиты писать всякую чушь.Здесь я сдаюсь, соревноваться в написании бреда с юристами Гор.управы или соц.эащиты дело заведомо проигранное.
Вы совсем упоролись? Ссылка на сайт Госдумы, а не горуправы. По-вашему, Зоя Артамонова и там распоряжается?..
Что за ссылка,на что ?Вы это сами только что придумали?
Ссылка выше, вы сами её процитировали.
Ну хватит уже нести пургу.25 Ф.З.установлен предельный возраст 65 лет и допускается ОДНОКРАТНОЕ продление не более чем на год.
Читаем по ссылке дальше: "...за 1 раз служебные отношения могут быть продлены на срок не более 1 года, однако количество таких продлений не ограничено". Так что в этой дискуссии вы неправы, а тов. VGA - прав.
Раньше такими упор[от/н]ыми жалобщиками занималась медицина. Бесплатно. Увы, нынче рыночные времена...
Засиделись в кабинетах смотрю, а работать не пробовали?.
Это горе-торгаши с разогнанного помоечного рынка призывают работать идти? Давно я так не смеялся.  :-D
может он за прогрессивную
Хотел бы я повторить, что в таких случаях говорил один мой хороший знакомый из "Калуги вечерней", но... Забанят за матюки.  :-D
А ещё регистрируйтесь на "умном голосовании".  
И на "безумном чаепитии" тоже. Одного порядка мероприятия. :-D
И пусть весь мир подождёт.
И пусть консервные банки, которые возят в среднем по полтора человека, стройной колонной едут в Балабаново на НЛМК, где им самое место. Можно походатайствовать, чтобы обратный билетик на электричку выдавали бесплатно. А в городе место большим просторным автобусам.
каждый имеет право выбираться как ему хочется...
...из  той кучи, в которой оказался?  *ROFL* В этом деле у фигуранта публикации есть достойный наставник, вы его сами упомянули!  :-D  :-D  :-D
Игорь Михайлович,
А можно полюбопытствовать - с кем вы разговариваете?
пусть лампочки у школы повесят!
И в диспансер интернет проведут! А то Саша скучает без друзей!
Интересно - к кому тут больше вопросов: к фигуранту, который мечется от партии к партии как благоуханный цветок в проруби, или к местной КПРФ, которая уже собственные идеалы готова закопать, лишь бы до кормушки дорваться?..
Вот "самое правдивое" СМИ Калуги своё личико и показало.  :-!
Июль 1999 года. Молодежь устроила массовку у горуправы. О причинах и целях мероприятия сегодня можно только догадываться. Может, просто собрались потусить, может, требовать у чиновников мира во всем мире.
Ответ прост: сбор перед выездом в какой-то лагерь. Если собрались у горуправы - то это, скорее всего, городской лагерь  актива школьников.
Да, непросто грамотного специалиста уговорить работать за "калужскую" зарплату. Типа "окстись, мы в Калуге - тут больше не получают."
Ну, если Цукенберг исходит из тех же принципов, то почему бы и нет? Икона жеж!.. ...За нулевые все привыкли слишком хорошо кушать, гораздо лучше, чем заработали. С 2014-го тянется болезненный, но неизбежный процесс отвыкания. Полагаю, очень скоро многие обнаружат, что жизнь с кредитными "тачками", пляжем в Турции и 60-дюймовыми телевизорами - это сильно не для всех.
Заголовок - днище. Скатываемся до уровня КалугаНьюс?
Что за мода пошла у чиновников-комментировать в соцсетях.
Так свистуны вроде здешних все уши просвистели про недостаточную открытость и близость к народу. Ну вот, губер вконтактике теперь постит. Опять плохо?
Кому интересна эта информация?!никому когда он извинится за рынок- вот это интересно
А вы из тех лишенцев, которых из центра города известно какими тряпками погнали?
Вам еще нужны примеры? У кого еще рубль отобрали?
Видимо, все ваши фантазии основываются на вашем же, ни на чем не основанном убеждении, что машину купили за бюджетные деньги? Тогда у меня для вас плохие новости - вы не умеете читать.
дополнительно обобрали гражан на эннную сумму. И говорят это халява для выигравшего. один выиграл а   500 000 людей лишились своего бабла.
За ваши деньги Гранту купили?  :-D
Редакция, это начинает немного раздражать! Вы добиваетесь того, что народ все-таки пойдет на выборы и принципиально проголосует против?
Никакие деньги не лишние  :-D
жителям региона не положено пользование газом : уголь на отопление жилья, электричество на приготовление пищи и нагрев воды, газ добывают для жителей материка и на экспорт.
А можно поподробнее? Прям вот не положено? И нормативные акты на этот счет были?
Не ремонтируют дороги - из консервных банок верещат, что плохо. Ремонтируют дороги - из консервных банок опять верещат, что плохо. А Дамблдор с волшебной палочкой всё никак не приедет, жалость-то какая!..  :-D

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Тротуары и песок - 2

12.02.2018 18 08:13 6 5236

На прошлой неделе писал здесь об альтернативной одаренности городских коммунальных служб, высыпающих на тротуары центнеры песка поверх толстого слоя рыхлого снега. И вот - утро понедельника, Театральная улица, толстенная скользкая корка льда на всём ее протяжении. И как вы думаете?..
Совершенно верно - песка нигде нет! Ну, кроме входа в парикмахерскую "Зеркало" - там пару ведер кто-то высыпал (видимо - сами работники, дабы клиенты не расшибли лбы на входе).
Что это? Неизлечимая ...

Рубрика: Поругать

Тротуары в центре Калуги с утра засыпаны слоем песка

07.02.2018 18 08:22 25 6953

ЗАЧЕМ???
Никакого гололеда сейчас нет, стоит мороз, утоптанный снег довольно рыхлый и нескользкий. Зачем разводить эту грязь? Красивые зимние улицы в очередной раз стали похожи на канавы с нечистотами. Весь этот песок (в котором еще и глины полно - ибо она дешевле, а владельцы карьеров - не дураки) липнет к ботинкам, тащится в дома и учреждения, в оттепель под ногами будет чавкать грязь не хуже, чем на деревенском проселке где-нибудь за краем ойкумены. А весной весь этот песок понесет ручьями ...

Рубрика: Поругать

Что сегодня летает над Калугой?

12.04.2017 17 11:06 10 5667

Окна не в нужную сторону, ничего не видно. Может, кто-то видел?

Рубрика: Вопрос-ответ

Опять у кого-то что-то чешется (еще раз об укрупнeнии рeгионов)

24.11.2016 16 14:50 24 5905

Идея-фикс "укрупнить, отнять и поделить" по-прежнему овладевает некоторыми умами. Сенаторскими - в том числе. Вот надысь Сepгeй Кaлaшникoв, не последний в государстве человек, осчастливил всех очередным предложением: слить Кaлужскую область. Не просто так, правда, а со Смoленской и Брянскoй. Резон такой, что в Калужской, типа, дела идут хорошо, а в тех двух - не очень. Ну и ежели усреднить - то вроде как и не совсем плохо будет в итоге.
Сенатор, пусть и член ЛДПP - человек по должности ...

Рубрика: Я - репортер

Что происходит с почтой???

19.07.2016 16 20:06 23 5676

С трудом удерживаюсь от нецензурных выражений!
Отделение №1, весь день работали две кассы из четырех: одна на прием посылок и одна - на всё остальное. В обе - очереди на час-полтора.
Вечер, 19-30. Одна касса закрывается, в оставшуюся стоит "хвост", исключающий всякую надежду для тех, кто в конце (не говоря уже о заходящих).
Совсем недавно, месяц назад, после 19 стояло по 2-3 человека в окошко. Зайдя с улицы, можно было пройти за 10-15 минут .
Что-то случилось?..

Рубрика: Поругать

В 5-й больнице не пускают такси за шлагбаум

05.12.2015 15 12:55 17 5475

Охрана говорит, распоряжение такое. Только к ветеранам войны.
Интересная такая "льгота". Думаю, сами ветераны высказались бы нецензурно.
Получается, что если деду или бабушке в свое время повезло на фронт не попасть - пусть топает ножками. Даже если с палкой, на костылях, и идти может, только повиснув на руках сопровождающих, по паре шагов в минуту. А если дождь? Гололед?..
К слову сказать - старшим из тех, кого по возрасту не успели призвать на войну, уже далеко за ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.