Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Boredom

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 339
Оценка: +1112
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.67
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
выборы прошли, ловите)
Да почти все будут работать, кроме бюджета
бюджет тоже работает)
я бы не стал так обобщать антипрививочников и людей, которые не желают делать себе прививку спутником. Например я, не являюсь антипрививочником, но прививаться шмурдиком не хочу. На разных ресурсах, часто встречаю такую обобщенную информацию, где антипрививочник=антиспутник.
так вроде он на главу Ферзиковского района метит, будет район с колен поднимать! Времени на раскачку ведь нет.
вертолетка, регата, мишки..., а автостраду надо было запретить, ковид же... Курс партии понятен.
Сохраним всё как есть и приумножим! Выбирай ЕР:)
К теме грязи, благоустройства и недавних многострадальных работ по БКАД, могу тоже добавить... Недалеко от указанного места в статье, перекресток ул. Тульская и Горького, очень "грамотно" сделали уклон дороги и канализационный люк для сточных вод. И после даже незначительных осадков, вода скапливается на пешеходном переходе (со стороны магазина КБ) и преодолеть её можно только в чемпионском прыжке. Лужа образуется между бордюрным камнем и канализационным люком, который установлен не по краю дороги, а ближе к центру дороги, ну и конечно же выше уровня проезжей части по бордюру. К слову, до БКАД, вместо круглого люка с прорезями были квадратные решетки по краю дороги и вода стекала в них без проблем.  
Автор, вам сюда https://alyansvrachey.ru
Главная задача «пятой колонны» - расшатать стабильность в обществе и устроить какую-нибудь «заварушку».
О какой стабильности идёт речь? Не о сказочной ли?
При чем тут коммунисты... Они уже давно перестали быть самостоятельной и независимой политической силой. Другая партия, состоящая из самовыдвиженцев :-D  руководит своими как бы оппозиционными силами. Коммунисты всего лишь руки.  
предлагаю всем несогласным прийти 31 декабря в 18 часов на елку к театру! пора наглядно показать чиновниками их дурость!
а на театралке будет ёлка или тоже конус?
Это не ёлка! Это большой уродливый зеленый конус. А с шарами он смотрится еще более нелепо.
шары должны на ёлке висеть, а не лежать)))
Изделие должно быть ёлкой, но это не точно.
Надо их путать, отвечать не как на самом деле, а вразнобой. Пусть потом их статисты голову ломают)
Это же отличная новость !!!!!!!!!!! Я вообще люблю крупные события в городе (приезд первых лиц государства,например). Всё меняется в лучшую сторону (чистота,порядок и т.д.).Давно у нас ничего такого не было !!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаете снег тоже покрасят?
На театралке место для ёлки отличное. В случае оптимизации и переезда на старый торг, предлагаю сэкономить на деде морозе. Его отлично исполнит мужик с палкой перед администрацией. Только кафтан накиньте ему) А из пожеланий, поставьте тогда две ёлки, тусня на старом торге, а на театралке ёлка для детей.
Дожили: губернатор решает проблему уборки мусора в отдельно взятом дворе, потому что мэр ее не решает. Весело.
Губернатор не решает, это обычный пиар, после ряда провалов. Скоро выборы, надо себя как бы приблизить к народу.
не защищаю обвиняемых, но часто в нашей системе встречаются случаи, когда виновными оказываются попавшие под руку алкаши...
Варя, давай сегодня будет такой-то процент? А давай! На том и порешили.
Прям как к/ф "Чапаев": "-Белые пришли - грабют, красные пришли - снова грабют. И куды крестьянину податься?" В одной ветки клянут коммунистов, в другой ветке - проклятый капитализм. Ну, никак русский народ не определится со своими желаниями.
Может потому, что действующая власть бывшие коммунисты?
"Предельный индекс рассчитан министерством конкурентной политики Калужской области и с 1 июля 2020 года составит 9%...."   "на отопление - на 10%"??
9% это суммарный рост по всем ресурсам.
Как может быть предельный индекс КО больше предельно допустимого правительством?
Могу ошибаться, не юрист, но нет ли тут противоречий...? https://www.garant.ru/news/1301615/ Согласно документу, в первом полугодии 2020 повышения нет, а во втором не боле 3,6% (совокупный платеж граждан за коммунальные услуги)
Как такие дороги можно называть безопасными и качественными? Переходил вчера во время дождя ул. Тульскую на перекрестке с М.Горького. Вместо старых, квадратных сливных решеток для сточных вод, которые находились около бордюра, установили новые, маленькие канализационные люки с прорезями в крышке. Установили их не на старых местах около бордюра, а в метре от него и выше уровня. Как следствие, вся вода собирается в большие лужи около бордюра и никуда не уходит, попадать ей в новые места помогают проезжающие мимо машины, запуская нанотехнологичную волную от колес. Безопасно и качественно...
"Уважаемые читатели, а как вы празднуете 4 ноября?" Никак. Просто доп. выходной. У меня такого праздника нет, так же как и грядущего 11 ноября.
у московских коллег научились, как пилить даже там, где казалось бы и не надо.
Скоро 20-й год, выборы. Будьте активными, ведь активный гражданин, очень большое шило в ж...изни жуликоватого чиновника.
В следующем году выборы, надо объединяться, правильно голосовать и вышибать коррумпированную власть.
Я давно про это писала. УК должна мыть подъезды. Но никто этого не делает. Более того, если граждане сами начинают убирать у себя, то они платят по счетчику (который в квартире) за водоснабжение, потом за этот же объем воды за водоотведение. И кроме того, за водоснабжение и водоотведение на общедомовые нужды. Вот если кто в суд подаст, будучи юридич. подкован, или общественность взбунтуется, тогда мож. чего и поправят на законад. уровне. Либо пинок УК дадут, как понимать практику применения имеющихся норм.
Насколько знаю я, УК должны убирать в подъезде если это прописано в договоре и в таком случае идет доп. плата за такую услугу.
Погодите, а разве не в этом году был запланирован масштабный проект, по реконструкции Яченского водохранилища???
Его решили перенести на 6 лет, а там заново будет предложено проголосовать за желаемый проект)))

 1 2 3 4 5 6 >  »

Наша любимая плитка

17.09.2020 20 08:27 6 1746

Подскажите пожалуйста, кого из нашей горуправы укусила московская собЯка? На ул. Горького, между Тульской и Никитина начали перекладывать старую, хорошую плитку на хорошую новую...

Рубрика: Калуга

Дорожные работы по ул. Гурьянова

27.05.2019 19 14:47 0 5480

Может кто прояснит... Проезжая по ул. Гурьянова и дальше мимо карачевского кладбища по направлению к Карачево появилась строительная свалка. На ул. Гурьянова ведутся дорожные работы. Бордюры и другие элементы свозят в поле за кладбищем. Это временная передержка мусора или строители свиньи?

Рубрика: Я - репортер

По чём нынче вера?

25.06.2018 18 12:38 51 9473

Хочется поделиться ситуацией, которая на днях произошла со мной. Возможно, для многих она будет не нова, а кому-то, как и мне, только предстоит решать данный вопрос.
Дело моё, связано с вопросом крещения ребенка.
Из-за большого количества негативных случаев связанных с работниками церкви, моё отношение ко всему этому больше негативное, чем позитивное. Но жене хотелось покрестить. Начала она заниматься этим вопросом, выбирать церковь, узнавать что да как. В большинстве церквей ей прямо ...

Рубрика: Я - репортер

УФМС на ул. М.Горького

28.03.2018 18 13:59 6 5084

Вчера пришлось немного поиграть в игру "лабиринт-найди проход" возле миграционной службы, ул. М.Горького, 56. Очень сложно стало там проходить по тротуару, особенно когда идешь с детской коляской. Просьба сотрудников ДПС, если такие еще остались, взять на контроль данный участок. Конечно такое столпотворение машин там не круглосуточно, а чаще в утренние часы работы УФМС. Тем, кому не хватило места на тротуате, парковались на пешеходном переходе...

Рубрика: Я - репортер

Тротуар - он для всех один или нет?

16.06.2016 16 15:24 21 4663

Очень часто, по дороге домой после работы становлюсь свидетелем правонарушений, в частности - парковка на тротуаре. Как полагается законопослушному гражданину, информирую ГИБДД, оставляю заявление на их сайте. А в ответ тишина. Прочитав тему http://www.kp40.ru/narnews/ireport/38511/ где машины людей эвакуировали за стоянку на тротуаре, возникли вопросы: Тротуар он для всех один или нет? Кому на нём можно стоять, а кому нет?
Не спорю, в приведенной мной ссылке на новость не защищаю тех, кто ...

Рубрика: Я - репортер

Развитие по спирали или по кругу?

29.03.2016 16 10:25 7 5250

Прекрасное ясное утро, чистое, голубое, весеннее небо. Просыпаешься, открываешь окна, а там поют птички. Настроение отличное. Выходишь на улицу любимого города и тут другая, «прекрасная» составляющая нашего весеннего, калужского благоустройства…
Ранним субботним утром, проезжая по улице Жукова, опять/снова/ как всегда/ в очередной раз наткнулся на «влажную» уборку города. Уборочная машина подметала проезжую часть, так активно, что пыль стояла столбом.
И мне сразу вспомнились новости ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.