Данный ресурс может содержать материалы 18+

Boredom

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 339
Оценка: +1112
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.67
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
У вас ус отклеился У вас лектор в сочинении то мужчина, то женщина. А в христианском храме "женщина да молчит". Огласительные беседы проводят священники, а не лекторы.
на огласительной беседе, лектор была женщина. Если где-то есть ошибки, это не от злого умысла.
Запах резины от запаха пластика отличаете?
да.
Воняет сильно, но это же безотходные супертехнологии - перерубили покрышки в крошку, добавили краситель - готово покрытие для детской площадки! И что теперь с ним делать? Лаком покрыть, чтобы не воняло?
Вонь не от покрытия, а от самих элементов (горки). Не знаю как на всех, сооружение ближнее к ул. Марата (горки, крутилки, крестики-нолики). Вонь только при сильном солнце (нагреве). Весной такого запаха не было.
В эти выходные побывал в сквере, на месте рынка. День был ясный и солнце сильно пекло... Детская площадка с пластиковыми элементами очень сильно воняла. На других детских площадках города, такой вони от пластика не было. Я один такой или другие родители это не заметили?
К фонду кап ремонта было бы меньше вопросов, а платили бы люди охотнее, если бы всё сразу было по закону и порядку. Т.е. сначала дома полностью капитально ремонтируют за бюджетные средства, а потом передают дом собственникам и с этого момента начинать собирать деньги на будущий капремонт. А так приходится людям через суд отстаивать свои интересы, выигрывать и годами ждать исполнения по суду. А город не спешит отдавать деньги... Уроды.
Жители МО выходят на протесты и перекрывают дороги. Мусор начали вывозить в соседние регионы. Посмотрим на активность жителей нашего региона... И да, СМИ и правоохранительные органы, конечно же, про это действие не слышали и не видели, это всё проделки Госдепа. Хватит выкладывать фотошопные снимки. Хотите как на Украине?:)(сарказм)
А руины стадиона?
Тут городу надо позвать иллюзионистов. Были фокусы с зеркалами, когда скрывали объекты и не видно что на самом деле)
А еще можно застелить баннеры в виде красивого зеленого газона. На те места, где осталось одно название от газона. Будет очень красиво и не надо ухаживать!
Это наша стабильность!
а там он есть сейчас?
месяц назад был)
надо немного подождать и как подсохнет, начнут подметать на сухую (из года в год)
Вдоль в/ч до ул. Никитина есть парковочный карман, но оттуда надо же булками шевелить, а у многих желание из авто вываливать своё тело сразу в дом.
на яндекс картах, панорама, там можно посмотреть что за деревья были и в каком состоянии.
Тополя?
не-а
Мысли как говорится сходятся. Тоже на днях сделал фото этих пеньков, хотел написать, но поздно) Присоединяюсь к ТС, очень много вопрос, зачем это было сделано. Добавлю, что на данном участке деревья спилили по обе стороны. Или это для того, чтоб потом провести торжественную пиар-акцию по посадке новых деревьев веточек? И конечно, хотелось, чтоб подключилась к этому вопросу редакция КП. Кого будут привлекать за этот мерзкий поступок и чем его за это "наградят"?  
Да здравствует наш солнцеликий царь. К переизбранию готовы.  
Набережную и артамоновский сквер будут благоустраивать и без референдума. Придумали бы какую-нибудь другу тему для голосования, например перенос/снос памятника Ленина, возможно больше бы людей заманили)))
Но наших людей не проведёшь! Они будут отсиживаться по домам, придумывая тысячу аргументов, один из которых "Всё давно уже решено". А потом, будут сетовать и негодовать: Да кто выбрал эту власть!? Да до чего они страну довели!?
Фраза очень правильная, но она не имеет отношение к предстоящим перевыборам.
Смело, особенно про явку избирателей. А-та-та не сделают КП за такие смелые статьи?)
Хоть бы что-нибудь оригинальное придумали, чтоб народ на псевдо выборы завлечь... Победитель уже есть, осталось под него явку подогнать. Ах да, ещё, вроде как магнитики и значки будут раздавать, всё для народа))) Тьфу :-!  
Наша ук "Лагуна" что бы привести в порядок подъезд заставляет собирать подписи жильцов. А так как это сдедать практически не возможно то и живем в "срачельнике" (извиняюсь за выражение)...
Если есть предписание от ГЖИ, то подписи собирать не надо.
Вот выборы то и нафик никому не нужны...
Всё верно, в марте тоже самое, "выборы путина", делать там нечего. В такой клоунаде даже не хочется участвовать. Много знакомых говорят, что не пойдут голосовать. Пусть массовку ищут где-нибудь ещё...
В год собаки, приготовьте собаку)))
Навальный призвал бойкотировать выборы 2018!
Здравое предложение. Т.к. пойти на выборы, где выбор между Путлером и всякими Собчак - смешной. Раз не допускают адекватных кандидатов, бойкотировать выборы, сорвать явку, единственное что нам остаётся...
   Ну... пищевую соду думаю уж точно не тронут... хотя...
Возьму две)
Конечно же ритейлеры по "просьбе" нашего любителя царей, будут выкладывать на эти полки товар "добровольно", сделав небольшую наценку на весь товар магазина. Тем самым мы, обычные покупатели, будем невольными соучастниками этих действий (без нашего согласия). Полки добра - бред. Хотите помогать малоимущим, помогайте адресно.    
То, что сумма в квитанциях увеличилась это не к УО вопрос, это к тем, кто такие тарифы принимает. Последнее повышение тарифа за газ тому пример. УО просто с радостью принимает такие повышения. Чтоб платить за потребление ресурсов напрямую ресурсоснабжающей организации, необходимо провести собрание собственников с большинством голосов, что порой сложно. УО конечно, тоже, ещё те жулики... Нам этим летом сделали крыльцо у подъезда, насчитали 120 т.р. После вопросов в ГЖИ, оказалось, ошиблись на 70 т.р. Программа виновата какая-то)))
Если такая большая проблема в порядке, а вернее в его отсутствии на кладбище, то надо взять и организовать там охрану, которая и будет следить за порядком. При чём тут ограничение во въезде...? Хулиганить можно и пешком. Данные высказывания АДА не решают проблему, которой возможно и не было вовсе. Просто надо было привести сказочный пример, чтоб как бы обосновать.
с таким подходом к 2041 году от всего дома останется только фундамент, который ФКР успешно и отремонтирует...
и на который установят памятник, о не подкупности власти :-)
Серожа Евгенев решил опять призвать на помощь молодых людей из клуба "рукагруша". С ними проще наверное, чем с правоохранительными органами. Стоит себе, охраняет не пойми кто, и спроса с такого тоже нет. Хотите организовать охрану объекта, организуйте её официально. Стыдно...  

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Наша любимая плитка

17.09.2020 20 08:27 6 1749

Подскажите пожалуйста, кого из нашей горуправы укусила московская собЯка? На ул. Горького, между Тульской и Никитина начали перекладывать старую, хорошую плитку на хорошую новую...

Рубрика: Калуга

Дорожные работы по ул. Гурьянова

27.05.2019 19 14:47 0 5482

Может кто прояснит... Проезжая по ул. Гурьянова и дальше мимо карачевского кладбища по направлению к Карачево появилась строительная свалка. На ул. Гурьянова ведутся дорожные работы. Бордюры и другие элементы свозят в поле за кладбищем. Это временная передержка мусора или строители свиньи?

Рубрика: Я - репортер

По чём нынче вера?

25.06.2018 18 12:38 51 9480

Хочется поделиться ситуацией, которая на днях произошла со мной. Возможно, для многих она будет не нова, а кому-то, как и мне, только предстоит решать данный вопрос.
Дело моё, связано с вопросом крещения ребенка.
Из-за большого количества негативных случаев связанных с работниками церкви, моё отношение ко всему этому больше негативное, чем позитивное. Но жене хотелось покрестить. Начала она заниматься этим вопросом, выбирать церковь, узнавать что да как. В большинстве церквей ей прямо ...

Рубрика: Я - репортер

УФМС на ул. М.Горького

28.03.2018 18 13:59 6 5086

Вчера пришлось немного поиграть в игру "лабиринт-найди проход" возле миграционной службы, ул. М.Горького, 56. Очень сложно стало там проходить по тротуару, особенно когда идешь с детской коляской. Просьба сотрудников ДПС, если такие еще остались, взять на контроль данный участок. Конечно такое столпотворение машин там не круглосуточно, а чаще в утренние часы работы УФМС. Тем, кому не хватило места на тротуате, парковались на пешеходном переходе...

Рубрика: Я - репортер

Тротуар - он для всех один или нет?

16.06.2016 16 15:24 21 4665

Очень часто, по дороге домой после работы становлюсь свидетелем правонарушений, в частности - парковка на тротуаре. Как полагается законопослушному гражданину, информирую ГИБДД, оставляю заявление на их сайте. А в ответ тишина. Прочитав тему http://www.kp40.ru/narnews/ireport/38511/ где машины людей эвакуировали за стоянку на тротуаре, возникли вопросы: Тротуар он для всех один или нет? Кому на нём можно стоять, а кому нет?
Не спорю, в приведенной мной ссылке на новость не защищаю тех, кто ...

Рубрика: Я - репортер

Развитие по спирали или по кругу?

29.03.2016 16 10:25 7 5251

Прекрасное ясное утро, чистое, голубое, весеннее небо. Просыпаешься, открываешь окна, а там поют птички. Настроение отличное. Выходишь на улицу любимого города и тут другая, «прекрасная» составляющая нашего весеннего, калужского благоустройства…
Ранним субботним утром, проезжая по улице Жукова, опять/снова/ как всегда/ в очередной раз наткнулся на «влажную» уборку города. Уборочная машина подметала проезжую часть, так активно, что пыль стояла столбом.
И мне сразу вспомнились новости ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.