Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Boredom

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 339
Оценка: +1112
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.67
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
для информации https://regnum.ru/news/society/2210245.html
Я разбираюсь, поэтому в наших ТЦ стараюсь ничего не покупать)
вспоминается история с бесплатными автобусами до Радуги... потом, (если не ошибаюсь) стали платные, потом исчезли)))
останется ли без изменений глобус от прилетевшего камня или пневматики? Не подумайте, проверять это, у меня в мыслях нет.  :-)
Ничего подобного. Здоровый бизнес работает по иной понятной схеме.  Товар производится, складывается себистоимость, потом реализуется с адекватной наценкой, либо самостоятельно либо при помощи зарекомендовавших себя ретейлеров, которые прибавляют свой процент, фиксированый. Получается адекватная цена на товар.
У меня есть отличный пример на собственном опыте, с "адекватной ценой"... Купил как-то я стопки походные, металлические в кож. чехле, в военном магазине в Москве где-то за 100-120 р. (уже точно не помню), а в 21 веке, у входа, отдел Экспедиция (вроде так) увидел те же стопки за 800 р. Сначала не поверил, посмотрел товар, пощупал, они))) Повторюсь, рыночных торговцев не защищаю, но адекватной, цену в ТЦ назвать не могу, увы  
вот вот) Уже/ещё помним, надеюсь, громкие заявления губернатора по территории белорусского рынка. Не помню точные слова, но как-то так: построим на месте белорусского рынка парк, свидетельство не подкупности калужской власти.... Много лет уже прошло, и на месте того рынка стоит парковка, свидетельство "не подкупности" калужской власти. А потом будут отмазываться, что может быть и с территорией центрального рынка, скажут, правда, очень хотели парк на всей территории, но так как денег не оказалось, решили землю продать. Или построят символично мини-парк на 1/5 территории, а остальную землю как обычно...
я смотрю, от кругов всем "вставляет" :-D
а ведь будет не придраться, если построят ТЦ "Парк"  :-D
А если убъет кого-то куском крыши, Вы готовы взять ответственность ?
не надо утрировать, я писал что за то, чтоб оставить продуктовый рынок, т.е. точку продаж,  но это не значит, что оставить в том же состоянии в котором он сейчас, естественно необходимы экспертизы (но только настоящие).
А если овраг затопит ?
Этот вопрос не ко мне, а к АДУ, ведь не я в овраге парк предлагал делать. Или потом когда начнутся вопросы, а как же продлить парк до набережной? Нам ответят, что оказалось (неожиданно), что овраг почему-то подтапливает, и что-либо там делать нет возможности и средств?)
Очень много мутного со всех сторон этого конфликта. Я например, точно за то, чтоб продуктовый оставить... С уличными торговцами странно как-то, значит палатки из плёнки убогие (я это тоже поддерживаю), портят внешний вид, но то, что им выделили место около нового рынка это уже не убожество, а всё нормально, внешний вид не портят. И то, что у нового рынка, палатки размещают на территории выделенной под парковку (даже разметка нанесена) это тоже норма... Губернатору не нравится, что старый рынок крышуют не те, кто хотелось бы?)   АДА вещает, что хочет сделать парк на месте рынка, который будет соединен с березуевским оврагом... отличная идея. Начните строить парк со стороны оврага и набережной, благоустройте всё там, а потом займёмся обсуждением вопроса по территории рынка...  Хренушки, т.к. слова, про благоустройства березуевского так и останутся словами, территория оврага, которая может хорошо подойти под парк, не совсем может подойти под то, что возможно планируют "95%".  
он на этой дорожке уже давно)))
смешно и одновременно грустно видеть такого кандидата, который ещё в нашей области "хорошо" себя зарекомендовал, особенно в вопросах коррупции... нет слов :wall:
тротуар не посыпан реагентами, которые кучами были закуплены (вроде как)..., а уже прошло пол дня, как бы погода тут не при чём)
я тоже за продуктовый)
Кто под куполом, те до 31 марта торгуют. Тут про палаточников.
Главное, что бы эта техника после смотра в Москву не отправилась.
А забавно так, гастролирующая техника, катается по городам и демонстрирует себя. На этом её работа закончена)
дмитрич, вроде сегодня не понедельник, ты что это :-)
только к сожалению, особенно в атаке, фрукты и овощи очень плохие...
Хорошо когда такие упыри встречают на своём пути конструкции из металла и бетона, а не людей.
Бюджетники уже начали добровольно-принудительную регистрацию на сайте ГТО
пояснения "что будет"оставляю без комментариев, т.к. кто близок к бюджетке поймет, а кто нет, то тому это и не надо)
И кого же заставляют?
см. посты выше, речь о бюджетниках.
Вежливый отказ даже не поторговавшись?)))
торг здесь не уместен! (с) двенадцать стульев :-D
не хотите - никто не заставляет.
А вот тут не правда. Если бы всё было так...
думал смысл и кому адресовано моём сообщении будет понятен, но видимо не всем)
Теперь Артамонова нужно подтянуть на золотой значок!
он сам кого хочешь подтянет по прогулке с лыжными палочками :-D
Думаю ГТО тут не при чём. Животики отлично подтягиваются в тренажерном зале или если бюджетный вариант, то дома. ГТО это показуха.
Дни отгула обещали...
обещали подчеркнуть))) так же были разговоры и о фин поощрении, которое, хотели возложить на работодателя, т.е. как бы власть не при чём, спрашивайте с работодателя... Обещаний и разговоров много, на деле - как всегда. Для себя понял одно, я свои силы и возможности знаю, если кто-то хочет на них посмотреть, давайте будем договариваться :-)
может предложить эти ворота установить на съезде с калуга-бор к дому Дмитричу)
Люди от этого только выиграют
думаю нет, т.к. все эти переезды скажутся на цена продуктов...

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Наша любимая плитка

17.09.2020 20 08:27 6 1747

Подскажите пожалуйста, кого из нашей горуправы укусила московская собЯка? На ул. Горького, между Тульской и Никитина начали перекладывать старую, хорошую плитку на хорошую новую...

Рубрика: Калуга

Дорожные работы по ул. Гурьянова

27.05.2019 19 14:47 0 5480

Может кто прояснит... Проезжая по ул. Гурьянова и дальше мимо карачевского кладбища по направлению к Карачево появилась строительная свалка. На ул. Гурьянова ведутся дорожные работы. Бордюры и другие элементы свозят в поле за кладбищем. Это временная передержка мусора или строители свиньи?

Рубрика: Я - репортер

По чём нынче вера?

25.06.2018 18 12:38 51 9475

Хочется поделиться ситуацией, которая на днях произошла со мной. Возможно, для многих она будет не нова, а кому-то, как и мне, только предстоит решать данный вопрос.
Дело моё, связано с вопросом крещения ребенка.
Из-за большого количества негативных случаев связанных с работниками церкви, моё отношение ко всему этому больше негативное, чем позитивное. Но жене хотелось покрестить. Начала она заниматься этим вопросом, выбирать церковь, узнавать что да как. В большинстве церквей ей прямо ...

Рубрика: Я - репортер

УФМС на ул. М.Горького

28.03.2018 18 13:59 6 5084

Вчера пришлось немного поиграть в игру "лабиринт-найди проход" возле миграционной службы, ул. М.Горького, 56. Очень сложно стало там проходить по тротуару, особенно когда идешь с детской коляской. Просьба сотрудников ДПС, если такие еще остались, взять на контроль данный участок. Конечно такое столпотворение машин там не круглосуточно, а чаще в утренние часы работы УФМС. Тем, кому не хватило места на тротуате, парковались на пешеходном переходе...

Рубрика: Я - репортер

Тротуар - он для всех один или нет?

16.06.2016 16 15:24 21 4664

Очень часто, по дороге домой после работы становлюсь свидетелем правонарушений, в частности - парковка на тротуаре. Как полагается законопослушному гражданину, информирую ГИБДД, оставляю заявление на их сайте. А в ответ тишина. Прочитав тему http://www.kp40.ru/narnews/ireport/38511/ где машины людей эвакуировали за стоянку на тротуаре, возникли вопросы: Тротуар он для всех один или нет? Кому на нём можно стоять, а кому нет?
Не спорю, в приведенной мной ссылке на новость не защищаю тех, кто ...

Рубрика: Я - репортер

Развитие по спирали или по кругу?

29.03.2016 16 10:25 7 5250

Прекрасное ясное утро, чистое, голубое, весеннее небо. Просыпаешься, открываешь окна, а там поют птички. Настроение отличное. Выходишь на улицу любимого города и тут другая, «прекрасная» составляющая нашего весеннего, калужского благоустройства…
Ранним субботним утром, проезжая по улице Жукова, опять/снова/ как всегда/ в очередной раз наткнулся на «влажную» уборку города. Уборочная машина подметала проезжую часть, так активно, что пыль стояла столбом.
И мне сразу вспомнились новости ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.