Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MrFrenk

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 443
Оценка: +933
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.83
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Автор в курсе. А также в курсе того, что в апреле дети вернутся к родителям. Ещё одна уважительная причина, чтобы помочь Надежде привести аварийный дом в порядок.
А почему скрыли? Уже апрель, до конца осталось почти ничего, к родителю или родителям? (это она вам так сказала или органы опеки у которых свое мнение)? А если она дом пропьет или он совсем рассыпется? Вы начинаете лечить последствия. А ваша ошибка вы начали, статью что она вот такая бедная, как с ней не хорошо поступили, а не так "Человек попал в трудную жизненную ситуацию".
Автор, с уважением к вам, а почему не озвучена тема, что дети изъяты органами опеки из данной семьи ещё осенью прошлого года и находятся на гос обеспечении?  Или вам рассказали только то, что удобно озвучивать и вводят вас в заблуждение?
Вот как интересно, а какая причина изъятия? Ждем от автора новой, полноценной статьи...
Я совсем запутался - кто здесь настоящий журналист?
Я это так.... послушать зашел... PS Просто не люблю когда правда однобокая, все позиции должны быть рассмотрены полностью. А то получается все плохие, можно сказать ее заставили купить данное жилье, а она одна бедная.
С этого момент с муниципалитета взятки гладки.Не совсем так. Статью 16 закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ещё никто не отменял.
Из решения суда: Также суд учитывает, что право собственности истца возникло не в порядке приватизации, а на основании гражданско-правового договора, в связи с чем именно истец как собственник в силу требований статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации должен нести расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Поскольку истцом в судебное заседание не представлено доказательств того, что в 2005 году конструктивные элементы и инженерные системы дома требовали капитального ремонта, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований о возложении на МО СП «<адрес>» обязанности по производству капитального ремонта указанного дома, в соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
А в чем риЭлтор виновата (Кстати правильно писать, а не риЕлтор), вот объявление: продается часть дома в д. Бронцы Ферзиковского района квартира находится в 4-х квартирном деревянном,одноэтажном доме.В квартире имеются кухня и 2 комнаты,отопление печное. Рядом школа и детсад. В д. Бронцы есть крупный завод. 450 000 руб. Населенный пункт: Калужская область Улица (деревня): бронцы Этажей: 1 Общая площадь: 32 кв. м. Жилая площадь: 30 кв. м. Коммуникации: эл-во Площадь участка: 1 сот Ну продает тетка участки в данном районе, к ней какие претензии?
Скорее всего - "мудро-умная-МНОГОДЕТНАЯ!!" Надежда, которая, приглашая в дом журналистов, даже кровати детские не застелила и шмотки не разложила, пытается за счет государства пожить. Молодая 30-летняя деваха.  Про сделку все как-то все странновато выглядит...Приехала -посмотрела -одобрила-купила. А сейчас, опомнилась. За домом следить надо.И лучше бы "помощник", который по судам бегает - стены  укрепил и зашпаклевал/покрасил.
У нее еще 2-а супруга есть, судя по отчествам детей, которые по идее должны платить алименты.
Да, и этот человек появился ровно тогда, когда Виталий Майков стал ходить по инстанциям и обращаться с просьбами, чтобы муниципалитет отремонтировал своё имущество. Удивительное совпадение, правда? кстати, новоявленный собственник - тот самый человек, который ранее был там зарегистрирован.
Прямо чудо какое-то........ Как вам сказать этот человек был и до этого, кто-то же должен был продать квартиру??? И почему владея квартирой, этот человек так не может быть зарегистрирован? "муниципалитет отремонтировал своё имущество" - свое бывшее имущество.... Из текста решения суда (и качестве подготовки): С ДД.ММ.ГГГГ введен в действие Жилищный кодекс Российской Федерации, статья 158 которого предусматривает, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения. Норма, возлагающая на собственника обязанность по содержанию принадлежащего ему имущества, содержится также в статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации. Исходя из системного толкования статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации после исполнения бывшим наймодателем обязательства по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирном доме, обязанность по производству последующих капитальных ремонтов лежит на собственниках жилых помещений, в том числе на гражданах, приватизировавших жилые помещения. Согласно статье 16 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. .... Между тем, в деле отсутствуют доказательства, свидетельствующие о необходимости проведения капитального ремонта дома на момент начала приватизации жилых помещений в нем, а равно на ДД.ММ.ГГГГ. Представленные в дело акт эксплуатационного состояния объекта № от ДД.ММ.ГГГГ и технический паспорт (инв. 4271) таковыми доказательствами не являются, поскольку не подтверждают необходимость проведения капитального ремонта на момент приватизации жилых помещений.
"Чем закончится эта история, неизвестно. Суд первой инстанции – он состоялся в начале марта – Виталий Майков проиграл. Сдаваться он не собирается: на прошлой неделе подал апелляцию в Калужский областной суд." - о чем суд??? Апелляционную жалобу подают в вышестоящий суд через суд первой инстанции. - суд был районный, а апеляцию будут рассматривать в Областном. Суть суда "Истец ДД.ММ.ГГГГ обратился в суд с вышеуказанным иском, просил признать протокол общего собрания собственников помещений <адрес>, д.Бронцы от ДД.ММ.ГГГГ сфальсифицированным и незаконным, обязать администрацию МО СП «<адрес>» провести обследование дома по адресу: <адрес>, д.Бронцы, <адрес> на основании заявления от ДД.ММ.ГГГГ на предмет пригодности проживания в нем, так как в доме отсутствует одна стена; обязать администрацию МО СП «<адрес>» произвести капитальный ремонт дома по адресу: <адрес>, д.Бронцы, <адрес>." Майков не участник, он не может проиграть, но он представлял интересы. Суд не был проигран, а иск был УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. Редакция также не раскрыла историю с 2-я мужами Надежды и как они участвуют в жизни семьи. Гы........... суд он проиграл........... Суд повел себя очень адекватно и выжал, все что можно из того что было предоставлено: Если кратко Истец просил отремонтировать дом (но суд не нашел оснований, потому что истец (или защитник Майков) не предоставили документов на основании чего строилась их позиция), ну Майков не юрист, так что думайте кого выбирать. И основное СУД!!!! дал возможность получить новую квартиру путем признания данной аварийной и прописал все по этапам!!! Мне всегда нравится когда не специалисты занимаются не своими делами. Есть очень хорошая фраза "Я вам говорю, а вы не слышите" и сейчас суд говорит, а специалисты оспаривают))) Ну посмотри на решение следующей инстанции.
Надя, вообще-то, работает. И Надя прошла лечение и сейчас не пьёт. Но публикация вообще-то о другом - о том, что никто не имеет права продавать такое жильё, какое продали Наде и её детям.
Прошла лечение и все исправилось?)) Ну-ну... Прочему не имеют права продавать? Есть продавец, есть покупатель, если цена всех устраивает, то почему нет. Как тут правильно подметили, если вероятность обналичивания маткапитала, о чем Надежда умалчивает.
"Подозреваемый был установлен в кратчайшие сроки, - подчёркивают в СК. - Им оказался ранее судимый 37-летний житель Калуги" - Похоже кто-то настучал
Интересно, почему все рекламные статьи начали публиковать без пометки "Реклама"?
в новости сказано, что ручки были сняты
Или сняты по факту проиществия
думается мне, это рекламная статья,просто они не боятся открывать комментарии. Молодцы! Честно.
Тут скорее была задумка сделать рекламу под обычную статью, нет надписи реклама, но статья рекламная, а если бы еще комментарии закрыли...
Даже обидно стало за сотрудников Скорой...
Т.е. раньше сливали, было не обидно, а сейчас обидно?
А проветрить? А забыть? Пустые разговоры всё это.
В чем проблема проветрить? Забыть можно все, по этому надо все предусмотреть.
"А ещё лучше -
"в центр запрещен вход несовершеннолетним" - остальным можно быстрыми перебежками
Если кратко, то есть анекдот: Два навозных червя, папа и сын, выползают из кучи дерьма. Сын спрашивает: "Папа, папа, а что это наверху такое яркое и круглое?" Папа-червь: "Это солнышко, сынок." Сын опять: "Пап, а вокруг солнышка что такое голубое красивое?" Папа: "Это небо, сынок." Сын снова: "Пап, а внизу что такое зеленое пушистое?" Папа: "Это трава." Сын: "Пап, а если вокруг все такое красивое, чё мы то в говне живем?" Папа: "Потому что - это наша РОДИНА, сынок.
Я дома везде поменял на ручки с замками, стоят не дорого.
А почему в статье нет сноски - "на правах рекламы"?
За последнее время это уже вторая скрытая реклама клиники статья: Калужскую клинику признали одной из лучших в России (https://www.kp40.ru/news/society/57066/)
А разве главная задача УЗИ определить вес ребёнка?
Вы с рамках беременности вопрос задали или вообще? В том числе один из данных показаний.
"эксперт по УЗИ беременных Алексей Викторович Михайлов" делал УЗИ двоим моим знакомым, с весом ошибся у обоих на 1 кг
а еще был выбор просто проехать мимо...
Проверьте на себе, чем это закончится.
Помню смотрел старые тарифы, с теми ценами вообще не понятно зачем люди подключались.
Понимаю, что не место и не время, но ГДЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА?
Думаете она, что-то бы здесь изменила?
Место постоянное, купите в метизах шуруп - клоп........ думаю быстро перестанет
Развели всех как маленьких детей, ребята, давно пора понять государству нужны деньги, скорее всего будут еще топить еще весь апрель и может даже в мае, а счета выставят как за зиму.
Сегодня лень вообще странный, дурачков много повылезало, все так и стараются бочину подставить.
Там ещё и не такой бред можно найти. *YES*
Вы так ничего не смогли ответить, бред пока писали только вы.
Им, что ли, этим краеведам, нужны старые, прогнившие домишки?
Вот и я к тому же, что сегодня возбуждать по поводу снесенного дома, это популизм. был бы этот дом не в центре, про него бы вообще не вспомнили, глаза закрыли и все.
Если большинству горожан старина безразлична, она так и будет уничтожаться.
Основной массе просто не хочется лезть на баррикады из-за чужих интересов. Что и происходит сегодня

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

21 век опять заминировали

13.05.2019 19 17:46 5 5809

21 век опять заминировали

Рубрика: Я - репортер

Дело в шляпе!

27.04.2019 19 23:20 10 5391

Господа, прошел ровно Год как Разумовский официально вступил в должность градоначальника https://www.kp40.ru/news/society/48794/.

Странно, что не слышно достигнутых успехов и итогов за данный период

PS Фото КП40

Рубрика: Я - репортер

Вопрос с ГИБДД почему не эвакуируют машины с ул. Циолковского?

21.02.2019 19 14:53 20 7697

Вопрос с ГИБДД почему не эвакуируют машины с ул. Циолковского?

Почему не повесили знак эвакуации, хотя по всему городу висят?

Почему по данной улице не уздит машина и не фиксирует нарушения, с последующим выставлением штрафов?

Или есть коррупционная составляющая в том, что это сделано умышленно, чтобы не трогать бизнес центры которые там понаставили?

Рубрика: Я - репортер

Для водителей не знающих ПДД (поворот на светофоре с доп секцией)

13.11.2014 14 22:43 23 38163

Итак, достаточно актуальная тема. Поворот на светофорах, имеющих дополнительную секцию.

В общем немного надоело когда автоводятлы напокупали прав, а ПДД не знают. Такие ситуации в Калуге как минимум возникают в 2-х местах при повороте на правый берег, а также при повороте у ТЦ Метро.

Хочется надеяться, что водители перечитают правила и перестанут тормозить движение.

Согласно пункту 6.4 правил, поворачивать на зеленый свет можно, даже если не горит дополнительная ...

Рубрика: Корзина


01 окт 2019 03:00
1
Амнистия
01 сен 2019 03:00
1
Амнистия
01 авг 2019 03:00
1
Амнистия
01 июл 2019 03:00
1
Амнистия
01 июн 2019 03:00
1
Амнистия
23 мая 2019 11:38
-2
За гениальную попытку апелляции: пытался убедить нас, что матерное слово, за которое был забанен, матом не является.
16 мая 2019 14:17
-3
Мат в комментариях