Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MrFrenk

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 443
Оценка: +933
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.83
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
А может и жить не стоит?  Кругом же один вред и опасность!  *WALL*
Чем я вам могу помочь? Этот вопрос не по теме, вдаваться в философию не буду) А вообще это каждый сам решает и как в том числе.
=-O  *FACEPALM* О каких аргументах речь? Что собачьи какашки вредны для человека? Ну так Вы их в руки не берите. Жизнь она вообще вредная штука, всегда заканчивается летальным исходом.
Вы выше почитайте, так все написано, какой вред и от чего. Да и гугл еще не заблокировали. Вы как в советском анекдоте: Чукча приносит рукопись в редакцию, редактор почитал, поморщился и говорит: - Вам бы подучиться, уважаемый. Почитайте классиков, к примеру. - Однако чукча не читатель, чукча писатель!
Вы ошибаетесь, краеведы неоднократно поднимали эти вопросы, ходили и к городскому голове.  
И где результаты? Где хоть одна бумажка, где хоть одно постановление? Значит так ходили или говорят, что ходили... результат от хождения 0, на нормальной работе это означает отсусвие результата и работы.
Сейчас в Калужской области создано отделение Всероссийского общество охраны памятников истории и культуры https://vk.com/voopik40
"Группа создана для и ознакомления с работой вновь созданного 24 ноября 2018 г. Калужского областного отделения ВООПИиК" Посмотрим, что наработают.... но главное сразу на первой странице прикреплена запись "Устав и Положение об уплате взносов ВООПИиК"
кто 2 года назад фасад дома отремонтировал? городские власти думаете?
Еще жду ответов, но для подкрепления вашей позиции и с чего вам начать, опять информация из интернета "инициатор восстановления дома директор ТИЦ «Калужский край»", расшифрую ТИЦ «Калужский край» - Государственное автономное учреждение Калужской области по туризму "Туристско-информационный центр "Калужский край" учредитель я так понимаю город, скорее подвед минтуризма. PS Очень жду информации
Краеведы это, по-вашему, какие-то великие начальники, от которых зависит судьба старинных домов? Нет, это просто неравнодушные люди, которые в свое свободное время пытаются привлечь внимание к вопросам сохранения остатков (жалких) нашего культурного наследия.
Как вам сказать у нас есть "Клуб калужских краеведов "Губернский город К", я так понимаю все они от туда, у них проходят заседания, конференции, на которых все эти вопросы можно поднять (http://cbs-kaluga.ru/kray), за 2018 год 2-а заседания, не одного по дому (http://cbs-kaluga.ru/kray/Klub-kaluzhskih-kraevedov/). В общем не надо о том, что они думают и т.д.
вы только википедию читаете что ли? кто 2 года назад фасад дома отремонтировал? городские власти думаете? или он сам собой отремонтировался?
Нет, но что-то я на фотографиях краеведов не вижу, может вы меня ткнете этим, а то слепой стал плохо людей различаю. Волонтеры "Том Сойер Фест" отреставрировали, просветите какое отношение уважаемые краеведы имеют к этому фесту отношение? PS По меньше думайте, больше фактов и источников, жду.
Переселить туда краеведов
Вопрос: чего эти краеведы 10 лет не суетились? Сейчас построят дом, через 30 лет будет называться "Дом Золотовой" будет характеризоваться аналогично «достаточно обычными, характерными для своего времени (несколько провинциального характера), аналогов которых в Калуге предостаточно» Будут другие краеведы, а эти уже все профукали.
Нашел на фики, кстати статью про дом могут скоро удалить Дом Яковлева, решением Малого Совета Калужского облсовета народных депутатов от 22.05.1992 № 76 был отнесён к выявленным объектам культурного наследия как «Жилой дом Булгакова». Однако в соответствии с приказом министерства образования и культуры Калужской области от 06.11.2008 № 1884 дом был исключён из перечня выявленных объектов культурного наследия. Исключение из перечня было основано на заключении по оценки историко-культурной ценности двух домов по адресам: улица Луначарского дома 3 и 5. Экспертиза была выполнена архитектором-реставратором высшей категории Владимиром Шараповым, по заказу ООО «АКВАТЕРМ», в соответствии с письмом Департамента культуры и искусства Калужской области (№ 3080/30-10 от 14.09.2005). В своём заключении Шарапов назвал дома «достаточно обычными, характерными для своего времени (несколько провинциального характера), аналогов которых в Калуге предостаточно» и рекомендовал согласиться с предложением ООО «АКВАТЕРМ» по сносу данных домов
А что я там забыл. Мамашки тоже вокруг площадок почву нормально так уделывают "трудами" своих потомков. Это никого не волнует?
Даже близко по кол-ву не сравнивайте, да и те труды в 99% жидкие.
Блохи тоже немало вредят здоровью, что же теперь всех собак и кошек отстреливать?
Вы один случай на миллион не сравнивайте. Заначит вы согласны, что собаки вредят. PS А так понимаю аргументов иссякли, больше сказать нечего?
Если Вы про "труды" их питомцев - неприятно, но не критично, особенно если они не на тротуарах. К тому же они быстро разлагаемые. :-)
Вы такое на детской площадке не ляпните, не советую. Лично мне не приятно, как и нормальному большинству, а из тех кто поддерживает, то это только собачники. Человеческое г, тоже разлагаемое, однако принято это на улице не делать Вред собачьих испражнений Кроме сугубо эстетических неприятностей, которые несет прилипшая к ботинку «ароматная колбаска», собачьи экскременты способны существенно навредить человеческому здоровью и всей экосистеме в целом:     Кал животных может содержать личинки разнообразных внутренних паразитов. И речь тут идет не только об обычных острицах, но и о таких экзотических видах глистов, как бычий цепень, власоглав или солитер. Причем, для того, чтобы подхватить тех или иных паразитов совсем необязательно совать руки непосредственно в кучку. Разлагаясь, кал в буквальном смысле слова превращается в пыль, заражая несколько квадратных метров почвы вокруг.     Американские ученые выяснили, что собачьи какашки — основной источник бактерий в городе зимой. Безусловно, одна единственна кучка вряд ли заметно отразится на бактериальной среде города, но если принять во внимание количество выгуливаемых собак, картина получается достаточно удручающая.     Паразиты — не единственные нежелательные обитатели испражнений. Нередко собачий кал содержит такие бактерии, как сальмонелла, кокцидии, а также возбудителей парво и короновирусных инфекций. Кроме загрязнения почвы, все эти микроорганизмы могут попадать в сточные воды, загрязняя городские водоемы и пригородную акваторию.     Даже если вы уверены в отсутствии заболеваний у вашего питомца, не стоит махать рукой на уборку его «делишек». По мнению врачей-аллергологов, собачьи экскременты являются довольно сильным раздражителем, способным вызвать аллергическую реакцию или даже астматический приступ у детей и взрослых с ослабленным иммунитетом.     Не меньший вред наносят собачьи какашки и экологии окружающей среды. Разочаруем тех, кто полагает, что эти экскременты — просто хорошее удобрение для почвы. Реальную пользу для грядок приносит только помет травоядных животных — коров, коз или овец. Кал хищников содержит остатки мясной белковой пищи, которая разлагается дольше, выделяя в почву трупные токсины.     Еще одна проблема, о которой нельзя не упомянуть — травмы, получаемые прохожими, которые поскользнулись на собачьей какашке. К сожалению, у нас такой статистики не ведется, а вот в небольшой Финляндии всего за год от этого вида травматизма пострадало более 500 человек. Согласитесь, цифра довольно внушительная.
Да ни чего не изменится... всё останется как и было, только название поменяется.
Тсссс......... они думают, мы не догадываемся
    Много грязи у нас сами автовладельцы развозят с того что было газонами Абсолютно верно.
И владельце собачек почему не вспоминаете, их зимние труды сейчас везде видны очень хорошо.
Слышал, что бюджет Москвы, больше, чем у Нью-Йорка.
Думаете увеличение бюджета может помочь?
котакомбы
и чем вам котейки не угодили или вы мели в виду катакомбы? А почтовые ящики это вроде почта должна менять
Ну в Москве во все времена было гораздо чище, хотя в последнее время и в Москве грязища приличная.
2-е недели зазад был в Москве и Реутово, везде чистенько
Знакомые приезжали из Москвы, поразились загаженности  Калуги, сказали давно подобного не видели. Зато у Разумовского все чисто на планшете.....все убирается, все подметается.
когда пешком не ходишь, из окна машины все выглядит по другому.
"Далее с помощью специального оборудования клиента фотографируют и записывают его голос. После проверки полученные данные поступают в Единую биометрическую систему.". А пройдешь потом на красный свет, из базы данные выдернут и сразу штраф придет). Услуги без паспорта это конечно хорошо, но есть обратная сторона
"Шоу «COMEDY WOOMEN» организовали осужденные из калужской колонии" - люшню букву "О" уберите, осужденные между прочим правильно написали. Да и букву "Е" на "А" переправьте, только вторую во втором слове, а не первую в первом.
нужны камеры на перекрестки. 8:40 утра - должны быть очевидцы.
Через перекресток камеры МВД висят, на них можно отследить, кто проезжал. Машин по приметам должно быть не так много.
Я вообще не понимаю, чего на тетку наезжают? Она купила с торгов дом, по документам он чистый. Почему не не привлекают тех, кто поставил свои подпись под этим документом, кто был исполнителем. Тетка купила участок, хочет получить с него деньги, это нормально....... Пусть редакция сделает запрос, кто подписал доки и вывел дом из памятником и где были эти искусствоведы и ресторатор?
А на самом деле может быть она вундеркинд и сама заработала.
конечно может.... в жизни и не такое бывает И судя по фото в форд она не врезалась, а в фодр прилетела Киа
Может редакция прояснит что за объект там хотели построить и кто? Офисный центр это так завуалировано названо продолжение Дворца Правосудия?
Говорят суду должны отдать, точно не помню только какому, но не федеральному
Мне кажется Бисмарк мысли лучше формулировал. Возьмите кувалду нормальную и нет проблем, а помочь старушкам сил не хватило или только в тихую ночью смогли выйти и сфотографировать?
Кстати в фонд можно привезти не нужные детские вещи, еду, памперсы и т.д. Адрес:  Калуга, ул. Маршала Жукова, 30a
Надо было просто у лучше подруги спросить, где девушка была.
Читаешь комменты и все повелись............... прямо программа "Час суда" Благо все в эл форме, 2-а дела 33-719/2017 02.02.2017 КАТЕГОРИЯ: 2.209 - Прочие исковые дела -> прочие (прочие исковые дела) ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Майков В.Д. ОТВЕТЧИК: ОАО "Калужская сбытовая компания" Сгорела техника у него, дурак не выиграет                33-3251/2016 08.08.2016 КАТЕГОРИЯ: 2.209 - Прочие исковые дела -> прочие (прочие исковые дела) ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Майков В.Д. Признал по договору право на новую квартиру, ответчик даже не приходил. И усе............. больше судов нет(
"В субботу ночью температура воздуха будет находиться в районе нуля, днём - до +10" уже было такое во вторник или понедельник
Знакомая - работница гор.управы паркует личный автомобиль передвигаясь по личным делам на платном парковочном пространстве , с её слов, бесплатно.
Легко, а еще по звонку машины со штраф стоянки назад привозят, а были случаи когда жена не простого чиновника не могла машину у дома припарковать и всех двигали)
"Предложение журналистов сделать все парковки бесплатными в выходные дни градоначальник обещал проработать. - Я опасаюсь, что тогда город будет в пробках стоять, - сказал Разумовский." Как же мы раньше без вас жили?
Причем туту это?
И это в то время, когда страна массово готовит значкистов ГТО и медалистов олимпиад с универсиадами - месяцами дети не дополучают физической нагрузки на уроках физич. культуры! И вроде никто не виноват. Что и обидно!
И все понятно Изначально предполагалось, что его стоимость составит 9-10 миллионов рублей. Однако после процедуры осмечивания в июне 2018 года проект «похудел» до 7 млн. 700 тыс. рублей. Затем сметы пересматривались трижды, после чего «упали» до 5 млн. 867 тыс. рублей. Из Управления финансов проект вернулся ещё более «постройневшим». ..... а семь шапок сделать можете? (с) мультик
Отредактировать копию с сайта у копировальщика руки отсохли?

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

21 век опять заминировали

13.05.2019 19 17:46 5 5814

21 век опять заминировали

Рубрика: Я - репортер

Дело в шляпе!

27.04.2019 19 23:20 10 5397

Господа, прошел ровно Год как Разумовский официально вступил в должность градоначальника https://www.kp40.ru/news/society/48794/.

Странно, что не слышно достигнутых успехов и итогов за данный период

PS Фото КП40

Рубрика: Я - репортер

Вопрос с ГИБДД почему не эвакуируют машины с ул. Циолковского?

21.02.2019 19 14:53 20 7701

Вопрос с ГИБДД почему не эвакуируют машины с ул. Циолковского?

Почему не повесили знак эвакуации, хотя по всему городу висят?

Почему по данной улице не уздит машина и не фиксирует нарушения, с последующим выставлением штрафов?

Или есть коррупционная составляющая в том, что это сделано умышленно, чтобы не трогать бизнес центры которые там понаставили?

Рубрика: Я - репортер

Для водителей не знающих ПДД (поворот на светофоре с доп секцией)

13.11.2014 14 22:43 23 38422

Итак, достаточно актуальная тема. Поворот на светофорах, имеющих дополнительную секцию.

В общем немного надоело когда автоводятлы напокупали прав, а ПДД не знают. Такие ситуации в Калуге как минимум возникают в 2-х местах при повороте на правый берег, а также при повороте у ТЦ Метро.

Хочется надеяться, что водители перечитают правила и перестанут тормозить движение.

Согласно пункту 6.4 правил, поворачивать на зеленый свет можно, даже если не горит дополнительная ...

Рубрика: Корзина


01 окт 2019 03:00
1
Амнистия
01 сен 2019 03:00
1
Амнистия
01 авг 2019 03:00
1
Амнистия
01 июл 2019 03:00
1
Амнистия
01 июн 2019 03:00
1
Амнистия
23 мая 2019 11:38
-2
За гениальную попытку апелляции: пытался убедить нас, что матерное слово, за которое был забанен, матом не является.
16 мая 2019 14:17
-3
Мат в комментариях