Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Buka666

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 338
Оценка: +1061
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 > 
В любом общественном транспорте, в любом магазине, у обычного гражданина вероятность заразится на порядок больше, чем у врача в своем кабинете.Отлично, тогда для гарантированной защиты я могу вам порекомендовать комплект из ОЗК и противогаза, защищает от не только бактерий и вирусов, но так же иприта, зомана и зарина... Единственное, стоит перед входом домой ещё пункт принудительной дезинфекции поставить.
Из крайности в крайность? Мне достаточно маски 3М с ffp3 фильтрами, очков и правильной, легкообрабатываемой одежды.
  Так что маска без защитных очков - как половина кондома...
Так зачем врачам она тогда, эта половина? Тем более большинство медиков, правильно их не умеет использовать.
  P.S. почитайте, что такое вирусная нагрузка - и может поймёте, что одно дело врач, который во время работы с большой долей вероятности столкнется с заражённым, и обычный гражданин, который может за день такого человека не встретить... Если предположить, что у первого вероятность заразиться без маски в течении дня 50%, то снижение на 60-80% даст итоговую вероятность 10-20%; а у второго 1% сниженный на ту же величину даст 0,2-0,4%... Разница думаю понятна.
   В любом общественном транспорте, в любом магазине, у обычного гражданина вероятность заразится на порядок больше, чем у врача в своем кабинете. Тех, кто работает непосредственно с зараженными, в расчет не берем. Они не используют простейшие медицинские маски. Можете сами посчитать, хотя с математикой у вас явная проблема или с наглым враньем у вас нет проблем.
И расскажите что разницы нет)  А что есть? Или Вы полагает, что если Вы не ощутили при этом влаги на лице она не прошла в лёгкие? Вы бы глянули размеры ячейки и размеры вируса, это примерно как сетку рабицу использовать против комаров.
Только вирус не сам перемешается, а в капельке жидкости. Дальше объяснять не буду. Захотите, найдите информацию, поймете. Не захотите, значит судьба такая у вас.
Ну народ. Что же вы, сами себя запугиваете.
Очень давно читал, что при правильном использовании простой медицинской повязки, риск заболевания гриппом снижается от 60% до 80%. Ну если маски кто-то производит, то их надо ещё продать, поэтому ничего удивительного - просто маркетинг.
Маркетинг. Побрызгайте себе на лицо из пульверизатора, в маске и без. И расскажите что разницы нет)
А что должны были?
Ну значит просто каникулы строгого режима.
Интересно, кто то иного ожидал? И, да, ЧП и карантин низя. Будут у всех каникулы. Я что то пропустил, у нас хоть эпидемию то объявили или нет?
Плюс мне попадались где-то ссылки на обсуждения, где говорилось, что маски показывают некоторый эффект, но очень небольшой, поэтому собственно ВОЗ не видела смысла их рекомендовать, но увы, ссылок предоставить не могу.
Очень давно читал, что при правильном использовании простой медицинской повязки, риск заболевания гриппом снижается от 60% до 80%. Это были исследования, а не рассуждения. Коронавирус, по способу распространения, от гриппа ни чем не отличается. А сейчас особенно радуют заявления, о бесполезности, особенно от врачей имеющих маску на лице. Ну от бреда, про то что руки мыть эффективнее чем маска, я чуть на пол от смеха не упал. И особенно дистанция в два метра, например в автобусе, в котором я сегодня ехал. Из 15 человек, из которых, трое кашляло и чихало на весь автобус, как раз эти трое только и поместились бы.
Она используется как дополнительная мера, а не основная.
Ну вот объясните мне какая, может я чего не знаю. Если люди в помещении здоровы,смысла нет. Если хоть один болен, тоже. Против подхватывания вируса на улице, тоже не поможет. Для обработки одежды не подходит, значительно надежнее и проще постирать. Руки полчаса под лампой после улицы обработать, так проще помыть. Тем более большинство кварцевых ламп, не говоря о люминисцентных, идущих в бытовых приборах, в нужном диапазоне УФ-C 230-280 нм излучают крайне мало.
https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks Кому надо носить маски от ВОЗ, и как правильно их носить (и утилизировать). Пока больший эффект оказывает регулярное мытье рук, соблюдение дистанции. Хуже от них особенно не будет, если не считать того, что в момент эпидемии они начинают гораздо активнее использоваться врачами, так что выбирая между раздать маски врачам или населению, первый вариант гораздо предпочтительнее
ВОЗ уже многие обвиняют, что при этой рекомендации, оно руководствовалось ни неэффективностью масок а их нехваткой для врачей.  
Не понимаю вашего вопроса, хуже от лампы не будет никому. Ну а покупать или применять ее я вас не заставляю.
Будет, если человек понадеявшись на нее заразится.
Ну не скажите. Если нужно убить всё живое в помещении УФ лампа отличная вещь.
Повторюсь. Для грибов и плесени хорошо. Но как поможет при попадании вируса на улице. Или если в семье уже есть больной человек, после первого же чиха, нужно включать снова.
Весь дезинфектор для воды, пошел на мытье остановок, наверное.Еще не разу не видел что бы мыли их. Впрочем так же, как и подъезд.
Сегодня видел, остановку мыли. Подъезде сказали, мойте сами, мы вам платежку потом пришлем, за обработку.
.Да нефига ей не будет.
При облучении бытовым прибором, да. Как и вирусу. Или вы готовы каждый шовчик и складочку по пол часа облучать?
Про маски, их нужность и ненужность, хорошая статья на CNN https://edition.cnn.com/2020/04/01/asia/coronavirus-mask-messaging-intl-hnk/index.html
Одежду нормально лампой вы не обработаете.Почему?
Коротко, нужна либо специальная, либо большая мощность, которая быстро превратит вашу одежду в хлам.
Но как поможет при попадании вируса на улицеУскорит кончину вируса на одежде. Всю квартиру на перманентной основе кварцевать имхо не стоит, а вот "грязные" и "полу-чистые" помещения типа тамбура и прихожей, после прихода с улицы - вполне.
Одежду нормально лампой вы не обработаете. Тамбур и прихожую проще и надежнее помыть. Тут уже не самоуспокоение а самообман будет.
Достал из заначки УФО (ультра-фиолетовый облучатель). Буду кварцевать квартиру. Хорошая вещь, для самоуспокоения.вполне эффективная вещь.. Еще эффективнее "горелка" от ДРЛ-250, выжигает ультрафиолетом и озоном все живое. Обрабатываю подвал и баню от всяких грибов и плесени.
Для грибов и плесени хорошо. Но как поможет при попадании вируса на улице. Или если в семье уже есть больной человек, после первого же чиха, нужно включать снова.
Весь дезинфектор для воды, пошел на мытье остановок, наверное.
Достал из заначки УФО (ультра-фиолетовый облучатель). Буду кварцевать квартиру.
Хорошая вещь, для самоуспокоения.
Откуда
Я так понимаю что цену будут подымать, пока народ брать не перестанетПенсионеры и так много не берут, не на что. 4 шт при мне сегодня мужчина брал, в первой аптеке таких ограничений по штукам в 12ч не было, я взял 20 шт.
Откуда у пенсионеров деньги, брать по такой цене.
Не знаю как в первой аптеке, в четвертой очередь из человек тридцати, часов в 11 стояла не за масками а за льготными лекарствами, которые типа должны развозить. Такое чувство, что все делается для сокращения льготников.  
Надо писать в каком районе обнаружили заболевших или еще подробнее ту улицу и тот дом.Зачем?Как зачем? Что бы обезопасить себя. Скажут в таком то доме по такой то улице и не приближаться к этому дому и не контактировать с жителями.
А если ваш дом окажется. Будете на улице жить)
Прикинь раньше рецепты без компьютеров и принтеров выписывали, чудеса - да?
Прикинь, раньше и пальцем подтирались, а сейчас без программы тебе льготный рецепт ни кто ни выпишет уже лет десять. Подыхать будеш, но ползи в поликлинику.
Моя свекровь вчера позвонила в свою поликлинику. Сегодня к ней домой пришёл терапевт и выписал рецепт на два месяца.
Так и представил, терапевт с компьютером и принтером притащился к вашей свекрови выписать рецепт. А еще и медсестра нужна, так как обычно терапевт это делать не умеет.
Прикольно смотреть, как сами же полицейские нарушают 1.5 метра.Сегодня, несколько раз передавали (по нескольким каналам)про расстояние - не ближе 1 метра...
В постановлении на которое они ссылаются 1.5 метра, а на каналах хоть сантиметр могут передавать.
Что же вы дорогая редакция подрываете авторитет власти. Почему комментарии не закрыли как всегда?
за вас горГолова или губернатор или терапевт из поликлиники этого делать не будет, у всех свой фронт работы!
Губернатору масками заниматься некогда. Ему ветеранов надо успеть объехать, пока еще они живы.
Прикольно смотреть, как сами же полицейские нарушают 1.5 метра.
Забавно что масок в аптеках нет, а у перекупов купить можно. Где регулирование? Где бесплатная раздача масок как в Москве?
"Росздравнадзор открыл общероссийскую горячую линию по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов. Позвонить на номер 8 (800) 550-99-03 можно бесплатно из любого региона" "Масок нет, но вы держитесь"

«   < 6 7 8 9 10 11 12 > 

Много ли нужно для счастья человеку.

11.02.2022 22 19:39 23 6773

В регионе полный развал медицины, ЖКХ, коммунального хозяйства и общественного транспорта. Врачей нет совсем. Снег не убирают. Крыши проваливаются и текут после капремонта. Снег с сосульками падают на людей. Сводки как с фронта. Сегодня опять пострадал ребенок. Вчера полгорода просто не могло ни куда добраться.
И вот очередной главный виновный найден, это мигранты. Все улыбаются и машут.
Ну подумаешь, реальных изменений с мигрантами ни какие не будет. Не первые и не последние громкие заявления ...

Рубрика: Всех касается

Поздравляю с окончанием самоизоляции.

01.06.2020 20 11:46 9 6896

Поздравляю с первым днем лета, окончанием самоизоляции и началом ежегодного планового отключения горячей воды.

Рубрика: Всех касается

Небольшой геноцид от министерства здравоохранения Калужской области.

09.04.2020 20 15:52 13 5831

Наше министерство видимо решило подсократить людей, получающих дорогостоящие лекарства. На прошлой неделе позвонил в поликлинику, узнать про выписку лекарств. Ответили что выпишут без посещения, просто надо будет прийти забрать. Хорошо, не придется пару часов сидеть как обычно ожидая пока их напечатают. Сегодня получил. При получении все не проверял, так как без очков, да и расслабился, так как медсестра умудрилась, несколько месяцев подряд выписывать рецепты почти правильно. И так, с Северного, ...

Рубрика: Калуга

Налетай - подешевело.

02.04.2020 20 13:36 6 2667

И так в Калуге появились маски в ГП "КАЛУГАФАРМАЦИЯ". По пять в руки. По 45 рублей за штучку.
Я так понимаю что цену будут подымать, пока народ брать не перестанет. И можно будет отчитаться, что маски в аптеках есть в достатке.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.