Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Buka666

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 338
Оценка: +1061
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > 
67% возмущенных читателей, а чем возмущены разрешите узнать? А остальным все фиолетово.
Например враньем об эффективной организации работы. Мне чтобы получить все льготные лекарства, надо 3 аптеки объехать. И не один раз, так как постоянно чего то не бывает. Очередями, человек под 30 в четвертой аптеке, в разгар пандемии. Спекуляцией масок. Ценами на лекарства, практически самыми большими в городе.
Да все нормально. Отопление отключат вместе с горячей водой.
У меня к Шапже несколько социальных вопросов. 1). Сделать продукты питания(в том числе и картофель) в Калуге доступными по цене для пенсионеров. В 2020 году с вашего позволения под картофелем значительно сократились посевные площади. Пенсионеры не должны вести полуголодный образ жизни. Гражданин Шапша займитесь сельским хозяйством около 50% пахотных земель заросли бурьяном, борщевиком, березами и осинами. 2). Очистите город от грязи, Калуга превращена в натуральную помойку. Многие улицы уже не убираются годами, а власти калужских бездельников нет до этого дела. Калуга не заканчивается только центральными улицами. Налоги собираются не только для на ведения порядка на площади Старый торг, но и наведения порядка во всем городе. У меня такое впечатление, что Вы дальше своего носа ничего не видите, прогуляйтесь по Калуге не по центральным улицам. 3) Гражданин Шапша наведите порядок в общественном транспорте около 50% пассажиров в общественном транспорте без масок. Начните работать гражданин Шапша и заставьте работать свою банду бездельников.
Ну что вы как маленький. Речь не о работе шла, а о очередном проекте. Вот когда речь о работе будет, тогда они, как начнут работать, как начнут. Наверное.
А почему бы не оштрафовать того кто заключает такие контракты, позволяющие укладывать плитку в декабре.
Я знаю еще примету - чем теплее, тем горячее батареи и больше сумма в платежке.
Где он цены такие берет на ДТ? Я сейчас по 46 рублей покупаю за литр на любой заправке газпром. Ему, как оптовику, цены должны быть еще дешевле.
Смело можно накинуть процентов 25 на карман.
Гиблое место.
нуууу, собственно у всех свои фобии
И не говорите. У меня вот - руки после улицы и туалета помыть так и тянет. Приходится мыть.
по идее, то, что в мясе нет палочки коха должна давать гарантию лаборатория.
После того как на открытый прилавок кашлянул больной туберкулезом?
P.S. Если кто-то панически боится заразиться чем бы то ни было от мяса, пусть просто его не покупает.
Кусок мяса, на который сделали посев пара сотен человек, меня не привлекает. Для меня люди, покупающие продукты в таких местах, ни чем ни отличаются от тех кто отоваривается на помойках.
В большинстве случаев, мясо перед употреблением проходит серьезную термическую обоаботку
Серьезная термическая обработка это 130 градусов, а все остальное это игра в лотерею. Например палочка Коха спокойно переживает простую жарку котлет.
а зачем маска продавцу на улице, тем болеее, что расстояние между ним и покупателями большое?
Правильно. Чем больше соплей на мясе, тем наваристей бульон.
Где -32 взяли? Вроде до -24 обещают. МЧС уже праздник отметило наверно или Сергей Петров.
Так оно и с контролирующими органами никто не мешает делать сосиски из отходов, только при этом ещё доходом делиться приходится. Или Вы верите в альтруизм проверяющих?Коррупция не настолько поразила контролирующие органы. С этими органами сосиски кушать спокойнее   То есть Вы реально считаете, что высокий балл по ЕГЭ можно получить не имея знаний?Не имея знаний получить высокий балл по ЕГЭ нельзя. Не имея образования, к сожалению, можно
Около десяти лет назад кто то выкладывал на калужском форуме ответ из непотребнадзора, на жалобу про колбасу с опарышами. Ответили что все нормально, так как они прошли термическую обработку и не представляют угрозу для здоровья. Та что кушайте спокойно.
Просто народу не нужно пользоваться утром (вечером) в часы пик общественным транспортом. Думаю, это и есть основной источник, подцепить что-то. И маски, а тем более вакцинация, тут не причём. Что-бы не говорили, но достаточно много народа уделяет время на посещение леса, парков, прогулок с детьми, горки. Прогулки на свежем воздухе, главный стимул поднятия иммунитета.
Результат этого мы увидим через неделю. Неделя на заражение и неделя на получение результатов теста.
Не тарифом единым.   Средний чек -  это важный качественный показатель, в данном, конкретном случае - наличия отложенных и просроченных платежей, а также роста платежеспособности населения, в целом.
Средний чек в этом банке, через который оплачивают комуналку в лучшем случае пара процентов населения, не говорит ни о чем.
Ну так праздники. Поликлиники не работают. Одиннадцать дней снижение будет.
Надо сравнивать тарифы, а не чеки. А так за декабрь платеж, по сравнению с прошлым годом, прибавил 3%.
Вместо врачей теперь финансисты?Хорошо что пока не финалисты программы ГОЛОС...
А есть разница? Лучше бы рецепты, хотя бы на два месяца, начали выписывать.
Учителя 65+ будут работать?
Физкультурник что ли?
А учителя?
А что учителя?
И объясните пожалуйста, где это уменьшенное отверстие, в которое предположительно будут прятаться люди от осадков.Где, где? Вам в рифму ответить???
Да ответьте пожалуйста.
Ладно, эти остановки для юбилея, а для людей когда остановки появятся? И объясните пожалуйста, где это уменьшенное отверстие, в которое предположительно будут прятаться люди от осадков.
Кто отменил? До 14 июня под домашним арестом.
Не отменили? А вроде кто то обещал что в связи с самоизоляцией, горячую воду отключать не будут. Я и подумал что раз горячую воду отключили, значит и самоизоляция закончилась.
На северном горячую тоже отключили. Причем планово,на две недели.
Ну не знаю, в "Пятерочке" только зайдешь уже орут надеть маску.
Ну не знаю, в "Пятерочке", на Северном, половина народу без масок и на кассе их обслуживают.  
В областной своих же зараженных будут госпитализировать? Я так понимаю на карантин не закроют, так как больных больше некуда девать.
Слева КарлсонВаша шутка не к месту и не ко времени. Надо сказать большое спасибо медикам, за копейки продолжающим работать, и помогать не смотря ни на что.
За копейки?
4 больница пожизненно от больных отказывалась. А если пожилой человек туда попал можно сразу гроб заказывать. На постах целый день не одной медсестры нет. Капельницы люди снимают сами себе.
Туда главное на праздники не попасть. И молодые живыми не уйдут. Ни когда не забуду, как взрослый мужик руками и ногами отбивался от пьяной медсестры, пытавшейся поставить ему чужую капельницу.
Поликлиника на северном это полный пипец. Врачи до сих пор без масок ходят. Да и направление дали, лишь бы отвязались. Знали ведь что четвертая на карантине.
Жуть. Нормальный костюмчик нельзя было пошить? Дети теперь лес стороной обходить, там такая Х живёт. Да любители пикников задумаются, а то вдруг эта Х как выскочит, как выпрыгнет. З.Ы. может зря я так, просто фото не удалось.
Это самое удачное фото. С других ракурсов вообще полная выхухоля.

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > 

Много ли нужно для счастья человеку.

11.02.2022 22 19:39 23 6773

В регионе полный развал медицины, ЖКХ, коммунального хозяйства и общественного транспорта. Врачей нет совсем. Снег не убирают. Крыши проваливаются и текут после капремонта. Снег с сосульками падают на людей. Сводки как с фронта. Сегодня опять пострадал ребенок. Вчера полгорода просто не могло ни куда добраться.
И вот очередной главный виновный найден, это мигранты. Все улыбаются и машут.
Ну подумаешь, реальных изменений с мигрантами ни какие не будет. Не первые и не последние громкие заявления ...

Рубрика: Всех касается

Поздравляю с окончанием самоизоляции.

01.06.2020 20 11:46 9 6896

Поздравляю с первым днем лета, окончанием самоизоляции и началом ежегодного планового отключения горячей воды.

Рубрика: Всех касается

Небольшой геноцид от министерства здравоохранения Калужской области.

09.04.2020 20 15:52 13 5831

Наше министерство видимо решило подсократить людей, получающих дорогостоящие лекарства. На прошлой неделе позвонил в поликлинику, узнать про выписку лекарств. Ответили что выпишут без посещения, просто надо будет прийти забрать. Хорошо, не придется пару часов сидеть как обычно ожидая пока их напечатают. Сегодня получил. При получении все не проверял, так как без очков, да и расслабился, так как медсестра умудрилась, несколько месяцев подряд выписывать рецепты почти правильно. И так, с Северного, ...

Рубрика: Калуга

Налетай - подешевело.

02.04.2020 20 13:36 6 2667

И так в Калуге появились маски в ГП "КАЛУГАФАРМАЦИЯ". По пять в руки. По 45 рублей за штучку.
Я так понимаю что цену будут подымать, пока народ брать не перестанет. И можно будет отчитаться, что маски в аптеках есть в достатке.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.