Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Buka666

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 338
Оценка: +1061
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > 
Кучно идут самокатчики... а дальше будет только хуже, под вопли "анижепишеходы".
А водятлам все равно, пешехода сбить либо в машину врезаться. И еще будут вопить что место заколдованное.
Новый сквер в микрорайоне «Северный». Я все гадал что это такое, страшное,  занявшее и без того маленькое пространство парка, а это оказывается "малые архитектурные формы". И забыли упомянуть что кроме "малых архитектурных форм" там еще разместили "большую архитектурную форму" в виде многоэтажки. И синий ароматизатор, благоухающий на всю территорию парка.
Странно, что когда из-за медработрика летальный исход-НИКОГО НЕ УВОЛЬНЯЮТ, а иут уволят. Или надо всякий раз докладывать губернатору, для справедливости
"который был родственником врача той же больницы"
Зато, уже появился мобильный пункт вакцинации. Ну неужели нельзя было в проект заложить туалет???
. Новый проект, новые деньги.
Тележек там нет, и это не зависит от количества людей (разделите 0 хоть на любое число, что будет?). А посещать или нет - позвольте нам самим решать. Речь идет об обслуживании покупателей.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
Как красиво припарковался.
Я вот одного на пойму, когда на улице -30 то МЧС организует пункты обогрева, отопление шпарит, что к батареям не подойти, а когда +34, то охладиться это уже ваши проблемы.
Скажите спасибо что отопление не шпарит и нет пунктов обогрева, а то могли бы.
"Вектор" к "Спутнику" вообще ни какого отношения не имеет.Правда? А на основе чего существует эта контора, подконтрольная Роспотребнадзору? И является ФБУ? А-сь?! https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_исследовательский_центр_эпидемиологии_и_микробиологии_имени_Н._Ф._Гамалеи
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» - вот это "Вектор", создавший "ЭпиВакКорона" и тоже сам ее не производящий. Я понимаю, истерика и жара, все у вас путается.
А вы погуглите, кто получает прибыль от производства вакцины.А особо и гуглить не надо. «Вектор», который принадлежит Роспотребнадзору. Надеюсь, заслуги этого ведомства всем известны? Давление гусеницами бульдозеров яблок, высококачественного сыра, гусей и прочей антидуховноскрепной продукции. Сам Роспотребнадзор является структурой правительства. Полагаю, цепочка хорошо прослеживается?
Ну и вы тоже попробуйте погуглить. Много нового узнаете. Даже подскажу для начала. "Вектор" к "Спутнику" вообще ни какого отношения не имеет.
Естественным и логичным в такой ситуации должно быть - организация массовых сдач проб для определения у населения наличия антител. Ведь если есть антителе, то вакцина не нужна и можно съэкономить на вакцинах. Но нет, получается что это вообще почему-то никого не волнует. Главное, чтобы как можно больше людей укололись, а каждая доза денег стоит. Вот что странно.
А вы погуглите, кто получает прибыль от производства вакцины.
А на какой стадии наш новый ковидный корпус на 500 мест?Уже на 170 мест
Хорошо отпилили.
Надо разрешить импортные вакцины, чтобы у людей был выбор
Вы что, хотите как в Израиле?
в государственных аптеках надо покупать
А там что, крахмал целебнее? Дороже всех, это да.
Вот этого я тоже не пойму, если человек умирает, ПФР тяжело 3 пенсии выплатить на похороны?? Так сказать откупные....и переименовать Пенсионный фонд России в Похоронный фонд России!
Вот этого я тоже не пойму, если человек умирает, ПФР тяжело 3 пенсии выплатить на похороны?? Так сказать откупные....и переименовать Пенсионный фонд России в Похоронный фонд России!
Еще на пяток лет поднять и так будут только помощь на похороны выплачивать.
мука хамно и хлеб хамно. соответственно будет мука норм и хлеб будет норм+100500 ... муки нет хорошей.
Мука хорошая есть. Да только стоимость вырастет раза в два или в три. А хлеб это социально значимый продукт, на который нельзя повышать цену. Вот и лепит хлебокомбинат из всякого ...
Батут. А кто не допрыгнул, сам виноват.Дело не в "недопрыгнул", при "посещении" батута всегда считается время, оплата - поминутная. Рогозин не даст соврать.
Ну какая поминутная, билет за один прыжок.
строить сразу Калуга - Марс! Тогда уж фуникулёр.
Батут. А кто не допрыгнул, сам виноват. И деньги за билет не возвращать.
а мне вкус современного мороженого не нравится, понапихают в него все подряд...
Брал в прошлом году в метро, под ихней маркой, пломбир 500г, хорошее мороженное, нижегородское и стоило дешево. К сожалению в этом году продают только по 2.5 кг.
Снимите с меня порчу, чтоб мне такие кредиты давали ! А то пашу на работе как вол, а больше 200 тыс. нигде кредит не дают. Видимо, ясновидящие всё же не такие уж и мошенники, помогают людям...
Видно точно порча) На мою минимальную пенсию у меня кредитный лимит в сбере 450тр. Недавно поинтересовался.
А аэрозоль по вашему это что? Надеюсь, вас Роскомнадзор в гугле не забанил - вы всегда можете почитать, что такое аэрозоль. На пальцах: разница между воздушно-капельным и аэрозольным путем такая же, как между изморосью и туманом.
Аэрозольный механизм передачи инфекции — механизм передачи инфекции, при котором возбудители локализуются в слизистой оболочке дыхательных путей инфицированного организма и переносятся в макроорганизм через воздух. Реализуется 3 путями передачи: воздушно-капельный; воздушно-пылевой; капельно-ядрышковый. Можете в Роспотребнадзор обратится, без гугла. Там вам объяснят элементарные вещи, которые еще в школе проходят.
И да, по последней информации ковид передается в основном аэрозольным путем, а не воздушно-капельным, как считалось ранее. Так что маски - это что-то вроде карго-культа.
А аэрозоль по вашему это что?
Нашли где жаловаться. Тут кроме тролей, от администрации, больше ни кого не бывает.
Камера что раз в минуту снимки делает или специально отбирали кадры со спины?
Знаю, что у регионального здравоохранения есть свои проблемы, но есть и свои возможности. Первое - постараюсь решить, второе - реализовать.(с) Да нет вам веры уже никому.
А что, раньше была?
Может использовать опыт Уфы для стимулирования вакцинации - разыгрывать призы среди вакцинированных (квартира, смартфоны)?!
Не знаю как в Уфе, но был у нас в поликлинике, перед майскими и сегодня, стоит толпа пенсионеров на прививку. При чем говорят что к пенсии, за прививку, добавят разово тысячу рублей. На вопрос кто обещал, получил ответ типа что соседка сказала. Слуху уже месяц похоже. Та что зачем обещать что то, если можно просто распустить слух. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь."
Людей вижу, а дела то какие?
 Это что-же за парфюмерия с косметикой такая волокнистая?
Маски. С любым ароматом. Носить, пока не разложатся.
Регион-помойка.
Выборы скоро.
Какой-то порочный замкнутый круг. Качество услуг, предоставляемых общественным транспортом в Калуге очень низкое. Как только начинается разговор о повышении качества, так ответственные лица упрекают тем, что цены низкие и уже много лет не меняются. А поменять цены теперь не даёт губернатор. ИМХО, мне всё равно увеличится стоимость проезда или нет. Но я хотела бы, чтобы в Калуге был общественный транспорт, соблюдающий расписание, с вежливыми водителями и кондукторами, и с чистыми салонами. Мне кажется, что это не такие уж большие ожидания.
Не будет нормальной конкуренции, стоимость хоть в сто раз повышай, качество не улучшится.
А не было ли здесь умысла? Ведь Самого приглашали. Не хотели ли вместе с музеем обрушить, да не рассчитали.

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > 

Много ли нужно для счастья человеку.

11.02.2022 22 19:39 23 6771

В регионе полный развал медицины, ЖКХ, коммунального хозяйства и общественного транспорта. Врачей нет совсем. Снег не убирают. Крыши проваливаются и текут после капремонта. Снег с сосульками падают на людей. Сводки как с фронта. Сегодня опять пострадал ребенок. Вчера полгорода просто не могло ни куда добраться.
И вот очередной главный виновный найден, это мигранты. Все улыбаются и машут.
Ну подумаешь, реальных изменений с мигрантами ни какие не будет. Не первые и не последние громкие заявления ...

Рубрика: Всех касается

Поздравляю с окончанием самоизоляции.

01.06.2020 20 11:46 9 6893

Поздравляю с первым днем лета, окончанием самоизоляции и началом ежегодного планового отключения горячей воды.

Рубрика: Всех касается

Небольшой геноцид от министерства здравоохранения Калужской области.

09.04.2020 20 15:52 13 5830

Наше министерство видимо решило подсократить людей, получающих дорогостоящие лекарства. На прошлой неделе позвонил в поликлинику, узнать про выписку лекарств. Ответили что выпишут без посещения, просто надо будет прийти забрать. Хорошо, не придется пару часов сидеть как обычно ожидая пока их напечатают. Сегодня получил. При получении все не проверял, так как без очков, да и расслабился, так как медсестра умудрилась, несколько месяцев подряд выписывать рецепты почти правильно. И так, с Северного, ...

Рубрика: Калуга

Налетай - подешевело.

02.04.2020 20 13:36 6 2667

И так в Калуге появились маски в ГП "КАЛУГАФАРМАЦИЯ". По пять в руки. По 45 рублей за штучку.
Я так понимаю что цену будут подымать, пока народ брать не перестанет. И можно будет отчитаться, что маски в аптеках есть в достатке.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.