Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Buka666

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 338
Оценка: +1061
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Все красиво!шоу дронов вообще,тоже первый раз вижу такое в живую!на видео смотрел в москве.Салют порадовал первый раз за все время.Не зря 650 лет.А вот тупость людей огорчила..Предупреждали что будут перекрывать,знают что пробки,и все равно приехали все на машинах.Первый раз чтобы Кирова в обе стороны стояли намертво!про нижнюю часть города,так вообще ужас.ВСе что от Смоленки,до Гагарина,Космонавта Комарова,Рылеева,и тд..Еще хуже чем на Кирова.Вот почему нельзя один раз пешком придти.Погода тепло было даже в 10-11.Сухо.Сами же стоите в пробки и проклинаете власти.Когда у самих отсутствует мозг.Лень свой зад оторвать от кресла.
Надеюсь на Северном живете, и пришли пешком?
У нас весь город экстрим-трасса для велосипедистов.
Песня про Борщевик?
Хорошо камаз попался.
Оставлю тут про бесплатное воспитание. МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ СССР от 25 марта 1975 г. N 24 О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8591.htmИ что это? 4 - 5 рублей в месяц это большие деньги? А потом почти все садики были ведомственными. И оплата за пребывание ребенка в садике для родителей, сотрудников ведомоственного учреждения или предприятия снижалась в два - три раза. Что такое в 75 году 2 рубля от средней зарплаты в 120 - 140 рублей?
Я так понимаю в Советском Союзе вы не жили. Можете верить в сказки дальше.
А вот времена советские - это и жилье бесплатное, причем сразу, а не через много лет ипотеки. И медицина бесплатная (не надо орать, что плохонькая, сегодня и такой медицины первичного звена НЕТ). И образование и воспитание бесплатное, причем на всех уровнях. Не было коррупции и преступности в сегодняшних масштабах (тогдашние расхитители социалистической собственности - младенцы по сравнению с сегодняшними чиновниками всех уровней). И много чего можно рассказывать.
Смотрите меньше советских фильмов. Оставлю тут про бесплатное воспитание. МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ СССР от 25 марта 1975 г. N 24 О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8591.htm
И про милицию - не дай бог туда попасть, хотя бы просто под шофе, добрые служители закона по доброму чуть побьют, чуть чуть оберут деньги, а потом на работу ещё справку напишут, о неподобающем поведении. Так ты уже тогда бухал по-черному?
А не надо даже выпившим было быть. В 80 у нас и трезвых менты грабили.
Квартиру бесплатно можно было получить, отработав на предприятии определённый срок. Причём не нужно "горбатиться" всю оставшуюся жизнь взяв ипотеку.
Ну да. Смотря на каком предприятии. У нас с завода народ, лет на пять переводился на всякие стройки, ЖБИ, кирпички, чтобы квартиру получить не к концу жизни. В общей очереди от горисполкома, народ вообще лет тридцать ждал. Мы квартиру получили по льготной, через пятнадцать лет.
  Образование и медицина, не помните какие были?
Я помню. Никакие. Инженера, выпускника, пришедшего на предприятие всему учить приходилось. С медициной тоже в плотную вероятно не сталкивались? Мне пришлось.
Милиция для чего нужна была и для кого она работала?...
Так же как и сейчас полиция, для охраны власти и для себя. "Когда убьют, тогда звоните" не сейчас возникло. Много можно написать, только кому это нужно, кто то как и сейчас в масле катался, а кто то...
А работать эта "вдова офицера МВД" не пробовала?
Есть информация где лучше? Там где лучше на всех не хватит) Вот так всегда! Никто грибные и клевые места не выдает, только хвалятся
Да я на мясо не жадный, там действительно на всех не хватит. Родня из деревни привозит.А грибы, это сокровенное. А как некоторые собирают, поубивал бы.
Есть информация где лучше?
Там где лучше на всех не хватит) я раньше колбасу делал для себя, там сразу все недостатки мяса вылезают. Сколько раз не брал там свинину, результат один, вонючая накаченная промка.
Без кактуса мышам не обойтись. Отчего же, если меня в магазе попытаются обмануть, я в эту забегаловку больше никогда не пойду.А где нас не пытаются обмануть? Меня, в первую очередь, интересует качество. Полуфабрикаты я никогда не покупаю, а по мясу претензий пока не было.
Ну какое там качество. Обыкновенное накаченное мясо промышленного откорма. Такого в любом магазине полно. Свинину у них вообще есть невозможно.
Да нет, проблема у вас, если вы считаете нормальным орать на низкооплачиваемый персонал магазинов, на прочий обслуживающий персонал, который даже непричастен к возникновению проблем. Вы же не стесняясь в первом своем предложении описали себя истеричным хамом. Теперь еще решили себя поставить классово выше кассиров, ну и как я понимаю, дворников, водителей, курьеров, врачей, учителей и прочего населения, работающего в сфере услуг. Признали себя опупенной элитой, которой и ходить-то по магазинам не надо - все доставят быдлокурьеры. А если и зашел в магазин, то надо орать, так? Подстилка...
Ну что вы, право слово. Выпейте что нибудь, успокойтесь. А то у вас фантазия совсем разыгралась. Вон уже " подстилкой" себя считаете, сообщения подписываете. Так из под кровати олигархи скоро полезут. Лечитесь. Здоровья вам.
Если вас ограбят, например в подъезде, вы тоже с пониманием отнесетесь к грабителю или такое трепетное отношение только к продавцам?У меня для вас две печальных новости: 1. Вы занимаетесь дешевой схоластикой. Предлагаю сразу перейти к основным проблемам, которые изучает данная наука, как то: если Господь всемогущ, сможет ли он создать камень, который не сможет поднять сам, будучи всесильным. 2. У вас либо нет классового сознания, либо вы относитесь к тому же классу, к которому и владельцы торговых сетей, которые, пользуясь монопольным положением, обирают как кассиров, так и покупателей. В любом случае с вами на эту тему общаться бесполезно: дурак вы или враг.
Ах вот какая у вас проблема. Классовое сознание кассира видящего кругом врагов. Причем судя по вашим постам к другим новостям, не только она одна. Ну над больными смеяться грех, поэтому больше над вами смеяться не буду. Лечитесь, здоровья вам.
Это калужская медицина, под простыней лежит?Там ещё кто-то сзади стоит - забыли косу в руки дать...
Сзади прошлое медицины, так раньше, во время эпидемий врачи развлекались, а под простыней настоящее. Так теперь развлекаются.
Неужели, случится чудо!?
Перед выборами каких только чудес не пообещают.
Это не вы сегодня в очереди, в пятерочке, тихо минут пять просили открыть еще одну кассу, пока вся очередь не начала орать? Нет, не я. В пятерочках на кассах есть кнопки вызова: если вы просите, то кассир ее нажимает - звук в зале слышно. Если этот звук не помогает - я прошу не кассира, который повлиять на ситуацию не может, кроме как еще и еще раз нажимать кнопку, а того, кто может помочь - так что не я. Вы же продолжайте блажить и визжать в святой вере, что где-то в подсобке полдюжины кассиров ковыряются в носах своих и друг друга, чисто из нелюбви к вам.
Значит вы все таки идете и отрываете сильно занятых продавцов от ковыряния в носу и перекладывания товара с оканчивающимся и закончившимся сроком годности в первый ряд. Как вам не стыдно. И у меня еще вопрос. Если вас ограбят, например в подъезде, вы тоже с пониманием отнесетесь к грабителю или такое трепетное отношение только к продавцам? Может от суммы зависит?
И да, в Пятерочке снабжение всего-всего уже восстановили, что вы туда ходите?
А что не так с пятерочкой? Так то я уже больше года на дом заказываю, а туда по пути захожу иногда. Покричать.
Я же, в отличие от вас, не ору, а спокойно и вежливо прошу. Срабатывает, кстати, сильно быстрее истошных воплей вам подобных покупателей.
Это не вы сегодня в очереди, в пятерочке, тихо минут пять просили открыть еще одну кассу, пока вся очередь не начала орать?
Это калужская медицина, под простыней лежит?
не пишите бред,максимум условка с нашим то правосудием
Да и ту под амнистию какую ни будь подведут.
Куда проще вместо Вашего голоса "подложить" иной "более правильный", количество голосов при этом не меняется.Тут нужно менять мой на более правильный. А если человек не пришёл на выборы, то можно просто вбросить правильный и всё.
А зачем менять, если можно испортить и признать не действительным. И что ходили вы голосовать что нет, без разницы.
Самая легкая фальсификация, просто не считать неправильные голоса. И такое возможно, но проверить легче.
Если ваш белютень просто испортят и признают не действительным, тут ни какая проверка не поможет.
А вы сразу, когда берете хлеб, начинаете орать в ухо продавцу, выкладывающему товар: "откройте еще одну кассу" или сначала доходите до кассы и орете: "а скиньте мячик позовите кассира"?
У кассы обычно. А вы из тех, кто будет стоять в очереди из десятка человек в одну работающую кассу, пока рядом пяток продавцов, стоят в носу ковыряют?
Калужские кассиры Вы тоже из тех, кто при повышении цен на хлеб орёте на кассиров в магазине???
Я из тех. Особенно когда берешь хлеб, на ценнике одна ценна, а пока до кассира дойдешь она уже другая, повысилась.
А чем вам оценка специалистов не угодила? Маловато будет? Да, расходится и с табличкой на фото (500 руб.) и от информацией, представляемой краеведами. Неужели краеведы нас обманывают?!
А вы поинтересуйтесь у краеведов, на основе каких документов и исследований они установили возраст этого дерева.
Голосовать вообще не за кого.А идти надо... Зачем??Непроголосованный голос легче фальсифицировать, а высушенная явка на руку партии власти.
Если система работает против вас, ей без разницы проголосовали вы или нет. Самая легкая фальсификация, просто не считать неправильные голоса.
    По оценке специалистов, этому дереву около 135 лет.      Точный возраст этого дуба сказать сейчас не могут даже биологи. Чтобы быть корректными, мы говорим туристам, что он составляет более 600 лет.     Хотя с осторожностью можно предполагать, что он приближается к 700 годам.     Подождите, подождите, я точно помню, что когда я была в школе рассказывали, что этому дубу 350 лет! Какие-то парадоксы со временем, давайте уж определим, сколько ему лет-то?
А чем вам оценка специалистов не угодила? Маловато будет?
Не понимаю недовольных. Водохранилище - зона отдыха для всех калужан и должны обеспечиваться меры безопасности.
С чего это для всех? Я на этой зоне уже лет тридцать не был. И большинство моих знакомых, проживающих в дальних от этой зоны районах, тоже.
Пьянство конечно плохо, но у меня вопрос. Потребление (распитие) и нахождение в состоянии опьянения это разве одно и тоже?а распитие разве не ведёт к опъянению?
Ведет. Но одно дело когда вы распиваете в общественном месте, а другое дело когда вы пришли в общественное место, имея алкоголь в крови и вас задержали за распитие в этом месте, что на мой взгляд будет незаконно.
Пьянство конечно плохо, но у меня вопрос. Потребление (распитие) и нахождение в состоянии опьянения это разве одно и тоже?

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Много ли нужно для счастья человеку.

11.02.2022 22 19:39 23 6772

В регионе полный развал медицины, ЖКХ, коммунального хозяйства и общественного транспорта. Врачей нет совсем. Снег не убирают. Крыши проваливаются и текут после капремонта. Снег с сосульками падают на людей. Сводки как с фронта. Сегодня опять пострадал ребенок. Вчера полгорода просто не могло ни куда добраться.
И вот очередной главный виновный найден, это мигранты. Все улыбаются и машут.
Ну подумаешь, реальных изменений с мигрантами ни какие не будет. Не первые и не последние громкие заявления ...

Рубрика: Всех касается

Поздравляю с окончанием самоизоляции.

01.06.2020 20 11:46 9 6894

Поздравляю с первым днем лета, окончанием самоизоляции и началом ежегодного планового отключения горячей воды.

Рубрика: Всех касается

Небольшой геноцид от министерства здравоохранения Калужской области.

09.04.2020 20 15:52 13 5830

Наше министерство видимо решило подсократить людей, получающих дорогостоящие лекарства. На прошлой неделе позвонил в поликлинику, узнать про выписку лекарств. Ответили что выпишут без посещения, просто надо будет прийти забрать. Хорошо, не придется пару часов сидеть как обычно ожидая пока их напечатают. Сегодня получил. При получении все не проверял, так как без очков, да и расслабился, так как медсестра умудрилась, несколько месяцев подряд выписывать рецепты почти правильно. И так, с Северного, ...

Рубрика: Калуга

Налетай - подешевело.

02.04.2020 20 13:36 6 2667

И так в Калуге появились маски в ГП "КАЛУГАФАРМАЦИЯ". По пять в руки. По 45 рублей за штучку.
Я так понимаю что цену будут подымать, пока народ брать не перестанет. И можно будет отчитаться, что маски в аптеках есть в достатке.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.