Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Buka666

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 338
Оценка: +1061
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > 
46 лет спустя... - зачем?
Надо было трубу куда то пристроить.
К этой "композиции" обязательно надо установить пояснительный стенд и выдавать поллитра. Иначе понять правильно что это такое не получится.
Это диверсия антипрививочников.
Это рывок или прорыв?
Лёля, боюсь Вас расстроить, но сегодняшний дождик ни о чём. И грибов в выходные ещё не будет. Или, в лучшем случае, будут местами, а там уже как повезёт, попадёте Вы на это место или нет. не надо хорошего человека расстраивать. А по белым грибам я не страдаю. Лисички- мое все
Лисички потихоньку лезут. Но основная волна была месяц назад.
Правильно. Только автомобилисты имеют право давить детей. Сволочи самокатчики покусились на святое. У автомобилистов и самокатчиков за задавленного ребенка при одинаковых последствиях степень наказания различная. Поэтому, если вы хотели съязвить или поёрничать - у вас вместо этого вышел в лужу пук.
Пукать в лужу это скорее всего по вашей части. В каждой новости про самокат вас аж несет. Теперь понятно почему. Обида за большее наказание. Почитайте про источник повышенной опасности, что ли. Может отпустит.
А-ха-ха, т.е. мяу... они это серьезно? Думают, что вот это поможет? Так я напишу: Салоники, Греция - туристический город, цивилизованные греки - колыбель европейской цивилизации и т.п. Такая же набережная, только на берегу Эгейского моря, а не чо зря. Велодорожка ограничена ярко-желтой разметкой и имеет другое покрытие, чтобы отличаться от прочего променада. И один черт по ней прутся зеваки, колясочницы, бегают дети и т.п. Какая гарантия, что ребенок через эту невысокую разметку не перелезет и не окажется под очередным самокатом? А никакой. Только физическое разделение поможет: барьер, заборчик, кустики - да и то не всегда и не всем. И к чему тогда эта "велосамокатная" дорожка? Индульгенция самокатчикам - тут детей сбивать нельзя, а тут можно?
Правильно. Только автомобилисты имеют право давить детей. Сволочи самокатчики покусились на святое.
а чего  не по набережной водохранилища? вроде у воды место моряка Они воды боятся.так пускай со спасательными кругами идут по набережной
Какой же это моряк со спасательным кругом. А так и от воды далеко и спасательные средства одевать не надо. А в фонтанах мельче чем в ванной. Вон даже десантники не боятся.
Интересно, Sia знает что такое "otkat"? А Вы полагаете, что это российское ноу-хау?
Приглашать того кто больше откатит?
Странно. А почему не народ "заказывает музыку"? Может быть я хочу не Гагарину увидеть, а Sia (https://www.youtube.com/watch?v=OWhfFqbb_4s)/ Банкет ведь на наши денежки. Или Dua Lipa на худой конец. (https://www.youtube.com/watch?v=vFWv44Z4Jhk)
Интересно, Sia знает что такое "otkat"?
а чего  не по набережной водохранилища? вроде у воды место моряка
Они воды боятся.
Ну так может у хозяев и отбили?
Редакция, спасибо! Последние данные на 19 июля: в 14  медицинских организациях области развёрнуто 1620 инфекционных коек для приёма больных. На лечении  в стационарах находятся 1280 пациентов. Из них на инвазивной ИВЛ - 10, на неинвазивной ИВЛ – 37 человек, 923 пациента - на кислородной поддержке. Ну и для сравнения данные за 06.07.21 (https://www.kp40.ru/news/society/82517/): В данный момент на лечении в стационарах находится 1204 пациента (в том числе 385 с COVID-19), из них на инвазивной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 18 пациентов, на неинвазивной ИВЛ – 40 человек, 936 пациентов – на кислородной поддержке.За две недели число * госпитализированных пациентов выросло на 6% или +76 человек, * на кислородной поддержке чуть сократилось [-13 человек или -1,3%], * на инвазивной ИВЛ сократилось вдвое [-9 человек или -50%] * на неинвазивной ИВЛ сократилось [-7 человек или 7,5%] В принципе похоже третья волна начинает замедляться. P.S. Единственное что меня смущает, так что у нас что сейчас, что в декабре число людей на на кислороде практически не меняется и никогда не превышает 1000 человек на кислородной поддержке, и примерно 40 человек на неинвазивной ИВЛ и 20 на инвазивной ИВЛ. В КО точно есть больше аппаратов? Или максимум обусловлен имеющимся оборудованием.
"Доктор сказал в морг, значит в морг" Нечего аппараты изнашивать.
Интересная ситуация. Весь прошлый год и начало этого люди с ковидом заболевали и умирали не поодному в день, но  диагноз ковид ставить низззя и уж причину смерти тем более. А теперь прививки появились, но прививаются неохотно, и понеслось каждый день новости умерло от ковида столько-то и столько-то.
А ситуация не поменялась.
Кто подешевле?
Кто пооткатестей.
Пусть покажет сертификат. А то ходят слухи по больнице, что "спутник" только для простого народа. А для начальства ...
Опять фантазируете. Вы хоть статью прочитали, под которой  пишете комментарии? Чукча не читатель, чукча писатель? Где в моих словах хоть капля фантазии?
Отвечал другому. Ваш пост случайно добавился. Исправил. Сообщение для вас идет ниже того ответа.
В остальном, мне надоела эта дискуссия. Удачи на дорогах. https://www.youtube.com/watch?v=yST7Ux0ypUM В конце концов будет так, как везде. Автомобиль в городе самый медленный вид транспорта. Должен всех пропустить.
У России свой путь.
От инсульта сегодня скончалось 4 человека, общее количество жертв достигло 1022. А так, ничего не значащая статистика...   Но другую точно не будут публиковать, так как будет видно всё.
И что это вам даст? От инсульта сегодня скончалось 4 человека, из них 2 после внебольничной пневмонии, 1 во время болезни внебольничной пневмонией, общее количество жертв достигло 1022. Вот это действительно была бы хоть что то значащая статистика.
бред, взятый из постановления подготовленного МинТрансом и уже два года зависшего на общественном обсуждении. https://regulation.gov.ru/projects#npa=96588 И учтите, даже если вы ездите по правилом выдуманным в интернете, судить вас будут не по ним.Главное чтобы вы ездили правильно. Летайте хоть на метле, и никогда не спешивайтесь. Помните, что вы всегда прав, и выше всех. А тот, кого будут судить по действующим ПДД - непременно принесёт вам букетик. К сожалению,пластмассовый. И вас этот букетик вряд ли уже порадует. В остальном, мне надоела эта дискуссия. Удачи на дорогах.
Как говорилось раньше в пословице "На каждый ВАЗ найдется КАМАЗ". Так что желаю вам встретить на дороге водятла, ездящего как и вы по выдуманным правилам.
На самом деле, ничего хорошего. Идешь по тротуару, а на тебя несется почти со скоростью автомобиля такой самокатчик; чуть вильнет и костей не соберешь.
Я с вами согласен, ничего хорошего. Но к сожалению сейчас такие ПДД и практически полное отсутствие дорожек для велотранспорта. И как всегда появятся новые запреты но не дорожки.
"По предварительным данным, около 9:50 утра 17-летняя девушка на электросамокате ехала по переходу и попала под колеса «Хендая Туксон»."
Это в статье.
Можете с разбега в автомобиль влететь, и поспорить, кто прав.
А это ваши фантазии. Если не понимаете разницу кто в кого влетел, то я уже вам помочь не могу.
Госавтоинспекция напомнила пользователям так называемых средств индивидуальной мобильности: При переходе дороги необходимо спешиться и перейти проезжую часть, подчиняясь правилам для пешеходов
А этот бред, взятый из постановления подготовленного МинТрансом и уже два года зависшего на общественном обсуждении. https://regulation.gov.ru/projects#npa=96588 И учтите, даже если вы ездите по правилом выдуманным в интернете, судить вас будут не по ним.
А еще скоро настоящие пешеходы бить электросамокатчиков начнут. Ну как бить: заметил, что несется очередной говнюк сзади, "нечаянно" махнул рукой - и иди, пидарас электрифицированный, доказывай, что тебя не случайно сбили.
Вам в детстве самокат не купили? Или банда шестилеток на самокатах сильно напугала?
Ваш первый пост под этой статьей как раз и есть ваши фантазии. Не мои. Я не работаю в пресс-службе ГИБДД, и не пишу подобных статей. Источник ниже. Могу только цитировать. Не нравится - оспаривайте сколько влезет, я тут причем? Можете с разбега в автомобиль влететь, и поспорить, кто прав. Но зачем? https://auto.mail.ru/article/81941-nazvany_tri_glavnyh_pravila_ezdy_na_samokate/
Опять фантазируете. Вы хоть статью прочитали, под которой  пишете комментарии?
Кто нарушил ПДД тот и виноват. Но именно ПДД а не ваши фантазии. Фантазии не при чем. В любом случае, решение за ГИБДД. Да и видеорегистратор сейчас в каждой машине имеется. Если это не водитель, а водЯТЕЛ - весь спрос с него. Я никого не защищаю. Просто констатирую факты, и без эмоций, в отличие от вас: водятлам все равно, пешехода сбить либо в машину врезаться. И еще будут вопить что место заколдованное.
Ваш первый пост под этой статьей как раз и есть ваши фантазии.
Я не водитель самоката, я водитель роликов.   Хорошо. На самокате никогда не ездили? Вообще ни разу?
Ездил, в пять лет.
А на зебре пешеход ("водитель роликовых коньков" )всегда прав. Не нравится подобное- продавайте авто и ходите пешкомЗабыли добавить водителя самоката. По ПДД он может быть хоть 100 раз пешеход, и продолжать убеждать себя в этом. А для страховой (в случае, если это самоходное ТС  влетит на скорости в чей-то Лексус или Майбах) - он просто ответчик. И в случае, если виноват не "слепошарый воДЯТЕЛ", как вы тут любите выражаться, а это непонятное "пеше-вело-мото", выплачивать регресс по КАСКО он будет до конца жизни. Я никого не убеждаю, не нравится подобное - проверьте на себе.
Кто нарушил ПДД тот и виноват. Но именно ПДД а не ваши фантазии.
Ну нельзя же так. Прочитав ник "Белый Орёл" и заголовок "Ремонт дорог" долго пытался на этой фотографии найти ремонтируемую дорогу, сфотографированную с высоты птичьего полета. Только потом разглядев плитку, понял как снято. Вы хотя бы под углом сфотографировали, что ли.
Вы водитель самоката? Даже если для вас все рекомендации ГИБДД
Я не водитель самоката, я водитель роликов. И передвигаюсь я не по каким то левым "рекомендациям ГИБДД" из интернета а согласно установленным ПДД. Что и вам советую. А то будете неприятно удивленны, не пропустив пешехода "использующего для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства" на пешеходном переходе.
Госавтоинспекция, обеспокоенная двукратным ростом числа ДТП с участием электросамокатов в этом году, напомнила пользователям так называемых средств индивидуальной мобильности (СИМ), к которым, помимо самокатов, относятся роликовые коньки, скейтборды, гироскутеры, моноколеса и сигвеи, о необходимости соблюдать три простых правилах. В соответствии с действующим законодательством лицо, использующее СИМ, должно подчиняться следующим правилам: 1. Передвигаться на СИМ разрешается по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках; 2. Выезжать на СИМ на проезжую часть дороги запрещено; 3. При переходе дороги необходимо спешиться и перейти проезжую часть, подчиняясь правилам для пешеходов. Кроме того, в ГИБДД рассказали о ряде закономерностей, характерных для аварий с участием пользователей СИМ:     Многие пользователи электросамокатов не готовы к участию в дорожном движении в связи с тем, что они не проходили обучение управлению ТС и не могут адекватно оценить дорожную обстановку для безопасного передвижения;     Многие водители автомобилей не готовы к появлению на проезжей части высокомобильных пользователей электросамокатов, в связи с чем нередко не успевают не только принять меры к остановке, но даже не успевают и просто заметить пользователя СИМ, движущегося по проезжей части;     ДТП, связанные с наездами на пользователей СИМ, движущихся по проезжей части, имеют высокую тяжесть последствий. В трех из восьми представленных случаев ДТП пострадавшим пользователям самокатов понадобилась госпитализация.
Подъехал к перекресту на роликах. Разулся. Перешел по переходу босиком. Снова одел. Еще инвалидные коляски забыли добавить. Тоже ползком переползать по переходу надо. Где вы это бред нашли? P.S. Нашел. Непринятый проект 2019 года.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > 

Много ли нужно для счастья человеку.

11.02.2022 22 19:39 23 6773

В регионе полный развал медицины, ЖКХ, коммунального хозяйства и общественного транспорта. Врачей нет совсем. Снег не убирают. Крыши проваливаются и текут после капремонта. Снег с сосульками падают на людей. Сводки как с фронта. Сегодня опять пострадал ребенок. Вчера полгорода просто не могло ни куда добраться.
И вот очередной главный виновный найден, это мигранты. Все улыбаются и машут.
Ну подумаешь, реальных изменений с мигрантами ни какие не будет. Не первые и не последние громкие заявления ...

Рубрика: Всех касается

Поздравляю с окончанием самоизоляции.

01.06.2020 20 11:46 9 6896

Поздравляю с первым днем лета, окончанием самоизоляции и началом ежегодного планового отключения горячей воды.

Рубрика: Всех касается

Небольшой геноцид от министерства здравоохранения Калужской области.

09.04.2020 20 15:52 13 5831

Наше министерство видимо решило подсократить людей, получающих дорогостоящие лекарства. На прошлой неделе позвонил в поликлинику, узнать про выписку лекарств. Ответили что выпишут без посещения, просто надо будет прийти забрать. Хорошо, не придется пару часов сидеть как обычно ожидая пока их напечатают. Сегодня получил. При получении все не проверял, так как без очков, да и расслабился, так как медсестра умудрилась, несколько месяцев подряд выписывать рецепты почти правильно. И так, с Северного, ...

Рубрика: Калуга

Налетай - подешевело.

02.04.2020 20 13:36 6 2667

И так в Калуге появились маски в ГП "КАЛУГАФАРМАЦИЯ". По пять в руки. По 45 рублей за штучку.
Я так понимаю что цену будут подымать, пока народ брать не перестанет. И можно будет отчитаться, что маски в аптеках есть в достатке.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.