Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Кукуруза

Общий рейтинг:  21 
Статус: 
Немцы косят кукурузу, кохоне шлёпают по пузу!
Комментатор:
Комментариев: 345
Оценка: +804
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3
Виталий Кукурузкин
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Штрафанули бы какого-нибудь курильщика на пару-тройку косарей за курение в общественном месте раз-другой, то на третий бы раз задумался, перед тем как закурить! А что уж не сразу расстрел на месте?
Наказание должно быть соразмерно нарушению. Никому же не понравится, если наркоманы будут колоться у всех на виду?! А табак - это узаконеный лёгкий наркотик! ИМХО!
Курение запрещено не только на детских площадках, а в общественных местах!А это Вы откуда взяли? Согласно ст. 12 N15-ФЗ от 23.02.2013 в ред. от 29.07.2018 - "запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах". Не буду приводить текст всей статьи, но про общественные места там речи не ведётся. Так что определение общественного места, приведенное Вами, к закону о запрете курения не относится.
ст. 12 ФЗ-15 о запрете курения: Нельзя курить: в обр. и учебных организациях (школы, техникумы, ясли и т. д.) – запрет распространяется не только на помещения, но и на окружающую территорию; в культурных и спортивных объектах (цирки, филармонии, стадионы и т. д.) в мед.учреждениях, включая поликлиники, больницы и санатории; на любом виде общ.транспорта как городского и пригородного, так и дальнего (поездах, пароходах, самолетах и т. д.) – запрет распространяется на платформы поездов и остановки автобусов; на расстоянии менее 15-и метров от вокзалов, аэропортов и других транспортных сооружений; в хостелах, общежитиях, отелях и других зданиях, где предоставляются услуги по размещению граждан; в помещениях для торговли и предоставления услуг; в зданиях, где располагаются соц.учреждения и службы; в зданиях, где находятся органы исполнительной и законодательной власти разных уровнях; курить на рабочем месте; в лифтах и других общественных местах МКД; на детских площадках и пляжах; нельзя курить на АЗС. Где можно: Здесь действует принцип: все, что не запрещено, то разрешено. Поэтому прежде, чем взять в рот сигарету, курильщику надо убедиться, что он находится в месте, где не действует запрет курения. Ограничения не распространяются на: места на открытом воздухе вдали (более 15 метров) от общественных учреждений, остановок транспорта, спортивных и культурных объектов; изолированное жилое помещение личного пользования (нельзя запретить человеку курить у себя в туалете, ничего не говорит закон о курении на балконе своей квартиры); специально оборудованные места для курения, они же – курилки, которые могут быть организованы как на предприятии, так и в кафе, в МКД и других зданиях.
Как вы себе механизм выписывания штрафа представляете? Приставить к каждому курящему наблюдателя?
Да не надо никого ни к кому приставлять. Мы же нарушаем Правила дорожного движения (не говорите, что Вы не нарушаете) - не попался - молодец, а попался - будь добр, заплати штраф. Так и с курением.
Штрафанули бы какого-нибудь курильщика на пару-тройку косарей за курение в общественном месте раз-другой, то на третий бы раз задумался, перед тем как закурить! Приведите тут, пожалуйста, норму закона (номер статьи Административного Кодекса) согласно которой представитель власти (полицейский или суд) может оштрафовать курильщика.
Я, к сожалению, не знаю всех законов. Это "хотелка" - было бы здорово!
Давно пора переходить от убеждений к репрессиям. Начнут реально штрафовать за курево и матюги на улице - мигом "внутренние стоп-сигналы" выработаются.
Согласен! У нас Законодательная власть работает, а вот исполнительная хромает на обе ноги! Штрафанули бы какого-нибудь курильщика на пару-тройку косарей за курение в общественном месте раз-другой, то на третий бы раз задумался, перед тем как закурить!
Вот как раз курение на детской площадке законом запрещается
Курение запрещено не только на детских площадках, а в общественных местах! Общественным может быть признано место, не относящееся к личной собственности. Территория допускает появление различных людей (как поодиночке так и в составе групп) в любое время суток. Общественным местом являются городские улицы, скверы, парки, дворовые территории, лестничные площадки. Появление людей на таких территориях не требует каких-либо особых разрешений и согласований. Человек вправе появиться там в любое время и по своему желанию. Кроме уже перечисленных объектов городского хозяйства (улицы, скверы, парки и так далее) к общественным местам относятся все учреждения, обслуживающие население. Это медицинские учреждения, спортивные объекты, муниципальные службы, школы, детские сады, институты, университеты. Любой из этих объектов удовлетворяет всем критериям и может считаться общественным местом, поскольку допустимо (и законно) появление в нём различного количества людей.
Иномарка въехала в дорожное ограждение на платной трассе И что?! Заплатил - куда хочу, туда и въезжаю!
В улицу Мечтателей надо переименовать кусочек дороги от ЦПКиО до 14 школы. Там нам уже намечтали и набережную, и диснейленд, и дороги, и много еще чего))
Ну НЕТ, НЕТ у нас ЦПКиО! Это в Москве есть Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького, а в Калуге есть Городской парк и ещё Скверопарк.
В свете последних событий (я имею ввиду аэродром) надо было присвоить имена: "им. Циолковского" ну и "им. Артамонова"!
Дебилы
Ну вот закрыли курящие залы в кафе и ресторанах - и что? Кто-то резко бросил? Нет, только теперь дымят не в помещении, где заведомо находятся люди, согласившиеся сидеть в дыму, а на крылечке тех же кафе.
Здрасьте, приехали! По Вашему получается, что если я пришёл в кафе, то заведомо соглашаюсь сидеть в дыму?! Ни фига подобного! Оторвали пятую точку и потопали курить в отведённое место! А то потом приходишь домой, а вся одежда табачищем пропахла! Я бы ещё кальяны дебильные запретил, а то какая-то полумера получается.
Проблема, действительно, существует по ряду образовательных организаций, - прокомментировал ситуацию министр образования и науки Калужской области Александр АНИКЕЕВ. Рыба, как говорится, гниёт с головы! Посмотрите на Министра образования и сразу станет понятно, что будущего у образования нет!
Преподают абсолютно также, как и раньше, просто никто сейчас не занимается разжёвыванием материала для отстающих. Успел усвоить - молодец, не успел - сам виноват. А что касается домашки она нужна и в наше время задавали немало, ибо только выполнение домашнего задания позволяет запомнить то, что даётся на уроках.
Ой, не свистите! "Преподают абсолютно также, как и раньше...!" Чего только стОит программа: "Учителя для России", когда в школу идут непрофессиональные педагоги, а все кому не лень! И тут мы лидеры! http://choosetoteach.ru/schools/ И цель у них одна - по лёгкому срубить бабла и свалить! А кем потом станут дети - глубоко наплювать! Не нужны в Калуге умные дети - нужны рабочие руки для всяких фольксвагенов! ИМХО!
"Неси со стройки каждый гвоздь, Ты здесь хозяин, а не гость!"
Машины встали прямо на перекрёстке, поэтому выезд в сторону центра оказался практически заблокирован. Дураку понятно было, что будет задница по утрам при выезде с Правого берега равно как и вечером въезд.
Он предложил, чтобы дембель разговаривал на хохляцком. А что, есть такой язык?! А до этого он на кацапском разговаривал?
Недовлетворительное состояние дорог в д. Грачевка Жуковского района и пустые обещания региональных чиновников А что вы хотите?! У вас же в деревне не родился великий Анатолий Дмитриевич А.! Побывайте, вон, в Хвастовическом районе в с. Красное, вот где хайвэй!
сами задницу подтирать будем... или этому их папа с мамой успели научить? Конечно будем сами. Но если кто-то получает деньги за вытирание задниц, то возникают вопросы, какого черта они деньги получают, а задницы не вытирают.
Согласен! С языка сняли!
У кого ни спрошу ни чьи дети не едят в школе.Расписание составлено так , что перемены не хватает чтобы съесть несколько блюд и еще добежать до кабинета, кроме того, обычно невкусно или все холодное, а также система оплаты на неделю вперед какая-то неудобная. Хоть бы опрос по школам провели какой процент детей питается в школьной столовой.
Совершенно с Вами согласен! Статья заказная 100%! Была недавно похожая статья. Видимо, Дмитрий Торубаров в депутаты собрался. :-D
Глядишь постепенно мысль, что надо самим оформлять проишествие, если нет пострадавших, дойдет до водителей.
Конечно! Сами оформим ДТП, сами почистим снег возле подъезда... Слов не хватает, одни эмоции! — Вы чего, и конфеты за меня есть будете?.. - Ага! ("Вовка в Тридевятом царстве")
Я один ничего не понял? "Лада" в левом ряду столкнулась со встречной "Сканией"?
По-моему, тут всё понятно. Человек на "Приоре" перестроился в левый ряд, а там по встречке пёрла Скания.
В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Фольскваген, 31-летняя женщина, рассказали в пресс-службе регионального управления дорожной полиции. Её отвезли в больницу. Женщине скорейшего выздоровления и чтобы без последствий! А Фольксваген - крен с ним! У нас в Калуге завод - ещё наклепают!
Да ладно, он взял его просто зарядить.
Пять баллов! Молодца! Именно так и надо было отмазаться от полиции! У "полоскунов" с Маяковки прокатило же!
Уважаемые читатели! А в каких школах учились вы? Расскажите в комментариях! Учился в 22-ой.
Уважаемые читатели! А как обстоит дело с уборкой снега в ваших дворах? Расскажите в комментариях! Какие дворы?! Писал уже куда только можно: проезжую часть на Маяковке улиц Стекольная, Песчаная, Чапаева (от Заводской и до конца улицы) и т.д. вообще ни разу не чистили! ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ! Как выезжать, так сердце кровью обливается - только и смотри, как бы бампер не ломануть! Или там не люди живут?! Власть, ау!
Для тех, кто считает алабаев злобными собаками-убийцами. Вот фото. https://pp.userapi.com/c849028/v849028383/defab/gxko274ufoc.jpg На фото один алабай - цепной, а второго (который делает обнимашки) мы подобрали на улице, т.е. он меня видит в первый раз.
Среднеазиатская овчарка занимает почетное третье место в списке сильнейших собак в мире. «Обогнать» пушистого зверя внушительных размеров смогли лишь ньюфаундленд и сенбернар. Бронзу восточный красавец завоевал заслуженно, ведь первая и самая главная характеристика породы алабай — врожденный сторожевой инстинкт. Среднеазиатских овчарок не нужно учить быть хорошими охранниками, это умение у них в крови. Вот он и охранял свою территорию. Собачку-то жалко. Она не причём - просто выполняла свою работу. Тут хозяйка виновата. Она что, не могла предположить, что такое может произойти?! А теперь ищет виноватых! *STOP*
А с чего вы вообще взяли, что собака цепная? Я изучил оригинальный пост в "Жести" и там ни слова нет про цепь! И на фото тоже цепи нет.
Так в тексте написано: "Как рассказала нам хозяйка животного Александра Наумова-Жилкина, собака была на привязи"
ну хоть жива осталась, дурёха..
Дай-то Бог, чтобы всё обошлось! Попасть под паровоз - это, думаю, не шутки!
Вынув аккумулятор, он поставил его на дорогу у колеса. Проезжающий мимо местный житель увидел ценную вещь и, поставив батарею в багажник, уехал Вот молодец-то, проезжающий мимо местный житель! Как только додуматься смог?! *THUMBS_UP*
Наша Манюша добрая, ласковая и дрессированная девочка, я ума не приложу, что нужно вытворять, чтобы собака на забор кидаться начала, - возмущается Александра. Что-то очень сильно сомневаюсь, что цепной алабай - "добрая и ласковая девочка". У меня у соседей за забором на цепи сидит такой же, так люди, проходящие мимо, переходят на противоположную сторону улицы от греха подальше!  

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

В десяти калужских школах объявлен карантин

11.02.2019 19 17:19 3 8063

В десяти калужских школах объявлен карантин

В 24-х классах 10-ти средних школ Калуги - № 8, 11, 19, 21, 24, 25, 29, 33, 46, 48 - введен карантин. Такое решение приняло руководство школ из-за большого числа отсутствующих. По данным Управления Роспотребнадзора, в городе и области отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Рубрика: Я - репортер

Калужская область - магнит для инвестора - интересно-интересно!

24.12.2018 18 14:40 0 4863

Жаль комментарии закрыты.
А АДА как буд-то "сидел" - пруха у него была!

Рубрика: Корзина

Уборка города.02.12.2018

02.12.2018 18 16:49 12 12050

Проснулся утро, выглянул в окно - красота, снег нападал! почистил дорожки вокруг дома, все въезды/выезды и поехал в город. А тут на дорогах конь не валялся, а времени было первый час.... Домой возвращался в пятом - та же картина: Маяковка не чищена! Ни Моторная, ни Заводская, ни Хрустальная...
Зашел на сайт Гор.управы: написано всю ночь снег на улицах города убирали 77 единиц техники!
Звоню в Гор.управу: Вы говорите, что улицы убирают 77 машин, где они?!
В ответ: Я ничего Вам ...

Рубрика: Я - репортер


01 апр 2015 03:00
1
Амнистия
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
21 янв 2015 15:52
-3
Мат.