Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yula

Общий рейтинг:  150 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1252
Оценка: +7386
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
И никто этого даже не заметил.
Смешно читать сейчас, Вот проблемы у бездельников были на фоне  лёгкой и стабильной жизни в СССР.
Какое все-таки странное благодушие властей. За рубежом российскую собственность арестовывают, фактически конфисковывать. У нас - дают иностранцам возможность выводить свои капиталы из страны  Простота, которая хуже воровства  
Зачем ему жить? Тем более, за наш счёт? Почему жертвы и их родственники должны за счёт  своих налогов кормить и поить в тюрьме этого нелюдя? Прямо на месте его следовало повесить на ближайшем столбе  Вины бы он все равно не искупил, но хоть какая-то справедливость
Какое уголовное дело? Вина очевидна, горбатого могила исправит, повесить  на ближайшей осине.
Написано: 27 в воскресенье отметит. Но 27 ни одного мероприятия. Вообще, меня всегда удивляет перегруженность субботы и полное отсутствие чего-либо в воскресенье на день города. В результате субботним мероприятиям банально не хватает зрителей. Которые не могут придти на 2 или три площадки одновременно.
Нигде в мире факелы Вечного огня не горят в каждой деревне уровня Перемышля. Это - сакральный символ, место притяжения, к которому едут со всех концов страны и подходят с благоговением. А у нас этот символ девальвирован, стал обыденным, настолько, что на него уже не обращают внимания - горит и горит. А некоторые даже пытаются жарить сосиски и прочее. Это результат девальвации символа. К тому же постоянно горящий газовый факел это очень недешевое удовольствие, особенно,для такого бедного района как Перемышль. Если вот такие они патриоты, хотят постоянный Вечный огонь - пусть платят на его содержание отдельный налог за свой патриотизм.А бюджетные деньги пусть идут в школы и больницы.
Какие корты, если там рядом - Калужский Эрмитаж будет? Тематическую парковую зону создавать надо. Г-н губернатор, Вы уж определитесь, что собираетесь  делать и чего именно хотите: или "крестик снимите", или некий предмет мужского гардероба наденьте.
И в то же время собираются около Эрмитажа восстанавливать старые корты? Вместо того, чтобы сделать тематическую парковую зону, которая будет создавать соответствующее настроение
Во где страсти кипят! А наши профессионалы - продули каким-нибудь португальцам в ведомости расписались и поехали кальяны курить. Ну, а "дружеские матчи" - это, вероятно, ирония?
Ну и аппетит у этого "предпринимателя":хоть бы на 4 млн работы выполнил, а полтора - своровал, а не наоборот. А сколько таких невыявленнных жуликов?
Пора маршрутчиков на северные маршруты возвращать и в остальные части города.
Не нужна эта отрыжка "лихих.90-х". Надо цивилизоаанное транспортное сообщение развивать.
И это при том, что айфоны не имеют никаких преимуществ по сравнению с китацскими смартфонами. Скорее, наоборот - китайские телефоны имеют ряд преимушеств, начиная от цены и кончая функциональностью. Я, попробовав в деле смартфон одного популярного китайского бренда не променяю его на айфон, даже если мне предложат доплату.
Не нравится - пусть увольняются, какие проблемы. Сами же небось за капитализм и Ельцина голосовали. А потом - за ельцинского наследника Путина.
Опасное дело; запросто сейчас за педофила примут. О чем только думает.
Н. Заболоцкий, "Городок": "Есть кому в Тарусе плакать — Девочке Марусе. Опротивели Марусе Петухи да гуси. Сколько ходит их в Тарусе, Господи Исусе! «Вот бы мне такие перья Да такие крылья! Улетела б прямо в дверь я, Бросилась в ковыль я! Чтоб глаза мои на свете Больше не глядели, Петухи да гуси эти Больше не галдели! »Ой, как худо жить Марусе В городе Тарусе" То  самое стихотворение.
Микрофинансовые в роли потерпевших? Это, как говорится, "вор у вора дубинку" украл.
"Я так вижу" - очень удобная формулировка для тех кто не умеет рисовать. Вот у слесаря, электрика, повара, каменщика, сварщика такое не прокатит. Учитель тоже не скажет: я так вижу, что 5 умножить на 6 - 10. А эти бездельники народ дурят.
Ну, а что они хотят? Сколько времени уже ни за что деньги получают? Имеют возможность или дома в потолок плевать, или, кто не совсем бездельник, неофициально подрабатывать. Думали, что всю жизнь  так на заднем месте просидят - до пенсии?
Как это мило! Заботливо предупреждают: вы уж эти два дня без пивка и без водочки потерпите как-нибудь, а  потом - ничего, можно.
Горбатого могила исправит
Небось московский дачник
Безответственных должностных лиц, отключивших отопление, следует заставить ночевать на улице. И вместе с ними - Шапшу.
Человека, который принял решение отключить  отопление  в апреле, при Сталине расстреляли бы, как врага народа- и правильно бы сделали  
Печально: какая-то пропахшая нафталином толстозадая  купчиха - светлый  идеал этих никому не известных художниц
Странно, что об этом приходится сообщать. 8 марта - государственный праздник, естественно, что медики,являясь гражданами РФ, тоже имеют право на отдых.А  дежурные и экстренные всегда работают
О таких вещах следует сообщать только по окончанию проверок. Возможно, все окажется оговором, как было не раз, а жизнь человеку уже практически сломали.
И этот маргинал был "наставником" детского "Голоса"! Эрнста поганой метлой надо гнать с 1 канала.
Главная причина, наверное -  Россия стала менее привлекательной, как рынок труда.
Ничего себе, вывернули! А где доказательства, что погибшая была в невменяемом и беспомощном состоянии и "валялась" на дороге? А не шла себе спокойно, пусть и в состоянии алкогольного опьянения? И как надо ехать, чтобы а свете фар не заметить лежащего человека? С какой скоростью и  куда смотреть? На экран айфона?

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Коронабесие завершено: долгожданная победа здравого смысла

01.07.2022 22 09:59 42 17431

Итак. Роспотребнадзор, наконец, снял все оставшиеся ограничения по коронавирусу, в том числе и бесполезное и вредное требование ношения масок. Признан очевидный факт: Ковид-19 - это всего лишь одна из форм ОРВИ, чашевсего протекающая бессимптомно, реже - в легкой форме, либо -средней тяжести, и лишь в виде исключения, у лиц преклонного возраста, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями - в тяжелой форме. Вся летальность и смертность, приписываемая Ковид-19 - дутая, и в 99,99% случаев происходила ...

Рубрика: Калуга

Агония калужского здравоохранения: обязательно для прочтения

26.11.2018 18 07:58 2 6132

Правительство Калужской области выдало сенсационную информацию: фактически уничтожаются и низводятся до уровня участковых больничек целых 13 центральных районных больницы (это еще первый этап – что будет на втором – даже и представить страшно).

http://kaluganews.com/news/21713/

Мы тут, врачи из разных больниц Калуги, собрались на выходных большой компанией, сидели и ужасались. Если перевести с чиновничьего языка на нормальный, выходит следующее:
Узкие специалисты ...

Рубрика: Корзина

Непрофессионалы в школах

18.01.2017 17 13:29 56 6537

Накануне 1 сентября я написала о странном эксперименте в школах Калуги и области - преподавание ряда предметов людьми со стороны, без профильного образования. Это все звучало настолько дико, что многие сочли новость фэйком. Прошло 2 четверти, и я обратилась к своему "источнику": как там дела у непрофессионалов и их подопытных? Ответ был коротким: "Мучаются и они, и дети". Как и следовало ожидать, не получилось ничего (хорошего). Но открыто критиковать данную программу нельзя - ...

Рубрика: Я - репортер

Странный эксперимент в школах Калуги и области

24.08.2016 16 12:52 23 5311

Уважаемые учителя, просветите, пожалуйста, что за странный эксперимент над детьми собираются устроить наши чиновники? Сегодня случайно узнала, что в некоторых школах Калуги и области, якобы, будут преподавать люди со стороны, не имеющие педагогического образования, но за совершенно сумасшедшие для учителей деньги. Вы не боитесь, что они так детей "обучат", что потом десять профессиональных репетиторов не выправят? И как к этому относитесь и вы, и родители?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.