Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yula

Общий рейтинг:  150 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1252
Оценка: +7386
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
Если потеряете ее или у Вас ее украдут - будут проблемыВы статью перечитайте, проблемы будут у вора. А вот если ваша карта кому-то приглянется в магазине, то вор подсмотрит пин и уведет карту. В этом случае деньги вам не вернут. Пин-код и 3ds-СМС банки придумали для защиты себя от мошенничества клиента. Клиента они не защищают.
Вы серьезно? Вору нужно подсмотреть пин-код, а потом как-то украсть карту именно у этого человека? Проще у церкви милостыню собирать. А вот бесконтактная карта - ценная добыча. Находят 1 вора из тысячи. Именно потому и написали статью, что случай исключительный.
Карты, при оплате которыми не требуется пин-код, видимо, специально были созданы для удобства мошенниковЯ на своей карте Тинькофф отключил пин-код, он не нужен. Плачу любые суммы без пина. Пин только в банкомате или терминале, где нет продавца.
Если потеряете ее или у Вас ее украдут - будут проблемы
Карты, при оплате которыми не требуется пин-код, видимо, специально были созданы для удобства мошенников
Так называемые "старые" московские автобусы на порядок лучше и комфортнее допотопных калужских Пазиков. А вообще, поражаюсь, как любят ныть здесь по поводу и без повода некоторые калужане.
Что значит "можно проголосовать за землячку"? На каком основании мы будем голосовать за жителей Крыма? Пусть они сами решают, а мы, не здесь абсолютно ни при чем.
Какое жуткое здание. Просто шрам и уродливый рубец в центре города. И почти миллиард на здание ТЮЗа? К тому же такое кошмарное? Все проблемы в области  решены и больше деньги некуда девать?
Редкий случай, когда абсолютно все конкурсантки могут, действительно, называться красивыми. И уникальный случай, когда мое мнение совпало с мнением большинства. Обычно я всегда голосую не за того, кого  выбирает большинство.
Калуга, конечно, город небольшой... Но каким боком Комсомольская роща к Московской площади "примыкает"? И про каштановую алею Вы погорячились.
Думаю, что Московская площадь рассматривалась автором, как ярко выраженный региональный городской центр и место притяжения жителей окрестных улиц. Если говорить только о самой площади - это один абзац.
Всем молчать, когда Yula говорит - диагноз уже поставлен...у Деда Олега периодически сбегают поциенты
Кроме хамства от Вас услышать нечего. Не вина, а беда: так воспитали и уже не исправишь
А Вам осталось добавить: мне нечего сказать, но очень хочется.да уж лучше чем нести пургу.
То есть, сказать, все-таки, нечего? В таких случаях лучше молчать.
А Вы хотите подождать, пока он попадет в руки какого-то педофила? Или "добрые дяди, покормив, предложат ему разносить наркотики ? Объяснив, что он несовершеннолетний и ему все равно "ничего не будет".- осталось добавить - "это я вам как врач клиницист с 30 летним стажем говорю..."
А Вам осталось добавить: мне нечего сказать, но очень хочется.
  Да чего уж там, давайте сразу его в колонию поместим на месяцок. Чтобы профилактировать то, что он из дома уходит.
А Вы хотите подождать, пока он попадет в руки какого-то педофила? Или "добрые дяди, покормив, предложат ему за мороженое и шоколадку разносить наркотики ? Объяснив, что он несовершеннолетний и ему все равно "ничего не будет".
У этого мальчика, судя по всему, отмечаются явления психопатии и социопатии. Органам опреки следует выяснить обстановку в семье. А ребенка необходимо поместить на всестороннее обследование в психиатрический стационар (не дожидаясь, пока он попадет в серьезную неприятную историю) и разработать программу лечения и реабилитации. Кстати, сам факт помещения в серьезную клинику будет иметь для него профилактизирующее значение, поскольку он поймет, что это не игра, и последствия вполне серьезные.    
Давно пора "заканчивать" эту, придуманную продажными чиновниками ВОЗ и  самую странную в истории человечества пандемию. Которая существовала только в виртуальном пространстве и до уровня эпидемического порога так и не дотянула. В отличие от обычных банальных ОРВИ, которые, не обращая внимания на масочныйж режим и "социальную дистанцию" легко до этого уровня поднялись, продемонстрировав всем чего стоят эти мероприятия.
За чей счёт храм? Если что - церковь у нас, согласно конституции,  отделена от государства. И права на бюджетное финансирование не имеет.
Если отбросить эмоции, в сухом остатке имеем: 1. Навальный со снятым для него студией Black forest фэйковым фильмом опозорился на весь мир, и его политическая карьера в России окончена.На западе это поняли и списали блогера в утиль. Никаких требований об его освобождении уже нет. И прекращено финансирование протестных акций. 2. Реальных сторонников у Навального в России нет, и митинги в его поддержку закончились вместе с их финансированием. 3. Проблемы в России есть, но решать их надо без помощи "дядь из-за бугра" и не за мелочь от Госдепа. И начинать надо с себя - меньше мусорить, меньше злословить, лучше работать, помогать даже незнакомому человеку, если ему плохо, лучше относиться друг к другу, Ответственнее голосовать на выборах, в конце концов.  
Была шикарная вилла в Германии у Навального. И есть недостроенный отель,  Ротенберга.Есть видео, где в этом "недостроенном отеле" (без ворот), ворота с птичками уже стояли.
Правильно - черногорский орёл с леопардовым львом - эпичный ляп. А ещё - Путин, оказывается,  Философский зал Страговской библиотеки которая в Праге "украл" и в свой дворец привез. Это уже просто неуважение к россиянам со стороны студии Black forest: уж настолько наглую туфту гнать.
А дворец-то был?
Была шикарная вилла в Германии у Навального. И есть недостроенный отель   Ротенберга. Голые стены которого абсолютно непохожи на китчевую роскошь, нарисованную американцами на немецкой студии . И черногорского орла на воротах тоже нет.
Я, надеюсь, все обратили внимание: перестали за митинги платить деньги - и все, кончилась "революция". Все -  даже и одиночных пикетов нет. Вот такая "гражданская позиция" по прейскуранту.  Хочется спросить у "бунтарей": не продешевили вы, Родину продавая? Стоило оно того? И не стыдно теперь, зная, что Навальный, за которого орали - брехло, тупо передающее фальшивки иностранных разведок?
При этом получить разрешение на митингЮга, вы ли это пишите или вас прижали за ваш взгляд на корону? В же сами в пух и прах разносили наш минздрав?! Я против Начального, но я и не за нынешнюю власть.
Я тоже не за нынешнюю власть, но категорически против Навального. Ничего хорошего от этого мутного персонажа, который не брезгует прикрываться детьми и посылать их под полицеские дубинки, я не ожидаю.  
. А вот с украинцами я связан довольно тесно и постоянно общаюсь. В целом все довольны, но есть отдельные недостатки: Зеленский оказался слишком мягкотелым в вопросах освобождения оккупированных территорий Российским фашизмом  и вступления Украины в НАТО. И есть еще одна категория украинцев, которые очень недовольны и крайне раздражены происходящим кошмаром. Правда, все они — жители Крыма.
Оп-па, друг укрских нацистов саморазоблачился! И сторонник Навального, разумеется.Мощнейший coming out, геи рыдаюют в сторонке. Чудила, ты хоть понимаешь, что сейчас опустил навальнят ниже плинтуса?
революции в ноябре 1917 года не былоЛенин буквально пинками всех погнал.неожиданное историческое открытие. А чего же мы 70 лет пели "есть у революции начало, нет у революции КОНЦА"?
Никакое не открытие. Большевики сами в первые годы называли те события "Октябрьский прерворот". Потом Эйзенштейн положил начало легенде, которую поддержали в ЦК: а то уж больно негероично и обыденно все получилось.
большевики и Сталин её собрали заново. а как же Великая Октябрьская Социалистическая Революция? Её большевики лет двадцать готовили, разрушали армию, проклинали патриотизм, говорили "чем хуже, тем лучше". Прямо как Навальный сейчас
Руководстов РКП (б) было категорически против того, чтобы брать власть. Зиновьев и Каменев даже публично предупредили власти - чтобы те приняли меры. Ситуация была такова, что никто не верил, что Россию можно "вытащить из пропасти". Ленин буквально пинками всех погнал. И революции в ноябре 1917 года не было - это ее потом Эйзенштейн в своем фильме придумал. Просто перешли из Смольного монастыря в Зимний дворец, вышвырнули оттуда неумех и безздельников и стали работать.   С точки зрения исторического развития России (если очистить от идеологической шелухи), это, скорее, была "контрреволюция". Как был контрреволюцией переворот Наполеона Бонапарта.
законы революции таковы, что все государства  в них вляпавшиеся идут только в одну сторонуа не вы ли раньше прославляли на этом же сайте Великую Октябрьскую Революцию и её лидера тов. Сталина? Или я что-то путаю?
Февральская революция разрушила Россию, а большевики и Сталин её собрали заново. Если бы не они - России, как государства сейчас бы не было. Именно этого Сталину не может простить (и никогда не простит) "коллективный Запад".  Потом Россию снова разрушил Ельцин. Теперь Навальный и Ко собираются добить окончательно.
А Вы в курсе , что в Сирии люди кричали: "Мы не дураки, у  нас не будет, как в Ливии!"Я в курсе, что рабы немы.
Кроме советских агиток ничего в голову уже не приходит?
А кто вам сказал, что люди вышли на митинг, чтобы сделать, как в Тунисе?
А Вы в курсе , что в Сирии протестанты уверяли друг друга: "Мы не дураки, у  нас не будет, как в Ливии!" На самом деле, законы революции таковы, что все государства  в них вляпавшиеся идут только в одну сторону.
если Вам нравится уровень платы за ЖКХ, цены на продукты, бензин, медицинские услуги
А  Вы думаете, что при Навальном ничего этого не будет? Украинцы тоже думали, что дело только в Януковиче. А вот прогонят его - и Порошенко с Яценюком им устроят "Европу". Ну, и как украинская "це Европа"? Очень нравится? Не будьте наивным, никто не хочет для Вас "строить коммунизм". Для себя - да, очень желают. Ограбят народ еще раз, появтся новые Абрамовичи, которые купят новые футбольные клубы и новые яхты, этим все и ограничится.
А за "демократов" из команды  горящего в аду Ельцина вы не переживайте, они все при власти
Вы думаете, мы не помним, что было при Ельцине? И не видим никакой разницы между "тогда" и сейчас"? Любая "революционная" смена власти приводит лишь к перераспределению прав собственности и обнищанию народа. Посмотрите на Украину, Ливию, Тунис и так далее - хоть где-нибудь лучше стало? И хоть где-нибудь простой народ не пожалел о своей глупости?
Сторонники Навального утверждают, что они - за закон и против беззакония. И при этом - сознательно нарушают закон. А хороший это закон или не очень в правовом государстве не важно - это закон. И все нарушившие его - преступники. И это очень хорошо говорит о том, как будут соблюдать законы и права граждан эти "революционеры", если произойдет чудо и они прорвутся к власти - примерно так же, как предыдущие "демократы" из команды  горящего в аду Ельцина. Поэтому арестовать должны были всех участников этого недошабаша. При этом получить разрешение на митинг - очень легко, но навальнятам такие "скучные" мероприятия неинтересны. Им нужна провокация и "телекартинка" для , отчёта перед кураторами. Но мы видим, что у них ничего не получается, власть реагирует издевательски спокойно, подставить "онижедетей" под дубинки не получается,  выговорешники от Госдепа США люди из штаба Навального получат знатные.
Да обделался Навальный, всем ведь понятно, не надо, как страус - "голову в песок". Фильм снят на английском языке и очень неумело переведен на русский (даже слово "прихожая" перевели как "комната грязи"). Орла черногорского на ворота прицепили - анекдот, нарочно не придумаешь. Самое печальное, что Навальный, понимая, что влип, молчит. Мог бы извиниться, сказать: вот получилось так, не проверил... Российские спецслужбы 100% были в курсе провокации и сознательно вели Навального в выгребную яму. В общем, ФСБ можно поздравлять: хорошая качественная работа.

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Коронабесие завершено: долгожданная победа здравого смысла

01.07.2022 22 09:59 42 17434

Итак. Роспотребнадзор, наконец, снял все оставшиеся ограничения по коронавирусу, в том числе и бесполезное и вредное требование ношения масок. Признан очевидный факт: Ковид-19 - это всего лишь одна из форм ОРВИ, чашевсего протекающая бессимптомно, реже - в легкой форме, либо -средней тяжести, и лишь в виде исключения, у лиц преклонного возраста, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями - в тяжелой форме. Вся летальность и смертность, приписываемая Ковид-19 - дутая, и в 99,99% случаев происходила ...

Рубрика: Калуга

Агония калужского здравоохранения: обязательно для прочтения

26.11.2018 18 07:58 2 6134

Правительство Калужской области выдало сенсационную информацию: фактически уничтожаются и низводятся до уровня участковых больничек целых 13 центральных районных больницы (это еще первый этап – что будет на втором – даже и представить страшно).

http://kaluganews.com/news/21713/

Мы тут, врачи из разных больниц Калуги, собрались на выходных большой компанией, сидели и ужасались. Если перевести с чиновничьего языка на нормальный, выходит следующее:
Узкие специалисты ...

Рубрика: Корзина

Непрофессионалы в школах

18.01.2017 17 13:29 56 6537

Накануне 1 сентября я написала о странном эксперименте в школах Калуги и области - преподавание ряда предметов людьми со стороны, без профильного образования. Это все звучало настолько дико, что многие сочли новость фэйком. Прошло 2 четверти, и я обратилась к своему "источнику": как там дела у непрофессионалов и их подопытных? Ответ был коротким: "Мучаются и они, и дети". Как и следовало ожидать, не получилось ничего (хорошего). Но открыто критиковать данную программу нельзя - ...

Рубрика: Я - репортер

Странный эксперимент в школах Калуги и области

24.08.2016 16 12:52 23 5313

Уважаемые учителя, просветите, пожалуйста, что за странный эксперимент над детьми собираются устроить наши чиновники? Сегодня случайно узнала, что в некоторых школах Калуги и области, якобы, будут преподавать люди со стороны, не имеющие педагогического образования, но за совершенно сумасшедшие для учителей деньги. Вы не боитесь, что они так детей "обучат", что потом десять профессиональных репетиторов не выправят? И как к этому относитесь и вы, и родители?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.