Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yula

Общий рейтинг:  150 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1252
Оценка: +7386
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Каждую минуту в мире выбрасывают 4 миллиона абсолютно бесполезных в плане профилактики вирусных инфекций одноразовых масок из вредных и плохо разлагающихся материалов, Которые и не думает никто правильно утилизировпть. И это уже огромная экологическая проблема. Но глупость и трусость властей, которые действуют по принципу "как бы чего не вышло", и жадность "масочных бизнесменов" неистребимы. Нам ещё надо сказать спасибо Шапше, что он до такого беспредела, как Собянин не докатился.- тот ещё и бесполезные и вредные резиновые перчатки требует - единственный в мире.
По данным страховых компаний, частота инфицирования россиян Ковид за рубежом (инфицирование - не синоним заболевания, просто положительный мазок)- 3 человека на 10 тысяч вернувшихся! Это - в рамках статистической погрешности
Представлять она будет не Россию, и не область, а исключительно себя.Yula, а вы давите её голыми руками. И всех родных давить пинками гоните!
Да с какой стати? Никакой неприязни не вызывает. Просто надо называть вещи своими именами. Представителей России на Токийской Олимпиаде не будет. Будут "нейтральные спортсмены", которым даже название своей страны, во избежание санкций, запрещено будет произносить.
Представлять она будет не Россию, и не область, а исключительно себя.
Унылое г ... коричневая субстанция. .
Цитата: "К поиску авиахулигана были привлечены представители силовых ведомств, однако найти его не удалось, заявили в федеральном издании. По предварительным выводам, пилот не получал разрешения на полет, поэтому его и не получилось опознать". Теперь я понимаю, почему безнаказанно терроризируют звонками о "минировании" школы и больницы. Если даже "высокопоставленное лицо" любой авиахулиган может "атаковать" без всяких для себя последствий... В следующий раз обстреляет какую-ниюудь машину или дом из пулемета и тоже, видимо, не найдут. Печально.  
Снял с себя ответственность. Это называется: "Главное прокукарекать, а там - пусть и не рассветает". Масочный режим уже давно не соблюдается, а там, где маски ещё требуют, люди достают из карманов грязные замусоленные *намордники", на которые даже смотреть страшно, не то что ко рту и носу подносить.Какая от них польза - сами догадываетесь, я бы посоветовала от людей в масках подальше держаться.
Если у вас нет денег на новое авто, думаю, никто не будет возражать, если ему вдруг подарят  автомобиль на ходу 2013-2014 года выпуска. Поэтому не надо лицемерить. Тем более, что на фоне  калужских троллейбусов эти машины, вероятно, будут выглядеть не хуже и даже отличаться в лучшую сторону.Такие же московские автобусы, по-крайней мере, гораздо лучше старых калужских нефазов и чудовищных творений дизель-панка - ПАЗиков.
хватит подтявкивать. уже скучно от твоей любви к власти
Скучно от доморощенных  калужских Васисуалиев Лоханкиных. Впрочем, Вы, наверное не знаете, кто это. Не беда - посмотрите в зеркало.
После 19 ч, 9 автобус (с Северного в центр), жду по 30 минут. Палец не поднимается написать, язык не поворачивается назвать это "образцовой" работой ОТ. После трудовой смены топтаться полчаса на ветру, под дождём - отдельный респект 'отцам города' за современные остановки  , в моём понимании, это далеко от образцовости. Если не ошибаюсь, то с 17 маршрутом, ещё печальнее.
Это называется фэйк и  за такие вещи в настоящее время предусмотрена уголовная ответственность. Автобусы номер 9, 17, 95, 97 ходят строго по расписанию. На месте транспортников, я бы устроила вам показательную порку с выплатой хорошенькой компенсации за клевету
человек,получающий за свое критиканство в соцсетях (часто совершенно не по делу) зарплату от тех, кого Путин называет "партнерами".Yula, вы, видимо, на площади Старый Торг зарплату получаете за восхваление достижений действующей власти?  
Я получаю зарплату в одной из больниц города. А вот Вы, видимо, на содержании "партнёров Путина". Хочется верить, что сотрудники ФСБ уже знают ваш адрес и долго искать в случае чего им не придется
Или, человек,получающий за свое критиканство в соцсетях (часто совершенно не по делу) зарплату от тех, кого Путин называет "партнерами". Теперь понятно, откуда по стране такая высокая средняя зарплата. Оказывает, тем, кто против коррупции (читай: против режима), Запад доплачивает. Спасибо, что открыли глаза!
А при чем здесь средняя зарплата и работа общественного транспорта Калуги, которую по ряду маршрутов сейчас можно назвать образцовой? В сторону Калуги-2 и Аненок - нет, безобразная, как и была. Но если в сторону Северного - автобусы по расписанию через 5 минут, причем льготные - зачет.  
Общественный транспорт в Калуге стал работать лучше. Не замечать этого может только слепой или очень предвзятый человек. Или, человек,получающий за свое критиканство в соцсетях (часто совершенно не по делу) зарплату от тех, кого Путин называет "партнерами".
- Если вашего родственника задавит пьяный мент,
Я с так называемым ментами регулярно общаюсь на дежурствах. Это вполне приличные и адекватные люди. В отличие от тех, кого они привозят.
Да отвеиили уже давно, просто если человек хочет верить в чушь - он верит Некоторые - в экстрасенсов с ТНТ, некоторые - в ёршик.А, ну то есть коррупции нет, медицина и образование в порядке, пенсионеры пакуют купальники! Вы меня успокоили!
Сравнивать надо Россию и Россию, а не Россию и Швецию или Данию.У нас разная история, и мы более молодая нация, которая просто ещё не успела накопить "жирок". В 90-ые Россия стараниями либералов загибались. Граждане России вымирали. Я работала в это время и помню это ощущение безнадеги. Цирроз печени, железо-дефицитные анемии стали рутинными болезнями. Алкогольные и наркотические отравления - на каждом дежурстве по несколько.  Казалось, что выхода уже нет, нация вымирает и деградирует. Если бы мне сказали, что будет, как сейчас,я бы не поверила. А вы и вам подобные хотите снова обрушить нас в 90-ые и вам прощения нет. Если власть даст слабину и понадобится -я пойду на улицу и буду давить вас голыми руками. И всех родных вас давить пинками погоню. Превратить Россию в Украину мы не позволим, не надейтесь.
Всё пытаюсь понять, так нет золотого ёршика? Никто внятно ответить не может...
Да ответили уже давно, просто если человек хочет верить в чушь - он верит. Некоторые - в экстрасенсов с ТНТ, некоторые - в ёршик.
Вспоминаются бессмертные строки из гениального советского "Буратино': "Плевать на унижения! Я готов унизиться. Лишь бы к сладкой цели Хоть ,чуточку приблизиться". Пусть только о России не разглагольствуют. Они - не сборная России, и представлять будут только себя любимых.
Причём тут гомосексуализм Чайковского? !
Известно при чем: "у кого чего болит, тот о том и говорит".
Немцов такой же болтун
Гораздо более выдающийся
Просто интересно, а Путин кто?... Борис Немцов предельно чётко и конкретно по этому поводу сказал. Можно погуглить.В свое время украинские организованные группы болельщиков футбольных команд дали более четкое определение (не буду приводить, чтобы не забанили).
О, поклонник укрских нацистов отыскался. Посоветовала бы ему не засорять своим бредом российские интернет-ресурсы, а идти к его любимым бандеровцам.Или, он у нас "казачок засланный"? Надеюсь, СБУ с оплатой не обижает?
пока он винит «систему» или «рептилоидов», он не будет заниматься саморазвитием или другими активными действиями по исправлению ситуации)."
Не все способны это понять. Соцсети и форумы оккупированы нытиками, которые изливают на окружающих свою озлобленность за собственную неудачливость, бесталанность и никчемность
"Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?" (старая песня "Машины времени").
Восхитительная идиотка, прости господи.
Воспитание не позволяет вести дискуссию в таких выражениях. Надеюсь, модераторы отреагируют на Вашу неадекватность и личное оскорбление.
Уверен, есть тысячи жителей Калужской области, которые, как и я, желают Мише успехов и будут болеть за него на Играх в Японии.
Я к этому "бизнес-проекту" под названием "Олимпиада" уже после позора Сочи никакого интереса не испытываю, и смотреть не собираюсь. А многие мои знакомые и вовсе считают участие в Олимпиаде на таких условиях национальным позором и унижением России. Что касается земляка - у него есть родственники, друзья, знакомые, вот они пусть за него и радуются. Я бы предпочла, чтобы деньги, потраченные на него и ему подобных отдали в бесплатные детские спортшколы. Большой спорт - зло, и уже давно стал соревнованием не столько атлетов,сколько фармацевтических лабораторий. Огромные средства тратятся на небольшую группу людей. Вот у нас на глазах никому не нужный футбольный клуб едва не разорил Тамбовскую область. А перед этим чрезвычайно дорогостоящее лечение футболистов "Зенита" привело к дефициту бюджета страхового фонда Петербурга (хорошо Газпром устроился, ничего не скажешь).  А вот массовое физкультурное движение - великое благо для государства и общества.
На данный момент - участие в Олимпийских играх это его личное дело. К нам, как к гражданам России,это не имеет никакого отношения, и абсолютно не интересно.
И почему нет сообщений об увольнениях начальства калужского ФСБ? Они вообще, чем занимаются? И за что заррлату получают?
Просто не нравится, когда женщин ногами в живот лупят.
Это было только при Ежове. Берия пересажал и перестрелял всех ежовских костоломов. А также уничтожил соратников и единомышденников Ежова в обкомах на местах. Хрущева, к сожалению, упустил. Количество арестов при Берии сократилось в 10 раз. Огромное количество "липовых" дел было закрыто.
Как в 1937? Серьезно? Вам самому не смешно (и не стыдно) такие откровенные  глупости писать?Извините, я забыл, что Сталин был против репрессий, это же враги народа людей без суда мочили.
А Вы в курсе, что тогда количество заключённых на душу населения в СССР было меньше, чем в США? И примерно такое же, как в Британии и Франции? И многие, осуждённые по политическим статьям, на самом деле, были элементарными мошенниками, казнокрадами и взяточниками? А также возомнившими себя местечковыми божками пьяницы и разгильдяи, развалившие порученные им отрасли. Яркий пример - маршал Блюхер, почти уничтоживший вверенный ему округ. Это установила комиссия перестроечника Яковлева, которая, на самом деле, пыталась, реабилитировать всех подряд. Но даже у них не получилось. И практически все злоупотребления связаны с деятельностью дружка и подельника Хрущева - Н. Ежова. Хрущев, опасаясь, что кто-то заговорит о его преступлениях в Москве и на Украине,  сыграл на опережение: выгораживая себя, оклеветал Сталина и Берию.
Полицейский застрелил подонка - и воздух в нашей стране стал немного чище.Как в 1937-ом
Как в 1937? Серьезно? Вам самому не смешно (и не стыдно) такие откровенные  глупости писать?
Полицейский застрелил подонка - и воздух в нашей стране стал немного чище.

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Коронабесие завершено: долгожданная победа здравого смысла

01.07.2022 22 09:59 42 17434

Итак. Роспотребнадзор, наконец, снял все оставшиеся ограничения по коронавирусу, в том числе и бесполезное и вредное требование ношения масок. Признан очевидный факт: Ковид-19 - это всего лишь одна из форм ОРВИ, чашевсего протекающая бессимптомно, реже - в легкой форме, либо -средней тяжести, и лишь в виде исключения, у лиц преклонного возраста, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями - в тяжелой форме. Вся летальность и смертность, приписываемая Ковид-19 - дутая, и в 99,99% случаев происходила ...

Рубрика: Калуга

Агония калужского здравоохранения: обязательно для прочтения

26.11.2018 18 07:58 2 6134

Правительство Калужской области выдало сенсационную информацию: фактически уничтожаются и низводятся до уровня участковых больничек целых 13 центральных районных больницы (это еще первый этап – что будет на втором – даже и представить страшно).

http://kaluganews.com/news/21713/

Мы тут, врачи из разных больниц Калуги, собрались на выходных большой компанией, сидели и ужасались. Если перевести с чиновничьего языка на нормальный, выходит следующее:
Узкие специалисты ...

Рубрика: Корзина

Непрофессионалы в школах

18.01.2017 17 13:29 56 6537

Накануне 1 сентября я написала о странном эксперименте в школах Калуги и области - преподавание ряда предметов людьми со стороны, без профильного образования. Это все звучало настолько дико, что многие сочли новость фэйком. Прошло 2 четверти, и я обратилась к своему "источнику": как там дела у непрофессионалов и их подопытных? Ответ был коротким: "Мучаются и они, и дети". Как и следовало ожидать, не получилось ничего (хорошего). Но открыто критиковать данную программу нельзя - ...

Рубрика: Я - репортер

Странный эксперимент в школах Калуги и области

24.08.2016 16 12:52 23 5313

Уважаемые учителя, просветите, пожалуйста, что за странный эксперимент над детьми собираются устроить наши чиновники? Сегодня случайно узнала, что в некоторых школах Калуги и области, якобы, будут преподавать люди со стороны, не имеющие педагогического образования, но за совершенно сумасшедшие для учителей деньги. Вы не боитесь, что они так детей "обучат", что потом десять профессиональных репетиторов не выправят? И как к этому относитесь и вы, и родители?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.