Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Marty

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 395
Оценка: +1143
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Вам французские власти дадут во Франции в промышленных масштабах производить хлеб, даже супер хороший? Дадут льготные тарифы по ТБО? Льготы по налогам? Льготные кредиты?
Можно начать хотя бы с Калуги. Нужно смотреть конкретную ситуацию в конкретной стране. Например, ОАЭ полностью построила экономику на льготных условиях для инвесторов, а не на нефти. Если вы думаете, что эта Бельгийская компания конкурентнее Калужского хлебокомбината за только за счет льготых налогов и тарифов по ТБО ( кстати, не факт), то у меня для Вас плохие новости.
Ну так ОН и думает. Как меньше вложить и больше прибыли получить. В итоге появился РЖАНИК....
В том и дело, что вместо того, чтобы развиваться, модернизировать мощности, создать продукт более высокого уровня, лучше хейтить компанию, которая это сделает за вас.
ТАК МОЖЕТ ВЛАСТЯМ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ ОБ УРОВНЕ СВЕЖЕГО?  А НЕ О ЗАМОРОЖЕННОМ?
Так может, не властям, а производителям? Почему за русского человека всё время должен кто-то думать и что-то решать? Заниматься должны люди, предприниматели,  не власти. Сколько еще лет должно пройти, прежде чем в нас проснется деловой подход? Человек должен, грубо говоря посмотреть, съездить во Францию, и сказать, так, нет в Калуге хорошего хлеба, буду первым и откроюсь. А не ждать от властей.
Задумайтесь, почему по нашим производителям всё время кто-то ударяет? Потому что наш рынок никак не защищен, и пускают сюда всех подряд.
Чивоо? Дикие пошлины на автопром, постоянная поддержка мертвого автоваза, продуктовые "санкции" и т.д Какая поддержка еще нужна нашему производителю? Зарплату выдавать карточками Калужского хлебокомбината?
[/quote]Вот только не пойму что-то-для кого все эти передачи почти по всем каналам: о таких-сяких Брюсселях....,которые всё нас санкциями,санкциями? А мы,улыбаясь им приторно,гробим свои,такие" ужасные" заводы и ,радуясь их хлебушку,побежим его покупать.[/quote] Я не в курсе, что говорят по ТВ, живу уже 7 лет счастливо без телевизора и судя по вашим тезисам, понимаю, что пластинка всё та же, злая европа и прочий бред.
Ничего особенного в этом хлебе,наш,калужский и обнинский,гораздо вкуснее,а этим на следующий день хоть гвозди забивай.Ну с семечками ещё можно есть.Да и цены-европейские.Посмеялся. Было бы классно увидеть заводы Калужского и Обнинского хлебокомбинатов в Бельгии и Франциида при таком адмиристративном ресурсе...почему бы и нет. Брюссель будет нас хлебом кормить.Что-то совсем несмешно. А ударит не только по нашим хлебопёкам,но и по тулякам и др.Замороженные изделия и у наших есть и у тульских,но кто же их возьмёт.( имею ввиду торговые сети)
Каком административном ресурсе, вы о чем? Задумайтесь, почему по нашим производителям всё время кто-то ударяет? Может, стоит делать лучше и тогда никто не будет ударять? Социализм кончился, Get rich or die
Ничего особенного в этом хлебе,наш,калужский и обнинский,гораздо вкуснее,а этим на следующий день хоть гвозди забивай.Ну с семечками ещё можно есть.Да и цены-европейские.Посмеялся. Было бы классно увидеть заводы Калужского и Обнинского хлебокомбинатов в Бельгии и Франции, Вам нужно с этой идеей срочно к инвесторуОттого и продают замороженный хлеб во Франции или Бельгии в самых дешевых забегаловках.? А сами французы то берут хлеб в пекаренках у дома.
Я знаю как во Франции, мой посыл в том, что уровень замороженного багета из Франции > уровня свежего в Калуге.
Ничего особенного в этом хлебе,наш,калужский и обнинский,гораздо вкуснее,а этим на следующий день хоть гвозди забивай.Ну с семечками ещё можно есть.Да и цены-европейские.
Посмеялся. Было бы классно увидеть заводы Калужского и Обнинского хлебокомбинатов в Бельгии и Франции, Вам нужно с этой идеей срочно к инвестору
Вы че, прикалываетесь что ли? Всё приличная Хорека стоит на замороженном хлебе. Покупаю иногда французские замороженные багеты, 10 мин в духовке и отличный хлеб на столе, лучше чем 99% калужских "пекарен" с хлебом с привкусом масла
Какое позорное интервью, создалось впечатление, что это обсуждение сплетен на лавочке. "Люди не умеют копить" - "Да, да, еще и в долги влезают". Набор штампов, айфоны и дошираки, сберкнижка, каша ппц. По теме, деньги в отношениях/браке кто бы что не говорил играют важнейшую роль. Если их недостаточно для комфортной жизни, любые отношения легко скатятся в отстой. Печально, но правда
Короче,я уверен,что некоторое время спустя докажут, что маски если и влияют на общую картину, что в рамках погрешности. Пока это удобный способ поддержания иллюзии контроля положения дел. Мы сейчас находимся в ситуации, когда железнодорожный переезд не работает, скапливается пробка, а поезд всё не едет и очевидно, что он сломан. Все боятся проехать и лишиться прав, но стоит первому поехать  - поедут все. Никто сейчас не дерзнёт вперед Москвы отменить этот бред
Я ТВ не смотрю, но что-то мне подсказывает, что нигде не освещается следующая инфа: Уже месяц как была опубликована статья в The Lancet  о преимущественно аэрозольном пути передачи коронавируса, это значит, что единственной мерой должно быть проветривание помещений, маски очки и прочее даже в теории не помогут. "В частности, передача инфекции между постояльцами соседних комнат отеля, которые ни разу не контактировали друг с другом напрямую. Этот случай описан в Новой Зеландии, граждане которой возвращались на родину и были отправлены на карантин в один из отелей (это стандартная практика в стране — отрицательных тестов при возвращении там недостаточно). Новая Зеландия отличается от большинства стран отсутствием локальной передачи инфекции, что делает другие объяснения заражений (помимо аэрозольного) крайне неправдоподобными" "Один из наиболее наглядных экспериментов в пользу аэрозольного заражения был проведен на хорьках и опубликован в марте 2021 года. Ученые из Университета имени Эразма Роттердамского в Нидерландах смогли показать передачу инфекции от одного животного к другому через систему вентиляции — причем попадание капель брызг или крупных твердых частиц при этом было исключено с помощью системы изгибающихся труб"
Я хз как водители по таким тарифам возят в 2021 году
Какую скажут зарплату платить, такая и будет    Сказочники...
Калуга - 2 место в ЦФО по зарплатам, добрый вечер. И это именно  из-за иностранных инвестиций. Без них был бы условный Смоленск с з/п в 15к-20к. Да чего далеко ходить, многие жалуются на Фольксваген, но не только не увольняются оттуда, а еще и боятся потерять рабочее место. Иллюзии - это плакать по мясокомбинату, макаронке и прочим отечественным заводам, на которые, существуй они сегодня, с того же фольксвагена никто не пошел бы. Ведь вместо доставки, питания, ДМС, хорошей компенсации при увольнении и з/п выше среднего по Калуге они получили бы только 25 к и пинок при увольнении. Будут платить столько - за сколько пойдут работать. Будет больше предложений - будет больше выбора и конкуренция за работника. Или вы из тех, кто думает, что пришли немцы и хотели платить по 1500 евро ( все же знают немецкую щедрость), а злой губернатор запретил?
Одобряю, новые иностранные инвестиции это новые рабочие места и конкуренция на рынке труда.
*FACEPALM* Кто-нибудь, объясните мне зачем сдавать эти тесты? Ладно, мы были островным государством с единичными случаями, но ведь у нас у самих случаев едва ли меньше, чем в других странах? Собянин говорит о 20% имеющих антитела, это значит только в Москве переболело несколько миллионов, соответственно, реально количество случаев большое. Зачем сдавать 2 теста и уходить на самоизоляцию, когда шанс подхватить корону в другой стране равен шансу в ближайшей пятерочке? В чем логика?
Сопоставляя все факты, я и прихожу к выводу, что сделано всё именно для того, чтобы дети меньше контактировали между собой, а потом приносили заболевания в семьи.
Очевидно, это сделано для того, чтобы  в глазах населения президент был весь в белом, а проклятые барыги опять не захотели из своего кармана оплачивать банкет. Иначе, невозможно представить, чтобы в указе был пункт по которому его можно не исполнять. Также, невозможно представить кто в здравлм уме будет давать выходные и платить, если можно не давать. Ну а обоснование про то, что будут ездить туда-сюда это просто смех. Передайте Голиковой, что люди все лето будут ездить туда-сюда на дачу, нужно срочно выходные до сентября.
Проект неплохой, но есть вопросы к целесообразности Тюза именно в этом месте. Действительно ли есть такой большой запрос у общества на ТЮЗ? В таком топовом месте можно было бы сделать что-то более актуальное. Радует, что деньги федеральные и можно рассчитывать на приличный масштаб
Масочный режим нужен лишь властям, которые вынуждены что-то предпринимать. Все прекрасно понимают, что это бред, но пойти на локдаун мы не можем ( и слава Богу), остается видимость контроля ситуации масками. В США разницы по заболеваемости нет среди штатов с масочным режимом и без. После массовых мероприятий ( Новогодняя столица РФ, крымский концерт), также никаких вспышек не произошло.
Всё конечно классно, но приварить хотя бы 2 железки чтобы можно было из парка попасть к музею с колясками что помешало?
в 81 год ездить на ауди а1 ??? что-то с ним явно было не так еще до дтп.
А что, он должен был в это время искать акции в пятерочке? Вот это по-нашему, по-русски, да?
Да хрен с ними! Пусть хоть зелёный! Но делать-то что-то надо Единственный вариант сровнять весь город с землёй и построить новый с широкими улицами, шестиуровневыми развязками, подземными переходами, ибо решение проблемы в одном месте автоматически делает проблему в другом - это просто перенос затора на некоторое расстояние. Но вот вопрос - кто-нибудь согласится жить в этом "городе для автомобилей"?
Да, охренел в Дубае, когда чтобы перейти дорогу пришлось такси вызывать. В таких городах души вообще нет
Заметьте, как правило, успешные люди по жизни это не те, кого заставляли в школе учиться, а кто с ранних лет смог понять чего он хочет и принимать самостоятельные решения. Я имел пятерки по алгебре и геометрии и тратил на это катастрофически много времени сил и нервов, лучше бы получил 3 и обошелся без расшатывания нервной системы. В гробу я всё это видал
О. Ребенок не может выбирать! В силу возраста, несовершенства нервной системы, отсутствия опыта и еще много чего из-за чего он и считается недееспособным. Выбирать: музыка, спорт, танцы или макраме - ребенок однозначно может уже с очень небольшого возраста, согласна. А вот выбирать: учиться в школе или нет - не может! И даже в 15 - он еще недееспособен и родители должны заставлять учиться, а  он должен подчиняться. И строгая иерархия в семье - однозначно должна быть. А потом у нас вырастают инфантилы, которые до 20 выбирают одежду с мамой, не могут приготовить поесть, убрать/постирать и прочее)) Ну хватит уже решать все за ребенка, нужно учить брать ответственность за свои поступки. И заставлять никого не надо Мне нравится американский подход, ребенок уже в средней школе может сам выбирать какие предметы ему стоит посещать больше, там учат брать и нести ответственность. Кстати, "распущенная" молодежь меня радует, они не хотят, чтобы за них барин всё решал.
Пандора красавчики, показывают как нужно работать. Так и должно быть с большинством заводов, они должны работать b2c, конечным потребителем должен быть конкретный человек, а не государство. Тогда и будут у нас свои стиральные машины, фены, подгузники, и прочие товары, конкурирующие с мировыми брендами. Да, это тяжело, нужно учиться конкурировать, заморачиваться со сбытом и т.д. Гораздо легче сидеть на госзаказе, а в случае чего кричать государствопамаги!
Грудное вскармливание 6 месяцев это довольно оптимистично, но это не самое страшное. Если не живешь по парадигме "дети центр вселенной и вся моя жизнь будет завязана на них", то очень скоро захочется выйти в окноДа, я брала оптимистичный сценарий. Ну а как не страшное? Полгода ты должна каждые два часа кормить малыша. Навальный вон жалуется, что его пытают тем, что будят каждый час. А кормящие мамы в таком режиме живут месяцами и вместо поддержки слышат: "деторождение это естественный процесс". Ведь из окна хочется выйти именно от этого, от того, что поддержки нет, а требований навалом.
Так я же не обесцениваю, а наоборот, соглашаюсь) Это очень тяжело, но не самое страшное из того, что будет дальше, если хочешь сохранить какую-то личную жизнь, а у тебя 6 детей)
Кто о чем, а вы опять о икре. Купите уже себе её и успокоитесь, она не такая дорогая13 тыс. за 250 грамм - недорого? Нет уж, спасибо, мой бюджет не потянет
А её и не надо много. Всё-таки у неё специфический речной привкус. 3000 - 50 грамм в метро, на полбагета хватил под шампанское
Хз, у меня на одного уходит около 30к/месяц, троих я не потяну. И это только на самое необходимое.Чёрную икру исключите из рациона, перейдите на красную!
Кто о чем, а вы опять о икре. Купите уже себе её и успокоитесь, она не такая дорогая
А сколько детей у Андрея Скатова? 6 детей это 4,5 года проходить беременной и 2 года прокормить грудью (если считать, что грудное вскармливание длится 6 месяцев). И, хотя, деторождение это естественный процесс и так далее, он не приносит женщине здоровья.
Грудное вскармливание 6 месяцев это довольно оптимистично, но это не самое страшное. Если не живешь по парадигме "дети центр вселенной и вся моя жизнь будет завязана на них", то очень скоро захочется выйти в окно
Хз, у меня на одного уходит около 30к/месяц, троих я не потяну. И это только на самое необходимое. Да и проблема не только в деньгах, ребенок также требует много моральных и эмоциональных сил.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.