Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шоколадка

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 286
Оценка: +394
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.73
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
Повторюсь. Одним не верим, т.к. то, что они говорят - не нравиться, причем не важно, сколько их. А тут один сказал, и о, чудо, свершилось, найден истину глаголющий  O_o
а я его зауважал как специалиста! и в очередной раз разочаровался в наших чиновниках...
Так всегда бывает, если человек разделяет  твою точку зрения (пусть даже ошибочную),  а вот понять оппонента с иными убеждениями - это большого труда стоит, следовательно уважать сложнее  :-(
Так что, получается мы уже не регион лидер???!!!!  
Вы в других городах не жили.
то может не стоит так высоко забираться, трезво оценивая свои возможности.
Это высоко!!! Я это место скорее сравню со стрелочником :-(
Сначала понабрал кредитов из Фед бюджета. теперь ноется. Отличная стратегия.
Блин, даже меня уже задело!!!! Взял не себе, и не ноется!!!!   Открыто отвечает в интервью!!!! Вот когда человек берет кредит не для развития, а для себя лично, для красивой жизни, не думая как отдать, а потом каждому говорит, как ему тяжко каждый месяц напрягаться - вот этого я не понимаю.
Мнение ,что любая кухарка должна уметь управлять государством- крайне ошибочно!
Зато каждая норовит критиковать и давать советы, как правильно "рулить" :-D
у народа нет денег что-бы летать куда-то.
Похоже судите только по себе. Шире смотрите
Крупнейшим аэропортом России владеет частная компания.
  :thumbs_up:
Смотрела я вчера это интервью. По слова наше губернатора в нашем регионе все просто отлично.
Ну да, лучше плакать и прибедняться. Не ужели все плохо?! "И лапы ломит, и хвост отваливается... :-D
Так все уже и так продано
Как всё  O_o  Любимая газета пишет, что аэропорт еще нет.
Что же касается самого рынка - аренда закончилась и занимать данную площадь бывшие арендаторы не имеют права. Предоставлять им торговые места ни кто не обязан. Для других бизнесменов и в торговой, и в производственной сферах - это норма.
Согласна!!! Вот что гласит закон Гражданский кодекс Российской Федерации Часть первая Гражданского кодекса РФ (http://www.aup.ru/docs/gk/s2.htm) Под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке.
душераздирающее зрелище. С одной стороны - мероприятие интересное, но с другой - подготовка самих участников, мягко выражаясь, хромает. Убогость, отсутствие вкуса, и знаний истории (хотя бы своего) костюма.... Из фото - приличное  лишь с дамой на престоле
Обычно так и бывает, собственники в многоэтажках платят и за себя и за того парня-нанимателя муниципальной квартиры. Он ничего не делает, для хотя бы мелкого ремонта своего жилья, а потом кричит: "Караул!, Рушиться!" А те, кто проживают в "домах-памятниках", тем более никак не заботятся о собственном жилье :-(
Так пока в школах, больницах и садах начали....
Я о нежилом помещении...
У нас во дворе  по вечерам тоже собирается шпана
А я знаю, где и днем, и вечером на детской площадке, а именно лавочке, прозябают опустившиеся донельзя люди. Теперь еще в соседнем доме (двор один для нескольких домов. ) открыли магазин алкогольной продукции. Прям мёд для трутней!   Вот интересно, должны ли собственники нежилых помещений в многоэтажках иметь разрешение у собственников всего дома на организацию подобного бизнеса или для сдачи в аренду под такой бизнес?
опять появятся запахи
Да... а раньше СДВ все плохие запахи перекрывало своим "хорошим"  :-)
отметит платную парковку и все будут думать, что он хороший  
Да вы великий стратег-манипулятор!! O_o
Это не площадка, судя по фото, а отдельно стоящие конструкции. Может еще не закончили благоустройство  :-)
"многие собственники, видя, что их соседи не платят, также перестают платить". Да причем тут кап.ремонт, Эти соседи, блин, и за коммуналку не платят!!! :devil: Живут на халяву, зато машин у подъезда - ставить некуда  :devil:
идея верная. Как ее реализуют - вопрос второй. Но не менее важный
Поддерживаю. Вот только как на частника найдут управу, много  негосударственных аптек... :-(
Может там притон какой?)
Скорее кто-то бормотуху или сема гонит и продает
Эх, скукота!.. Вчера царь, сегодня царь… Каждый день всё царь да царь!..
Скоро осень,  здоровье даёт сбой  :jokingly:
Осень -зима и так живем в серости и убогости
Праздники нужны! Но они должны быть хорошо организованными, стать традицией, которой город мог гордиться. Традиции передаются детям. Вспомните своё детство: масленица, да те же демонстрации, куда шли все с большим желанием от мала до велика. Праздники должны объединять людей общей идеей, желанием сообща участвовать в мероприятиях без оглядки на окружающих, не делать из них пассивных зрителей, культивирующих образ потребителя.
А еще арки от площади Победы. На мой взгляд - жуткие
б) ВОССТАНОВЛЕНИЕ ливневок в) собственно, посадку деревьев г) перенос ЛЮКОВ с проезжей части на край тротуара д) организацию подземных магистралей для кабелей (да-да, то самое освобождение города от висящих кабелей) - как электро, так и связи
100% нужно  :thumbs_up:
"По мнению экологов, это позволит высаживать в год несколько тысяч новых деревьев."
Я за, но за ними еще и ухаживать надо, а то если заболеют и падать начнут , как в Обнинске, всех завалит  :jokingly:
надо отменить эту порочную практику и ввести новую
Тоже порочную  :-D
хотелось бы ещё узнать, куда деваются ежегодно закупаемые украшения...
Некоторые, особенно новогодние, так и висят,  не убирают. :-)

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ

30.11.2023 23 12:12 9 4116

Запятую в этом заголовке должны поставить власти города, ну или точку в данной ситуации в целом.
Совершенно не понятно, куда смотрят представители городского хозяйства и другие ответственные безответственно работающие лица?
У нас в Калуге много внимания уделяется теме патриотизма: появляются памятники, скверы, называются улицы и т.д., но вот кто должен следить за состоянием уже созданных объектов, содержанием памятных мест?
Рядом с Площадью Победы, где так много объектов патриотической направленности, ...

Рубрика: Калуга

Ведет ли ГИБДД надзорную деятельность?

23.01.2023 23 16:33 28 14122

На переулке Кирова в Калуге с осени прошлого года установлены дорожные знаки: на одной стороне «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", на другой - «Стоянка запрещена по четным числам месяца», но водители совершенно не обращают на них внимание. Там как стояли припаркованные в любой день с обеих сторон проезжей части дороги автомобили, так и до сих пор стоят. Проезд очень узкий, к тому же еще и грязный, т.к. не убирается. Вопрос: куда смотрят сотрудники ГИБДД?

Рубрика: Калуга

Точки притяжения

23.08.2022 22 09:40 33 7831

Замечательно, что в Калуге все чаще благоустраиваются территории, которые впоследствии становятся местом притяжения горожан. Это парки, скверы, набережные, площади и общественные пространства. Но вот вопрос, кто следит за тем, чтоб эти места дольше оставались комфортными и привлекательными?
Особенно если эти места знаковые…
Площадь Победы в Калуге. Ведь кто-то там убирается, ухаживает за цветами, ну почему нельзя убрать трупы мертвых голубей из фонтана, который кстати почему-то совершенно без ...

Рубрика: Калуга

Маршрут 97

27.11.2020 20 11:25 15 5075

В начале октября текущего года в Калуге начала действовать транспортная реформа, которая затронула пассажиров северного направления города. На маршруты вышли новые автобусы.
Приятно смотреть красные автобусы маршрута 97.
Только вот не понятно, почему в них никак не объявляются остановки? Ни на информационном световом табло, имеющемся в салоне автобуса, ни водителем транспортного средства по микрофону.
Сейчас вечером на улице темно. Из ярко освещенного салона ничего не видно, что за окном, особенно, ...

Рубрика: Калуга

Уборка города

09.04.2020 20 09:43 5 2443

Сегодня утром помыли не только дорогу на ул. Кирова, но и тротуар на ул. Жукова, пл. Победы. Как приятно идти по чистым дорожка, когда воздух без пыли и обувь остается чистой. Особенно это важно для алергиков! Калуга прихорашивается. Главное чтобы уборка носила постоянный и повсеместный характер. Проводилась службами по мере загрязнения, а не раз в год и только в центре. Вот еще бы не забыли помыть плафоны уличных фонарей.... Скоро 75-летие, а на пл. Победы и ул. Кирова оставляют желать лучшего.

Рубрика: Калуга

А вот так у нас УК проводит обработку

31.03.2020 20 10:28 8 3789

Только не понятно, обработку подъездов или людей?

Рубрика: Калуга

Работа на отвали

24.12.2019 19 07:08 1 2703

Не успел новый городской голова приступить к работе, а ему уже "палки в колеса вставляют", вернее не палки, а швабру-щетку, которую на газоне забыли горе-работяги аккурат за спиной того городового, которому сапоги мыли.
Кто-нибудь проверял их работу, принимал? После мытья сотрудниками Специализированного монтажно-эксплуатационного управления леерных ограждений на бульваре Кирова, земля и листва под напором воды оказались на тротуарной плитке. Сейчас там такая грязь! Хорошо, хоть половину ...

Рубрика: Калуга

Опят вопросы к освещению в городе по утрам

31.10.2019 19 10:12 8 9102

В 7 часов утра еще темно, а уличные фонари уже не горят. И вот результат. Сегодня утром "Киа" насмерть сбила пешехода на Тульской

Рубрика: Калуга

А что случилось?

31.07.2019 19 13:11 3 4341

Кому-то не понравилось ....? Была публикация, была и вот убрали... Наводит на мысль, что читают именно те, к кому хочется обратиться с просьбой. Пожалуйста примите меры к тому, чтоб по ул. Жукова 3 -5 со стороны дороги был тротуар на одном уровне, без луж и трамплинов. Вам столько людей будут благодарны.....

Рубрика: Я - репортер

Об улице Жукова

31.07.2019 19 08:53 1 3469

29 июля глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов провел осмотр дворовых территорий в центральной части города.Под таким названием вышла публикация на Регнуме, который часто пишет про Иванова. Далее по тексту: "Немало проблем жителям создают шумные компании молодых людей, облюбовавших спортивную площадку в районе дома № 3 по улице маршала Жукова." https://regnum.ru/news/2676724.html. \r\nВыходит все таки Жукова 3 центральная часть города! Так чего же никто не обращает внимание на то что там твориться с благоустройством или доступностью среды (называйте как хотите)? \r\n"обратить внимание на тротуар, слева от палатки и рядом с порожками аптеки! Неоднократно писал и сюда, и жаловался по телефонам (и дежурному по городу), и в различные комитеты по благоустройству. Повод: отсутствие твердого покрытия, там, где оно д.б. и различные по высоте уровни слоёв плитки! Если имеется очередь в палатку, то обходить её приходится ПО ГРЯЗИ. А кто - с коляской? Или ходит с трудом, с палочкой? Зачем эти дополнительные препятствия? Года четыре назад при ремонте тротуара мне обещали, что заделают эту емкость для грязи и воды, но... Не нужен там водоём! \r\nИтак, городские благоустроители, обратите внимание на указанные недостатки по адресу ул.Жукова,3!!!" https://www.kp40.ru/narnews/ireport/60061/ и https://www.kp40.ru/narnews/critic/60105/ \r\nРади справедливость нужно отметить, что крышу на остановке сделали оперативно. За это большое спасибо. Но возможно это было связано с предстоящим посещением данного места Ивановым? Тогда большая просьба, пусть городские власти почаще прогуливаются пешком, но или покатаються на велосипеде...

Рубрика: Я - репортер

ПРОКУРАТУРА ОБНИНСКА ПРОВЕРИЛА НАЛИЧИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП В ПОДЪЕЗДАХ

31.07.2019 19 08:00 4 5307

Прокуратура Обнинска проверила, как управляющие компании города исполняют законодательство об энергосбережении.
Было выявлено, что ряд многоквартирных домов не оборудованы общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 30 июля.
https://www.kp40.ru/news/headline/60168/
А вот в Калуге проверяют или нет? У нас в подъезде люди сами меняю лампочки, на какие хватило из семейного бюджета, такие и есть. Про подвал вообще не говорю. Там ...

Рубрика: Обнинск и окрестности

БЛАГОУСТРОЙСТВО?

26.07.2019 19 09:08 6 6541

"Господа" благоустроители, а когда остановка на ул. Жукова (возле пл.Победы) будет иметь подобающий вид? Дожди в Калуге, особенно в последнее время, частое явление, а крыши на остановке практически нет, причем уже очень давно.

Рубрика: Я - репортер

Тема для обсуждения

12.04.2019 19 11:30 6 4372

Много неясностей возникает, когда «изучаешь» квитанцию за коммунальные услуги. То одни платежи появляются, то другие…. После волшебного пинка деньги за вывоз ТБО вернули. С этим разобрались, а вот почему управляющие компании начисляют общедомовые нужды на воду в домах 1973 года постройки, где не только водопроводных кранов в подъезде нет, но и батареи давно срезаны.
Понятно, что они руководствуются очередным Постановлением, но как-то неправильно получается.
В число ОДН по воде входит ...

Рубрика: Я - репортер

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН О БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ?

17.12.2018 18 10:30 78 10520

Я живу в Калуге – столице региона, и для меня, некурящего человека эта актуальна.
По факту, думаю что невольно "выкуриваю" несколько сигарет в день когда иду в толпе людей на работу или с работы.. Если метрах в 10-30 идет кто то с сигаретой, то получаешь полное ощущение, что покурила сам. Обогнала этого - впереди еще один (который не один), сопровождаемый дымовым шлейфом.
И все это при "действующем" законе.
Отдельная тема - курение соседей. Некурящим предлагают ...

Рубрика: Вопрос-ответ

На злобу дня

15.03.2017 17 09:22 43 6537

Вопрос к коммунальным службам и к городским властям.
До коли жители города будут дышать дорожной пылью? Или мы ждем роста статистики по случаям заболевания дыхательных путей среди населения, в том числе детей? А ведь они ростом пониже будут, и с лихвой наглотаются….. Люди передвигаются по городу, особенно в часы пик, как ежики в тумане. Ведь не у всех машины есть!!!
Обочины дорог погрязли в пыли, а машины проезжая по ним усугубляют ситуацию, особенно в часы пик. Пыль висит в воздухе ...

Рубрика: Поругать

Дорога рушится?

22.07.2016 16 11:23 18 4461

На ул. Жукова в Калуге, на против дома 30 А, на дороге в асфальте образовалась дыра. Под дорожным покрытием похоже полость. Водители, будьте осторожны. Уточняю: правая полоса после ж/д переезда по направлению к пл. Победы.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.