Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шоколадка

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 286
Оценка: +394
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.73
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
Меньше разворуют ))))))
Ага, шариками возьмут, или красными флажками  :-D
А вот мне тоже интересно, какую такую неприятность?
Даёшь памятку в массы по законной борьбе за место для железного коня!!!
Вас загрызть!
Рыбка сделай нас страшными, чтобы плавали и не тонули. Ну берегись Леопольд! Загрызём! https://www.youtube.com/watch?v=ywfDeK13ZMY :-D  :thumbs_up:
фотография к новости классная - так и хочется по руке дать )))
А почему не поздороваться.  :-D
Отчасти согласна, но ведь не все толстые, или стройные в других условиях растут? А может у нас стройные только те, кто имеет толстый кошелёк? Говорю вновь и вновь, голова на плечах должна быть не только для шляпы. Нужно развиваться, учиться делать выбор, как в продуктах, так и образе жизни. Уйти, наконец, от детского поведения "хочу все и сразу, но отвечать за последствия и исправлять ошибки - не желаю"  :facepalm:
Зря АДА завидует китайцам!
У нас тоже есть чем гордиться. Везде свои плюсы и свои минусы. Повторюсь: только вот у нас в народе принято больше "делиться" плохими эмоциями, нежели хорошими - сглазят. :-(
И всё же с оскорблениями вы перебачиваете. И вы и губер  излишне эмоциональны. Но вы же согласитесь с тем, что глупо открывать зубами пивные бутылки, а потом винить в потере зубов наследственность или стоматолога? Не нужно цепляться к словам, нужно смотреть вглубь проблемы. Этот же сайт 14 января 2016 года писал: Жителей Калужской области назвали самыми толстыми в России, можете ознакомиться http://www.kp40.ru/news/society/36069/ . За "Державу" не обидно?
Ага и к 40-50 годам были дряблыми стариками.
А сейчас умирают от инфарктов, инсультов, т.к. сосуды забиты. Сейчас много средств чтобы следить за собой. Элементарная гигиена тела и души, а также мыслей, и проживешь долго.
Да он просто сволочь!
Т.е. другие должны быть терпимее к людям, а вы можете себе позволять оскорблять....? Вы же с людьми работаете... Или это вам ник позволяет такую роскошь, а так вы душка? Волей не волей вспомнишь "Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод"
Закрывайте макдаки всякие и продавайте здоровую пищу  
Да просто самим над голову на плечах иметь и делать правильный выбор, что есть и как (где) двигаться. Раньше мужики косили, дрова рубили, а сегодня: пивнушка, телевизор. И женщинам доставалось: бельё на речку отволочь постирать.. воды наносить, хлеб вымесить и т.д. Сегодня6стиральная машинка, готовая колбаса, пельмени. Ленятся сами нормальную еду готовить.   Я вообще считаю, еще в школе отдельным предметом нужно учить правильно питаться и распределять нагрузку. :-)
Он же всё это делает ради нас с вами
Чем больше делают одни для других, тем больше эти другие развращаются. Растет общество потребителей, "сидящих, лежащих на диванах", способное лишь брюзжать, что все не то и не так.
будем меньше есть
А если еще и меньше выпивать стали, то, глядишь, нация здоровее стала. И воздух чище - без выхлопных газов от обилия машин.
Ага бежишь в Губернском парке по одной дорожке, опа, она кончилась. Бежишь назад на другую дорожку, опа, она тоже кончилась. Зашибись пробежки.
Плохому танцору было бы на что пожаловаться. Это я не про парк, просто если человек заботится о своем здоровье, но он и место и время и средства найдет. На машины находят. Кругом пробки.. :-(
Заголовок провокационный.)))
Автор хотел привлечь внимание. А по существу, вместо центрального рынка парк - это здорово! Вот еще бы возродили парк за центральным кинотеатром  :thumbs_up:
...за парк  , про дуст  , гражданин Губернатор  , вы лучший!
Если такой эпатаж способен привлечь внимание граждан, дабы быть услышанными, я за. Судя по периодическим "перлам" губернатора и  реакции на них, у него таки неплохо получается  :-) Полагаю, что большая часть простого населения, по крайней мере Калуги, его поддерживает. Заявляю так, потому что сама живу в Калуге и много чего вижу и слышу. Просто в менталитете русского человека говорить о том что плохо,  постоянно жаловаться и прибедняться, а о хорошем - помалкивать (вдруг сглазят) :-(
Рыба гниет с головы
В этой теме важно не направление "сверху", "снизу, важно кто что может предложить. Спрос определяет предложение. Одни вынуждают давать взятки, другие - их брать. Но в любом случае виноваты обе стороны.  Некоторые не терпят некоторых неудобств, не желают приложить элементарные усилия. Не надо вестись на провокацию, тогда и спать спокойно сможешь. У меня был случай, когда врач вымогал "подарок", вариант огласки с моей стороны привел к тому, что все было сделано по правилам без дополнительных расходов. А ему, я думаю, случай послужил уроком.
нетерпимое отношение, судя по высказываниям, у общества уже есть, к коррупционерам - тоже, но не к коррупции, потому, как плохо - это когда в чужой карман, а когда в свой - так это хорошо. С такими подходами коррупцию не победить, Также как  в споре виноват не один человек, так и в коррупции, виноват не только тот, кто брал, но и тот, кто искушал. В этом случае губер прав, нужно нетерпимое отношение к этому явлению воспитывать во всем обществе.
О, еще одно министерство можно создать
Богатое воображение. А вот место под магазин, поликлинику (особенно для деток), или спорт действительно может понадобиться.
А мужики то не знают
  А им молочка не надобна, им чего-нибудь покрепче ..... :-) А если серьезно, то вектор в развитии сельского хозяйства в области выбран правильный. Что касаемо качества выпускаемой продукции, так это на совести самого предпринимателя, но потребитель проголосует рублём. Не будут покупать, придется хозяину технологии менять. Вон, за свежим мосальским маслом на ярмарках очередь выстраивается.
человек несведущий,суёт нос в неведомую область
так рекомендации будут давать сведущие люди из числа работников культуры.  (порекомендовал создать рабочую группу, в которую войдут в том числе представители различных направлений культуры, для выработки решения)
Прогулки по крышам Питера в данный момент пожалуй самые популярные в Санкт-Петербурге.
Про это почему-то не написано.
Удивительная подача материала  :-(  Очень напоминает кость для затравки.... Реально появляется потребность присоединиться к прослушиванию трансляций. Я так понимаю, они по понедельникам?  Лучше знать инфу без передергивания.
Во истину говорят: "Нет пророка в своем отечестве". Другие завидуют, за опытом приезжают..., а свои все ворчат от недовольства
Очень много сухих и больных деревьев в городе: в центре и во дворах. Давно пора систематизировать работу по их удалению, а не только "подстригать" как кусты.
Пичалька(((
А может пЕчалька :-)  "В своём глазу...... :-( , но других обязательно,  под "острый нож критики"
Всяк кулик ...
Для Калуги эта поговорка скорее нонсенс. У нас принято всё обгадить, причем как в масштабе области, так и одной организации.  ;-)
Лично Варвару не знаю, но фу, как примитивно мыслят, сразу понятно, мужланы пишут. :devil:
Ну невозможно жить честно в нашей стране! Хочешь-не хочешь, но придётся воровать...
Это кому как совесть позволит. Но я знаю одно, если один раз преступил, но другой.... не за горами, а далее уже рамки дозволенного не сдвинешь, станет нормой.  :-( Так человек и теряет собственное лицо. Не стоит смотреть на других, они сами за себя в ответе и сами рано или поздно расплатятся: свободой, здоровьем, и т.д.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ

30.11.2023 23 12:12 9 4128

Запятую в этом заголовке должны поставить власти города, ну или точку в данной ситуации в целом.
Совершенно не понятно, куда смотрят представители городского хозяйства и другие ответственные безответственно работающие лица?
У нас в Калуге много внимания уделяется теме патриотизма: появляются памятники, скверы, называются улицы и т.д., но вот кто должен следить за состоянием уже созданных объектов, содержанием памятных мест?
Рядом с Площадью Победы, где так много объектов патриотической направленности, ...

Рубрика: Калуга

Ведет ли ГИБДД надзорную деятельность?

23.01.2023 23 16:33 28 14128

На переулке Кирова в Калуге с осени прошлого года установлены дорожные знаки: на одной стороне «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", на другой - «Стоянка запрещена по четным числам месяца», но водители совершенно не обращают на них внимание. Там как стояли припаркованные в любой день с обеих сторон проезжей части дороги автомобили, так и до сих пор стоят. Проезд очень узкий, к тому же еще и грязный, т.к. не убирается. Вопрос: куда смотрят сотрудники ГИБДД?

Рубрика: Калуга

Точки притяжения

23.08.2022 22 09:40 33 7837

Замечательно, что в Калуге все чаще благоустраиваются территории, которые впоследствии становятся местом притяжения горожан. Это парки, скверы, набережные, площади и общественные пространства. Но вот вопрос, кто следит за тем, чтоб эти места дольше оставались комфортными и привлекательными?
Особенно если эти места знаковые…
Площадь Победы в Калуге. Ведь кто-то там убирается, ухаживает за цветами, ну почему нельзя убрать трупы мертвых голубей из фонтана, который кстати почему-то совершенно без ...

Рубрика: Калуга

Маршрут 97

27.11.2020 20 11:25 15 5081

В начале октября текущего года в Калуге начала действовать транспортная реформа, которая затронула пассажиров северного направления города. На маршруты вышли новые автобусы.
Приятно смотреть красные автобусы маршрута 97.
Только вот не понятно, почему в них никак не объявляются остановки? Ни на информационном световом табло, имеющемся в салоне автобуса, ни водителем транспортного средства по микрофону.
Сейчас вечером на улице темно. Из ярко освещенного салона ничего не видно, что за окном, особенно, ...

Рубрика: Калуга

Уборка города

09.04.2020 20 09:43 5 2452

Сегодня утром помыли не только дорогу на ул. Кирова, но и тротуар на ул. Жукова, пл. Победы. Как приятно идти по чистым дорожка, когда воздух без пыли и обувь остается чистой. Особенно это важно для алергиков! Калуга прихорашивается. Главное чтобы уборка носила постоянный и повсеместный характер. Проводилась службами по мере загрязнения, а не раз в год и только в центре. Вот еще бы не забыли помыть плафоны уличных фонарей.... Скоро 75-летие, а на пл. Победы и ул. Кирова оставляют желать лучшего.

Рубрика: Калуга

А вот так у нас УК проводит обработку

31.03.2020 20 10:28 8 3796

Только не понятно, обработку подъездов или людей?

Рубрика: Калуга

Работа на отвали

24.12.2019 19 07:08 1 2709

Не успел новый городской голова приступить к работе, а ему уже "палки в колеса вставляют", вернее не палки, а швабру-щетку, которую на газоне забыли горе-работяги аккурат за спиной того городового, которому сапоги мыли.
Кто-нибудь проверял их работу, принимал? После мытья сотрудниками Специализированного монтажно-эксплуатационного управления леерных ограждений на бульваре Кирова, земля и листва под напором воды оказались на тротуарной плитке. Сейчас там такая грязь! Хорошо, хоть половину ...

Рубрика: Калуга

Опят вопросы к освещению в городе по утрам

31.10.2019 19 10:12 8 9111

В 7 часов утра еще темно, а уличные фонари уже не горят. И вот результат. Сегодня утром "Киа" насмерть сбила пешехода на Тульской

Рубрика: Калуга

А что случилось?

31.07.2019 19 13:11 3 4351

Кому-то не понравилось ....? Была публикация, была и вот убрали... Наводит на мысль, что читают именно те, к кому хочется обратиться с просьбой. Пожалуйста примите меры к тому, чтоб по ул. Жукова 3 -5 со стороны дороги был тротуар на одном уровне, без луж и трамплинов. Вам столько людей будут благодарны.....

Рубрика: Я - репортер

Об улице Жукова

31.07.2019 19 08:53 1 3476

29 июля глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов провел осмотр дворовых территорий в центральной части города.Под таким названием вышла публикация на Регнуме, который часто пишет про Иванова. Далее по тексту: "Немало проблем жителям создают шумные компании молодых людей, облюбовавших спортивную площадку в районе дома № 3 по улице маршала Жукова." https://regnum.ru/news/2676724.html. \r\nВыходит все таки Жукова 3 центральная часть города! Так чего же никто не обращает внимание на то что там твориться с благоустройством или доступностью среды (называйте как хотите)? \r\n"обратить внимание на тротуар, слева от палатки и рядом с порожками аптеки! Неоднократно писал и сюда, и жаловался по телефонам (и дежурному по городу), и в различные комитеты по благоустройству. Повод: отсутствие твердого покрытия, там, где оно д.б. и различные по высоте уровни слоёв плитки! Если имеется очередь в палатку, то обходить её приходится ПО ГРЯЗИ. А кто - с коляской? Или ходит с трудом, с палочкой? Зачем эти дополнительные препятствия? Года четыре назад при ремонте тротуара мне обещали, что заделают эту емкость для грязи и воды, но... Не нужен там водоём! \r\nИтак, городские благоустроители, обратите внимание на указанные недостатки по адресу ул.Жукова,3!!!" https://www.kp40.ru/narnews/ireport/60061/ и https://www.kp40.ru/narnews/critic/60105/ \r\nРади справедливость нужно отметить, что крышу на остановке сделали оперативно. За это большое спасибо. Но возможно это было связано с предстоящим посещением данного места Ивановым? Тогда большая просьба, пусть городские власти почаще прогуливаются пешком, но или покатаються на велосипеде...

Рубрика: Я - репортер

ПРОКУРАТУРА ОБНИНСКА ПРОВЕРИЛА НАЛИЧИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП В ПОДЪЕЗДАХ

31.07.2019 19 08:00 4 5397

Прокуратура Обнинска проверила, как управляющие компании города исполняют законодательство об энергосбережении.
Было выявлено, что ряд многоквартирных домов не оборудованы общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 30 июля.
https://www.kp40.ru/news/headline/60168/
А вот в Калуге проверяют или нет? У нас в подъезде люди сами меняю лампочки, на какие хватило из семейного бюджета, такие и есть. Про подвал вообще не говорю. Там ...

Рубрика: Обнинск и окрестности

БЛАГОУСТРОЙСТВО?

26.07.2019 19 09:08 6 6548

"Господа" благоустроители, а когда остановка на ул. Жукова (возле пл.Победы) будет иметь подобающий вид? Дожди в Калуге, особенно в последнее время, частое явление, а крыши на остановке практически нет, причем уже очень давно.

Рубрика: Я - репортер

Тема для обсуждения

12.04.2019 19 11:30 6 4376

Много неясностей возникает, когда «изучаешь» квитанцию за коммунальные услуги. То одни платежи появляются, то другие…. После волшебного пинка деньги за вывоз ТБО вернули. С этим разобрались, а вот почему управляющие компании начисляют общедомовые нужды на воду в домах 1973 года постройки, где не только водопроводных кранов в подъезде нет, но и батареи давно срезаны.
Понятно, что они руководствуются очередным Постановлением, но как-то неправильно получается.
В число ОДН по воде входит ...

Рубрика: Я - репортер

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН О БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ?

17.12.2018 18 10:30 78 10529

Я живу в Калуге – столице региона, и для меня, некурящего человека эта актуальна.
По факту, думаю что невольно "выкуриваю" несколько сигарет в день когда иду в толпе людей на работу или с работы.. Если метрах в 10-30 идет кто то с сигаретой, то получаешь полное ощущение, что покурила сам. Обогнала этого - впереди еще один (который не один), сопровождаемый дымовым шлейфом.
И все это при "действующем" законе.
Отдельная тема - курение соседей. Некурящим предлагают ...

Рубрика: Вопрос-ответ

На злобу дня

15.03.2017 17 09:22 43 6539

Вопрос к коммунальным службам и к городским властям.
До коли жители города будут дышать дорожной пылью? Или мы ждем роста статистики по случаям заболевания дыхательных путей среди населения, в том числе детей? А ведь они ростом пониже будут, и с лихвой наглотаются….. Люди передвигаются по городу, особенно в часы пик, как ежики в тумане. Ведь не у всех машины есть!!!
Обочины дорог погрязли в пыли, а машины проезжая по ним усугубляют ситуацию, особенно в часы пик. Пыль висит в воздухе ...

Рубрика: Поругать

Дорога рушится?

22.07.2016 16 11:23 18 4466

На ул. Жукова в Калуге, на против дома 30 А, на дороге в асфальте образовалась дыра. Под дорожным покрытием похоже полость. Водители, будьте осторожны. Уточняю: правая полоса после ж/д переезда по направлению к пл. Победы.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.