Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шоколадка

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 286
Оценка: +394
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.73
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
Да уж! Проблем больше нет, писать больше не о чем... Вот только про губернатора да о том кто кого зарезал, убил или сбил при ДТП.( Ведь были раньше публикации ... освещалась конкретная проблема, народ в блогах не только судачил, брюзжал, но и конкретные предложения накидывал. Или, например статьи о том, что можно было бы взять на вооружение, так сказать, в виде примера..... А так одна деструктивность прет. Измельчали корреспонденты. :facepalm:  
А я, в подобных случаях перестаю "голосовать" рублем. Игнорирую те торговые точки, где хамят, или обслуживают из рук вон плохо. Благо выбор сейчас огромный.  :-)
Так что в идеале - дело хорошее, но прежде чем учить, как делать, надобно обеспечить инфраструктуру достаточную для этого дела, а не десяток приемных пунктов на весь город.
Однозначно молодежь учить раздельному сбору нужно, может и "старики" вспомнят: стеклотара (в том числе прием в молочных магазинах), макулатура (в том числе сдача для возможности купить интересную книгу), пищевые отходы в подъездах. И мусор раньше не валялся, машина с мусором приезжала по часам, и никто не верищал, что не успевает выкинуть, а если какой малолетка мусор за угол в пакете поставит, так  его соседи совместно с родителями потом воспитывали. Только вот учить и налаживать инфраструктуру нужно одновременно.
Да просто у народа отпуска пошли :-) Отпускные влияют на рост
В любом случае - цивилизованно утилизировать
Сделать необходимые экспертизы, документы и строить. А то можно ещё 5 веков искать место. Потому что никто не даст согласия строить полигон у себя за забором.
Поддерживаю. А то в тихую леса загаживаются, там и старые пылесосы найти можно, и мебель..., как тут пишут например http://iludinovo.com/blog/olga-sl/lyudi-svini-6772
:-(  Непорядок. К сожалению, один за всем не уследит, часты случаи перегибов на местах. Сколько раз сталкивалась, высокое руководство дает добро, а по середине цепочка рвется. Бюрократия. В ручном режиме много не на управляешь...  :-( От большого к малому: бахилы в поликлиниках обязательны только в некоторых кабинетах - это по утвержденным документам, а "уборщица" до хрепоты будет требовать их одеть :-( и не важно, что пол скользкий, или вам по ступенькам подниматься, с которых в них запросто упасть можно...
"Калугаэнерго"  проводит реконструкцию ТП-173, сообщается на сайте Городской Управы , даже номер телефона, куда по всем вопросам, связанным с электроснабжением,  могут обращаться потребители. Наверно качество электроснабжения хотят поднять до нужного уровня  ;-)
Что бы не сажали, народ ворует под покровом ночи, как у библиотеки на Ленина, даже по НТВ показывали, либо ломает прилюдно. Дерево на против к/т Центральный в том году подросток сломал.  :-(   Если вы о посаженых петуньях, как например в парке Циолковского, так они разрастутся, если опять же не своруют. Там уже видела выкопанный кустик  :-(
ностальгия по доступному и беззаботному отдыху
Разделяю  :-)  . Я испытывала это чувство отдыхая, и в странах Азии, и в Белоруссии. Ключевое слово - отдых.  К стати, отдыхая в санатории Белоруссии испытала еще и большую заботу. Персонал оказался на столько приветливый и внимательный. Причем процедуры отдельно мной не оплачивались, входили в стоимость путевки.
Короче, опять прожЭкт закрыт не начавшись
Калужан, в большей своей массе, тяжело "сдвинуть с места", только критика, брюзжание: не так делаете, не так стоите, не то и не так предлагаете, и при всем при этом полная инертность.  :-(
Я бы посоветовал
Даёшь страну советов!!! Когда дела будут?
жисть стала совсем не та (в силу сложившихся обстоятельств в последние 2 года) чтоб начинать утра с танцев
Ну да, лучше уж с самого утра за боярышником в аптеку....Здоровье же козенное ;-)
По шаблону жить легче. Турция и Египет - привычное направление уже у многих калужан. И да, многие приезжая от туда начинают поправлять здоровье :-)  Много других интересных мест, и для отдыха, и для здоровья. Только нужно подумать, спланировать поездку, маршрут,  а это для многих очень трудно. Напрягаться тяжело. :facepalm:
Правильно сказал. Девушки в большей мере озабочены как бы "по круче" выглядеть. На живца, так сказать, ловят. Не думают о последствиях. Хотят казаться современнее... Смотрят друг на друга, только вот одна налегке из теплой  машины вышла, а друга, при том же параде, будет асфальт шагами мерить. Волосы по ветру, порточки коротенькие, причем что с верху, что с низу, носочки едва из обувки видать, а в синих от холода руках популярный напиток, но зато КРУТАЯ. И тут одного семейного промывания мозгов маловато будет, многое зависит от окружения, от общества.
приводят не к смерти во время родов, а к не способности забеременеть и выносить ребенка!!!!
Вот именно, к неспособности выносить. Могут родится недоношенные, ослабленные. Смертность - как следствие.
если подчиненный не сделает что он НЕ ДОЛЖЕН делать в НЕРАБОЧЕЕ время, можно просто начать делать ему гадости в РАБОЧЕЕ время. а то и по какой-либо причине пополнить данным подчиненным армию безработных.
Ага, а руководитель каждого за ручку водит голосовать... :-D Такие "страшилки", ну прям как с детском саду  :-D
торгово-офисные центры и супермаркеты.
Их строит частник
Блин! Блин! И еще раз блин! Почитав все комменты начинаю склонятся в строну губернатора!!!! Так и хочется спросить: "А судьи кто?" Я вот тоже собиралась в отпуск, но то доллар вырос, потом ситуация в Турции и Египте, а следующий раз коллега уволилась, или мне тоже во всем А.Д. винить? Давайте уж выше брать, сейчас это модно, во всем виноват В.П.
Давай рул
Таки рулит. "фармацевтика сейчас ни фига не уступает. а еще производство стройматериалов, транспортные хабы", а еще грибы выращивают и овощи (помидоры, огурцы, перцы) рыбу разводят, молочное и мясное скотоводство  поддерживается. Просто пока еще обороты не те. Москва не сразу строилась.  Раньше идешь после работы и мало чего купить можно было свежее мясо(например) , а теперь даже выбор приличный, а то что подорожало, так ведь по всей стране такая ситуация. Калуга же не отдельное независимое государство.
Не, спорт  это здоровье. И так молодежь вся у компьютеров зависает, а если гуляет, то в гаджеты смотрит сидя на лавочке, а вот когда спортом занимается, то через них -  только музыку слушает :-)  И вообще, чем больше спорт площадок, тем сам спорт доступнее, а то в спорт.центрах больно дорого, а по улицам особо не побегаешь, то вляпаешься во что нибудь, то собака нападет, да и выхлопных газов много.
сначала надо гражданам научиться не гадить где попало
Согласна на все 100%  Бывает возмущаются, что соответствующие службы плохо убирают, а сами окурки и объедки из окон выбрасывают.  :-(
за пользование чужими денежными средствами фонд капремонта должен платить процент.
Это, да! Но если в вашем доме сделают ремонт, а вы не платили, то получается, что и с вас проценты нужно удерживать. А кроме того, сейчас, как всё новое, обкатают, разберутся,"бумагу" подпишут и начнут такое пеня начислять, что мало не покажется. Придется в долги залезать. Я лично оплачиваю. Нервы дороже.
странный какой-то заход
Согласна. Только вот стыдно должно быть автору не за других, а за себя,  за такое изложение материала. В голове похоже путаница.
Да, уж, печалька :-(
Ура!!! все специалисты собрались и экономисты, и политики, и банкиры, и управленцы!!! Ща почешем языки да область из долгов выведем. Да что там область, государство наше от долгом отмажем!!!
Точно-точно. При таких советниках, а как же!!! :-) А вот интересно, все кто здесь пишут, не имеют долгов, кредитов.... :facepalm: Все живут по средствам  :facepalm: Мне думается, что сейчас мало альтруистов, люди не хотят себе отказывать ни в чем, ни в средствах, ни в формах, ни в содержании. Берут кредиты на машины, занимают в долг, потому что не соизволили накопить, требует и ждут халявы от властей и чиновников, даже в высказываниях в адрес друг друга не отказывают себе. Полная "раскрепощенность". Зато знают и учат других, как нужно поступать  O_o Ирония судеб: знаменитый педиатр Бенджамин Спок давал советы родителям, как воспитывать детей, умер в доме для престарелых, куда его определили собственные дети. Главный диетолог умер от ожирения, а все врачи курят и пьют... Давать советы, троллить - просто. Принимать решения, и нести за них ответственность - сложнее.
но сумма приятная.
Судя по публикациям, к ней прилагается большая и неиссякаемая куча люлей :-D
Поэтому все рвутся  на государственную службу
За долгие годы жизни я поняла, что поговорка: "Там хорошо, где нас нет" работает на 100%. Один мужик, создав свой небольшой бизнес в области торговли, устроился в свою организацию грузчиком, не директором, так ему всё равно завидуют  :-)
Молодцы ребята! Вкладывать, даже копейку, нужно грамотно! Жаль мне эта наука не даётся  :-( . Вот тут недавно где-то прочитала, что в Обнинске мужик в лотерею выиграл, на мой взгляд, огромную сумму, ну и что, "вложить" он собирается в покупку машины, причем жене. С одной стороны - широкий жест, даже романтичный, а с другой - куча проблем и масса поводов для снижения семейного бюджета: то бензин, то масло, то ремонт, а если еще и дурак на дороге встретиться, то вообще вся сумма коту под хвост. Нужно вкладывать в АКТИВ, а машина - это ПАССИВ. Вот Горобцов это понял  :-)
экспертами Правительства России
В рабочее время развлекаетесь, лидер экспертов с ул. Дарвина?  ;-) Просветите, что хорошего вы лично сделали для экономики Правительства, когда в России будет жить лучше?! А не в отдельно взятой Калуге :-D Бытие определяет сознание - вот и вся философия.

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ

30.11.2023 23 12:12 9 4134

Запятую в этом заголовке должны поставить власти города, ну или точку в данной ситуации в целом.
Совершенно не понятно, куда смотрят представители городского хозяйства и другие ответственные безответственно работающие лица?
У нас в Калуге много внимания уделяется теме патриотизма: появляются памятники, скверы, называются улицы и т.д., но вот кто должен следить за состоянием уже созданных объектов, содержанием памятных мест?
Рядом с Площадью Победы, где так много объектов патриотической направленности, ...

Рубрика: Калуга

Ведет ли ГИБДД надзорную деятельность?

23.01.2023 23 16:33 28 14134

На переулке Кирова в Калуге с осени прошлого года установлены дорожные знаки: на одной стороне «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", на другой - «Стоянка запрещена по четным числам месяца», но водители совершенно не обращают на них внимание. Там как стояли припаркованные в любой день с обеих сторон проезжей части дороги автомобили, так и до сих пор стоят. Проезд очень узкий, к тому же еще и грязный, т.к. не убирается. Вопрос: куда смотрят сотрудники ГИБДД?

Рубрика: Калуга

Точки притяжения

23.08.2022 22 09:40 33 7844

Замечательно, что в Калуге все чаще благоустраиваются территории, которые впоследствии становятся местом притяжения горожан. Это парки, скверы, набережные, площади и общественные пространства. Но вот вопрос, кто следит за тем, чтоб эти места дольше оставались комфортными и привлекательными?
Особенно если эти места знаковые…
Площадь Победы в Калуге. Ведь кто-то там убирается, ухаживает за цветами, ну почему нельзя убрать трупы мертвых голубей из фонтана, который кстати почему-то совершенно без ...

Рубрика: Калуга

Маршрут 97

27.11.2020 20 11:25 15 5083

В начале октября текущего года в Калуге начала действовать транспортная реформа, которая затронула пассажиров северного направления города. На маршруты вышли новые автобусы.
Приятно смотреть красные автобусы маршрута 97.
Только вот не понятно, почему в них никак не объявляются остановки? Ни на информационном световом табло, имеющемся в салоне автобуса, ни водителем транспортного средства по микрофону.
Сейчас вечером на улице темно. Из ярко освещенного салона ничего не видно, что за окном, особенно, ...

Рубрика: Калуга

Уборка города

09.04.2020 20 09:43 5 2456

Сегодня утром помыли не только дорогу на ул. Кирова, но и тротуар на ул. Жукова, пл. Победы. Как приятно идти по чистым дорожка, когда воздух без пыли и обувь остается чистой. Особенно это важно для алергиков! Калуга прихорашивается. Главное чтобы уборка носила постоянный и повсеместный характер. Проводилась службами по мере загрязнения, а не раз в год и только в центре. Вот еще бы не забыли помыть плафоны уличных фонарей.... Скоро 75-летие, а на пл. Победы и ул. Кирова оставляют желать лучшего.

Рубрика: Калуга

А вот так у нас УК проводит обработку

31.03.2020 20 10:28 8 3799

Только не понятно, обработку подъездов или людей?

Рубрика: Калуга

Работа на отвали

24.12.2019 19 07:08 1 2711

Не успел новый городской голова приступить к работе, а ему уже "палки в колеса вставляют", вернее не палки, а швабру-щетку, которую на газоне забыли горе-работяги аккурат за спиной того городового, которому сапоги мыли.
Кто-нибудь проверял их работу, принимал? После мытья сотрудниками Специализированного монтажно-эксплуатационного управления леерных ограждений на бульваре Кирова, земля и листва под напором воды оказались на тротуарной плитке. Сейчас там такая грязь! Хорошо, хоть половину ...

Рубрика: Калуга

Опят вопросы к освещению в городе по утрам

31.10.2019 19 10:12 8 9115

В 7 часов утра еще темно, а уличные фонари уже не горят. И вот результат. Сегодня утром "Киа" насмерть сбила пешехода на Тульской

Рубрика: Калуга

А что случилось?

31.07.2019 19 13:11 3 4355

Кому-то не понравилось ....? Была публикация, была и вот убрали... Наводит на мысль, что читают именно те, к кому хочется обратиться с просьбой. Пожалуйста примите меры к тому, чтоб по ул. Жукова 3 -5 со стороны дороги был тротуар на одном уровне, без луж и трамплинов. Вам столько людей будут благодарны.....

Рубрика: Я - репортер

Об улице Жукова

31.07.2019 19 08:53 1 3479

29 июля глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов провел осмотр дворовых территорий в центральной части города.Под таким названием вышла публикация на Регнуме, который часто пишет про Иванова. Далее по тексту: "Немало проблем жителям создают шумные компании молодых людей, облюбовавших спортивную площадку в районе дома № 3 по улице маршала Жукова." https://regnum.ru/news/2676724.html. \r\nВыходит все таки Жукова 3 центральная часть города! Так чего же никто не обращает внимание на то что там твориться с благоустройством или доступностью среды (называйте как хотите)? \r\n"обратить внимание на тротуар, слева от палатки и рядом с порожками аптеки! Неоднократно писал и сюда, и жаловался по телефонам (и дежурному по городу), и в различные комитеты по благоустройству. Повод: отсутствие твердого покрытия, там, где оно д.б. и различные по высоте уровни слоёв плитки! Если имеется очередь в палатку, то обходить её приходится ПО ГРЯЗИ. А кто - с коляской? Или ходит с трудом, с палочкой? Зачем эти дополнительные препятствия? Года четыре назад при ремонте тротуара мне обещали, что заделают эту емкость для грязи и воды, но... Не нужен там водоём! \r\nИтак, городские благоустроители, обратите внимание на указанные недостатки по адресу ул.Жукова,3!!!" https://www.kp40.ru/narnews/ireport/60061/ и https://www.kp40.ru/narnews/critic/60105/ \r\nРади справедливость нужно отметить, что крышу на остановке сделали оперативно. За это большое спасибо. Но возможно это было связано с предстоящим посещением данного места Ивановым? Тогда большая просьба, пусть городские власти почаще прогуливаются пешком, но или покатаються на велосипеде...

Рубрика: Я - репортер

ПРОКУРАТУРА ОБНИНСКА ПРОВЕРИЛА НАЛИЧИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП В ПОДЪЕЗДАХ

31.07.2019 19 08:00 4 5452

Прокуратура Обнинска проверила, как управляющие компании города исполняют законодательство об энергосбережении.
Было выявлено, что ряд многоквартирных домов не оборудованы общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 30 июля.
https://www.kp40.ru/news/headline/60168/
А вот в Калуге проверяют или нет? У нас в подъезде люди сами меняю лампочки, на какие хватило из семейного бюджета, такие и есть. Про подвал вообще не говорю. Там ...

Рубрика: Обнинск и окрестности

БЛАГОУСТРОЙСТВО?

26.07.2019 19 09:08 6 6551

"Господа" благоустроители, а когда остановка на ул. Жукова (возле пл.Победы) будет иметь подобающий вид? Дожди в Калуге, особенно в последнее время, частое явление, а крыши на остановке практически нет, причем уже очень давно.

Рубрика: Я - репортер

Тема для обсуждения

12.04.2019 19 11:30 6 4378

Много неясностей возникает, когда «изучаешь» квитанцию за коммунальные услуги. То одни платежи появляются, то другие…. После волшебного пинка деньги за вывоз ТБО вернули. С этим разобрались, а вот почему управляющие компании начисляют общедомовые нужды на воду в домах 1973 года постройки, где не только водопроводных кранов в подъезде нет, но и батареи давно срезаны.
Понятно, что они руководствуются очередным Постановлением, но как-то неправильно получается.
В число ОДН по воде входит ...

Рубрика: Я - репортер

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН О БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ?

17.12.2018 18 10:30 78 10532

Я живу в Калуге – столице региона, и для меня, некурящего человека эта актуальна.
По факту, думаю что невольно "выкуриваю" несколько сигарет в день когда иду в толпе людей на работу или с работы.. Если метрах в 10-30 идет кто то с сигаретой, то получаешь полное ощущение, что покурила сам. Обогнала этого - впереди еще один (который не один), сопровождаемый дымовым шлейфом.
И все это при "действующем" законе.
Отдельная тема - курение соседей. Некурящим предлагают ...

Рубрика: Вопрос-ответ

На злобу дня

15.03.2017 17 09:22 43 6541

Вопрос к коммунальным службам и к городским властям.
До коли жители города будут дышать дорожной пылью? Или мы ждем роста статистики по случаям заболевания дыхательных путей среди населения, в том числе детей? А ведь они ростом пониже будут, и с лихвой наглотаются….. Люди передвигаются по городу, особенно в часы пик, как ежики в тумане. Ведь не у всех машины есть!!!
Обочины дорог погрязли в пыли, а машины проезжая по ним усугубляют ситуацию, особенно в часы пик. Пыль висит в воздухе ...

Рубрика: Поругать

Дорога рушится?

22.07.2016 16 11:23 18 4467

На ул. Жукова в Калуге, на против дома 30 А, на дороге в асфальте образовалась дыра. Под дорожным покрытием похоже полость. Водители, будьте осторожны. Уточняю: правая полоса после ж/д переезда по направлению к пл. Победы.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.