Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MuxaHukyc

Общий рейтинг:  29 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 787
Оценка: +1269
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
Семейное положение: MuxaHukyc
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »
Дурдом какой-то 1.Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно 2.Маски не помогают, но все их носят 3.Магазины закрыты, но можно открыть, если оч. нужно 4.Вирус смертельный, но не очень 5.Все остаются дома, но большинство работает 6.На детей не действует, но дети в опасности 7.У болезни много симптомов, но многие болеют без них 8.Аппаратов ИВЛ достаточно, но не хватает 9.Введен (рекомендован) режим самоизоляции, но что это, никто не знает 10.Детские сады закрыты, но ребенка привести можно 11.Зарплату надо платить, но как это сделать без денег, никто не объяснил 12.На машине всюду можно, но могут остановить и оштрафовать Желающие могут продолжить....
Классно! Точнее не сказать - можно ваш пост у ВрИО Губернатора опубликовать?
Значит еще раз. Уважаемые Правительство, МВД и КП может опубликуете документ где сказано , что на территории г.Калуги и Калужской области введен ЧС, ЧП или хотя бы режим повышенной готовности. Прекратите произвол и нарушение Конституции РФ.
Не ответят. Сами не знают. Вы - знайте. Запрета на передвижение нет. Есть просьбы и рекомендации. НО! Нарушение закона о здравохранении - подрузамевает о отмене статьи Конституции о передвижении самой Конституцией - если нужны меры для сохранения здоровья и тд граждан.
А пожилым родителям можно еду принести?
Никто не вводил режим ЧС - можно. Объясните - поймут.
Дмитрий, вы уверены, что 50?
Вот не понятно все это, моей супруге ПФ  назначил время приема на этой неделе, но получается когда она вышла на назначенный государственным органом прием, она нарушила режим самоизоляции о могла быть оштрафована, что за обсурд?
Пусть идёт.
Смотрите, что получается - каждый день разные сведения о вирусе, о самоизоляции, о штрафах, о выходных и тп, люди от объёма слухов, новостей и сплетен полностью деинформированны и в итоге никто ничего толком не знает. По моему это или хитро спланированная акция, или полный провал
Получается - просто. Конституцию никто не соблюдает. О отказе от поправок - орут только, те кто её не читал. Кругом самодурство.
МВД идёт на шаг вперёд. МВД нарушает закон, если заголовок статьи соответствует действительности.
Дмитрий может - ему штрафы за фейки - пофиг )) Он под "колпаком"
На территории Калуги и области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил..., о том что введен режим повышенной готовности на территории Калуги (в отличии от Москвы) лично я нигде сообщений не видел. Если кто может дать ссылку, буду рад. Следовательно штрафы к обычным гражданам, которые не находятся на карантине - незаконны. При этом я лично призываю оставаться дома, но с фактами беззакония допустим надо бороться.
Нет и не было. ВрИО не справляется. МВД идёт на шаг вперёд.
Понеслось, а в понедельник на работу - захлебнутся проверять
Когда подпадет, ныть будете вы. А я скажу честно: если я способна умереть от ОРЗ, значит у меня серьезные проблемы со здоровьем. И, можете поверить, я предпочла бы не дожить до того времени, когда эти проблемы проявятся во всей своей полноте. Потому что многие годы работала в стационаре, и знаю, что такое - эти самые серьезные проблемы. Когда человек становится в тягость себе, и не нужен родственникам. А эвтаназия у нас запрещена.Там где она разрешена, кстати, почти все врачи пишут заявление с просьбой их не реанимировать и дать возможность умереть, постоянно носят значки и даже татуировки на груди делают - именно потому, что знают, какие последствия могут быть от всех этих реанимаций, ИВЛ, и прочего, и в каком состоянии придется жить.  И знают, как в реальности живут (если это можно назвать жизнью) неизлечимые больные.
В Бельгии умерла 12-летняя именно от "короны", не думайте, что вы бессмертная из-за возраста. Как раз старики и сидят по домам, а молодёжь лазит.
Да, похоже, скоро всю Россию накроет с таким отношением.накрыло и уже давно вирусом тупости . Вспышки реально нету , все в приделах статистики . А вот угробить экономику и малый бизнес могут легко и потом здоровые не поднимут годами  . Дети толпами гуляют , карантина реально нету как и гор трупов как это было при чуме , так что это чей-то спланированный пиар ход и не более . Считайте что это грипп с осложнениями и паники раньше по тв специально никто не организовывал как сейчас это было сделано всеми сми как по команде , зато кто-то хорошо заработал и скупил за копейки ...
Вам тоже видимо Италия нужна и вы одиноки
Представляете работники будут ездить на общественном транспорте, Фольксваген возит со всей области в полных автобусах Где дистанция в 1,5 метра при работе, при передвижениях? Похоже, Шапша сильно рискует. Если Калугу накроет, мало не покажется. Да, похоже, скоро всю Россию накроет с таким отношением.Да не нойте Вы, раньше времени. То, что сейчас происходит и в России, и в Калужской области (особенно),не подпадает ни под одно определение эпидемии. Речь пока что идет о единичных случаях заболевания, протекающих в легкой форме либо бессимптомно. И смертности (либо летальности, если в госпитальных условиях) молодых людей, как и во всем мире не отмечено. Вот, недавно сообщили о гибели 93-летней женщины, которая переболела КОВИД. Выздоровела - и умерла. Потому что в этом возрасте, чтобы умереть, не нужен экзотический вирус.
А Вам надо чтобы было? Для того изоляцию и попросили.
Президент объявил нерабочие дни,- хорошо, можем не работать; призвал сидеть дома,чтобы не заразиться и не заразить никого,- хорошо сами сознательно изолируемся из уважения к призыву президента и сидим дома. Однако Чрезвычайное положение или Карантин не объявлялись, форс-мажор даже не наступил. Какие могут быть штрафы за "нарушение режима самоизоляции" ?
Поправки В коап, Законы о здоровье и тд, а так же сама Конституция. Мне лично понятно. Лень гуглить мне в 100й раз - сами найдёте
Работаю также в одном из предприятий из списка лапши, на следующей неделе сказали выходить. Смысла никакого в этой неделе изоляции не было, если с понедельника десятки тысяч человек начнут курсировать по городу.
Ждём вспышки
Странно, что не хотели забирать в больницу. А для кого тогда готовили места в сосновой роще? Чтобы отрапортовать что у нас всё хорошо?
Не хотят забирать - видимо своя статистика по больницам и тп. Хотя премии ввели вроде как...
Ну вот, коротенечко – как-то так! На сегодня ещё утром ребёнок был без симптомов, днем начался насморк и слабость. Температура 37. Мы пьём Тамифлю (ну не Кагоцел же нам пить)))), поднимаем иммунку и надеемся на лучшее! Местными терапевтами лечение так и не назначено. У меня 4-й день температура до 38,5, в пятницу был один звонок из поликлиники, спросили о состоянии здоровья и все. По статистике мой муж шестой заболевший в Калужской области и первый из взрослых в Малоярославце. Буду информировать всех по мере поступления новой информации.
А потом я решила написать о сложившейся ситуации главе района. И вот только тогда все и закрутилось. Vyacheslav Parfenov, спасибо за помощь и поддержку. И губернатору в личку тоже отписала, на всякий случай. Через довольно долгий промежуток времени приехали главврач Брук М.А. и медсестра, которая взяла у меня и у сына 13 лет мазки на коронавирус. Изначально не обсуждалась тема госпитализации в Калугу моего супруга, но я убедила главврача в том, что она мужу необходима. После звонка в Калугу они приняли верное решение. Никаких постановлений об изоляции меня как контактного лица с подтверждённым коронавирусником я не подписывала. (Что меня крайне удивило, но я человек ответственный и карантин нарушать не собираюсь, но все люди разные.) Уважаемый господин Брук, не забывайте оформлять такие бумаги! Ответственных людей нынче мало. Также мне было обещано, что пробный результат анализа, который делают в Калуге, уже будет готов завтра, т.е. в пятницу, и если мне не позвонят в пятницу, значит результат отрицательный! Потом уже стало понятно, что меня дезинформировали, причём официальные лица)))). Мужа увезли в Калугу и остались мы куковать одни дома с сыном. Тут же меня окутали заботой официальные лица из администрации района и волонтёры. Спасибо большое Богомоловой Надежде. Все бытовые вопросы решаются на ура. Огромное вам всем спасибо. Прошла пятница, мне никто насчёт анализов не позвонил, я удивилась, ведь у меня явные признаки «короны»: температура, головная боль, ломит тело, болит горло. Сегодня, в субботу, я решила позвонить главврачу, максимально деликатно попыталась выяснить вопрос о моих анализах, ведь он обещал, что «уже завтра будет готов предварительный анализ». Услышала в ответ, мол, что вы от меня хотите. Уже, наверное, ничего, дорогой главный врач районной больницы! Я, кстати, напомнить Вам хочу, что это я Вам нужна, а не Вы мне! Я без наездов, чисто констатация фактов. Сегодня ночью было плохо, но терпимо. Обычно днём у меня довольно бодрое настроение и состояние, поэтому я продолжаю бороться с несправедливостью)))). И я не привыкла, когда мне хамят и не отвечают за свои слова.
Это неполная история - почистили самое главное.
И дело даже не в том, что кто-то из нас в группе риска, а кто-то нет. Масштабы пугают. Скорость распространения. Теперь уже мне абсолютно ясно, что последствия уж точно коснутся каждого, пусть и не в плане их собственного здоровья…очередное фуфло от "китайской калужанки"? с месяц назад негодовала в своем бложике, когда в супермаркете ей кто-то сказал, что ее кашляющий ребенок должен быть в маске... а теперь масштабы ее пугают видите ли...
ну не совсем фуфло, а так да - сначала смотри за собой
Мне кажется товарищьч отсебятину спорол не согласовав с правительством РФ. И на сайте правительства тоже нет согласований.Вы настолько наивны?!   Все делается с согласования федерального центра. А Вы прям бумажку хотите с подписью кровью? Согласование необязательно должно быть в документе да и не любой согласованный документ размещается на информационных ресурсах... Ей Богу как маленький
Все ждут что сделает Собянин.
Без веры жить нельзяА без попов можно. И не надо про Христа, это оскорбляет мою веру в моих богов.
Мне лично посредники между мной и богом - не нужны
Кирил Москву объехал - наши актвизировались ((( Церковь давно не церковь. Попса и деньги.
Жесть, я верю в силы сильнее нас. Вспомнили оборону Москвы. ИМХО - перебор. В Церкви ходите - можно. Сказал Патриарх - в целях нераспространения, пустыня....
В конце следующей неделе их будет в разы больше.Не переживайте к лету всё нормализуется...Летом тяжелее болеть: на улице +20+30° и своих от +38°, дышать ещё сложнее((  (из личного опыта). Одна надежда, что интенсивность распространения вируса снизится, а многие уже переболеют.читал большую и умную  как мне показалось статью аналитиков из мировых финансовых агенств о том, что будет после вируса и мнения у них разошлись во многих вопросах - сколько ВВП потеряют отдельные страны, кто легче переживет и раньше встанет с колен, но они были единодушны в одном - это только первая волна, при массовой самоизоляции большинство не переболеет и не получит иммунитета, сдержать и полностью остановить вирус маловероятно, так что всех нас, если верить статейке ждет 2 волна, а вот когда она будет пока непонятно, возможно летом как раз.
Китай ждёт 2ю волну
А до коронавируса, Генадич - ходил без масок с соплями ОРВИ, ОРЗ, Грипп? Сейчас приспичило?В отличии от вас я и сейчас хожу без них
я такой же даун как и вы,правда подальше от людей
Переболеют почти все, смысл в том чтобы не одновременно много
А потому что до этого ВСЕМ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПНЕВМОНИЯ".....
да, как и первым 2 умершим в России
Маски - 2,3 - врачам в первую очередь
Вы сначала их КУПИТЕ, а потом уже говорите носить или нет. А то Калугаформация как собакам кость кинула эти маски по 50 руб. на 1 раз, и отчиталась что все в порядке. В Германии директор института Роберта Коха вчера на вопрос о масках прямо сказал: оставьте операционные [марлевые] и FFP2/3 маски медицинским работникам, они им нужнее. Если вы хотите - купите или сшейте себе тканевую маску, но только не забывайте её стирать, она поможет защитить окружающих от вас, а так же помешает вам лишний раз касаться рта и носа. Главное не успокаивайте себя ложным чувством безопасности, что с маской вы теперь защищены и вы можете не соблюдать остальные нормы безопасности.
поддерживаю

«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »

Плитка. Советская.

04.06.2020 20 18:43 12 10924

Свершилось! Не прошло и 2 месяца, начали укладывать плитку вдоль Советской Турынино-2... В дождь естественно... Геннадич был прав....

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог

08.02.2020 20 12:42 4 1915

Еду вчера по улице Советской, и что вы думаете? Метель. Ямочный ремонт! Нарезали квадратики опять, видимо до весны чтобы отстоялись. Что за бред?

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог. Турынино.

26.04.2019 19 14:27 8 4011

Свершилось! Профрезерованная 2 недели назад мимо ям ул.Советская на Турынино-2 - асфальтируется!!!! Прямо сейчас! Велком в город и обратно.

Рубрика: Я - репортер

Погода

28.09.2018 18 11:54 7 4900

Час назад шел с магазина, повернул из-за угла. Вот оно - дерево. Ветер дунул, упало. Возле ДКЦ Турынино. Перед носом прохожего. Машине попало. Кто следит за состоянием деревопосадок в черте города, депутаты которые спиливают, или те кто их бережет?

Рубрика: Я - репортер


01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
01 фев 2021 03:00
1
Амнистия
16 ноя 2020 17:39
-5
Матершина. Дважды за два дня. Вечный бан.