Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Глюк

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 137
Оценка: +612
Александр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Ситуация прояснилась, уже есть видеозапись происшествия. https://vk.com/feed?w=wall-214358232_30071
Мне вот интересно, а как будет выкручиваться автор статьи со своей устойчивой стеной, когда и она всё-таки двинется в сторону водохранилища? Из статьи делаем вывод, что в стране всё сделано через одно место и руки у специалистов всех уровней руки из того же места, примеры приведены и значит и у нас в Регионе Лидере, всё аналогично с другими.Там развалилось, в другом месте осыпалось, а мы то чем хуже? Пусть и у нас разваливается?
Резина очень похожа на летнюю, а на трассе сегодня с утра мелкий снег.
В идеале, для предпринимателей необходимо аналогичное место, аналогичной площади. Специфика именно такого способа торговли в том, что человек приехал в одно место и выбирает всё что ему нужно не отходя далеко. Это просто удобно, если ты выбрал плитку и обои, то через 20 метров спокойно подобрал и мебель. Не нужно мотаться по магазинам: пока поехал в один, то забыл уже что было в предыдущем. Интересен и выбор места для обучения, повышения уровня подготовки и т.п., как обстановка ангара будет способствовать усвоению знаний? Насколько эффективно будет использоваться площадь? Для переоборудования этого места в образовательное учреждение, пусть даже с оборудованием размером с маленький дом, уйдут миллиарды. Пройдёт время, проект перестанут финансировать по разным причинам (такое периодически бывает со всем) и государству уже будет не интересно данное место. В результате собственник останется с пустыми площадями, т.к. к тому времени предприниматели уже где-нибудь себе найдут место. Срок примерно 4-6 лет, не больше. Так было абсолютно со всеми подобными проектами.
Как звучит «Портфель с полумиллионом рублей», а это всего лишь одна пачка с купюрами по 5000 рублей)), а так да, сумма конечно внушительная. Не так давно на эти деньги можно было машину купить.
Да да, вопрос не мне адресован, но я думаю будет всё по классике, как планировали ещё с 50-х годовПо классике говорите, ну-ну... Знаете в чём Ваше заблуждение - Вы живёте в тех 50-х годах. Тогда у них было полное превосходство, но они почему-то это не сделали. Или Вы действительно считаете, что президент другой страны безумный самоубийца?. Пока не будет 100% уверенности в задуманном (даже не 99,99%, а именно 100 никто на нас не нападёт в том представлении о котором Вы говорите. Да и этого не будет, потому-что мир сейчас настолько глобализирован, что если кто-то, извините "пукнет" в одной части света, это почувствуют в другой - всё настолько связано. Да и последствия ядерного удара отразятся на всём мире, а не только в той стране, по которой ударили.   А по поводу, той картинки, который разместил Александр - будет ещё печальнее,  знаете почему?. Знаете чего боится "гопник", так помогу с ответом - пока "гопник" уверен в своей силе, он нападёт. Только так это работает. Да и вдруг мы захотим пойти учить (в нашем понимании) ещё кого-то "нужным" ценностям какие-нибудь Нидерланды, которые захотят провести гей-парад. Они у нас должны у нас спрашивать разрешения?. Не смешно вам всем этой лабуде?...
Полностью согласен. Мир сейчас единый организм и управляется финансами и ресурсами. Моё предыдущее сообщение, как раз именно по классике 50-х годов, и большинство сейчас придерживаются именно по тому времени, хотя не учитывают очевидных вещей настоящего: важнее всего уровень жизни. Воевать пехотой в 21 веке, это абсурд, 2 года назад события в Нагорном Карабахе это показали. Уверен, что проблема лгбт преувеличена, по статистике их всего 3-5%, как в России, так и в других странах. Даже если взять Евросоюз, то в каждой стране свои законы и свои нормы поведения и по некоторым странам нельзя делать выводы о других. При этом, несмотря ни на что, уровень жизни, продолжительность жизни, качество жизни, доступность к услугам, доступность к медицине и т.п. там в разы выше, чем у нас. Пусть глобально население европейских стран не увеличивается, но оно не вымирает, как вымирает население России.
Растолкуй пожалуйста как произойдёт процесс нападения на нас и что будет дальше, желательно пошагово. А чужую собственность, может ты конечно не знаешь, отжимают давно не так, как ты себе представляешь - работают более тонко и без танков и авиации. Да и собственность нашей страны давно уже отжата и не здесь она - не думал, что ты так наивен.
Да да, вопрос не мне адресован, но я думаю будет всё по классике, как планировали ещё с 50-х годов: сначала будет ракетная атака, причём полноценная массированная атака, целью которой будет подавление командных пунктов, средств ПВО, аэродромов, средств связи, транспортных узлов. Далее будет анализ ситуации и точечный удар по уцелевшим объектам. Далее будет следовать разведка с использованием авиации и спутниковых систем. После ядерного удара достаточно приличное время будет присутствовать сильный радиационный фон, поэтому танки и пехота пойдут в самую последнюю очередь, когда снизится риск получения облучения. Защититься от массированного ядерного удара - невозможно. Вопрос лишь в том, успеет ли страна ответить тем же? Даже при самом плохом сценарии - успеет и даже нанесёт очень приличный ущерб. Ведь кроме сухопутных баз, в бескрайних океанских водах несут боевое дежурство подводные лодки, которые успеют выпустить свои ракеты. Это и есть сдерживание, а не малообученная пехота с автоматами одетая в то, что смогли собрать. Это всего лишь моё мнение, и я очень хочу, чтобы это было неправильным мнением, но жизнь показывает обратное.
"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
Есть такая американская корпорация Lockheed Martin, которая является одной из ведущих компаний США производящая вооружение. Так вот ракетная система Himars это  продукция этой компании, которая в свою очередь поставляется сейчас сами знаете куда, а акции этой компании свободно можно приобрести через биржу СПб и даже хорошо заработать, они показывают уверенный рост. Акции корпорации Meta в РФ купить невозможно, т.к. она экстремисткая, а вот акции Lockheed Martin пожалуйста.
А полигон будет по отработке навыков по противодействию ядерной атаке? Т.е. будут учить пехоту, как бороться с ядерным оружием?Вы что, в школе НВП не проходили?
А при чём тут НВП, если к нам полетят ракеты с ядерными боеголовками? Как пехота с автоматами, которую обучат чему-то на построенном полигоне, будет противостоять ядерному оружию? Кто будет обучать, если даже сейчас в ВС с этим большая проблема? Не разумнее ли в таком случае, строить средства для перехвата ракет, повышать технологический уровень, как армии, так и вообще производства?
Вы сейчас про того человека, который напичкал Европу ядерными бомбами, радующийся вы наш? *FACEPALM*
А полигон будет по отработке навыков по противодействию ядерной атаке? Т.е. будут учить пехоту, как бороться с ядерным оружием?
К делу то может и подошёл скурпулёзно, но вот тему вообще не изучил. Это когда же в старину так популярны были формы в виде прямоугольника? А набор завитков, покрытых краской «металлик», это прям истинная старина! А главное - позолоченные цветочки, это прям царский дух роскоши)
А сколько вырубили?
Вырубили в соответствии с площадкой, чтобы поместились т.н. геоглифы. Причём, где-то вырубили деревья, которые были самые сильные,т.к. выжили в сложных условиях без помощи человека. Но где-то сделали ещё хуже: там где не должно быть соснового ил елового леса, посреди берёз посадили именно сосны и ели. Причём не одну-две, а много.
По предварительной информации, водитель «Тойоты» двигался в сторону Москвы, выехал на встречную полосу в том месте, где это не запрещено, и врезался в «Шкоду».
А в новости фотография с места аварии? Там же прерывистая на фото. Конечно, может знак «Обгон запрещён» стоит, тогда вопросов нет.
« Вопрос очень спорный и тут будет разбираться суд, поэтому прям так сразу обвинять женщину и называть её разными непотребными слова пока рановато. После родов в организме женщины происходят, как физические  так и психические изменения, которые могут приводить вот к таким последствиям. Женщина может не осознавать, что происходит.Вы говорите о послеродовой депрессии.  Но до родов женщина должна быть а больнице и наблюдаться в консультации. Те, кто поступают подобным со своими малышами в основном вполне вменяемы и рожают осознанно дома.
Нет, не послеродовая депрессия, а несколько другое. Тут именно изменения в психике женщины из-за самих родов в первые сутки и применяется исключительно к новорожденным (возраст не более 24 часов). Даже если и наблюдается и ребёнок ожидаемый, могут произойти подобные проблемы. Это медицинский факт и в суде считается смягчающим обстоятельством.
«Убийство матерью новорождённого ребёнка» статья 106 УК РФ >>>Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. Вопрос очень спорный и тут будет разбираться суд, поэтому прям так сразу обвинять женщину и называть её разными непотребными слова пока рановато. После родов в организме женщины происходят, как физические  так и психические изменения, которые могут приводить вот к таким последствиям. Женщина может не осознавать, что происходит.
Да да да, именно сейчас, когда у всех нервы на пределе, именно сейчас нужно провести проверку сирен!
В мире миллионы вирусов. Человеческий организм способен вырабатывать антитела к этим вирусам и т.о. защищает организм от вируса. Но куда  в крови вмещаются все эти антитела? Что будет, если они в ней будут постоянно накапливаться? Поэтому, в организме есть т.н. клеточная память. Антител может и не быть, но клеточная память будет и в нужное время иммунная система выработает нужное количество антител. А народ болеет и с кодами и без кодов и даже те, кто уже 3 раза вакцинировался. Кроме как привязать всех к цифровым платформам, другой цели от ввода этих кодов - нет.
После обязательной вакцинации, количество заболевших должно же было уменьшаться, а не увеличиваться, или я не прав?
Это в теории. При условии, что вакцина работает, вакцинация сделана до массовых заболеваний и т.п. А сейчас: вакцинация позволяет избежать тяжёлого течения заболевания, но пока это никак не подтверждено.
Мне вот интересно, о каких таких постановлениях и соблюдении законодательства идёт речь, которые могут остановить распространение заболевания? У меня есть идейные знакомые, которые вакцинировались и заболели. кто-то заболел до второй дозы, кто-то через 3 месяца. Есть и те, кто попадал с осложнениями. Отсюда делаю вывод - не даёт вакцинация 100% защиты. Масочный режим? Да это какая-то фикция. А в случае с респираторами ещё и опасная (посмотрите, как работает респиратор. всё будет понятно). Маска если и снижает вероятность распространения, то крайне незначительно. Кого не спрошу - все или переболели или вакцинировались. Отсюда очень интересно бы узнать статистику тех, кто вакцинирован и у кого нашли короновирус? Ну реально уже 600 тысяч вакцинированных и 65 тысяч переболевших, заражать по логике распространения заболевания уже просто некого.
Вакцина для подростков же подошла, надо создать мнение, что заболеваемость растёт из-за непривитых подростков, они заражают. Вот у нас и рост заболеваемости под это.
Уровень вакцинации в США - 64%, в Италии 74,8%
Так это всё и делается что бы задушить малый и средний. Потом купить их за недорого и кругом будут "сбераптеки", "сберпарикмахерские", "сберкинотеатры" и т.д. Идёт глобальный передел бизнеса.
Ходит слух, что некоторые заведения, где собираются вводить коды, уже подумывают о сокращении персонала хотя бы на время.
По поводу масок: нас уверяли, что маска должна защищать не того, кто её носит, а чтобы заражённый не выдыхал свой заражённый воздух на окружающих. А вот вспомним школьный курс ОБЖ или Гражданской обороны. где описано действие респиратора. Так вот за счёт клапана, респиратор на вдох фильтрует воздух, а на выход выводит его максимально быстро ничего не задерживая, что наоборот способствует увеличению заражения. Про одноразовые маски, которые некоторые носят ещё с Конституции, я уже даже говорить не буду.
Классическая ситуация: у человека прихватило сердце. Да мало ли что там, ноет в левом боку и всё. В больницу он не идёт, т.к. в большей части районных больниц нет кардиолога и даже терапевтов нет. Максимум что могут сделать, так это сердце послушать. В итоге пару дней кое-как ходит на работу, пока совсем не прижмёт. Вызывают скорую, в скорой проводят проверку и оказывается, что у человека инфаркт или что-то близко к этому. Его везут в областную, т.к. в районных нет оборудования, а главное нет специалистов. Человек лежит н носилках и ему обрисовывают перспективу, что всё, поехал он неизвестно куда и неизвестно на сколько. У него ещё стресс только усиливается. ему бы отлежаться, где-нибудь рядом под присмотром врачей, но он вынужден ехать 1-2 часа до больницы, что только усугубляет его состояние. В итоге до областной больницы он уже не доезжает живым, т.к. проблемы со здоровьем и стресс делают своё чёрное дело.
Кого не спрошу, либо вакцинировался либо переболел. Скорее всего количество населения области прилично завышено и в реальности вакцинированных уже более нормы.
Так и я об этом - причём здесь корона? Новости по ТВ: самая привитая в Европе - Италия. И в ней каждый 4й - заражён (переносчик инфекции). Объясните мне, дураку с 3мя классами цпш (церковно - приходской школы, кто не знает)- какая зависимость здесь прослеживается?
Хочу отметить, я сторонник вакцинации вообще, но не с гриппом и короновирусом. Поэтому, первое время думал, что т.н. вакцина всё-таки работает. Но когда у меня вакцинированные знакомые начали заболевать, то я сначала списывал, что всё-таки не 100% заболевают и хоть она работает. А потом, когда и вакцинированные начали попадать в больницу также, то я сделал вывод, что не работает вакцина вообще, а побочные эффекты мы сможем оценить лишь в далёком будущем. В условиях массового заболевания (не эпидемии и не пандемии) вакцинация только способствует ускорению заболеваемости, т.к. сильно ослабляет иммунитет. Это сам Гинцбург говорил, поэтому есть рекомендация ограничить контакты на 16 дней.
ПОЗОР, АФФТОР!! Ваш ежедневный список усопших от новомодной болезни уже достал. Ну, и хобби вы себе нашли. Заказ хорошо оплачивается? На икорку хватает ?? Для полной объективности, тогда уж сообщайте О  ВСЕХ  УМЕРШИХ с перечнем причин их смерти. Особо, умерших от инсульта, инфаркта, рака, погибших в авто- и прочих происшествиях. Обязательно - в этих категориях. Такая статистика даже мне будет интересна. А для сравнения - пополнение за счёт родившихся и эмигрантов (да по регионам, странам, откуда едут). Такая благодатная, нескончаемая тема. Со временем станете крутым спецом. Или с фантазией туго ?? Дайте полную картину, хотя бы помесячно. Тогда и тема будет раскрыта, и читать интересно. А не этот ежедневный заказной погребальный перечень.
Реальная картина будет в десятки раз хуже. Живу в частном секторе одного из районных центров. Соседей, если не поимённо, но в лицо знаю почти всех на нескольких улицах (около 200 человек). Осенью в течении двух недель умерли 6 человек: у одной женщины онкология, у остальных инфаркты и инсульты. Из-за оптимизированной медицины в районах до областной больницы очень много с приступами просто не довозят, хотя скорая и приезжает вовремя. Ни у кого никакого намёка на короновирус или его последствия не было. В маленьких городах всё это намного заметнее - вчера с соседом стоял разговаривал, а сегодня его уже нет в живых.
Реально ли в Калужской области проживает 1 000 000 жителей? Что-то с трудом верится. Отсюда и считают, что ещё нужно вакцинирвоать 650 тысяч. А ведь реально не вакцинированными остались лишь 18-.
Нужно не спасибо говорить, а требовать! Требовать полной отмены кодов и каких-либо ограничений! Сразу было понятно, что это не борьба с заболеваниями. Что будет после праздников? Ну месяц лишний бизнес ещё поживёт, а потом всё. Даже если будет 100% с кодами, не будет никакого желания его предъявлять кому-либо, спад будет однозначно и при таком уровне цен и таких налогах жить калужскому и российскому общепиту и всяким заведениям, где будет требоваться код, осталось не долго. В музеи, театры и т.п. будут вливать средства из бюджета для их поддержки, но рано или поздно финансирование их будет урезано и вот тогда директора уже начнут переживать за снижение посещаемости. Дальше можно подумать и о сокращении штата министерств и  отделов культуры Всё это единая экономическая цепь, в стороне никто не останется, просто начинается всё с тех, кто приносит налоги в бюджет.
не пропустил 85-летнего мужчину      А что зрение уже отменили при сдаче на права?  Или дедушка переходил скоростную трассу?  Или это был вообще не город, а трасса "формула1"?   А может был гололёд на дороге и невозможно затормозить?  Нет, он ехал со скоростью 60 км/ч, и увидел деда за 50 м, но не хватило реакции и тормозного пути?       Всё сказки про белого бычка. Не видишь за 100м, - не гони!
Всё произошло в том месте, где часто пешеходы перебегают дорогу и там ограниченная видимость.
>>> Он не уступил путь и сбил 85-летнего мужчину, переходившего дорогу.
Что значит не уступил дорогу пешеходу? Пешеход переходил не по пешеходному переходу и не имел никакого преимущества. В том месте нет пешеходного перехода вообще, даже рядом нет. Это почти на выезде из города.

 1 2 3 4 5 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.