Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Глюк

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 137
Оценка: +612
Александр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 > 
Сколько ещё там должно разбиться и машин и людей, чтобы этот светофор отключили и желательно убрали вообще?? Каждую неделю 3-4 аварии именно на этом светофоре. Уже пора сделать выводы.
А помнится ещё и такое https://www.kp40.ru/news/accomp/47964/: Пока градоначальник описывал масштабы парка, Козак с недоумением поглядывал на купол рынка. - А там сейчас что? - спросил он. - Сейчас это купол - купольное здание, бывший рынок, в нём ничего нет, - ответил Горобцов. - Сейчас сделаем проект, заходит инвестор, к концу года мы всё это сделаем, уже будет открыт, - добавил губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - Уже на этапе подписания концессионного соглашения, - вставил Горобцов - Внутри будет аквапарк, - рассказал Артамонов. - Такой колоссальный центр семейного отдыха. Обманули Козака???????????
Так он же аварийный!! http://region.center/fn_233831.html Из статьи: Необходимость сноса рынка «под куполом», по словам губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, обусловлена тем, что здание аварийное. У специалистов, которые проводят экспертизу, уже есть на руках эти данные, заявил  он на брифинге 23 ноября. Если экспертиза покажет, что здание рынка не аварийное, то его могут оставить и использовать в качестве площадки для проведения выставок, по усмотрению совета  архитекторов. - Я хотел бы надеяться, что кто-нибудь там все равно потом рынок не откроет, - добавил Анатолий Артамонов, говоря о том, что ждет Калугу в будущем - после его ухода с поста губернатора.
Я так понимаю, что он теперь в областной больнице не работает?? полтора года назад был у него на операции и могу сказать только хорошее.
Один светофор убрали (поворот на Силикатный), но другой добавили (поворот на стадион). Причём добавили с самом непредсказуемом месте, когда с одного стартуют и сразу же резко приходится на другом останавливаться. со стороны дамбы тоже этот светофор получается за небольшим поворотом и многие не понимают, что машины останавливаются на красный. Этот светофор если и нужно включать в обычном режиме, то исключительно в дни массовых мероприятий на стадионе, а в обычное время пусть мигает жёлтый, а ещё лучше - вообще не работает и не отвлекает.
Инфаркт молодеет с каждым годом. Неправильное питание, постоянные стрессы + поддельные продукты.. Зато повысили пенсионный возраст.
И не только инфаркт. Сейчас инсульт в 40 уже обычное дело. К питанию и стрессам ещё необходимо добавить низкий уровень медицинской помощи и отсутствие диагностики заболеваний заранее.
2 штрафа это вообще ни о чём.
Пора бы уже говорить не о новизне автобуса, а его техническом состоянии. Что на обычных новых машинах, что на новых автобусах частенько гайки не до конца закручены, а потом уже в процессе прохождения техобслуживания их дотягивают. Поэтому новый автобус не гарантия надёжности, а уж тем более новый автобус не спасёт от разбитых и необслуживаемых дорог. Автобусу может быть и 20 лет, но у него все механизмы в идеальном состоянии.
Не погибают, а их целенаправленно уничтожают бездействием. Идёт уничтожение памяти и культуры России.
И снова ни слова про состояние дороги!
6%!!!!!!!!! Какие 6%???? Дзержинского скверопарком перекрыли и пробки сместились на другие улицы, а не за счёт того что улицы свободнее стали. Даже если на Кирова между перекрёстками будет стоять одна машина припаркованная, то даже одна она уже забирает полосу и никак там машины быстрее не поедут.
Всё существенно проще: у нас идёт спад производства, а следовательно снижается потребление электроэнергии предприятиями. А энергосбытовые компании не хотят терять прибыль, т.к. основные потребители электроэнергии это предприятия и для них тариф совсем другой. Они хотят получить прибыль с населения. 21 век, время когда есть высокотехнологичное оборудование работающее от электричества, его просто берут и ограничивают, вместо того, чтобы сделать его более доступным.
Вообще-то по всей области так на протяжении всех новогодних каникул.
Выявление случаев массового перехода сотрудников из режима трудовых отношений в режим самозанятости в ФНС автоматизировано, - цитирует «Коммерсант» заявление налоговиков. — При появлении соответствующих данных (анализируется динамика страховых выплат, среднесписочная численность, показатели среднеотраслевой налоговой нагрузки, персональная история трудоустройства самозанятого, источники и суммы его дохода) неизбежна налоговая проверка.
А с чего вдруг? Закон теперь разрешает пользоваться услугами самозанятых и никаких нарушений нет. На основании этого закона можно организовывать полноценные предприятия с минимальными выплатами налогов. Ну приедет проверка, проверит и нарушений согласно законодательству, не будет. И массового перехода не будет, будет постепенно за 1-2 года.
Старых домов осталось немного, в центре их почти нет. На очереди купол (здание бывшего рынка), Центральный ... , Пусть не прям в ближайшее время, но всё ещё впереди.
А почему из помещения бывшего кинотеатра нельзя снова сделать полноценный кинотеатр?
Зато вчера, несмотря на вечер воскресенья возле здания правительства на Московской ударными темпами трудились 4 Камаза, пара десятков работников, 1 трактор с ковшом и 2 маленьких бульдозера!И шо? ни одного чиновника с лопатами?
У них же в воскресенье выходной! И лопатой им по статусу не положено.
Зато вчера, несмотря на вечер воскресенья возле здания правительства на Московской ударными темпами трудились 4 Камаза, пара десятков работников, 1 трактор с ковшом и 2 маленьких бульдозера! Всё на благо наших работников администрации! Вечером активно по Кирова ездили 3 машины со щётками.
Всё это надо рассматривать с нескольких сторон. Во-первых, кто инициатор данной меры? Чиновник, которого не было не видно и не слышно, который хочет показать нужность и важность своей работы. Внесение этой нормы в КоАП будет двигать массы бюрократов, которых вроде бы и можно уже давно было сократить, но нельзя, т.к. они будут законы изменять. Во-вторых, что есть превышение на 20 км/ч безнаказанно? Это означает, что человек может свободно ехать свои 60 там где это разрешено и если вдруг надо опередить что-либо, то он разгонится всего лишь до 70 без ущерба потоку. В-третьих, увеличится собираемость штрафов и это ни что иное, как попытка наполнить бюджет, не имеющая ничего общего с безопасностью. Самое главное, чем оперируют законотворцы, так это что из-за скорости много ДТП, только вот реальной или хотя бы сколько то примерной статистики от превышения на 20 км/ч, не существует. Так же много аварий на скорости 40, где разрешено 60. Проблема не в скорости, а в манере вождения и внимательности по отношению к другим участникам движения.
>> Карта Сбербанка 63900222 9001807328 Это точно номер карты? Может это номер счёта? Символов слишком много для карты.
Если фуры будут приезжать и разгружаться в Калуге только ночью, то неизбежно подорожают товары,потому что оплата труда в ночные смены больше, чем в дневные. Руководство таких фирм будет компенсировать повышение оплаты труда в ночное время повышением цен на свои товары. Что касается уборки этой дороги от снега, то такое чувство, что когда заключали договора на уборку улиц пару месяцев назад, то дорога эта, была только в процессе и о ней не подумали, поэтому она и не чищена. Сейчас подсуетятся и тендер на обслуживание разыграют и почистят.
Если судить по фотографиям, то сам люк кривой, а значит там что-то большее, чем просто просадка грунта.
Цеха, промышленные корпуса и различного рода производственные помещения имеют совсем другие требования и для их строительства применяют совсем другие материалы, в отличии от жилых помещений или учебных заведений. Взять хотя бы наполнитель для производства элементов из бетона, для производственных помещений частенько используют гранит, который имеет повышенный радиационный фон. Для строительства жилых зданий и уж тем более детских садов, использовать гранит недопускается. Аналогично и с другими материалами типа асбеста, некоторых видов утеплителя и т.п. Так же и воздух на таких территориях не совсем подходит для детей. Так или иначе там близи будут присутствовать выбросы и пыль. К тому же у этих помещений есть собственники, которые не особо будут рады размещению в них детских садов.
Согласно ПДД велосипедист должен двигаться: 1. По велосипедной дорожке 2. При отсутствии велосипедной дорожки по краю проезжей части. Так что водитель отъезжающий от обочины должен пропустить и велосипед.
Нет производства – нет дороги: губернатор предложил новый способ развивать село
Это старый лозунг губернатора. Он его озвучил ещё лет 12 назад. В интернете даже где-то видео есть одного из его приёмов: к нему пришёл фермер одного из районов и пожаловался, что ферму он построить не может, т.к. из-за отсутствия дороги ему не могут привезти стройматериалы, везут только до конца асфальта. На что губернатор сказал: нет фермы - нет дороги! У меня такой принцип! Будет ферма, будет и дорога вам! Фермер снова: я же не могу достроить, т.к. стройматериалы не могу привезти!
Всего лишь 8 млн. рублей??? Предлагаю более эффективный способ пополнения (сохранения бюджета) - сократить пару десятков депутатов и заместителей разного уровня, а их зарплаты отправить на ремонт дорог. Чиновников у нас всё-равно много, их не жалко.
Как-то непонятно, а разве перед началом строительства не разрабатывался проект и не озвучивалась сумма, которую необходимо потратить на реализацию проекта? Почему деньги вдруг понадобились в середине строительства?
Теннисистов мало и им корт не нужен? Может их мало, потому что нет кортов? Когда понадобилась площадка для игры в «городки», то сразу и 16 млн. нашли и в кратчайшие сроки всё сделали, хотя по всей Калуге таких любителей поиграть всего менее 50 человек.
Работа, материалы (асфальт), разрешения и т.п., на всё это требуется время и деньги, причём и того и другого нужно много. А тут всё так быстро сделали, что никто не успел ничего сказать. По Калуге много проблем, которые требуют копеечных вложений и времени, но их никто не решает годами. Как так?
Сразу возникают вопросы: 1. Кого считать ротозеем? 2. А с неблаговидными задачами разве людей можно вне школьной территории пускать? 3. Допускать ли родственников к мероприятию? 4. Как быть школам, где нет чёткого ограждения или сама линейка проводится рядом с дорогой?

 < 1 2 3 4 5 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.