Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mышенька

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 542
Оценка: +968
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Надежда
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »
Как меняется? За крайние пару лет не заметила сильных отличий между сотрудниками полиции в Калуге и представителями того же ведомства в Орле, Смоленске, Туле, Брянске, Москве, Ростове, Краснодаре , Белгороде, Нижнем Новгороде, Кирове… Везде одинаково вежливое обращение, быстрая проверка документов, уважительное отношение и оказание помощи при необходимости. Что я делаю не так? :-D
Эти облавы проходят ежемесячно уже года 2. Только тем кто пьет за рулем "что в лоб, что по лбу" Пока реально сажать или расстреливать не начнут, так и будем ужасаться пьяным авариям
+оченьмного В машине, особенно тем кто ездит на дальние расстояния, лучше иметь все "на случай ядерной войны". Я даже сухие печеньки вожу в бардачке.
Еще чуть-чуть и я не только в центр по окружной начну с Ольговки ездить, но и в Анненки, через Северный :sorry:  
Блогер блин :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Мало того что слово "хотя" уже через пару строк начинает резать глаза, так еще и писал от балды похоже. Пешеходы не нарушают ПДД, трамвай, платная парковка… Жалкий закос под Варламова
Платная дорога в городе, без адекватной альтернативы; нехватка огромных гипермаркетов….Что еще? Отсыпьте мне того что они курят
И платную дорогу на их же район закольцевать :-D
Да и не надо  :-D  Я не так часто там бываю и не в лом навернуть пару кругов. Однако наплевательство чиновников начинает откровенно раздражать. А посему я и не удивляюсь наплевательству работников ГИБДД, которые кстати в этот день и в указанное время в достаточном количестве отирались на ярмарке. Ну "не видели" они нарушителей :-D  :-D  :-D P.S. Я вообще "рядом с палаткой" могла и на тротуаре бросить машину, там еще оставалось пару мест :-D  :-D  :-D  Однако совесть...
Мне вообще на ярмарку не надо было  :jokingly:  И я 4 круга навернула,По Театральной/Дарвина/Ленина, чтобы найти хоть какой-то клочочек земли для машины размером чуть больше Матиза. Будь иная ситуация, я бы на Воскресенской машину оставила и дошла пешком, но увы сейчас для меня пешие прогулки дальше 500 метров несколько затруднительны, так же как и поездки на ОТ. Я нисколько не оправдываю водителей припарковавшихся на зебре. Но устраивая эти ярмарки властям все же стоило подумать о тех кто на них приезжает. Я уж не говорю о том, что торговцы тоже не на автобусах привозят свой товар.
Да заколебались они там "бдеть" в ярмарочные дни. Эти ярмарки по пятницам дело конечно благое, но чинуши тогда б на троллейбусе на работу приезжали, а место перед администрацией отдавали под парковку посетителям ярмарки. Вообще не припарковаться в районе Старого Торга в ярмарочные дни. И таких нарушений 25 я сама штук 30 насчитала пока пыталась машину пристроить
Не-не. Лучше санитаром в хирургии - пусть посмотрит в глаза тем кто мучается от травм после дтп, судна повыносит, за лежачими поухаживает….
Школа во дворе психбольницы - вообще мест других нет? А если кто из пациентов деру даст и детей напугает? Вместо того, чтобы место поспокойнее поискать, они блин вопрос кто кого обманул обсуждают :facepalm:
Вас остановили, а кого-то не сумели спасти и осталась мамочка в декретном с крошечным дитем - оно не трудней? Вы сами писали выше - все относительно…..
Я вам сочувствую, но поверьте бывает и трудней….
Исходя из Ваших комментариев я уже поняла, что Вам удалось обойтись и без помощи государства. Но нельзя отрицать и того, что есть семьи, которым она на первых порах необходима. Причем зачастую это семьи тех, кто как раз на благо этого государства и пашет в том или ином проявлении. Именно поэтому на мой взгляд Ваши слова "накормите себя сами" не всем подходят, а над ситуацией некоторых и вовсе как издевка звучат...
:jokingly:  :jokingly:  :jokingly:  Я живу на Ольговке и по этой дороге по 5 раз на дню катаюсь, а то и по 10. Не люблю на Синих мостах толкаться, поэтому на Кубяку, Северный, Грабцево, Тайфун, Турынино, Салтыкова-Щедрина, Правый Берег езжу именно здесь - через окружную. И с любой загородной поездки домой приезжаю всегда по этой дороге. Тут в 9 вечера уже никого, а днем основная массовка от Автокадров. Поэтому давайте не будем о том, кто там чего думает
Меня кормить не надо - я и сама вполне себе. Тем более что ем как воробей :-D На простом примере: брат военнослужащий-контрактник, супруга его фельдшер - вроде не самые бесполезные-то люди в стране не так ли? Мест в детских садах нет, как рассчитываются и начисляются декретные инфу в инете можете найти, служебного жилья нет (даже не в Калуге дело было), т.е. снимают жилье - дите чем кормить? Бабушки/дедушки все еще работающие, то есть никому так-то и не спихнешь. Но это хорошо когда есть бабушки и дедушки - с голоду никто не умер. А когда нет таковых в силу жизненных обстоятельств? Чем дите до 3-х лет кормить? Давайте тогда уже по-честному - устанавливайте законодательную планку доходов при которых можно заводить детей. А у кого меньше доход тем запретить принудительно. А кто завел и допустим потерял доход ну ногу там сломал или еще что, у тех отбирать….
Так-то по ней и ездят пореже. В разы меньше машин, чем на Северном
Я готова каждый день буханку хлеба покупать тому ущербному, который эту сумму насчитал на питание детям, а на 500 он пусть попробует молочка себе на месяц покупать. Любопытно доживет ли до конца эксперимента….
Фоткай, не фоткай, а из этой песни слов не выбросить. Особенно взбесило, когда на перекрестке Кирова-Рылеева, уворачиваясь от поперечных авто, водитель популярной таксомоторной службы на глазах у изумленной публики лихо промчал на красный, а милая барышня диспетчер сказала "ну конечно мы накажем и разберемся". Через три дня этот же кадр исполнил этот же трюк, но уже на перекрестке Тульской и Луначарки. Разобрались видимо да…
Ух тыыыы ж новоооость….Горобцов первый раз маршрутки калужские увидел что ли?
Платный проезд в город :facepalm:  Я конечно понимаю, что денег на эстакаду взять негде. Но как жителю Ольговки мне через окружную в центр дешевле ездить будет :jokingly: А вооббще взялись опять решать что-то, уже каждый метр ногами исходили?
Тормозит отлично на любом покрытии, а вот трогаться на льду то еще удовольствие (
Взаимно ;) Ловите на дорогах ;-)
Нееее у меня почему-то и с утра, и сейчас тормозилось отменно  ;-)  Правда я пока выше 60 и не могу ездить. Сейчас специально выехала покататься - проверить, полет нормальный….
Так у тебя же вроде полный привод? Я с утра попробовала по "летней привычке" на заднем приводе кататься, но после незапланированного заноса плюнула и подключила передний мост. Вообще стало наплевать на очистку дорог  :embaressed:
:-D  :-D  :-D заехал обидчику пару раз - вмятины "заросли", еще разок отвесил леща и ЛКП снова засияло свежим лаком :-D
Я нигде не сказала, что это легко. Более того на собственном опыте знаю как это трудно и порой может быть и страшно, что родственники пострадавшего по твоей вине, тебя на месте разорвут. Но поверьте, находясь на месте пострадавшего я в шоке от того, что помогавшие люди звонили спрашивали о том как довезли до больницы, полицейские навещали, а виновник аварии даже врачам не позвонил! Стыдно ему станет и извиняться он будет лишь когда дело уйдет в суд. Как думаете нужны мне будут его извинения тогда или я ему навстречу пойду?
Извините, но никогда не понимала, как это "нашкодить" и слинять - родители не научили отвечать за свои поступки? Тогда вообще нечего делать за рулем. Вождение авто, помимо удовольствия или экономии времени, предполагает огромную ответственность за свои поступки.  Я никогда не понимала людей, которые сваливают, потом оправдываются и даже не находят в себе сил извиниться перед пострадавшими.
Я не эксперт, однако мне прищлось в связи с печальными событиями почитать специальную литературу, официальные документы и государственные постановления. Так вот согласно последним, на определение тяжести влияет и период восстановления, т.е. количество времени на больничном и степень восстановления функциональности поврежденного органа или конечности. Таким образом нельзя здесь так сразу делать вывод о о том что дело будет административным. P.S. Я не раз читала этот сайт, если вы дочитали до конца, то там эксперты советуют назначать повторную экспертизу, так как не учтена стойкая утрата здоровья. И там не совсем аналогичный случай. Переломов больше, но надколенник собран, а у меня как бы не совсем, что несет определенную угрозу для сгибательных функций сустава.

«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »

Ищем волонтеров!

22.03.2017 17 11:45 1 10946

Уважаемые автомобилисты! Приближается знаменательная дата для всех россиян - День Победы. Праздник для всех и в первую очередь для участников и свидетелей, для тех кто ковал эту победу своими руками! И мы снова объявляем о старте ежегодной акции "Подвези ветерана". Любой неравнодушный автомобилист может принять участие в акции, в ходе которой мы помогаем ветеранам добраться до мест проведения торжеств!
Чтобы принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните заранее и ...

Рубрика: Инициатива

Акция "Подвези ветерана"

20.04.2015 15 19:01 4 5084

Уважаемые калужане, 9 мая в Калуге снова будет проходить ежегодная акция “Подвези ветерана”.

Принять участие может любой желающий автомобилист. Если Ваш автомобиль не слишком удобен для пожилых людей (джипы/купе/низкая посадка авто), но вы хотите принять участие в акции - звоните, помощников лишних не бывает.
Если вы хотите принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните и записывайтесь по следующим телефонам:
тел. 8(953)-310-95-15 Иван.
тел. 8(910)-865-39-28 ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.