Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mышенька

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 542
Оценка: +968
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Надежда
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »
Столько лет обсуждать проблему и закончить на том, чтобы исходить "каждый метр ногами"? воистину самый эффективный губернатор….  :facepalm:
Хорошо, если пришли хотя бы прощения попросить. Частенько и до этого не доходит. Я сначала долго изумлялась, когда мне врачи объясняли, что это обычное дело. Виновникам аварии "стыдно"...
Ну не все же удирают…Мы все когда-то начинали водить, и у большинства первая авария вызывала как минимум смятение, даже ерундовое "притирание". Однако удирают единицы.
Вы эксперт? А то может расскажете мне почему СМЭ склоняется к тому что открытый многооскольчатый внутрисуставный перелом надколенника, полученный мною в результате ДТП, это тяжкий вред здоровью? Прежде чем так безапелляционно делать выводы о тяжести вреда, почитайте хотя бы соответствующие документы. Критерии тяжести повреждений не ограничиваются потерей конечности или органа. Перелом голени так же может быть признан тяжким повреждением. Правда надеюсь, что у девушки действительно все обойдется и ей не придется учиться ходить заново.
А кто определил что тяжкого вреда нет? Там перелом голени и еще неизвестно какой. Опять же, неизвестно сколько барышне придется пробыть на больничном, а затем и на реабилитации...
:-D  То есть работа не по принципу заработать, а делать так чтобы ничего не делать, но деньги получать. Что-то это дофига запросы в школьную пору-то...
Мы в свое время со школьной подружкой вполне официально летом трудились в Галантусе. По закону 4 часа, не шибко напряжная работа - грядки полоть. Только что приезжать с утра пораньше, зато в полдень свободен уже. Мало того что за лето что-то заработаешь, так еще и на 1 сентября с халявными цветами в школу  :-D
Вот "через одного", судя по личному опыту,  самый оптимальный вариант при возникновении заторов или аварий.
Я в восторге от Вашей идеи. Вот таких точно в травму на принудиловку и на самую черную работу….
Док вот ты говоришь испугалась и уехала…. Ну е-мое… Если ты чувствуешь удар по авто (ну не видел, мертвая зона и бла-бла-бла), что делаешь? Правильно - останавливаешься, осматриваешь кого или что, или обо что ты там ударился. Опять же, сам говоришь - от шока не сразу начинаешь соображать. Выйти не сообразишь, к человеку подойти, а свалить сообразишь? Нечего тогда таким "пугливым" за рулем делать. И потом если она поворачивала с Кирова на пер. Кирова, то там не закрытый поворот, разглядеть пешеходов ничего не мешает, и собираясь совершить маневр ты же все равно "сканируешь" дальнейший участок пути, равно как и притормаживаешь, чтобы зайти в поворот. Т.е. барышня, ни перед совершением маневр, ни в этот момент по сторонам не глядела, дорожную ситуацию не оценивала….
Не этот случай, на пострадавшей было достаточно яркое пальто, да и освещение было в порядке - проезжали буквально через минуту после ДТП. Просто водитель БМВ похоже думала, что перед ней все разбегутся...
Спасибо :embaressed:  Бывает Док. Тот кто в меня врезался просто-напросто заснул за рулем. И проснулся похоже только когда врезался в мою машинку.
Спасибо ;)
В моем случае слава богу все живы, а вред причинен и вовсе только моему здоровью. Вот пока тоже лечусь, а судмедэксперты запрашивают документы в больницах. Завтра снимут фиксатор и потом реабилитация колена, и уже после курса реабилитации будет проводиться экспертиза. Пока дело возбуждено административное по факту нарушения ПДД, повлекшее за собой причинение вреда здоровью. После экспертизы определится административным оно останется или уголовным. P.S. В любом случае лобовое столкновение вещь крайне неприятная, даже если все живы
Говорить начали еще с момента аварии и только сегодня узнали где работала погибшая…Резонанс в первую очередь потому, что гибель двоих детей сам по себе факт ужасный. И погибших жаль безумно, и водителя Камаза - с таким грузом жить, не позавидуешь...
Если вы про мой случай - никто там ничего не делал. Сотрудники полиции только на месте были и все. Пока не закончится лечение даже неясно дело останется административным или перейдет в уголовное. Все зависит от решения мед.экспертизы. Постановление о возбуждении дела в отношении водителя Мерседеса вынесено тем же днем, что и авария произошла.
Предварительная версия не более, чем информация без экспертиз и всех обстоятельств аварии.
Она могла отвлчеься - так с любым водителем бывает и опомниться в последнюю минуту. Водитель влетевший в меня сказал что отвлекся, а по факту после столкновения даже не понял на какой полосе врезался. Был уверен, что я ему на встречу вышла…Жаль погибших, но не менее жаль водителя Камаза - не представляю как такой ужас забыть
Поддержу Правдивую. Всем не докажешь. Вы там были и помогли, за это огромное Вам спасибо.
Не обязательно. В августе мне в лоб на пустой загородной дороге вылетел Мерседес. Выбора не было - только уходить на встречку. Не шибко спасло, однако позволило отделаться переломами. Ни регистраторов, ни свидетелей. Меня увезли в больницу раньше, чем приехали полицейские. Как итог - дело возбуждено в отношении водителя Мерседеса. Как уж там полицейские разбирались я не в курсе.
Я на газпромнефти заправляюсь. Но после Серпухова выхожу на М2 и А107 либо А108, а там тоже на любой вкус заправок. Дороги тож ничего так - ехать можно. Только на М7 можно влипнуть на выходных из-за реконструкции моста
С заправками там только до Серпухова тяжко. Я на Нижний так и ездила недавно - на любой вкус заправки.
Самокат/ не самокат - обязаны спешиваться. ПДД РФ п.24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: …………. пересекать дорогу по пешеходным переходам. Водитель велосипеда не является пешеходом во время движения. Однако человек, ведущий велосипед, пешеходом является. В связи с этим у владельцев велосипедов появляется достаточно интересная возможность - становиться пешеходом при необходимости. Так что в случае необходимости велосипедист может слезть с велосипеда и руководствоваться пунктами правил, предназначенными для пешеходов (например, переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу). Более того - за нарушение ПДД велосипедистам полагается штраф в 800 ре (а именно за пересечение пешеходного перехода "верхом", как в Вашем случае, так и данном ужасном ДТП). А детям до 14 лет и вовсе нельзя кататься по дорогам общего пользования. Так какого, простите, черта Вы каждый раз требуете от автомобилистов соблюдать ПДД, а сами не только нарушаете пример и но подаете пример нарушения ПДД своим велотоварищам? От Вас не ожидала честно говоря….
Какой Ленина 40, если девочка пропала на тех же Малинниках, а точнее - на Ольговке?  O_o  И магазин от дома - двор пересечь, тут языковых знаний много не надо.
Ребенка жаль, скорейшего ему выздоровления! Но велосипедисты и родители юных велосипедистов (раз уж отпускаете детей покататься по дорогам) усвойте уже, что по ПДД велосипедист на пешеходных переходах обязан спешиваться(!), а не верхом на своем железном коне гонять!!!
Помнится в октябре прошлого года довелось побывать в нац,парке Угра в районе деревни Климов Завод (на границе со Смоленской областью), так ко мне через 10 минут после въезда в парк подъехал егерь и еще полчаса пытал, а не черный ли я копатель. Здесь три раза никто ничего не слышал и не видел? Вряд ли поджог занимал 10 минут и занимались этим трезвые люди.
Вероятно, они не знали об Акции "Подвези ветерана", или сразу засобирались домой.
Не поверите - с площади "вылавливали" и развозили куда требовалось ветеранам. Многие вообще расстраивались что им удалось прокатить/проводить только одного ветерана.
Был свидетелем, как с пл.Победы (сразу после митинга) "Скорая" увозила ветерана, у которого прихватило сердце. Кто знает, обошлось ли, отпустило?
Вроде как да по состоянию на вечер 9 мая.
пешеход идет по двору, почему он должен останавливаться и пропускать машину, если у него преимущество?
Чет мне казалось, если хотите жить дружно, начинать нужно с себя O_o
Вот если бы их дружно отвезли то на одну площадку, то - на другую, а потом - по адресам - вот бы была забота на деле, а не на словах!!!
Вообще-то именно так и делается силами неравнодушных горожан  ;-)
Это все уже отлажено и  согласовано. Волонтеры подъезжают, высаживают ветеранов на площади и уезжают. Когда праздник заканчивается волонтеры снова подъезжают. у случай если машина потребуется в любое время - парочка машин дежурит на соседних улицах.

«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »

Ищем волонтеров!

22.03.2017 17 11:45 1 10947

Уважаемые автомобилисты! Приближается знаменательная дата для всех россиян - День Победы. Праздник для всех и в первую очередь для участников и свидетелей, для тех кто ковал эту победу своими руками! И мы снова объявляем о старте ежегодной акции "Подвези ветерана". Любой неравнодушный автомобилист может принять участие в акции, в ходе которой мы помогаем ветеранам добраться до мест проведения торжеств!
Чтобы принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните заранее и ...

Рубрика: Инициатива

Акция "Подвези ветерана"

20.04.2015 15 19:01 4 5085

Уважаемые калужане, 9 мая в Калуге снова будет проходить ежегодная акция “Подвези ветерана”.

Принять участие может любой желающий автомобилист. Если Ваш автомобиль не слишком удобен для пожилых людей (джипы/купе/низкая посадка авто), но вы хотите принять участие в акции - звоните, помощников лишних не бывает.
Если вы хотите принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните и записывайтесь по следующим телефонам:
тел. 8(953)-310-95-15 Иван.
тел. 8(910)-865-39-28 ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.