Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Straik

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 179
Оценка: +342
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
Ну так все "Пилы" с этого и начинаются.
К сожалению, бывает, когда поздно. Тогда и руки и ноги уже не целы. Этот памятник не для ублажения глаз и эстетического вкуса. А для того, что бы вызвать беспокойство и что бы смотрящий задумался и прочёл то, что на нём написано. Особенно страшно когда детки теряются.
"- Понятное дело, Обнинск выручал соседей, принимал отходы, - прокомментировал информацию глава региона Анатолий АРТАМОНОВ. – Как вы собираетесь выходить из этой ситуации?" А Вы как собираетесь выходить из этой ситуации? Может повезем его в Михали?
Реализация нацпоекта по-калужски! :-D
Всё было в Калуге своё. И компании которые убирали город, и которые кормили детей, и которые организовывали выездные ярмарки в шаговой  доступности, и которые делали нормальные дороги, и которые делали нормальные ремонты. И это были калужане, которые болели за свой город и помогали городу. Всех разорили, разогнали. Набрали кучу аутсайдеров. А теперь сидят на понедельничных планерках и думают: " Кудаж все делись то?" А туда, куда они сами же их и отправили.
Ужас!!! Даже комментировать нет желания уже. Ни АДА, ни действия служб. Полный крах всего. ]:->
Да что он может? Все продано до него заранее и он решить ничего бы не смог даже если бы и хотел.
Может, но не хочет. И из-за этого при его так сказать "правлении" вообще перестали работать законы. Бездействие - это тоже "действие". Не можешь, не берись!
Ты что, ты что детей бить нельзя, надо попытаться им рассказать, что так делать нельзя.  Сарказм если чё.
Для начала надо понять причину такой выходки. А причина, поверьте, есть всегда. У меня 4. И старший уже не ребёнок. Мои уходить не пытались, ни один. А вот я в своё время делал сам такие попытки, по моему мне 12 тогда было. И причину я понимаю сейчас, она была. И не обязательно это отношения детей и родителей. Травматично дети переносят и конфликты родителей между собой. Тут ушли сразу оба ребёнка. Значит причина точно была. И скорее всего обоснованная.
Представляя, ЧТО испытали их родители за эту ночь, - ВЫПОРОТЬ!!! Что бы неделю как минимум на животе спали!
Да,да, и дети уйдут насовсем. Они ведь не просто так ушли. Есть вероятно причина. И это упущение родителей. А физическая мера воздействия к хорошему не приведёт. Не уходят из-за некупленных  игрушек. Вообще у детей это бывает. Но всегда есть причина.
Да все прекрасно понимают , что ни какой уголовки не будет. Но пусть хоть немного возбудятся)
Ну что-то наверно будет. Пусть маленькое. Сам факт уголовного деяния, возбуждение дела, оплата адвокатов, и если ещё присудят штраф - это уже хороший результат. Думаю напугают  их этим прилично. Другим точно не повадно будет. Но и наличие в жизни уголовки - тоже влияет на дальнейшую судьбу. В общем - спасибо КП, за то, что мы можем тут писать что думаем. И соцсетям. Иначе наверно всё спустили бы на тормозах.
Вы упускаете тот факт, что ребенок оказался на улице! Кто его туда принес и зачем сразу после рождения вот в чем вопрос
Такое впечатление, что вы вообще не читали статью. Лишь бы накалякать что-нибудь.
А кто его на землю положил?
Я так понимаю никто не ложил  никого на землю. Это со слов молодого папы. Он сказал, что нашёл ребёнка, и как нашёл. А что он мог сказать? Что ребёнок с неба упал?
О чем вы говорите, как спас Он после рождения сразу понес ребенка на помойку, зимой! а не оставил с матерью...
Я комментирую  только то, что читаю. В предыдущих новостях было так: "Мужчина поднял ребёнка с земли и спрятал под верхнюю одежду, чтобы согреть. Затем позвонил в полицию и «Скорую». "  "У ребёнка не была обрезана пуповина." Это подтверждает мои предположения. Никто никого никуда не бросал и ни откуда не поднимал. Просто он звернул ребенка и спрятал под своей одеждой. После чего вызвал скорую и полицию. И если бы он этого не сделал, то ребёнок бы умер. Видимо ни мать ни он просто не знали, что с ним делать, как обрезать пуповину и т.д. На тот момент молодой человек, которому от роду самому 18 лет, решил, что это единственно правильное решение. К вопросу сказать матери ребёнка 22 года. Так что, новоявленный отец сам ещё ребёнок. А вот ГДЕ были родители молодого папы? Почему они допустили такой "кошмар" в жизни своего сына. Вы когда-нибудь роды принимали? А  18 летний мальчик их принял. У нас многие взрослые дяденьки бросают своих детей ещё до рождения. И не испытывают по этому поводу ни стыда ни совести. А 18 летний мальчик не убежал, куда глаза глядят, принял роды, позвонил в скорую и полицию, не забывайте, там ещё и мать ребёнка в после родовом состоянии лежала у него дома. В первые шесть часов после родов и мать и ребёнок находятся между жизнью и смертью, независимо от того, как протекал процесс. Вы просто осуждаете суд не представив всей ситуации в полном объёме и со всех сторон. А суд, он на то и СУД, что бы принимать решения взвешенные и справедливые.
Положения настоящей статьи не распространяются на: действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;"
Скажите, а где тут собирание травы пылесосом? При чём тут объекты жизнеобеспечения? Этот пункт не даёт разрешения собирать пылесосом ночью траву с газонов.
:-D Это "новая пилотная технология", называется " отмыть и не сесть" :-D
Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! Воланд. Так и тут. Не бывает ямок третий сорт. Ямки, они и есть ямки. Ямки на дороге не допускаются! Если ямки 3 сорт - это значит, что деньги на ремонт ямок пропали!
Бабушка по линии отца - молодец!
Вот уж не соглашусь. Молодец, это если бы её сын пришёл к ней и сказал: " Мама, ты скоро станеш бабушкой, мне нужна помощь". А вот почему он не пришёл, и не попросил помощи, вот в чем вопрос. Значит не верил в её помощь и боялся её реакции больше, чем приёма родов на дому самостоятельно. Вот в чём ужас ситуации. И кто же в этом виноват? Кто, как не мама, к которой сын боится обратиться за помощью. Как воспитала, то и получила. Так что, совсем не молодец. А просто исправляет свои же ошибки воспитания.
Проблема изначально в родителях (бабушках и дедушках). Если они конечно есть. Почему молодая мама живёт со старой бабушкой? Она сирота? Если так, то это всё объясняет с точки зрения психологии. Как видно из текста отец ребёнка не бросал малышку, а просто принёс её, сказав что она подкидыш, чем возможно спас девочке жизнь. Почему испугались правды? Потому что скрыли беременность. Зачем? Вероятнее всего проблема в матери молодого папы. Вот именно по этому она и наняла адвоката и сделала всё, что бы вернуть ребёнка. Очень часто так бывает, когда родители, оказывая давление на ребёнка, лишают его возможности научиться принимать самостоятельные взвешенные решения.
Я всегда об этом думаю, и скорее всего это так и есть, но страдать от отсутствия в моем окружении интеллектуалов я имею право???
Создатель дал нам величайший дар вселенной - право выбора. Мы сами решаем  что нам делать и какими быть, соответственно страдать и упиваться страданием или менять, меняться и быть счастливым. Всё зависит от нашего отношения к жизни вообще. Отсюда и отношение к людям, а соответственно и отношение к себе. Вам ничто не мешает стать идеалом вашего воображения. Важно самому решить каким быть. И тогда окружение поменяется, и появятся  те, кого бы вы хотели видеть рядом. Всё в ваших руках. А страдание, чувство не конструктивное. Скорее всего вы путаете его с унынием. А уныние - это жалость к себе. Уныние это грех. С ним надо бороться. Борьба с унынием - это созидание и развитие. Ничего нового. Это всё есть в философских мудрых книгах за долго до образования РПЦ. Принцип духовного развития идёт от создателя. И если мы понимаем его, то нам легче достигать цели нашего существования.
но общение с таким человеком принесёт разовое удовольствие, с ним не возможно построить долговременный интеллектуальный диалог.
Пойдите от обратного. Возможно вы и не встречаете таких людей, поскольку именно они не испытывают удовольствие от общения с вами. И понимают, что именно с вами они не желают строить долговременный диалог? Вы с этой стороны никогда не пытались оценить ситуацию?
Страдаю только от того, что действительно умных людей не могу найти, которые своим интеллектом вели меня к свету.
Естественно, если Вы их ум по своему оцениваете. Соответственно никто не достоин вести Вас к свету. :-D Именно так и считал Шариков. При этом старательно скрывая обстоятельства своего преображения из пса породы двор-терьер, в подобие человеческого существа.
. А я вольна делать умозаключения, несоответствующие Вашим, уважаемый Straik, требованиям и желаниям. Моя проблема состоит в том, что почему-то имущество, принадлежащее религиозным общинам ремонтируют за счёт денег из государственного бюджета,
Ну так при чем тут тогда платки и покрытые и не покрытые головы? Различные религиозные подходы? Так и пишите, конкретно, а то развели тут демагогию на кучу постов о своих неудачных духовных поисках.
вот сравниваешь и делаешь выводы...
Опять же - это Ваша проблема. Вы в поиске, а не прихожане. Они уже нашли своё и верят в это. И не обязаны соответствовать вашим требованиям, желаниям и умозаключениям. У них нет проблемы - она у Вас. И вы об этом говорите. Я же сказал, поиск мудрости и истины будет трудным. Не перекладывайте свои душевные терзания и вопросы на тех, кто уже всё для себя нашёл и на всё себе ответил.
Страйк, моё отношение к русской православной церкви может измениться только в том случае, если изменится её политика,
Вы были в монастырском храме. И вопрос не в отношении к церкви и её политике, а к людям, которые туда ходят к своему Богу. Может он и не ваш Бог, но уж если вы пришли как сторонний смотритель, то обязаны соблюдать традиции тех, кто считает это своим домом. Традиции и уставы соблюдают прихожане, их не заставляют, это их сознательный выбор. А у Вас остаётся выбор идти туда или нет. А не право возмущаться их традициями. Не нравится, не ходите. Вопрос в оскорблении чувств верующих. И наверное в воспитании. И поверье никому совершенно не важно, какое у Вас лично к этому отношение. Ваше отношение - Ваша проблема, а не прихожан и храма.
вообще в ентих интернетах пока можно всё, но лучше если вы цитируете, то ставить откуда. Тем более это Владимир Семёныч.
Можно, но не всё. А Владимир Семенович Высоцкий не нуждается в ссылках на него. Его все знают и узнают. Не просто бард, а поэт-философ. "Пушкин советского периода". Это Вам не Бедлам-Капелла.
Я вам отвечу другой цитатой. И змея укусила прямо в губки её Девушка лишь спросила, лишь спросила: "За что?!" И змея прошипела, в рану выплеснув яд: "Ты сама виновата, ты ведь знала: я - змея." (с) Вадим Степанцов
   :-D Бахыт-Компот в голове у Вас милейший. Что и подтверждает ник. "Разруха не в клозетах, разруха в головах" - профессор Преображенский "Собачье сердце" Преображенский о Шарикове: "Сообразите, что весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которое существует в природе." Так что "ник" Вы себе подобрали "не айс", прямо скажем. Так что уж не обессудьте цитатам. "Назвался груздем, полезай в корзину".
Вот и увидим чего стоит наша полиция и прокуратура.
И не ждите. Если бы те чего то стоили, то эти бы и не танцевали. Все заняты важным: поиском признаков  там где их нет, но очень "хочется". И игнорированием того что есть, но очень " нельзя их быть".  *OK*
Вот по честноку, меня как-то чуть ли ни взашей вытолкали из храма в Оптиной пустыни именно из-за непокрытой головы. И это напрочь отбило желание входить в какой бы то ни было православный храм, даже с точки зрению туриста, чтобы посмотреть архитектуру,
Вы были не просто в храме, а в монастыре. Как говориться, не лезь со своим уставом. Хочешь посмотреть архитектуру и т.п. будь добр, соблюдай традиции. Не хочешь соблюдать традиции и уважать тех, кому это важно, не ходи и не смотри. Никто не заставляет. Ваше отношение к этому когда-нибудь изменится, но путь будет нелёгкий. Мудрость приходит через испытания. Правда иногда она не приходит совсем.
Вот пусть Бог и даёт, а нам, Шариковым, ваши шаманские капища не нужны. Хотим научные, обучающие центры. Блин, я же Шариков. Даёшь большой пивняк с балалаешной!
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса, Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем... Хорошую религию придумали индусы — Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя — Родишься вновь судьёю, Но если жил ты как свинья — Останешься свиньёю. Такие ситуации! Простор воображению! Был гордым и почтенным, а родился дураком. А если мало радует такое положение, Скажи ещё спасибо, что не сделался скотом. Обидно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком... Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?!
В символизме к сожалению не рабираюсь. Но если памятник привлечёт людей, и заставит задуматься о том, чему надо научить ребёнка, как самому, оказавшись в нестандартной ситуации, не сгинуть. С каждым может случиться беда. До сих пор вспоминаю историю про мальчика в Сибири. Случайно ушёл в сторону от дома. Три дня искали, родители чуть с ума не сошли. Ребёнок выжил просто случайно. Молодцы волонтеры, благое и тяжёлое дело делают.
Прекраснейший уникальный памятник архитектуры. Копия Исаакиевского собора в миниатюрном исполнении. При чём тут религия и РПЦ? Действительно реконструкция парка привела к угрожающим последствиям для этого уникального здания. И лучше сохранить прекрасный памятник архитектуры, чем нагородить за миллионные вложения бюджета скверы. Да и много на что не рационально расходуются средства бюджета. И спасение такого уникального памятника не из худших вложений. Главное что бы подрядчик достойный попался и проект не косяченный. А так, даст Бог справятся и сохранят здание.

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.