Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > 
Если доедут - посмотрим, поинтересуемся, чем дело кончится... Но, вообще-то, поднадоели уже.
Какое собрание на рынке? Каких работников? Сегодня заходили знакомые, работает только крытый, вокруг которого пустота, и чуть палаток. Все, вещевого рынка нет. А буря в стакане воды уже неинтересна никому. Торгуйте, граждане, на новых местах! Новый год приближается!
По-моему, 1 и 2 вполне, броские. Только сделать их крупнее, чем обычные знаки. Чтоб прям били по глазам. Реально страшно переходить без светофоров. Не пропускают, гады. Смотрят на тебя и едут... Ну и пешеходов хватает невнимательных-тормозов. Так что, кроме болтовни, надо что-нибудь делать. Мне идея нравится, буду ждать знаков.
А у нас светят до 7 утра... Хотя месяц назад тоже отключали в 2.30. Писали же где-то здесь, что включат освещение в городе до утра. Вот как так у них получается? Руководители-писатели-фантасты!
Геннадич, а напишите депутату, гибдд и везде, куда можно. Хоть кого-то да проймет.
Первым делом городской пляж! Пляж! Пляж! С чистой водой!!! Вместо рынка - чтоб зеленая зона обязательно! Плюс то, что захочет большинство калужан!
Дак и покупайте, кто Вам мешает-то? Просто нужно приехать не в центр, а на Грабцево.
Мож сбер и не будут. На Жукова, 1 открылся новый. А торговцам надо торговать, а не митинговать. Новый год на носу, самое хлебное время в тоговле же.
Земляки занимают ключевые посты в области... Как все предсказуемо. Поглядим, сколько пробудут. У них, вроде, обязательная ротация через 5 лет.
А у сотрудников просто такая работа-служба. Ничего супертяжелого. Таковы их обязанности, знали, куда шли и какие там плюшки. Так что думаю, жалеть их не за что, все у них норм. А вот про Ярославль - это круто, здорово и эффект будет наверняка. Но нашим главгайцам такие мероприятия или подобные в голову не приходят, к сожалению.
Н-да...Господа торговцы хотят не просто торговать, а торговать ТОЛЬКО НА ДАННОМ МЕСТЕ. Видимо, это реально гораздо выгоднее, чем арендовать цивильное торговое место в ТЦ, находящихся рядом с рынком. Получается, что данные товарищи бьются чисто за свою личную прибыль и свои личные торговые удобства. Ведь, когда горожане говорят, что рынок в центре можно бы и оставить, почти все имеют ввиду продукты! А не вещевой рынок... :-(
Крутоватая цена для кресел б/у. Да и статья ток за умышленную порчу чужого имущества, что недоказуемо. Стопроцентный отказ в возбуждении уголовного дела. Ситуация некрасивая, конечно, получилась. Но такую "трагедию" горуправский завхоз и его начальство могли б и сами разрулить.
Да не цепляет. Вообще. Местечковый конфликт, кроме них не интересный никому. На рынке брать чего-нить уже неохота просто. Везде пишут, что там перепродажа с оптовок. Не хожу туда давным-давно. Постоянно обвешивали, задолбалась права качать. Покупаю ток кукурузу, грибы, орехи и у бабулек того-сего.
Т.к. за свет платим УК, а не в Калугаэнерго - то они и хотят денег за счетчик. В нашем жрэу такая ж сумма, а на В.Никитиной жрэу запросило 1500. Как сами УК хотят, так и оценивают. Счетчики везде меркурий. Но меня заинтересовала градация: кому надо и кому не надо. А как понять? А в самой КСК просят 2800!!!
Эх, пришел и ...ушел. Уже заранее ясно, пришел на время. Не будет руководитель здесь надолго задерживаться. Что ж, поглядим, какие новшества увидим от московского генерала. Такое звание надо заслужить. Пока уже областное УВД радуется, вернувшись к нормальному графику работы. А вот городское УВД с надеждой ждет, что и им разрешат работать не с 8 утра, а с 9, и обедбудет не с 12.15 до 14.00, а с 13 до 14. Мечты, мечты... ;-)
А у меня родственница - проф. архитектор, работает в конторе от Москвы. Зарплата до 100т в месяц. Так что архитекторы очень даже востребованы.
С новым рынком еще проблемка: слышала от льготников, что они очень недовольны, что туда без пересадки на троллейбусе не приедешь. Это народ ворчит с Малинников, Силика, Терепца. У них же только на тралик проездной бесплатный, вот для этой категории придумали бы выход, было б хорошо.
Да зачем АДА спешить возвращаться из отпуска... Уже во всех центральных СМИ прославились, как один из 14 регионов, где долг перед федеральным бюджетом превысил 100% дохода области. Т.е.худшие из худших, и будут к области применены меры воздействия. Интересно, в чем они выразятся? Наверное, в урезании оплаты труда неэффективных управленцев? Как вы думаете? :devil:
Пускай воюют... До весны пусть бы торговали. Ведь если их сейчас выгонят - на рынке все равно ничего не будут делать еще несколько месяцев. А уж если не выйдет у торговцев ничего, я думаю, что им надо на новых местах обустраиваться, не тратя зря времени. А на новый рынок постепенно пойдет народ. Я из центра за полчаса дошла потихоньку, а на 63 прям до рынка доехала бы (пешком шла, т.к. погода была отличная). Так-то на новом рынке симпатично, цивильно. Продавцов маловато только...
Нужен светофор. Дурацкий там перекресток. И едут там как бог на душу положит.
Танюлька, прям полностью присоединяюсь! А правда, зачем??? Лучше б несколько беседок или лавочек СО СПИНКАМИ поставили. Из любви к людям, а не к бизнесу.
Пишут люди, пишут, жалуются на гонки на Кирова ночью, фотки выкладывают ужасающие... БЕСПОЛЕЗНО! ГИБДД плевать и УВД по г.Калуге плевать. Ждут продолжения фильма ужасов по-калужски.
Хочется ответить на вопрос в заголовке: нужно. Нечего этой службе в пробках и заторах стоять. У них работа должна идти, пусть с недостатками и т.п. Но не стоять по заторам уж точно. Так что - дорогу ДПС, однозначно!
Нам в жэу сказали, что пломбировать ничего не надо. Приходишь к ним с копией паспорта счетчика, они данные  вносят в журналы и срок поверки. И все.
А как там с парковкой? Кто был, отзовитесь. Заехать с К.Либкнехта можно?
Да пусть делают свои парковки. Но при этом помогут жителям центра оборудовать дворы шлагбаумами! Т.Лыпарев! Вы жителей центра способны услышать?! Почему даже не предлагаете депутатам решать вопросы оплаты (хотя б частичной) установки ограждений дворов для жителей центра города?! Мы рады, конечно, вашим прибылям от платной парковки, но беды и проблемы жителей тоже надо решать. Ждем от Вас предложений по решению данной проблемы, отзовитесь через газету!
А как Вы думаете, чьи спецы готовят обоснование и предоставляют в министерство? Чтобы пробить нужные им цифры, они должны хорошо постараться.
Отвратительно, читать и то противно. Надеюсь, влепят им нормально.
Все 2500 тысячи жилых домов в Калуге, не оборудованных общедомовыми счетчиками на тепло, НИЧЕГО не могут сделать с одной Калугатеплосетью, которая сама тарифы рисует и сама с нас деньги стрижет. О том, что тарифы на тепло завышены и необоснованы, неоднократно читала в СМИ. Читая выступления т.Струева, который грозится на УК, что они не инициируют установку счетчиков, а сидят на попе ровно и ничего не делают, становится ясно, что и на главу УЖКХ города УК плевать. И вот что делать жильцам?
Раз уж сюда пишите, то напишите в горуправу, депутату и ТОС. Может кто и пошевелится... Эх, город наш неухоженный... Проблемы то позорные для центрального города области.

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > 

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6511

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14279

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5591

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13622

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6111

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6491

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4874

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5823

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4374

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3760

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5906

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4511

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.