Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Mary_Selesta как собачник собачника я практически всегда вас понимаю и согласна с вами, но не в этот раз. Никакой человек не обязан угадывать, безобидна ли собака, которую он видит на улице. Хозяйская она или нет, абсолютно не важно.   Никакой человек не обязан понимать язык тела собак. Я относительно опытный владелец и то я не рискну сказать, что разбираюсь в этом вопросе. Да и специалисты ошибаются. Собака это животное, другой биологический вид. И далеко не всегда они предупреждают об атаке. Меня жрал уличный кобель, который ластился ко мне и я гладила его, а через секунду моя рука была в его пасти - для примера. Если собака ведёт себя хорошо с одними людьми и собаками, это вообще ничего не значит. Несколько примеров в нашем районе было, когда одни и те же собаки отлично играли с одними детьми/собаками и кидались на других. Любая собака в городе должна быть под контролем. Человека или власти - не важно. Пока на улице есть бесхозные собаки, риск есть всегда. Риск нападения, испуга, заболевания. Если у собаки нет хозяина, она должна быть в приюте. Если у собаки есть хозяин, он должен штрафоваться либо потерять свою собаку, если не способен контролировать её действия. Город для людей, люди должны чувствовать себя в нём в безопасности и от диких животных тоже. Это во многих государствах прекрасно работает, это исключительно вопрос ответственности и контроля со стороны власти.
эта методика не работает, так как при первом же задании прочитать англ. слово, ребенок встает в ступор, так как не знает букв, которыми это слово написано.
Методика работает, т.к. по итогу даёт детей, которые владеют английским языком. Кстати, что бы прочитать слово, состоящее из букв, нужно знать не буквы, а их сочетания - в английском языке. Знание алфавита вам не поможет примерно ничем ) Прочитайте с помощью алфавита though, schedule, queue? И сравните с реальным произношением... А ещё важно, на каком этапе обучения вы ставите перед ребёнком задачу прочитать новое слово. Гарантирую вам, что ребёнок первого года обучения, на зубок знающий алфавит, не прочтёт ни единого слова из перечисленных выше.
Хотела бы я посмотреть на русскую транскрипцию для сочетания "TH" :))) Причём в обоих случаях, и для think и для the... Что касается обучения без алфавита, то этой методике уже ну очень много лет. Меня, выпускника 24й школы, когда-то повергло в ужас, что мои знакомые дети в других школах начинали обучаться со слов, без букв. Но сейчас эти "дети" уже школы закончили и вполне себе освоили английский. То, что методика нам не привычна вовсе не означает, что она не работает.
А сколько  у вас выходит их за месяц? Они ведь на несколько часов всего.И где их берете?
Я аллергик, у меня маски есть всегда, т.к. без них я даже уборку в квартире сделать не могу. До ажиотажа просто покупала по мере надобности. Когда болею трачу как положено, 4 штуки на работе в день.
Я ношу маски всегда, уже много лет, когда болею, но нужно быть на работе или зайти в магазин. Обычно люди относятся к этому нейтрально или с любопытством. В феврале этого года, когда в Китае всё уже было плохо и начиналась Италия я тоже приболела, но реакция на меня людей изменилась - откровенно, не стесняясь обсмеивали  и обсуждали, подшучивали, даже когда я стояла рядом.Так проявлялось тогда отношение к вирусу и к людям, соблюдающим предосторожность, они же не знали, что я их от своего ОРВИ обезопасить хочу. Весь март я носила маску в магазинах уже из-за этой новой вирусни, под пристальные взгляды и шуточки, даже коллегам на работе жаловалась, что у нас в народе воспитание хромоногое. Примерно к концу марта помимо меня стали появляться и другие "смельчаки" в масках в магазинах. Сейчас это уже норма, поэтому ваш эксперимент опоздал месяца на 1,5.
оба слова пишутся с заглавной буквы
Зато Fallout с большой...  *WALL* Сразу видны приоритеты :(
Все уже забыли, что Правый берег в таком коллапсе жил больше года... И тогда над нами потешались многие, что "купили жильё не пойми где, стойте теперь в пробках". Пережившие свои пробки правобережцы передают пламенный привет Турынино!
Правый берег, один выход в лес, 13 штук с собак. Больше в лес не пойдём...
А я всегда в общественных местах в периоды разгула вирусни хожу в маске. Когда болею - и на работе в маске, это обязательно. Предыдущий работодатель приучил, маски в офисе были закуплены. Зачихал - иди одень и смени 4 раза в день. А если не болею - то даже если эта маска на 20-30% сократит мой шанс схватить грипп - я уже ей признательна.
Кстати, посмотрел внимательнее. Там еще интереснее. Если раньше со стороны Мстихино был знак "50" перед мостом, и соответственно действоваал до поворота на Калугу-2, т.е. до перекрестка, что было логично,то теперь знак "50" установлен также и после поворота на Калугу-2. Получается, что ограничение скорости в "50" действует вплоть до следующего перекрестка, т.е. до поворота на Резвань.
Да!дадада! Кому и зачем пришло в голову ТУДА знак влепить?! Пары месяцев не прошло, как там повесили "90" и вот теперь "50".... Судя по определению "перекрёстка", знак действует до пересечения с полосой разгона с Калуги-2 только, но он и на этом отрезке не нужен.
Это собаки, обладающие генетически детерминированными качествами агрессии и силы и представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья людей, собаки, используемые для травли, и собаки аборигенных пород, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, и особенности их поведения не до конца изучены.
И вот тут вы сами себе противоречите в каждом слове, т.к. у влчаков: - с первого помёта в них на генетическом уровне закреплялась не агрессия к человеку, а именно лояльность и обучаемость - никогда не использовались для травли, никогда - не являются аборигенной породой - велась прямая селекция на лояльность к человеку - особенности их поведения изучены вдоль и поперёк, т.к. порода формировалась под контролем человека Серьёзный ли это собаки? Да, серьёзные, как и куча других пород собак, ни больше, ни меньше. Если вы хоть раз бы видели в работе таксу или норного терьера.... не внешнее сходство с волком определяет степень "страшности" собаки.
Отмечу ещё раз, что влчаки это волко-собачий гибрид
Мари, это не гибрид, это выведенная порода собак (уже давно собак), более того, из 1 группы - пастушьих и скотогонных. Порода официально признанная FCI. У этих собак волков в роду уже больше 50 лет нету, в селекции они участвовали только при выведении породы. Ровно так же, как и у остальных пород собак были дикие предки.
В России семафор меняется на красный за неделю до прибытия поезда, отсюда и желание пролезть на красный, когда стоишь и не знаешь, сломался он или когда-то кто-то всё же приедет. Мне очень понравилось, как это организовано в Канаде: красный включается секунд за 30 до поезда. И поэтому там все знают, что поезд на красный - верная смерть. И зелёный включается когда последний вагон пересёк переезд, а не спустя ещё *цать минут, как у нас. Сердито, но эффективно.
почитайте на досуге - можно ли кидать фекали в пакете в урну...или контейнер...
я писала письмо в горуправу и у меня есть официальный от них ответ - можно :) Т.к. в городе нет специальных контейнеров для отходов жизнедеятельности и специального полигона для утилизации. Я теперь гордо вооружена этой бумажкой, потому что, (и в этом месте читайте внимательно, МК) - меня отругали с матом и угрозами за то что я за собаками убираю  :-D  *ROFL*  в урну....
Ну так мы не в ЕК, а в Калуге.
Европейский Квартал это район Калуги. Той самой, в которой мы живём.
Да, да... сделать фото ради хайпа - таких специалистов у нас полно.
приезжайте в ЕК. Поговорите - нет, не с владельцами собак, с другими людьми, кто там живёт. Владельцам вы не поверите, у них же "Хайп" :) А вот когда вам почти каждый ребёнок объяснит, зачем у нас в районе люди гуляют с пакетиками - может у вас жизнь в лучшую сторону изменится и вы в людей верить начнёте, а не кидаться на них. Хотя вы, очевидно, всемогущи и всевидящи - а раз вы чего-то не видели, то этого и не существует :)
Не вольер, и не цепь, а свободный выгул на територии участка.
если собаке место на улице, то человеку тоже место не в квартире, а в пещере :) Ну, в шалаше в лесу, ладно. Но без водопровода и обогрева - не отходите далеко от своих корней, собакам же нельзя этого делать :) Пусть уже природа возьмёт своё везде, где ей положено!
Если нарушили схему газопровода, то обращайтесь к газовщикам. С ними шутки плохи, если идут отклонения от утверждённого ими проекта.
После того, что этот синеголовый сделал с Московским метрополитеном, т.е. из потрясающе удобного и понятного превратил во что-то "хорошее", но такое, что там теперь заблудиться - раз плюнуть - его вообще врагом народа надо объявлять. Креатив хорош не в массовом потреблении.
Спасибо!
И метро. Крохотное симпатичное метро))
во Владивостоке нет метро, но в центре города тоже нет ни одной маршрутки, только автобусы, которые ходят как часы. Маршрутки на момент моего пребывания там ходили только по окраинам, которые не страдают от транспортной загруженности. Власти захотели - власти сделали. Было бы желание.
Написала в личку.
В филармонии не умеют озвучить никого лучше ложечников-балалаечников. Вспомните хотя бы концерт Мельницы в 2016г. Это было позорище.
Согласна! Когда "Мельница" переехала в ДК КТЗ стало намного лучше, хотя в этом году мне тоже показалось, что звук и там был не очень сбалансирован. Но однозначно лучше концертного зала.
Слушайте, если в мою машину будет ломиться окровавленный мужчина, я тоже его не пущу. Это в этой истории он пострадавший, а ведь может быть и наоборот. Но то, что никто не позвонил хотя бы 112 - это свинство. Вариантов много, даже если самому страшно (мне бы было) - не выходить из машины, отъехать поодаль - но однозначно сообщить о ситуации.
Даже если светофоры не исчезнут совсем, но их станет меньше, а посреди появятся отбойники - это уже огромная радость! Нынешняя дорога уже значительно сократила время поездки до Москвы, с нетерпением буду ждать дальнейших изменений. Спасибо за хорошие новости.
Когда рядом с 15/24 школой строили высотку в 30 метрах от старенькой двухэтажки и дом весь ходуном ходил - никто не заботился так о жителях, экраны не ставил и окон не менял. Пришлось переживать эту стройку как сезон землятресений...
А разметка, которую они во Мстихино нанесли?! Они сами пробовали ездить по ней?
не видела затруднений с поворотом
Затруднением можно считать очередь на поворот, начинающуюся у Тимирязевки...
таких гонщиков все больше
Вчера, в паре километров от выезда на Киевку со стороны Юхнова, серебристый "танк" шел на обгон собравшейся колонны, ровно посреди дороги, по сплошной, вынуждая и попутные и встречные машины уходить на обочину. Он даже не дёрнулся вернуться в свой ряд, он просто всех "разогнал" по сторонам и пошёл дальше....
Если вы сядите на велик и вы не самоубийца, то тоже поедите на встречу, а не попутно.
Очень распространённое заблуждение и крайне опасное для жизни (велосипедиста). Водитель может контролировать дистанцию (переднюю и боковую) ТОЛЬКО до впереди едущего объекта. Что такое велосипедист, едущий по встречке? Это объект, занимающий 0,5-0,6 метра (минимум) МОЕЙ полосы, движение которого и дистанцию до которого я абсолютно не в силах контролировать. На практике это выглядит так: по правому краю полосы (не по обочине, т.к. там песок, камни и ехать неудобно) вихляя рулём во все стороны едет велосипедист. По соседней, левой полосе едут либо попутные машины (в т.ч. автобусы, грузовики и прочие большемеры), либо это встречка. Водитель оказывается зажат между левой полосой, куда он не может "подвинуться" т.к. она банально занята и помехой на четверть своей полосы в виде едущего навстречу двухколёсника. Ему просто некуда деваться. Единственный вариант спастись - ударить по тормозам, что чревато получением подарка сзади. Ведь велосипедисты, пребывая в святой уверенности, что они "имеют право" ехать по краю проезжей части не горят желанием уйти от машины на обочину, а что этой машине физически некуда деться - это же никого не волнует.... Так что велосипедистам, которые хотят жить, ехать нужно попутно. ЗЫ - я водитель и велосипедист, постоянно езжу на велосипеде по дорогам и понимаю ситуацию с обеих сторон.
Ещё было бы здорово напомнить велосипедистам, что они должны ехать ПОПУТНО, а не навстречу потоку. Особенно сейчас, когда на многих дорогах ремонт и полосы для движения непредсказуемые...

 1 2 3 4 5 6 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6279

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5301

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 5998

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8439

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6771

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.