Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 33 34 35 36 37 38 39 > 
может, пользователи с другого края смотрят на вопрос дорог? :) они не знают, как их строить, как поднимтаь люки......но они по этим дорогам ездят, в разных городах, а потом сравнивают ощущения и делятся ими
В подстанции? :))))
Мы поняли одинаково )
А суд-то причём? Его ещё не было, он ничего им ещё не дал. Срок 5 лет - это из статьи УК, а суд может и условно дать, когда завершится.
Это ещё кто неадекваты! :) Из 10 мотоциклистов 9 не успеваешь даже разглядеть с момента, как они тебя обгоняют и до момента, как они скрылись за горизонтом. Или так - смотришь в левое зеркало - видишь мотоциклиста сзади, переводишь взгляд в правое зеркало - опа, а он уже там! Выбирает себе лучшую траекторию для обгона, и плевать он хотел на мою машину и моё право ехать по полосе, не деля её бортами ни с кем другим. И только 1 мотоцикл поедет честно, занимая середину полосы, а не щемясь в пространство между рядами, на нормальной скорости и с включением поворотников при перестроении. Про шлемы молчу уже.......хотя иногда смотришь на девушку, которая, конечно, в шлеме, но одета в топик и широкий пояс - и думаешь, что по голове под шлемом её и опознают, потому что всё остальное при соприкосновении с асфальтом.... А что касается поведения водителей - если 90% мотоциклистов на дороге ведут себя произвольно-непредсказуемо и не взирая на ПДД, то и водитель, услышав звук мотоцикла, просто не знает, как себя вести. Прижаться к краю полосы, что бы уступить дорогу (что трудно, т.к. поворотник для этого не включишь, а прижимаясь к краю полосы рискуешь не угадать мысли едущего сзади мотоциклиста и перекрыть ему траекторию)? Или ехать прямо - вдруг пронесёт и оно тебя само обгонит? К сожалению, именно это подавляющее большинство неадекватных мотоциклистов и вырабатывает у водителей соответствующие реакции, от которых страдают и те мотоциклисты, которые ездят с умом.
А вы читайте не новости политики, а новости науки, или про животных что-нибудь ) У НатГео классные журнальчики, например :) От них пищеварение не страдает обычно )))
Всё же, надо надеяться, что дело до "451 по Фаренгейту" ещё не дошло и печатные издания не окажутся прерогативой "бабушек из 20 века". Потребность в печатной продукции есть и она пока ещё велика. Плюс, как писали ниже, в этих киосках действительно можно найти бесценные мелочи, за которыми иначе придётся через весь город пилить...... Это и ниточки, и булавочки, и батарейки, и резиночки и много чего ещё )
Только бы плодовые деревья не спилили........такая улица нарядная по весне........
сплетни собирать не стоит независимо от того, поделится кто-то реальной информацией, или нет не культурно это как-то...
так я ж новенькая, не знаю, у кого спрашивать если у нас в городе правда люки с уровнем дороги сравняют - даже не знаю.......поверю в светлое будущее, наверно! частично :)
ну, у нас же всегда так ) начали дело делать.......и забили )
подземный чуть "покороче" в лестничных пролётах - всё же не так высоко карабкаться )
И ещё одно нововведение, связанное с этим переходом - зебру на анненском светофоре закрыли заборчиком - типа нет там больше перехода. Как результат - если житель Анненок хочет пройти в Сокол, например, то он идёт из микрорайона до этого перехода, карабкается на него (с велосипедами и колясками, самокатами и прочими утехами - т.к. многие ходят к конюшне вечером погулять, подышать воздухом и выгулять детей) - потом спускается, идёт обратно до светофора - и только потом выходит-таки куда ему надо. Удобно - словами не описать )
до сих пор не понимаю, зачем гагаринский переход надо было делать таким дворцом - прокопали бы спокойно, как в Москве, переходик - хоть не мозолил бы глаза и не закрывал вид на шарик, когда снизу едешь ) а ещё мы с самого начала не понимали, зачем анненский переход надземный - неужели подземный нельзя было прокопать? без вычурности, плюс карабкаться столько не надо.....ведь бабушки с дедушками - они же не лезут туда, они как кидались под колёса у спорткомплекса, так и кидаются......дались им, в их возрасте, эти покорения вершин......
неужели в таких хороших играх, чит-код с такими возмутительными орфографическими и грамматическими ошибками?! :)))
А ещё вечером в этом замечательном переходе не работает свет (как и до и после него по ходу трассы), поэтому мы чуть ноги не переломали вечером, споткнувшись о рельсы для чемоданов/колясок/для чего они ещё могут быть? А днём когда идёшь, то из-за специфики материала начинает мгновенно всё плыть перед глазами и кружится голова - для людей с плохим вестибулярным аппаратом там как раз тренировать выживаемость можно )
Ещё в целях профилактики можно в Тверскую область съездить - после неё мне тоже кажется первое время, что в Калуге автобаны
Проехала я по этому асфальту Как и по Ленина..... Лучше б, наверно, они его не клали.....люки - то крышка торчит, то яма, асфальт какой-то....как мыльный пузырь с разводами, стыки такие красивые, кривые.... Пока асфальт пол года (или сколько там?) срезанный был, то зона вокруг люков шинами и защитами уже успела сгладиться и стать плавным холмиком, а теперь милые такие ямки с резкими краями. У меня паркетник, но и его жалко по этим рельефам поверхности пускать - придётся заново учить "географию" люков по этой улице... А мне кто-то добрый сказал, что это только первый слой асфальта, что ещё "основной" положат - что тогда с люками будет, вообще не знаю ))
В подкрепление своих слов - ещё в дошкольном возрасте, как раз лет в пять, я с кем-то из взрослых была дома, играла у себя в комнате. Потом пришла и объявила торжественно, что только что проглотила иголку. Хотя иголки лежали на верхней полке шкафа, у дальней стенки, спрятанные в глубокую чашку - все думали, я не знаю и не доберусь, а я как-то подглядела. Можете себе представить, что началось дома? Вызвали скорую, меня бережно, как сахарную скульптуру под ливнем, повезли на рентген - и выяснилось, что это был всего лишь плод моего воображения. Ну а если бы правда проглотила? И умерла? Признайтесь - вы никогда не оставляли своих детей одних играть в комнате, пока вы готовите кушать? Или пока ребёнок спит - а вы не уловили момент, когда он проснулся (и он в этот момент успел что-нибудь вытворить)? Моя мама, со своим техническим умом, так же в детстве догадалась засунуть что-то в розетку.....вспоминает, что очнулась на полу, больше ничего туда засовывать уже не хотелось. Поэтому прошу, не усугубляйте боль родителей - никто не знает обстоятельств, нельзя сразу судить. Это же не мама, которая на сутки ребёнка в -30 на балконе оставляет......или в пижаме на мороз гулять отпускает - здесь нет очевидной вины, а что случилось в подробностях нам не известно.
Те, кто постарше - вспомните своё детство - разве за нами в 5 лет на улице постоянно смотрели родители? Я понимаю, время другое было, но как определить тот возраст, когда за ребёнком нужно смотреть 24 часа в сутки, а когда не надо? Моя племянница, в свои 5 лет, по самосознательности сопоставима со мной в начальной школе - сейчас дети другие. Как родитель может предугадать, что дети друг друга будут на горку верёвкой, обмотанной за шею (первое, что напрашивается) поднимать? Родители отпустили ребёнка не по проезжей части шататься, а во двор, полный народа, где посторонних нет.....и ребёнку не годик-два, он не ползает и двух слов связать не может. Не судите строго, от всего своих детей не застрахуешь. Какая бы не была мама курица (в хорошем смысле) - пока она пойдёт дома в туалет, ребёнок может всё что угодно с собой сделать, и погибнуть. Нельзя же их к себе за ниточку привязать. Потом, может же быть, что ребёнок пошел гулять с подружкой, одна мама другую попросила приглядеть, а та не углядела - разве это вина родителей? Или вы никогда не просили подруг/друзей своих детей забрать из садика или приглядеть на площадке? Или за вами в детстве не просили присмотреть соседку? Соболезнование родителям, они и так будут всю жизнь жить с болью, что не уберегли.
Неужели там действительно такая дорогая аренда? Этого не скажешь по тем организациям, которые расположены внутри - простенькая парикмахерская, ремонт обуви, ремонт одежды, колготки, самая что ни на есть дешевая обувь и прочая ерунда......они бы не потянули аренду, которая одна из самых дорогих в городе...
А если вы озвучиваете своё мнение, зачем озвучивать свою причастность, хоть и косвенную, к ОВД? Что бы создать представление о большей, чем у простых смертных, осведомлённости? Человек, по вполне понятным причинам, не мог за одну единственную и первую конференцию ответить на все интересующие каждого жителя города вопросы. Но, если он собирается регулярно проводить встречи с жителями, у вас есть множество возможностей всё же услышать от него ответы именно на те, которые лично вас прежде всего интересуют.
Дааа, как говорится, в чужом глазу - соринку... Вот представьте себе - вы сменили работу, отработали первые три дня. И ваши коллеги и начальники сели пошептаться за чашечкой чая: "видели, новенький/ая-то? И одет/а не так, и здоровается через 1,2 секунды после встречи, а не через 0,8 секунд, как нам нравится. И из всего списка в 300 строчек своих должностных обязанностей он/она за три минуты утром, пока чай наливал/а, успела рассказать свою позицию только по 5ти, а ещё 295 не озвученных остались - всё, вердикт вынесен! Разгильдяй/ка и пустослов наш новый коллега!!! Топить его, топить, кости перемывать, в спину плевать!" Встречают по одёжке, а провожают по уму. Как говорится, не доведись вам в жизни попасть в коллектив таких же, как вы сами.....
Заблудились мы как-то в Самарской области. Увидели знак "Самара налево 70 км". Обрадовались, повернули, едем прямо по трассе, через 10 минут знак "Самара 80 км", едем, не сворачиваем, ещё через какое-то время знак "Самара 90 км". Так что не одна Калуга такая модная в этом вопросе )
Мне Гуаньчжоу запомнился ещё тем, что там нет неба - смог или высокий туман из-за повышенной влажности закрывали синеву и звёзды. Солнце не слепило, а висело в этой взвеси как приклеенная к небу монетка. Но жарко было всё равно очень. Я там была недолго и весной - может, в другое время небо там можно увидеть ) Бедные районы печалят - на крышах жутко выглядящих высоток с малюсенькими окнами стоят палатки, в которых так же живут люди. Про одежду очень прикольно, согласна с Дарьей :) Покупала племяннице купальник - ей было 2 года, купила по местным этикеткам на 5 лет - и не угадала, оказался мал :)
Согласна с вами, мы только с бытовой точки зрения смотрели, с точки зрения удобства для нас :) Что в жизни всё иначе - это мы знаем )
Если вам кажется, что у нас много знаков, съездите на машине в Смоленск )) Когда я там впервые оказалась водителем, а не пешеходом, у меня была почти паника, потому что я физически не умела считывать на ходу сразу столько информации (+ незнакомое место), ибо в родной Калуге такого её изобилия нет :)
Я, конечно, не могу сказать за всех, но мы с друзьями много раз обсуждали тему постановки машины на платную парковку днём (к вопросу о подземных парковках в городе). Все сошлись на том, что при адекватных ценах на парковочное место мы на 100% ставили бы машины там. Плюсов множество: безопасность, прохлада летом, обогрев зимой, защита от атмосферных осадков и т.д. Адекватной мы сочли цену не более 100 рублей за 9 часов рабочего дня (на ночь тариф должен быть больше). Если же за машину в день нужно будет платить больше 100р, то, безусловно, окрестные дворы даже в двух кварталах от работы будут для нас вне конкуренции )
В карте настроения нужно пятую кнопочку ввести - новость "повеселила"! Потому что иначе не скажешь.....
Вы абсолютно правы. Мне было около 19ти когда на карьере моя 12ти летняя сестрёнка начала тонуть. Пока я её вытаскивала сама чуть не утонула, мне было очень страшно - она хватала меня за шею, не давала мне шевелить руками и плыть - при том, что я тогда была в прекрасной физической форме, а девочка тоненькой и маленькой. Подоспел её папа, который уже у берега вытащил нас обеих. Сверстник в подобной ситуации меня бы на 100% утопил. Но если на берегу стояли хотя бы два взрослых человека, умеющих плавать - я считаю, надо было лезть в воду....

«   < 33 34 35 36 37 38 39 > 











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6291

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5320

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6002

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8450

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6800

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.