Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

marisha

Общий рейтинг:  32 
Статус: 
Справедливая и неравнодушная
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 133
Оценка: +238
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.5
Marishka
Пол: Ж
Семейное положение: замужем
День рождения: 1973-01-26
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 > 
Гогля-могля, если не ошибаюсь, у Вас были проблемы со здоровьем? Как у Вас дела?
Дети войны 1941-1945гг.  совсем не так выглядели....это точно....
Ещё нужно навести порядок на перекрестке ул. Зерновая с ул. Тарутинская. Вечно там заторы из-за выезжающих с ул.Зерновой на ул.Тарутинскую с правого ряда налево. Бесит...
Никто ни к кому не лезит... Просили оставить комментарии, кто как отмечает праздник, я оставила свой комментарий. Добрее надо быть.
Только на кладбище не на Пасху... а в субботу. А на Пасху  празднуйте ... но без машины.
В таких случаях, конечно надо ехать...
Личное авто можно не использовать, полно общественного транстпорта и такси.
В этот день принято собираться семьёй или с близкими друзьями, бить крашеные яйца(очень оригинальная православная традиция), выпить кагора, кушать творожную пасху и куличи (на кануне освящённые в церкви). Всем радостного праздника и... с хорошей погодой!
Люди не знает о том, что в светлый и радостный праздник Пасхи, посещение могилы умерших на кладбище- не является  православным обычаем!!! Не нужно тревожить умерших в этот день... в царствии небесном свой праздник .
Есть личный опыт посещения поликлиники N 8. Кабинет стоматолога. На мою просьбу, посмотреть конкретный зуб, мне было жестко сказано, что она сама знает куда смотреть, и по всем, интересующим меня, вопросам рекомендует обращаться к платному стоматологу. Какой то неприятный осадок от бесплатной медицины...
А на малинниках что творится? Это просто безобразие в регионе- лидере!!!
И даже в теме, кто с кем спал на стороне и кто сволочь после этого ))).
Любой упавший предмет на ламинат, любые телодвижения на диване, установленном на ламинате, вибрирующий телефон на полу в 07.15 утра и быстрый подьем по будильнику с голыми пятками до унитаза - всё это на слуху у соседей снизу. :-))). Они знают о вас всёёё  :-)))
Это нужно спросить у тех-у кого ламинат...
Всем надо думать не только о себе но и о тех, кто живет рядом! Если у вас дома ламинат- тем кто проживает снизу, действительно очень не комфортно! Разложить диван... подвинуть стул... пройти быстро босиком...ещё собаки с коготками и т.п.- это головная боль тех, кто снизу. Подумайте о том, что вы не одни проживаете в доме! Рядом живут и пожилые и больные и маленькие! Все хотят дома отдыхать. Кругом эгоисты, думающие только о своем удовольствии и комфорте. Еще беда у тех, под кем магазины, аптеки, поликлиники...и т.д. Это вообще беда по ночам...
Сотрудниц банка жалко... Такой стресс пережили... Слава богу живы остались!!!
Остается только смириться с этим...
Для меня главное-без очереди и без нервотрепки! Да и страхование жизни не помешает...тьфу... тьфу... тьфу...
Пожалуйста! Пользуйтесь
17.03 застраховала машину за 10 минут, без очередей,в конторке, рядом со входом в МРЭО на Гр.шоссе(в этом же здании, следующий подьезд), конторка без указания названия страховой компании. Просто написано- консультации по вопросам страхования. К стоимости ОСАГО берут 1000 рублей за страхование жизни. И никаких проблем.
Отсюда и пыль в городе. Лучше бы лопатами...
Сегодня на ул.Лесная (между  ул.Зерновой и ул.Радищева), в 9.00 трактор, оснащенный огромной вращающейся щеткой, распространял огромное облако пыли по улице. Это происходило под окнами жилого дома, в котором расположена детская поликлиника и женская консультация. В результате, вся  пыль и грязь с тротуара осела в легких людей и на одежде. Стояли коляски с детьми, родители и открыты окна в клинике !!!  Спрятаться не было шансов, т.к. тротуар между домом и проезжей частью. Это просто ужас. Причем выезжая на этот тротуар, тракторист посигналил женщине с ребенком, чтобы они освободили тротуар, они его пропустили. Он опустил щетку и погнал...Было очень жаль их. Мать уткнула лицо ребенка себе в область живота, сама завернулась в шарф. Видимость ноль.По сухому и пыльному асфальту  (местами) сухой огромной щеткой... Это просто ужас!!! Неужели руководство компаний, которые занимаются организацией уборки улиц города  считают, что это нормально? Неужели нельзя одновременно увлажнять тротуар. В чем смысл такой уборки? Уверена, что такие мероприятия проводятся повсеместно в регионе-лидере.
Хороших докторов Вам, эффективного лечения и долгих лет жизни!
Не верьте и не поддавайтесь!
Те кто звонят Вам и навязывают установку счетчиков на газ - это частные фирмы (или предприниматели). Не верьте им не поддавайтесь на уговоры. Вы не обязаны устанавливать счетчик на газ. Им нужны Ваши деньги, за навязанные услуги (это бизнес). В Лично у меня газовая плита в квартире и прописан один человек. Оплата около 61 рубля ежемесячно.
Думаю,кто-то подобрал. Может по району расклеить объявления? Не все же калужане просматривают kp40.ru. Желаю удачи в поиске.
Propalkot, нашли котика? Переживаю за Вас... Очень хочется и желаю чтобы нашёлся!!!
На мой взгляд, тема была о том, что Сбер деньги не выдаёт. Я в своём комментарии пишу об отсутствие отказов со стороны банка, при безналичном расчёте. Признаю неточность высказывания.
Основываясь на личный опыт могу сказать, что имею карты трёх банков, всю неделю пользуюсь, ни в одном магазине не было отказа. В этот нелегкий период для страны,с наличными проблемы могут возникнуть, т.к. это материальная часть нашей жизни, и зачастую, в период зарплат авансовов и прочего, банкоматы опустошаются. При расчетах безналичным путём, используются, в том числе, корреспондентские счета банков, на которых всегда есть необходимые средства. А отказать в магазине могут только по техническим причинам: нет связи, нет света, нет желания у сотрудников магазина т.к. нужны наличные сегодня а не завтра и на расчетный счет. Как-то так.
Предприимчивость у предпринимателей/извините за тавтологию/должна быть в другом! А накручивать цены любой неграмотный торговец может.

 < 1 2 3 4 5 > 

Не открываются новости в мобильном приложении.

25.12.2015 15 10:51 6 3537

Форумчане подскажите, только у меня такая беда или есть кто ещё с такой проблемой? Уже пару дней не удаётся заглянуть в содержание новостей.

Рубрика: Я - репортер

Молния виновата?

27.07.2015 15 21:16 3 4513

Кто нибудь слышал, что в р-не ул. Малоярославецкой, утром молнией убило мужчину? Страшно...

Рубрика: Я - репортер

Про обрезку деревьев (не новость)

18.07.2015 15 16:57 19 3789

Как и обещала, выкладываю фото деревьев во дворе, которые весной были обрезаны до половины ствола (так же, как в сквере у концертного зала и по всему городу). Многие были не довольны. Сейчас деревья выглядят довольно симпатично, не правда ли? Думаю, не стОит ругать городское хозяйство.

Рубрика: Я - репортер

Цыганский табор около областного суда

09.07.2015 15 15:55 27 5905

Сегодня в областном суде осудили человека, видимо из цыганской диаспоры. Примерно с 15.30 и до сих пор, слышны ужасные вопли (плач и словесные выкрикивания с проклятиями) женщин (цыганок). Может кто в курсе, кого судили? По обочинам ул.Кутузова, напротив суда и адвокатских контор, напичкано много машин с тульскими номерами и цыганами за рулем. Движение затруднено, т.к. табор ходит по проезжей части, как по тротуару.

Рубрика: Я - репортер

Незаконный захват территории двора под личный автомобиль

01.10.2014 14 21:01 57 7269

Уважаемые калужане! Подскажите,
как бороться с захватчиками дворовой территории под личное авто? Умные соседи решили вкопать столбы и натянуть металлическую проволоку,повесив на столбы замки. А другие жильцы разве не имеют право поставить во дворе свою машину? Неужели кто-то в приоритете а кто-то не имеет права?Ведь дворовая территория общая...Как бороться с умниками,обезопасив своё авто от мести? По моему мнению, кто первый встал - того

и место, без обид , оскорблений и порчи ...

Рубрика: Я - репортер

Прошу подсказки

11.07.2014 14 18:51 10 3072

Уважаемые Калужане, близкие к социальным службам города! Подскажите пожалуйста,должны ли соц.службы оказывать какую-то поддержку ооочень пожилым и немощным людям,оставшимся одинокими, без близких родственников? В соседях по подъезду бабушка,примерно -лет 85, недавно умер её сын,проживавший с ней. Она осталась совсем одна. Чем могут помочь соц.службы?Самостоятельно она еле передвигается до входной двери своей квартиры -с металлической рамкой. Каждый день открывает настишь дверь и с плачем просит помощи ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.