Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Twister

Общий рейтинг:  65 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1372
Оценка: +2281
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 3.36
Ярослав Б.
Пол: М
Семейное положение: имею
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Какое отношение домика к потеплению?
Разве на видео Макс Блинов? Сомневаюсь! Откатились на свою родную, 8-ю, строчку. 5-е место - всё-таки высоковато. 7-8 места - истинно наши! Народу - битком. На билетах и атрибутике ФК, наверное, сильно поднимается?
Далеко за стоп-линией? Наверное, стал притормаживать, а маршрутки хотели протиснуться на "жёлтый", как обычно. Заодно освежили № Телефона доверия прокуратуры (см. вверху справа).
А что было вечером позавчера на Черёмушках - возле Техникума Эл.Приборов стояли 3 пожарные машины (в проулке) и ещё 3-4 на Жукова - там, где - нерегулируемый пеш. переход? Неспроста всё это!
Тоже был поражён вчерашним упоминанием калужских чиновников! "Местные" тачки им и даром "не надь"?! Сплошь - Майбахи и Бентли?
Те же черти, вероятно, рисовали, что и на Билибина, рядом с ДК КТЗ... Руководствовались, наверное, что лучше уж такой, чем вообще - никакой. Да и тех задание было выдано, краска - тоже... Куда её девать - в канаву? А так - хоть толк!
Диалог. Мужчина-кавказец - под окнами роддома. - Кто у нас? Мальчик? - Нет! - А кто? Помните такой старый анекдот?
Проклятый гринго, тысяча чертей мне в глотку! Какая Польша, ты глобус Украины ( ) видел, где паны-ляхи, а где мы и 2 эти области? Они сильно на шею кому-то сели? Сомневаюсь. Грингов у нас полно - не дадут сесть, если что...
Почти всё угадал. 0:2. Кто же мог предположить, что почти весь 2-й тайм вдесятером играли. Всё и шло к 0:1... Не дотерпели чуток! А теперь и с 5-го места скатились... Предлагаю редакции делать (принимать в комментах) бесплатные ставки на матчи калужских к-д в заметках, анонсирующих матчи. На сегодня - первый опыт. Возврат. Никто - никому! Все свободны, спасибо за внимание!
Сделали ещё хуже, и скорость - не более 50 км/ч и не обогнать теперь... Думаю, парень просил о другом...
"В начале 2015 года планируются пробные полеты, и уже в следующем году международный аэропорт «Калуга» запустят в эксплуатацию." ----- Не совсем понял. "...В начале 2015 года планируются пробные полеты, и уже в следующем году (2016-м!) международный аэропорт «Калуга» запустят в эксплуатацию." Так, нет? "напомним, сообщалось, что первый технический рейс должен приземлиться в Калуге уже в ноябре 2014 года" --- Надеюсь, никого "врагом народа" не обозвали и не рас...ли за срыв сроков?
"ранее судимые за грабеж и разбойное нападение жители наукограда" --- Гремучая смесь! Вот если бы: "младшие научные сотрудники и кандидаты"... - то звучало бы органично вместе с упоминанием "наукограда"!
Вангую: "низовой" матч, и "Калуга" "не выиграет и тотал меньше 2,5". Скорее всего - 0:1.
Зачем подгружать "ночные" фото где всё - черно, особенно нижнее? Для информативности? На нижнем только и видны полоски световозвращетелей у спасателей - они себя и фотографировали, для себя же, для отчётности. Нам, читателям, от такой фотки - ровным счётом ничего! Ничего не видно! И надо ли?
Это - для поросят варево. Зато плита - вылизана. И магнитики начала собирать - один уже имеется!
"Тульский проезд, дома №№ 2, 4, 6, 8-14-й" --- В который раз встречается подобная "загадка". А это не одно ли и то же: "Тульский проезд, дома №№ 2-14-й"? Раз идёт перечисление, и ни один дом не пропущен! Оксана, спросите у г.Денисова, а как же теперь быть с проектом соединений улицы Восточная в одну сплошную, с последующим выходом к Пучковскому мосту? Спросите и нам расскажите - интересно же. Тем более, узнать заранее, а не когда бульдозер начнёт ломать постройки в твоё отсутствие.
"они просто охамели уже!" --- "я получаю на ребенка в МЕСЯЦ детские, меньше в 4 раза, чем на них в день тратят!!!" --- Они на руки не получают НИ КОПЕЙКИ! Зато некоторые за их счёт наживаются. Спросите, какого качества было у них питание? И по какой цене оно проходило по ведомостям, каков был состав? "26 садятся всем скопом на автобус и вперед! к порошенко!" ----- А это пассаж истерички, путающей белое с чёрным, а мягкое с пушистым. Отбросьте свои эмоции, взгляните трезво на ситуацию, поймите, наконец, от чего и почему люди бежали в Россию, что творится ныне в Украине и в бунтарских областях. Или надо обязательно на своей шкуре всё испытать, чтобы дойти до сути? Другими словами, надо ли лезть в котёл, чтобы узнать, как там варится мясо? Можно залезть, а можно и додумать. У кого мозги имеются. Разве беженцы виноваты в общей нашей нерадостной ситуации? Протрите глаза! В учителя и медработники "прямо вот так!" не примут ни коренного россиянина, ни малоросса! Тогда к чему эти сентенции. Им порою выйти на улицу не в чем, а вы их ... И последнее. Не принято было раньше говорить, но и в ВОВ было немало случаев, когда ловкачи наживались на бедах "выковоренных" (так обидно называли эвакуированных). И нещадно обманывали при обмене на продукты, и брали за постой "втридорога", и мародёрствовали при бомбёжках эшелонов - тащили чемоданы/узлы, зачастую мимо плачущих детей, или ищущих маму, или склонившимися над убитыми. Так вот вы, Юлия, и некий Рудаков, и парочка вам подобных - из той породы, что измывались над бесправными "выковоренными", и ничто внутри вас не ёкало бы!
Редчайший случай: заголовок и бонус, даже по отдельности, превосходят по знакам саму "новость"! Кстати, я бы написал так: "Жители улицы Тульской и одноимённого проезда протестуют против сноса своих домов!" Согласны, тоже - вариант!? Роднит с вам то, что вы выступили единым фронтом против самоуправства. Но и "что-то" делать с этим участком городской земли тоже что-то надо! Хотя бы "пробить" автостраду по путепроводу с Черёмушек, минуя пожарную часть и "35-й завод" в створ Восточного проезда. С последующим его расширением и выходом к Пучковскому мосту.
Тяжёлое впечатление от статьи... Вот и очередной "жест" от нашей власти... И небольшая поправка: не "до КПП в Изварино"! А до МАПП "Донецк"! п.Изварино - на территории Луганщины, и никто автобус туда так просто не выпустит. Необходима масса согласований и оформлений (один "Временный вывоз/ввоз ТС" чего стоит. Автобус доезжает до окраины г.Донецка (Ростовского!), максимально близко до российского таможенно-пограничного поста и всё ... А дальше - пешком, гуськом по-одному к человеку в погонах для оформления... Как поменялись времена! А при Советах автобус ЛиАЗ- "единичка" (маршрут №1) шёл через весь город Донецк заходом в Изварино, где на площади у ж.д.станции разворачивался и останавливался. В ожидании пассажиров - "на Донецк"... Тот кусочек земли между крайними Изваринскими хатами и постройками ПАТП г.Донецка раньше проезжали за несколько минут. Нынче парой минут не обойдёшься. Кстати, в эти дни исполняется 22 года, как стали "ополчаться" по обеим сторонам границы, срочно демаркировать линию и т.п. Граница-то была только на бумаге и проходит по балкам и степям, как Бог на душу положит - не по прямой... Но после 01.10.92 про границу вспомнили и начали чинить препятствия "свободному перемещению" людям из некогда братских республик. Братья-славяне, держитесь!
Вы лично многих пешеходов видели, которые бы шли почти по бордюру, нежели ближе к дому (см. второе фото)? Всё равно та полоска тротуара - мёртвая, никто не ходит. Вполне пригодилась бы для карманов.
Парни, не тешьте себя иллюзиями! ФК не пойдёт лицензирование по многим критериям - стадион, база, молодёжная к-да и проч. А вы спросите самих "космонавтов" и их работодателей: а сами-то вы хотите играть в дивизионе рангом выше?
Гляньте на фото - целая полоса для движения м.б. высвобождена. Но пресловутая плитка, а её - не замай!
Взяли в Лисках своё! Проиграв им же в 1-ом круге дома - 0:1. А вообще-то диковато видеть, когда к-да райцентра на равных играет с к-дой, представляюшей обл. центр. Смогла ли наша область-лидер выставить 2-3 коллектива, как воронежцы или Подольский р-н М.О.?
Игры-играми, но использование нац. флага недружественного гос-ва уже - не игрушки! Есть же какие-то нормы!?
Я тоже постоянно делаю замечания уродцам, выбрасывающих мусор из машин. Теперь поостерегусь. Чревато! Попутно хочу заметить, реакция многих на мои слова такова: "А, чё, типа нельзя? А куда же мне это девать? Оставить в машине до первой мусорки? - Да, ты чё?! (Реально, для них в диковинку, что можно выбросить мусор позднее, а не тут же, когда приспичило! И в их словах не столько агрессии, сколько недоумения. На сам факт недовольства других. И то, что можно по-иному.)
"будет заведено еще и уголовное дело" ----- Шо, опять? ДР прошёл, пора уже быть серьёзным.
Согласен с новичком cat. Но имеется 2 момента, про которые ещё не писали. Какова была видимость: освещённость, загруженность припаркованными авто, свет от встречных? Как девочка переходила: перебегала ли, вышла ли неожиданно, могла ли видеть всполохи "люстры"? Ведь их было двое - одна остановилась, а другая рванулась! И насколько был внимателен водитель: отвлекался по сторонам ли, в разговоре, переговаривался ли по рации/мобиле?.. Многое встанет на свои места, когда всё вместе взятое прояснится. Но ... девочку не вернёшь! Как дальше жить её родственникам, подружке, на глазах у которой её лишили жизни, тому же полицейскому, ведь он тоже - не существо бездушное?! Несколько секунд невнимательности и ... трагичный итог.
Действительно, очень печально, очень... Столько лет активных занятий, и вдруг - даже не травма, не уход из спорта, а ... смерть. А мы в прошлой ветке обсуждали вред от подобных занятий, расширение вен и т.п., а парень с болезнью (она уже внутри него сидела) вышел и победил. Возможно, в зале было прохладно - тоже сыграло свою роль - походи-ка полдня в одних плавках по подиуму и помещениям! Хотя, точное заключение от причинах дадут иные медики... Такой красавец, очень жаль...
А ПСС (песочно-солевые смеси) заготовили впрок, или - ближе к декабрю? А технику с профилактики пригнали? Ась?
Сейчас найдутся "нытики", кому это новшество - не по нутру. Мол, тормозит поток и т.п.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Про последствия урагана

06.08.2014 14 21:33 6 4662 Выбор редакции

Просили сообщать о проделках урагана. Откликаюсь. Проходил вечером по ул.Жукова и у д.№15 увидел, что часть вывески над магазином "сменила место дислокации". Большой пластиковый фрагмент отлетел метров на 20, на проезжую часть. А ещё один - застрял в чугунной оградке и осел на газоне. Деревья рядом , правда, не падали. Исключительно - ветки и сучья. Повезло.

Рубрика: Я - репортер

Шум в ночи

09.07.2014 14 23:30 25 4774

С началом строительных работ в овраге на Черёмушках (сразу за сквером им.Г.К.Жукова) - на объекте "Маршал" - кончилась спокойная жизнь за жильцов окрестных домов по ул-м Болотникова, Подгорная, Жукова, пациентов ж/д Больницы. Из-за шумных ночных работ (днём не так чувствуется). Сейчас лето, а значит окна открыты сутки напролёт. Закрыть окна из-за духоты не предоставляется возможным, но и уснуть с открытыми - тоже нереально. Противный громкий шум от работающих агрегатов не даёт расслабиться ...

Рубрика: Поругать

Полуновости

07.07.2014 14 12:34 7 3661 Выбор редакции

Сразу извиняюсь за отсутствие фото. Почему? Сейчас объясню. Делюсь больше наблюдениями, чем новостями, но...
1. Не так давно заметил, что уличное освещение из "яркого" превратилось мрачно-жёлтое (как в общественной уборной, где светит 40 Вт лампочка). Это что - везде повкручивали лампы "нового" образца, заодно и экономя или что-то другое? Кстати, жёлто-оранжевый свет неприятно действует на глаза. И видимость в разы упала - внизу под опорами полусумрак. Дилемма: вроде лампы ...

Рубрика: Я - репортер

Хорошая новость про ТВ

12.06.2014 14 00:13 9 4709

На днях в составе пакетов одного из спутниковых ТВ-провайдеров (не буду указывать какого, дабы не улететь в "Корзину") начали тестовое вещание 3 телеканала. 2 из них напрямую завязаны с Калугой. Один предназначен для многотысячной диаспоры дружественного народа в нашем городе (про страну в целом уже не говорю), а вот другой - "чисто" калужский. Одна из местных ТРК, рупор городских и областных властей, стала "спутниковой". Теперь новости Региона лидера можно узнавать ...

Рубрика: Поздравить

Снова про тротуар

11.06.2014 14 21:17 10 4036

Тут много писали про тротуар, оттяпанный магазином "Спутник" на ул.Суворова. Скажу пару слов и я, но про другой случай. Так вот на той же улице в соседнем квартале УВД по КО, делая ремонт главного здания (д, №139), тоже "подмяло" тротуар. О пешеходах не подумали. Этот ремонт длится не первый день, полосатые ленты уже давно мешали проходившим мимо гражданам. Так вот теперь крыльцо главного входа выступает почти до самой проезжей части. И как быть? Или я нагнетаю и всё не так плохо?

Рубрика: Поругать

Залит каток у Концертного зала

30.01.2014 14 11:00 10 4368

Проезжал с час назад по перекрёстку Баррикад-Ленина - масса замерзающей воды вперемежку со льдом со стороны Концертного зала Обл.Филармонии. На месте работают сотрудники ДПС и коммунальных служб. Вероятно, прорвало трубу, и вода хлынула на поверхность. Если вовремя ледяные новообразования не ликвидируют и не посыпят песком, придётся ждать ДТП и открывать стихийный каток. Погодные условия позволяют. Увы, фотографий не сделал - проезжал быстро, да и окна были покрыты узорами. В данной ситуации ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.