Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Timofey

Общий рейтинг:  348 
Статус: 
Французова - недокорреспондент, позор калужской "журналистики"=)
сайт: http://kp40.ru
Комментатор:
Комментариев: 9318
Оценка: +38679
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.19
Блоггер:
Записей в блоге: 9
Просмотров: 962285
Комментариев: 670
Тимофей О великий!
Пол: М
Семейное положение: ...
Город: Калуга
Улица: Самая центровая
 
TS,  
SPD,  
knoopy,  
Amonra,  
Qwelly,  
CID,  
vzhik,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »
http://www.kaluga-gov.ru/sites/default/files/docs/Постановление_правила благоустройства_1.doc
Ща кину что нарыл и продолжу сметь грести вас всех под одну гребенку))))) какая дерзкая девочка))) Ты как минимум должна предоставить мне возможность лично проинспектировать то, как ты выгуливаешь собаку. Только если ты утверждаешь что уже 11 лет нет регламента, то... В общем жду приглашения на проверку. Но только не раньше понедельника 4.09 смогу;)
А травят их потому что хозяева не исполняют закон. А особо упертые ставят свои хотелки и своих питомцев выше людей, общества.
Вся жесть в том, что собачатники даже не знают правил и законов. Интересно, а ваши собаки вообзе зарегины? На тебе, Маришка - 14.6. В соответствии с законодательством не допускается выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях образовательных и медицинских организаций, прилегающих к ним территориях, в парках, скверах, во дворах многоквартирных домов, на пляжах, особо охраняемых природных территориях. Перемещение собак до места выгула осуществляется с поводком и в наморднике (длина поводка - не более 1,5 метра).
Собакофилы, правда на нашей стороне хотя бы потому, что это ваши собаки кусают нас, а не мы их)))
Как говорят - тем, кто хочет быть любим - заводят собак. А кто хочет любить, дарить любовь - кошек. Косвенное подтверждение в ветке - или у кого-то реальный недолюб или я чего-то не понимаю, как к собакам можно относится лучше чем к людям.
Да вообще плевать на чей-то личный опыт или статистику. Если есть хоть малейшая вероятность опасности для тех же детей - её проще предупредить, чем потом решать уже возникшую проблему. Тем более ничего сверхестественного от сабочатников по сути и не требуют.
Понеслась... Речь конкретно за собак, но нет... Оказывается это ничто, по сравнению с количеством смертей от обезвоживания в мире... По разным данным только в Москве в год 30 000 укущенных. Думаю что на самом деле гораздо больше, по мелочи обращаться будет далеко не каждый. Плюс невозможно учесть скольким людям пришлось отбиваться или отпугивать от себя собак и это закончилось без физ.контакта. До 90% укусов именно от собак имеющих хозяев... Собачники, не юлите пжл.
собОководов
Не каверкайте аффтора! В оригинале - сАбОководы ;)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА Г. КАЛУГИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 9 сентября 1997 г. № 147 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ КАЛУГЕ" Приложение к Постановлению Городской Думы г. Калуги от 9 сентября 1997 г. № 147 бла бла бла 3. ПОРЯДОК ВЫГУЛА СОБАК При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие требования: 3.1. Выводить собак из мест их содержания в места общего пользования многоквартирных жилых домов, а также в общественные места разрешается только в ошейнике, на коротком (длиной до полутора метров) поводке, а агрессивных собак и собак крупных пород - в наморднике. 3.2. Запрещается выгул собак на территориях образовательных учреждений (включая дошкольные) и учреждений здравоохранения. 3.3. Свободный выгул собак разрешается только в местах, перечень которых устанавливается Городской Управой, а также в местах, согласованных с Городской Управой города Калуги и оборудованных (огражденных) владельцами собак или клубами собаководства самостоятельно. бла бла бла Найдешь правила свежее - тыкни.
Мари, ты человека сравнила с собакой?!) Ну тогда не руки мужикам надо связывать, а вводить УК для животинок))) Походу у тебя имеется собачка, ну так это сугубо твоя проблема. Других это касаттся не должно вообще никак. Даже отсутствие мест выгула - только ваши проблемы. Хотя собака в квартире это вообще дичь... Ну да ладно. "Я вышла на улицу и меня трахнули. Ну видимо я как то не так оделась и пошла не по той улице и не в то время. Я сама виновата и сделала выводы... " Чо за логика, Ма?!))) Кстати собаку выводят на поводке до 1.5м ОБЯЗАТЕЛЬНО, намордник плюсом для агрессивных и/или крупных пород. И всё говно вы должны уносить с улицы с собой...
Дзержинского закрыли от марата до Рылеева. Совпадение? Не думаю! Поток с односторонней Дзержинского куда девается? Правильно часть в сторону Достоевского, часть в сторону Кирова
Это только для мазохистов правильно) Взять и поехать в противоположном направлении, да еще и через центр))) Нормальные люди "деваются" как минимум на Баженова.
И с какого я должен продумывать на улице как и куда мне поворачиваться спиной и стоит ли поднимать руку вверх?! ПС Сравнение с парковками в неположенных местах вообще некорректно - нет угрозы жизни. И машины фекалиями дворы не заваливают (я про современные и без выбитых катов).
Ваш комментарий:
Такой вид любопытства. Знаете, есть некоторые впечатлительные люди, которые придумывают проблемы там, где их нет. Или из маленькой проблемы раздувают огромную. Или же всех начинают грести под одну гребёнку. Меня, например, чужая собака укусила только один раз и то по моей вине. Я собаку не заметила, повернулась к ней спиной и подняла руку вверх. Естественно, собака на меня набросилась. Естественно, потому, что это естественная для собаки реакция. Почему хозяин не пресёк нежелательное поведение собаки это вопрос к хозяину, но то, что я поступила неправильно в этом случае я усвоила. Учитывая, что за 30 лет моей жизни чужая собака укусила меня всего один раз, делаю вывод - не такая уж и большая и значимая это проблема. P.S. Вспоминается анекдот. "Если Вас укусила злая собака - не расстраивайтесь. Когда-нибудь Вас укусит и добрая"
Мари, это юмор такой или на полном серьезе? "В одной из подмосковных больниц скончалась пятилетняя девочка, которую искусала собака. По данным следствия, в поселке Юдино Одинцовского района собака, которую хозяин выгуливал без поводка и намордника, набросилась на пятилетнюю девочку, гулявшую неподалеку с бабушкой, и покусала ее. Ребенка госпитализировали. Смерть наступила в понедельник утром в больнице. Подробности происшествия приводит Life News. Сторожевая собака вцепилась мертвой хваткой в шею девочки и не отпускала 40 минут." - прикинь, вот такой "опыт" за 5 лет жизни девочки. Какие выводы о проблеме теперь вытекают?
Маришка, я спасу тебя и не дам упасть лицом в грязь на Дне ( от слово "дно";) города! Пока есть время - срочно подстригись и изучи движения! А поможет тебе видеосюжет ниже) пс можешь смотреть с 1.05 сразу, с причесоном и так всё понятно будет=) https://youtu.be/oa4cTFz-bE8
Фамилия автора ролика многое объясняет))) Но в целом такие новости хотя бы улыбают, в отличии от однотипных, высосанных из пальца, на главной ;)
Бредятина. Конопля в нашей полосе беспонтовая. Наверняка сами сажали чтоб лычки заслужить... Предпологаю...
Погода в нашей полосе беспонтовая, для выращивания данных культур в открытом грунте. А так-то сорта разные бывают... Предполагаю...
чо вы эти прогнозы смотрите вообще? они даже на текущий день умудряются наврать)) всё весьма условно. Геннадич заслужил кресло генерального директора гидрометцентра РФ)))
Оль, а я и не утверждал что проблем нет. Их хватает везде и во всём. Но уж если мы за справедливость, то надо признать, что по мимо муток на всех уровнях, ржавых и прогнивших систем (которые ведут к потерям), не мал вклад и самого населения. Достаточно посмотреть на структуру задолженности за коммуналку, суммы этой задолженности и как она от года в год меняется. Да о чём говорить, если даже на этом ресурсе немало людей, которые постоянно всем недовольны, но при этом бравировали тем, что либо не платят, либо откровенно воруют. Как с этим быть? :)
Так рынок и сейчас есть, ток в другом месте. На старом кто и кому башлял вообще большой вопрос. А вот тема расходов действительно актуальна. Да и уповать и вечно везде приплетать рынок - как минимум тупо. И вопли о том что "вы не хотели там рынок-помойку" = "хотели парк" - такие же тупые. Хотя мне так уж лучше пешеходные дорожки. С мусором и автотрафиком в том районе сейчас гораздо лучше, чем было. В общем я даже не вижу смысла обсуждать всю эту пугру))) ПС Вить, не читал как опазицея в фб кп40 поливает и какими словами называют?))) Почитай улыбнись) Видимо по этой причине их пиар здесь немножко подслился. Кароч все у кого точка зрения отличная от опазицеи - продажные кремлевские каки))) Типичный оральный понос как у миньонов Навального ;)
Опять великие экономисты-специалисты в комментах собрались)) Всё в кучу - и государственное и частный бизнес... И КО уже несколько лет регион-донор. И что в этом есть определенные минусы - тоже сто раз обсуждалось (кто-то не развивается и сидит на дотациях, а тому кто только успел голову из дерьма высунуть - обрезали ништяки. эт если в кратце)
Орнул, спасибо)))
А зря...
Да плевать... За своей главное смотри, остальное не в твоей компетенции... Пойми уже это. А в статьях - кнопка есть, не засоряй эфир однообразной нудятиной.
это хорошо что они вообще за ним поехали
Тимофей, а может, это дворник был harier - учитель русского языка... профессиональная деформация, знаете ли, такая странная штука )))
А, может, кста так и есть! Скорее всего ты права!)
"Калужанин три года ездил с поддельными правами." "На мужчину завели уголовное дело." ------ Когда же научатся писать корректно? Не - "права", а - "водительское удостоверение", не - "завели", а - "возбудили"! То, что позволено сплетницам у подъезда, не годится для репортёра...
А вот и второй *пидагок* подтянулся) Ток более узкой специализации)) Все потуги крутятся в основном вокруг двух тем - "возбуждения" УД и написания марок авто :)
Всегда было интересно, что творится в голове у людей, ставящих запятую между  "а" и "может". А ведь таких все больше и больше... ((
Всегда было интересно, что творится в голове у людей, смысл жизни которых - контроль чужой пунктуации и орфографии... Благо вас таких здесь всего двое)
На всю Калугу задействован лишь один экипаж, который и висел всю "гонку" "на хвосте"? Почему не пришла подмога? Ждали, когда сам влетит в кого-то или во что-то, со многими жертвами?
Как изменило бы ситуацию бОльшее количество экипажей? Просто видимо реально синий был прилично нарушитель, вот и повезло гайцам. А так-то они даже двумя патрульными машинами в центре города не могут догнать... Причем гораздо более скромное авто, чем ха5 :)
Пётр, поздравляю с Днём Рождения! Желаю достичь новых вершин во всех твоих делах и начинаниях! Счастья и благополучия в доме! И чтобы на всё это хватало здоровья ;)
Ловите момент, а не зондируйте сайты с прогнозом. Лето уже и ночью :)
Сколько можно гундеть?!)

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »

С Днюшечкой, Джим! =)

20.09.2016 16 06:35 24 6057

Делай то что ты хочешь сделать, иди туда куда ты хочешь пойти, люби того кого ты любишь, стремись ...

Рубрика: Поздравить

С Днём Рождения, Jim!

20.09.2015 15 00:12 24 6588

Хочу поздравить нашего Вальчонка с очередным восемнадцатилетием =) Желаю оставаться такой же замечательной, доброй, отзывчивой девушкой! Новых спортивных достижений тебе ;) И пусть сбудутся все желания, которые ты сегодня загадаешь :)

Ну и немного плагиата)))

Желаю жить и быть любимой,
Не горевать, не унывать
И по дороге жизни длинной
С улыбкой весело шагать.
Пусть в этот день букетов море
Преподнесут тебе друзья,
Печаль не ...

Рубрика: Поздравить

Красный

25.11.2014 14 10:02 7 3865

Доброго времени суток. Начинаю народную рубрику под названием "Цвета радуги". Надеюсь любители подобных "новостей" оценят её по достоинству! Итак - КРАСНЫЙ!

Красный (родственно ст.-слав. красьнъ — красивый, прекрасный), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальной частоте электромагнитного поля, воспринимаемой человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длиной волны ...

Рубрика: Корзина

Беспредел

02.10.2014 14 13:40 37 6391 Выбор редакции

Тапками не кидайтесь и фоты не требуйте. Но есть инфа что в г.Сосенский Один подросток закапал другого подростка. Живьём. Вроде как злодею около 16ти лет, жертве 13. Вроде как под спайсами. Вроде как мальчик сам себе могилу копал. Вроде как жив и кто то выкопал его. В общем не хочу сплетни плодить - ждём оф.инфу.

Рубрика: Я - репортер

Новости завтрашнего дня.

27.08.2014 14 16:27 28 3842

Возле церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский храм) будет сквер с часовней. Подробности на слайде.

Рубрика: Я - репортер

Полетели:)

26.05.2014 14 11:42 29 4881

С приходом жарких деньков народ потянуло на природу и свежий воздух. Основная масса тянется к воде, но есть и те, кто тянется к небу =) Лично я поднимался на воздушном шаре максимум метров на 50, не представляю как они там так высоко летают. Вроде на День города обещали такой аттракцион , тем кто ещё не пробовал – рекомендую почувствовать силу шара ;)

Рубрика: Я - репортер

Поздравляем ДОКа с Днём Рождения!

18.02.2014 14 11:42 38 8315

Данные в профиле пользователя DOC101 какбэ намекают нам, что сегодня совсем не простой день;) Сегодня у него День Рождения!
Док, поздравляю тебя с очередной датой. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и пусть удача всегда сопутствует тебе!:) Стихи читать не буду, оставлю возможность реализовать это в комментах;)

Рубрика: Поздравить

С Наступающим всех!

31.12.2013 13 10:16 27 4596

Пусть все, о чем мечтает наш народ
Нам Новый год в подарок принесет!
Пусть станут лысые, как мамонты лохматыми,
Худые – толстыми, а бедные – богатыми!
Раз в десять пусть повысится зарплата,
Пусть будет все, что нам от жизни этой надо!

Рубрика: Поздравить

Опять сбили пешехода.

18.12.2013 13 13:56 24 5614

На Силикатном сбили девочку, которая шла по пешеходному переходу. Подробностей нет. Ждём инфу от КП или очевидцев. На момент поступления информации никакие службы ещё не подъехали.

Рубрика: Я - репортер


01 фев 2018 03:00
1
Амнистия
01 янв 2018 03:00
1
Амнистия
28 дек 2017 15:44
-2
Оскорбления пользователей
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
17 дек 2014 08:59
-1
Оскорбления
01 дек 2014 03:00
1
Амнистия
25 ноя 2014 10:25
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.
08 июл 2014 16:37
1
Амнистия
27 мая 2014 14:44
-1
оскорбление