Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Лейтенант

Общий рейтинг:  15 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 404
Оценка: +599
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.52
Юрий
Пол: М
День рождения: 1977-02-28
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > 
А нормальным средством вбухивания денег является именно строительство производств. Не просто на руки раздать. А построить. Как при Сталине И.В. Производство средств производства. А что по факту построено в Калуге за последние 5 лет? Автозаводы не считать. Строились не за наши деньги, и производят они не то что людям в кризис надо. И что развалили за это время? И что делают на оставшихся производствах? Кто из форумчан на них работает расскажет Вам надеюсь
Большинство граждан с коими я знаком, то есть возрастом от 35-40, поддерживают Путина с его командой. Кто на слуху- Шойгу (Министр Обороны) то бишь Армия в целом, что даёт огромную надежду на то, что танки больше на набережную у Дома Правительства не появится и Лавров (Министр Иностранных Дел), что говорит о поддержке Внешней Политики, это включает сюда и Крым, Украину,Сирию и т.д. А вот хают и ругают именно правительство коим руководит некто Медведев и его компания. За одно и председатель знакомой всем партии. В которую и входят разные Грефы, Силуановы, Улюкаевы, Набиулины и т.д.  И именно их действия во внутренней !!!политике осуждает народ. И не сможет народ выйти на митинги и протесты после Болотной. Да и не нужно это. Выборы скоро. Вот там и будем посмотреть кто и за кого проголосует.  А как показал именно гайдайровский форум, никто из них не видит ни какого выхода из этой ситуации кроме приватизации оставшейся части не государственной собственности.  А на местах и у нас в Калуге, руководят чинуши рангом поменьше из команды Медведева и из той же партии. И делать что то и работать они то же не умеют. Что и показывает их профессиональная деятельность на своём попроще. И чем хуже они руководят, тем меньше шансов у них остаться потом. Ведь народ всё видит. Я так надеюсь :-)
Странная позиция. Пока денег было много, гражданам было не интересно как их делят, лишь бы им что-то доставалось (тот же материнский капитал - это как раз оттуда).
Уважаемый МоГол, людям, как минимум на этом сайте всегда было интересно как и куда делят деньги власть имущие. Полистайте подшивку за год минимум. И суммируйте хвост к носу))) сколько денег и куда эти так называемые профессионалы впалили. И суммируйте отзывы людей по этому поводу. Дороги, ремонты,склоны, мосты, экспертизы и т.д. Это все делалось на фоне больших денег, когда "квартира стоила по 75", и именно эти профи должны были думать, а что если Госдеп не дремлет. Ну нафиг этот мост, или набережную. Ведь лихие 90-е возвращаются, придержим денежку для людей. Это их РАБОТА!!! Это их ХЛЕБ!!!! А как петух клюнул, да не в темя, а ниже, сразу забрали у самых беззащитных, чем вызывают ёще больше всплеск эмоций у других, что ёще вреднее и не нужно в данный исторический момент времени. ИМХО
Единственный вывод после всего этого разговора: Чинуши (другого слова не подобрать) не знают что делать. Но... это как раз та ситуация в которой они должны проявить свой профессионализм и опыт  работы. Когда плохо, сделать так, что бы это плохо исчезло или  минимизировать потери. Ни то, ни другого данный вид чиновника (неразумного) делать не просто не может, он просто не умеет!!! Это показатель полнейшей безграмотности и профессиональной непригодности!!! Как Грефу после гайдаровского форума предложили уволится, так и этим людям от Калужской власти, завтра же надо в полном составе написать заявление на увольнение в полном составе!!!!! Хуже не будет точно!!!!!  А мамы просто не умеют везти диалоги с таким видом людей и переполнены эмоций, что конечно же влияет на связь и формулировку мыслей в момент острого диспута, чем и пользуются эти негодяи. Либероиды несчастные.
У нас в Аненнках, по идеи должен трактор проходить по улице за  шумоизоляцией, но с прошлой зимы его не видел :-)  А так да. Колейку мы сами себя накатываем, да народ, что по будням с утра пробку объезжает и перед домами чистим. Жить можно :-)  Надо у жены квитанцию взять посмотреть. Может и нас какая управляющая компания обслуживает :-D . Капремонт там, лампочки, дворник O_o
Что то с Нью Васюками связано, нет?)))
Я голосую за первую девушку
Точно Великий. Не платим))). Идет снег. Или прошёл снегопад. Беру снеговую лопату и от крыльца и до ворот. И за воротами насколько сил и желания хватит  :-) . Обычно сгребаю снег и делаю своим и соседским детям горку. За зиму очень большой получается :-)
Тут как обычно,  все зимой виноваты. На выходных очень много народа отдыхало в Бору и в Орлёнке. Только в Орлёнке дорога так скажем по горизонту прямая, а в Бору спуск. Спуск не чищен. Сам ездил раз по три в субботу и в воскресенье. Видел. То есть коммунальных служб там не было. Дорога плохая. Водитель Пазика не выбрал оптимальную скорость движения, что перекликается с другой новостью про Пазик около 21 века. Ну и народ, который оставляет машины на обочине, на спуске, зимой, при такой работе комслужб, просто реальные оптимисты!!!  Не знаю, во что надо верить, что бы так машины припарковать и уйти на лыжах кататься.  Но... назначат виновником водителя Пазика, хотя если бы у него был грамотный адвокат, он бы разрулили бы ситуацию и остались бы виноваты коммунальные службы.
Мне понравилось. В черно-белой гамме. Классно.
Наверное не за ним, ПЕРЕД ним)))
Проверяющие (Армейские, МЧС-ные, вообще все силовики) очень не любят круглых цифр в рапортах. Проверенно.  :-)
А вдруг заметет? Не выкидывайте больше)))
Я сам из этого бизнеса (дальнобойного). Сам давно заметил)). Но в планах теперь грузовики массой от 3 до 12-тонн пока. До маленьких машин думаю лет через 5 доберутся :-)
я в этот момент ехал из Москвы. Из за этих 6-ти!!! авто ( с погибшими, как говорили по рации) пробка была от Киевского до Нары. Так вывод: лучше 3 часа в пробке простоять или медленно за кортежем ехать?))))  По моему лучше медленно, но верно))
В Прибалтике так делают!!!
в 17 часов от дамбы в строну Анненок шел автомобиль с отвалом и сразу посыпал.
В Аненнки через Северный как раз удобно ехать. По лесной дороге. 7 минут и Вы на Силикатном, а там и Аненнки не далеко)))
Не опытная девушка, вылетела на встречку на убитой дороге.  Не одна она виновата. См выше. ИМХО :-(
— Но это колоссальный расход бюджетных денег, это ответственность чиновников и руководителей различного уровня! И решение принимается совсем другое: наказывать водителей, не пристегнутых ремнем, ужесточить сдачу экзаменов на права, заставить ездить с ближним светом фар! То есть, и дополнительные деньги с водил собрать, и ответственность на них переложить, а прессовать их — наша задача! И в глазах водителей, а это почти все взрослое население, кто выглядит крайним? Мы! — Ну, вы и замахнулись, Иван Степанович! — Мне на днях сосед жаловался: говорит, от постоянно включенного света и лампочки быстрей перегорать станут, и аккумулятор разрядится, и генератор из строя выйдет, и расход бензина увеличится… А это никого не шибет: на Европу кивают — дескать, там со светом ездят, потому и аварий мало! Так у них хорошие дороги, у них во всем порядок, и прав купленных нет, и все машины с АБС и аэрбеками… Это, говорит, все равно, что заставить всех гамбургеры есть, чтобы уровень жизни поднялся до американского! — Это уже политика, Аксакал, может, сосед вас нарочно провоцирует? — засмеялся Сергей
Отрывок из книги — Это почему, Аксакал? — Вот смотри: ежегодно на дорогах гибнет пятьдесят тысяч человек, все чаще случаются массовые аварии с десятками жертв, — насупившись, сказал Мотовилов. — Это общеизвестная статистика, — отозвался Сергей. — Ее все знают. — Правильно. Все знают, но ничего не делают. — А что тут сделаешь? — Надо начинать с анализа. Сколько процентов погибли из-за того, что отечественные автомобили не отвечают современным требованиям безопасности? Допустим, сорок процентов. Сколько из-за того, что дороги никуда не годятся? Еще сорок процентов. Сколько из-за плохой организации скорой медицинской помощи? Еще пятнадцать! Вот и ясно, что надо делать! Прекратить выпускать гробы на колесах — это раз! Аксакал загнул палец. — Переделать всю дорожную сеть, — это два! Он загнул второй палец. — Изменить организацию оказания помощи, — это три! В ход пошел третий палец.
Нууу... за Новый Год. (пошла РСПка красная   :-) )
Две премии Чубайс на корпоративе своим работникам обещал недавно))) Определитесь с кем Вы? Сколково или госдеп :-)
Да им на Старом Торге, всем надо выдать что нибудь ржавое, неучтенное, резиновое и последние. И пусть воспользуются под добрым и любящим взглядом ребят с твоей брони!
Последним дружище, последним :-D
Нее. Не надо зимы)) Столько дел вокруг дома))) Ранняя весна или поздняя осень дала замечательную возможность поделать дела)))
Почему? Дорога в черте города. Третьестепенная. Все карты в руки городских управленцев. Вопрос надо ли им это, но это в обсуждениях в вопросах для Горобцова :-)
Плюсую под всеми вопросами. Если отдать список вопросов Горобцову, он схватится за голову и уволится))))), так как ответов  для Вас уважаемые форумчане у него нет. Потому, этот список он не увидит))
Живу в Анненках. Столбики чистят достаточно регулярно на мой взгляд))
Плюсую

«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > 

Помеха с права?

27.12.2016 16 16:18 20 5809

Добрый день. В Анненках установили новый светофор. Одна из особенностей которого, возможность повернуть по стрелке на право спускаясь от больницы. Одновременно с данной стрелкой, горит зеленый для тех кто идет по трассе в сторону Калуги. Как быть, если надо развернуться на трассе на этом светофоре в обратную сторону (в сторону Мстихино) и при этом народ из больницы выворачивает на трассу? Считается ли трасса приоритетной дорогой по сравнению с дорогой из больницы и тебе должны дать закончить маневр? ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Напоминаю.

17.02.2016 16 14:20 5 4280

Напоминаю уважаемым форумчанам об одном действие Горобцова, отнесенного мною в раздел обещаний))):

В Калуге в праздничные дни автомобилисты смогут парковаться бесплатно. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал городской голова Константин ГОРОБЦОВ.
- Размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок осуществляется бесплатно в нерабочие праздничные дни: 1, 2, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1, 9 мая, 12 июня, 4 ноября, - сообщает ...

Рубрика: Я - репортер

О сокращении на 20% чиновников

08.12.2015 15 19:54 38 5681

Теща работает в водоканале. На одной из бочек. Вчера было собрание с присутствием губернатора. О сокращении. Предупредили. Тех кто на пенсии или рядом с ней увольнять не будут, если не будут требовать повышения зарплаты. А вот молодых, кому не нравится зарплата от 5000 руб до 10000 руб. попросят на выход. То есть правильно писали - чиновников никто сокращать не будет. Сокращают простых рабочих. Это только в одной области. А сколько еще? Уборщики, нянечки, медсестры, слесаря и т.д. У меня просто ...

Рубрика: Я - репортер

Анненки

09.10.2015 15 12:53 53 5828

Уже писал про наш район. Но хочется немного полнее. У нас тут работа по улучшению жизни идет. За 7 лет сделали шумоизоляцию, надземный переход (причем последний раз когда я пользовался им, заметил,что были переложены направляющие для подъема колясок и пользоваться мамам ими уже можно), строятся 2 торговых центра (говорят, что там будет АТАК, Макдак, будет кинотеатр, а то дочу далеко в 21 век возить и т.д.), перекладываются потихоньку дороги во дворах, поставили 2 прекрасных детских площадки (теперь ...

Рубрика: Поблагодарить

Наш город

16.09.2015 15 16:01 6 4988

Ради интереса поискал про наш город в интернете. Вот нашел. Статья давняя. Но почитайте коментарии. Где грустно. Где правда. Но в целом верно.
http://nesiditsa.ru/city/kaluga

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.