Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Лейтенант

Общий рейтинг:  15 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 404
Оценка: +599
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.52
Юрий
Пол: М
День рождения: 1977-02-28
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > 
Петропавловск-на-Камчатке, Волгоград - закрыты все школы.
Моя старшая лыжами занимается. Только порадовался что теперь на 2 тренировки успевать будет, а тут снег плывет))))
А то. Вчера Путин на совещании первым делом спросил министра здравоохранения о ситуации с гриппом по стране в целом. По словам министра - все нормально, все под контролем, все в порядке. И тут "регион-лидер" закрывает все школы. Это ж реальная подстава. Управление Образования просит, а управление Роспотребнадзора против. Вот это бодалово. Только сказывается это все на наших детях. Слава Богу школу №26 закрыли, хотя я свою дочку туда последние 2 дня не пускал и мелкого в садик тоже.
Уважаемый Ушастик)) Интернет мэм - Онотоле - принадлежит очень классному и уважаемому человеку - Анатолию Вассерману. Эрудиту, аналитику и политику. Не надо использовать его по отношению к губернатору. У него есть своё - АДА.  :-) Что отражает стиль его работы, решений, советов и высказываний. Ну это так. ИМХО.Без обид :-)
Так выгоняйте на улицу!!!! :-)  На тренировки запишите)))
В тоннель стремно. Беженцы в старушку Англию прорываются. Там можно не потолератному огрести, и бывшая Куравская должность не поможет, ни ЧПОК, ни ЧМОК :-)
Возможен возврат к системе образования СССР. Лично я для своих детей, ничего плохого не вижу :-)
Так сегодня все основные фракции ГД, внесли вроде  предложение об его увольнении с формулировкой - утрата доверия и об отмене ЕГЭ
Возможно. Нам не принципиально)))
Плюсую :-)
У нас на работе на грузовых фурах стоят приборы . Запаздывания сигнала достигает от 15 мин. до 1 часа. Никогда точно не показывает, но нам в принципе это не надо. Нужна просто тенденция где +- 50 км. А вот на маршрутках и автобусах нужно с точностью до метров 10-ти. Не знаю есть такая программа в гражданском исполнении или нет.
Сплюньте 3 раза :-)
Происки Госдепа? Климатическое оружие? Или хотят разорить на омыватели стекол для машин? :-)
Только накатанная дорога. Если где то в подъеме, неопытный водитель зависнет  на горе, ему даже звонить никуда не надо если что.  Обязательно кто то сообщит в дорожную службу, и приедет полиция, 20-ти минут не пройдет, прикроет машину и спецтехникой либо подсыплют гранитную крошку!!!! (песка там нет в принципе в дорожном хозяйстве), либо подтянут трактором с лебедкой. Вывод: Полное соблюдение ПДД и работа коммунальных служб в тандеме дают классный результат. Плюс, если просили не пользоваться машиной, большинство не поедет на ней.
Про вождение в Финляндии. Просто работаю в транспортной компании, не водитель дальнобойщик, но раз в месяц на фуре бываю там (сижу справа  :-) )  В данной северной стране, дороги в принципе как у нас. Есть хорошие, есть плохие. Но...Во-первых. Соблюдение скоростного режима. Знак 40, все!!!! едут 40. Знак 60, все!!! едут 60. Знак 80, все!!! едут 80. Шумахеров там нет!!! Второе!! В снегопад, снегоуборочные машины выходят  сразу же. Не ждут ничего. На всех основных трассах!!! Чистят на максимальную глубину, но не до асфальта. На ножах есть специальные зазубрины, которые при наличии льда, наносят на него что то типа наждачных насечек и машина идет по нему как по асфальту. Никто ни чем дороги не посыпает!!!!
Надеюсь без кадавров обошлось?)))  Попробую к 15-му. Напрягу начштаба)
Ты куда пропал дружище? Мне тут из МО прислали приказ  в честь  ознаменования 2016 года о присвоении тебе очередного интернетовского позывного - АПС 9мм. Но в новогоднюю ночь, при запуске РСП выпал гад из кармана,  "Ерунда с падшей женщиной", так что буду хлопотать что б к  23-му суетились :-)
Плюсую!!!!
Бойцы! Бегом! Арш! Отставить! Не резко! "Падшая женщина!", "Ерунда" (2 раза), "Очень плохо" :-D
Так в догон --- http://ruxpert.ru/Нефтяная_игла
Ясно. Мой источник типа Старикова для Вас плох. А газета Коммерсант и Вики  это источники мудрости и правды)))  Еще РБК назовите  :-) Я Вам про битву против России, за то что одной командой биться надо, а Вы мне про плохой Путин :-D   Я не забуду нашу пикировку :-)
Фамилии экономистов назовите. Завтра прочту. Удивлюсь. Какие такие все?)) Может правда мужики не в курсе?
Теперь немного яснее я надеюсь? Россия борется за свой суверенитет во внешней среде. Идет война!!! с США, а именно правительство Медведева и чинуши масштабом поменьше типа властей Калужской области с упорством долбоящеров выполняют последние 2 пункта которые в их власти. Потому что первые три, относятся к внешней составляющей и нивелируются той командой за которую лично я голосовал и буду голосовать!!!! Все. Удачи. Завтра улетать рано. Все остальное в личке . если хотите, а то мамы обидятся, про них разговор шел изначально :-)
Вот две составляющие, с помощью которых США манипулируют рынком нефти. Можно ли назвать это заговором? Конечно, нет. Никакого заговора нет и в помине. Есть обычная борьба на геополитической карте мира. Уж так получилось, что Россия, которая бросила вызов гегемонии США на международной арене, является одной из главных нефтедобывающих стран. Наша зависимость от нефти существенно ниже зависимости от нефти той же самой СА, Норвегии и Азербайджана. Но она существует. Отсюда стратегия геополитической борьбы наших англосаксонских «друзей»: введение санкций против России, ведущей суверенную внешнюю политику; обрушение цены на нефть; создание мультипликационного отрицательного эффекта для российской экономики «санкции + снижение цены на нефть»; провоцирование социального недовольства в России с дальнейшими попытками переведения его в полит плоскость; смена власти в России, которая мешает США творить на мировой арене всё, что им заблагорассудится.
Млин. Какая каша у Вас в голове!!! Скопирую. Набирать долго, вставать завтра рано Сегодняшнее снижение цены на нефть является планомерным манипулированием рынком углеводородов со стороны США при помощи монархий Залива, имеющих большие запасы черного золота. ОПЕК, созданная как мегарегулятор нефтяного рынка, ничего не может сделать с почти четырехкратным падением стоимости барреля нефти. Почему так получается? Потому, что «контрольный пакет» ОПЕК принадлежит США через контроль над Саудовской Аравией и всевозможными катарами, да бахрейнами. В итоге любые попытки оставшихся нефтедобывающих государств договориться о снижении объемов добычи торпедируются на ходу. Саудиты добывают все больше нефти и продают её по всё более дешевой цене, давая скидки и обрушивая рынок. Это с одной стороны. С другой стороны, около 85% сделок на рынке нефти это — фьючерсы. То есть контракты на поставку нефти в будущем. Однако, есть маленький нюанс: эти поставки нефти никто осуществлять не собирается, это сплошные спекуляции или перепродажа друг другу «ценных бумаг». Но поскольку количество фьючерсов многократно превышает количество контрактов, где нефть реально поставляется потребителю, то обладающий огромной массой денег (закупивший фьючерсы на снижение или повышении цены) может поднимать или опускать стоимость барреля нефти.
Про нефть это вообще песня. Какая к лешему сланцевая революция? Где? У кого? Вы знаете где, как, кем формируется цена на нефть? Кому это выгодно?  Вы понимаете, что идет война в принципе? и что просто по закону самосохранения не может Премьер во внутренней политике действовать против политики внешней, проводимой Президентом Это четыре. А про рот и пах вообще не очень красиво и в данном случае и  вряд ли сравнение уместно. Не знаю где Вы себя видите в этом случае. Во рту, в паху((  А то , что правая рука сильнее левой соглашусь. И что на левой руке повисли всякие негодяи тоже. Но надеюсь, что правая выдержит!!!!   Дааа. И вот именно на такой результат рассчитывают оппозиционеры различные, типа Навального. Переругать всех и вся. И чинуши своими действиями на несвоих метах им в этом помогают!!!!  Досадно. Ладно. Все это было ИМХО. Удачи всем нам)))
Понеслось((( Причем тут кто назначил Медведева на пост премьера?  Открою страаашный секрет - не назначил, а внес на рассмотрение в Госдуму. Она и поддержала. Хотя могла и не поддержать и самораспуститься))). 300 голосов против 200 примерно. Это раз. Почитайте пожалуйста права и обязанности президента и поймите его возможности, а так же сделайте вывод, что может, а что не может сделать Премьер самостоятельно и как на это может отреагировать Президент!!!! Это два. Резервный фонд и Фонд национального благосостояния образовался после подписания пакета законов, ранее принятый Государственной Думой и одобренный Советом Федерации, по стабилизации финансовой системы страны в условиях финансового кризиса. В частности, законодательные поправки разрешили размещать средства Фонда национального благосостояния во Внешэкономбанке на депозиты до 31 декабря 2019 года на общую сумму не более 450 млрд рублей по ставке 7 % годовых в порядке, установленном российским правительством. Ранее, 10 октября, Председатель Правительства В. Путин заявил, что в роли оператора размещения госсредств (включая средства Фонда национального благосостояния России) в российские акции и облигации выступит Банк развития (Внешэкономбанк). Поймите кто предложил это!!!! и кто внес законы на рассмотрение президента и не запутайтесь, кто премьер в то время и законы предлагает, а кто президент.  А то некрасиво получится)))) и поймите, что Кудрин здесь не причем. От слова - абсолютно!!!! Это три.
Плюсую!!!!

«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > 

Помеха с права?

27.12.2016 16 16:18 20 5809

Добрый день. В Анненках установили новый светофор. Одна из особенностей которого, возможность повернуть по стрелке на право спускаясь от больницы. Одновременно с данной стрелкой, горит зеленый для тех кто идет по трассе в сторону Калуги. Как быть, если надо развернуться на трассе на этом светофоре в обратную сторону (в сторону Мстихино) и при этом народ из больницы выворачивает на трассу? Считается ли трасса приоритетной дорогой по сравнению с дорогой из больницы и тебе должны дать закончить маневр? ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Напоминаю.

17.02.2016 16 14:20 5 4280

Напоминаю уважаемым форумчанам об одном действие Горобцова, отнесенного мною в раздел обещаний))):

В Калуге в праздничные дни автомобилисты смогут парковаться бесплатно. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал городской голова Константин ГОРОБЦОВ.
- Размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок осуществляется бесплатно в нерабочие праздничные дни: 1, 2, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1, 9 мая, 12 июня, 4 ноября, - сообщает ...

Рубрика: Я - репортер

О сокращении на 20% чиновников

08.12.2015 15 19:54 38 5681

Теща работает в водоканале. На одной из бочек. Вчера было собрание с присутствием губернатора. О сокращении. Предупредили. Тех кто на пенсии или рядом с ней увольнять не будут, если не будут требовать повышения зарплаты. А вот молодых, кому не нравится зарплата от 5000 руб до 10000 руб. попросят на выход. То есть правильно писали - чиновников никто сокращать не будет. Сокращают простых рабочих. Это только в одной области. А сколько еще? Уборщики, нянечки, медсестры, слесаря и т.д. У меня просто ...

Рубрика: Я - репортер

Анненки

09.10.2015 15 12:53 53 5828

Уже писал про наш район. Но хочется немного полнее. У нас тут работа по улучшению жизни идет. За 7 лет сделали шумоизоляцию, надземный переход (причем последний раз когда я пользовался им, заметил,что были переложены направляющие для подъема колясок и пользоваться мамам ими уже можно), строятся 2 торговых центра (говорят, что там будет АТАК, Макдак, будет кинотеатр, а то дочу далеко в 21 век возить и т.д.), перекладываются потихоньку дороги во дворах, поставили 2 прекрасных детских площадки (теперь ...

Рубрика: Поблагодарить

Наш город

16.09.2015 15 16:01 6 4988

Ради интереса поискал про наш город в интернете. Вот нашел. Статья давняя. Но почитайте коментарии. Где грустно. Где правда. Но в целом верно.
http://nesiditsa.ru/city/kaluga

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.