Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Лейтенант

Общий рейтинг:  15 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 404
Оценка: +599
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.52
Юрий
Пол: М
День рождения: 1977-02-28
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 > 
Это 5. Плюсую)))
У нас в Анненках тоже нет освещения в переходе. Но вроде никто не жаловался на это. А перед подъемом с 2-х сторон пластиковые мешки для мусора висят. В переходе чисто. Даже графити особо нет. И строили его не меньше,собирая пробки аж до самой дамбы и Мстихино. Заколдованный у Вас переход? :-)
Мда. Цитата Уважаемого Лаврова!!!!  (в единственном числе)
А причем тут Путин, стесняюсь спросить? :-)  Вы как хохлы везде его руку видите? Хотя с первыми 2-мя Вашими предложениями согласен полностью!!!
Отвечаю. НЕТ. Мусороперерабатывающийзавод (далее МПЗ) стоит примерно 30 милионов мертвых презедентов. В условиях России, совсеми согласованиями, можно смело умножить на 2. Построить его может либо сама область (город), либо частный инвестор. Нужно ли чиновникам вкладывать бюджетные деньги в строительство? НЕТ. Потому как их в бюджете нет, да и  денежный поток сразу переориентируется мимо многих из них. Можно ли пустить частника? НЕТ. От слова совсем. Деньги населения так же начинают уходить мимо. Для МПЗ мусор - это не "мусор", простите за товталогию. Это сырье. И чем его больше, тем лучше, т.к. МПЗ это источник прибыли. Причем очень нехилой. По мимо 30 милионов от населения за сбор, это еще бог знает сколько миллионов от переработки. И после выхода на проектную мощьность, начинает МПЗ сосать мусор отовсюду, совсей области, что еще больше увеличивает прибыль. И если этим занимается частник, то все это проходит мимо намиизбранных)) Может и хотел бы кто из них построить МПЗ, но как засветить такие деньги? и есть ли они в одних руках? Потому и идет бодяга который год, о выделении места под МПЗ, об экспертизах на этих местах, об акциях месного населения против МПЗ (и о чудо, власть сышит людей, и отказывается от проекта на этих местах))) ) И снова нет завода))) И Вася или Петя хотевший построить МПЗ уходит пригорюнившись в другое место. Примерно как то так. Прошу строго не судить)))
А что есть на этом полигоне , какие инновационные технологии применяются для утилизации,  если кто знает подскажите. 3 трактора утрамбовывающие мусор?  То есть мой посыл надеюсь понятен. Городские или областные чиновники имеют ежемесячно минимум 30 лимонов и один полигон. Сколько говорят на реконструкции склона денег мимо прошло? 200 лиминов?  5-6 месяцев постоянного, спокойного дохода с мусора)) То есть на склоне работали другие люди, с мусором не связанные и наверняка очень завидующие тем, кто связан. (Большое дело водолазы, бесшумно делали на дне) Вопрос - будет ли построен в Калуге - мусороперерабатывающий завод?
Давно хотел прикинуть цифры по мусору, но как то было не досуг. Сейчас попробую.  Усредненно конечно. Просьба не ругать, а уточнить, понять и принять))) г.Калуга. Население - 400 000 чел. согласно данным интернета. Семей следовательно примерно 100 000. Т.е. мусор вывозится из 100 000 мест проживания только гражданского населения. Каждая семья платит примерно 300 руб\мес за вывоз и утилизацию. По городу - 30000000 руб. Еще раз. Население ежемесячно оплачивает 30 лямов.!!! А есть еще малый, средний и крупный бизнес, который отдельно заключает договора на вывоз и утилизацию. Это только Калуга!!!!  А что у нас по месту куда вывозят отходы? Один полигон. Теперь зададимся вопросом - чей он? Явно он не в личном пользовании. Он либо городской, либо областной. Скандалы по поводу задолжности за мусор город сотрясают? Нет. Газ да, электричество да, капремонт да. Мусор - нет. Потому что цепочка минимальна - Упр.Компания - Рас\счет полигона (что есть одно и тоже, что область или город, а точнее чиновники которые за этим стоят и четко отслеживают это дело)
Нее. Беженцы это беженцы. Аллах с ними. Я про рабочий класс. Натурализованный))
Предлагают в основном рубли Петра 1. Просто сам занимаюсь их поиском :-). Так что немного в курсе. Монета редкая и дорогая. Мне предлагали купить на Болдина у Юности. Посмеялся))
Где то читал, что за бугром на конвейере эмигранты где то под 1500 евро получают. Интересно правда или нет? У нас то получается порядка 400-500?
Убивают меня такие историки. Явно историю вы учили не при Советском Союзе. И учительница у вас была еще та. Кратко и тезисно. 1. В 1783 Крым присоединён к России. (Про войны которые там гремели и какие люди там воевали сами узнаете) 2. В 1922 году образован СССР (Союз Советских Социалистических Республик ) , надеюсь это вам на географии говорили. 3. С1917 года образована Украинская Народная Республика Советов, позже вошедшая в состав СССР. 4. В 1954 г. решением генсека КПСС Н. Хрущева, Крым переводится из юрисдикции Российской Федерации (РСФСР) под юрисдикцию УССР и становится областью в составе Украины. 5. в 1991 году трое предателей разваливают Страну Советов (не смотря на прошедший референдум итоги которого показали, что 90% населения СССР против его распада.) и Крым становится Автономной Республикой в составе теперь уже независимой (типа) Украины. 6. В ноябре 2013 Украина решила попасть в ЕС. Замутила майдан. Тех кто против убивали. (Луганс, Донецк вам ничего не говорят????). 7.16 марта 2014 года, Крым, что бы не быть вторым Донецким проводит референдум о возвращение под юрисдикцию правоприемницы СССР - России.!!!!! Идите и учите историю!!!! То же самое у вас и про власть.  Лишь вброс сделать на вентилятор :facepalm:
Вы про минималку соседу рассказывайте. Сколько по закону должно быть. Соседка няней в садике работает. Больше 8000 руб не получается.
Белка уточню, но крайний раз по разговором было 9880 грязными. Это при графике 1-2. Теперь им с этих суток убрали 2 часа на обед, который как я понял не идет в счет оплаты. Но попробую узнать про постановление. Спасибо
У АК 7.62 хороший транспорт :-)  Штук 5 и балет ими устроить
Согласен братишка :thumbs_up:
А за не тайное похищение чужого имущества сколько дают, кто знает?  Если под присмотром, то меньше?
Кто знает, чего он вдруг забоялся? Засланных казачков? Выборы на носу? Он вообще имеет права диктовать муниципалитетам кого им как принимать на работу? Прям только с его личного разрешения.  :-D  Шапка начала дымится?
- В частности, речь идет о привлечении к работе на производстве турецких граждан. Вы знаете, что сейчас введены ограничения на рабочую силу из Турции. И нам как региону выгодно создание новых рабочих мест для местных жителей. Вот в чем соль. Если бы не кризис в отношениях с Турцией и запрет от Верховного, хрена бы первый заместитель губернатора региона-лидера Алексей ЛАПТЕВ - подумал бы о местных жителях!!! Гешефт свой взяли и хоть трава не расти. Интересно, придется отдавать честно заработанное или на форс-мажор сошлются и Калибрами пригрозят ? :-D
С языка сняли.  :facepalm:
Конечно Добро :thumbs_up:
Сынишка на фото. Подсказка там есть :-)  В отдельных полках есть как роты, так и отряды. Табуреткин делал бригады, но нас не коснулась.  К Вашей профессии - только Уважение!!!! Если тем более и сейчас там. Я был 99-04
То есть? В депутаты что ли? Министры?  Нет. Как то не сложилось))) А Вы судя по всему попали раз так зацепило? Хотя и у Вас Ник не депутатский ;-)
Да нее. Дело прошлое :-)
Да никто не против)). От нас с Вами не зависит же это. Пусть трудится конечно :-)
Ааа. Так на это тоже есть ответ из разряда армейского юмора))) Все до стаpшего лейтенанта включительно должны yметь pаботать самостоятельно. Капитан должен yметь оpганизовывать pаботy. Майоp должен знать,где что делается. Подполковник должен yметь доложить,где что делается. Полковник должен yметь самостоятельно HАЙТИ МЕСТО в бyмагах, где емy положено РАСПИСАТЬСЯ. Генеpал должен УМЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬHО pасписаться ТАМ, ГДЕ ЕМУ УКАЖУТ. Главком  - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Министра Обороны; Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий; Кто у нас в области МО понятно))) А на какой ступени этот руководитель? Я думаю подполковник (полковник). Какая ему разница в каком ведомстве он находится? :-)  Не согласны?)))
Уважаемый Ajax, так я и хочу понять, какая карьера должна быть у чиновника, что бы мы не возмущались?  Этот дядя как пример просто :-) Вот я пришел с училища в войска. (Лейтенант). Поставлен на взвод (группу). Через год ротный уходит наверх, я становлюсь замком роты. Много опыта или мало? Через 2 года перевод в другую роту (отряд) на должность ротного, естественно с повышением потолка звания. Много опыта ли мало? :-)  А ведь народа под началом все больше и больше)))

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 > 

Помеха с права?

27.12.2016 16 16:18 20 5809

Добрый день. В Анненках установили новый светофор. Одна из особенностей которого, возможность повернуть по стрелке на право спускаясь от больницы. Одновременно с данной стрелкой, горит зеленый для тех кто идет по трассе в сторону Калуги. Как быть, если надо развернуться на трассе на этом светофоре в обратную сторону (в сторону Мстихино) и при этом народ из больницы выворачивает на трассу? Считается ли трасса приоритетной дорогой по сравнению с дорогой из больницы и тебе должны дать закончить маневр? ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Напоминаю.

17.02.2016 16 14:20 5 4280

Напоминаю уважаемым форумчанам об одном действие Горобцова, отнесенного мною в раздел обещаний))):

В Калуге в праздничные дни автомобилисты смогут парковаться бесплатно. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал городской голова Константин ГОРОБЦОВ.
- Размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок осуществляется бесплатно в нерабочие праздничные дни: 1, 2, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1, 9 мая, 12 июня, 4 ноября, - сообщает ...

Рубрика: Я - репортер

О сокращении на 20% чиновников

08.12.2015 15 19:54 38 5681

Теща работает в водоканале. На одной из бочек. Вчера было собрание с присутствием губернатора. О сокращении. Предупредили. Тех кто на пенсии или рядом с ней увольнять не будут, если не будут требовать повышения зарплаты. А вот молодых, кому не нравится зарплата от 5000 руб до 10000 руб. попросят на выход. То есть правильно писали - чиновников никто сокращать не будет. Сокращают простых рабочих. Это только в одной области. А сколько еще? Уборщики, нянечки, медсестры, слесаря и т.д. У меня просто ...

Рубрика: Я - репортер

Анненки

09.10.2015 15 12:53 53 5828

Уже писал про наш район. Но хочется немного полнее. У нас тут работа по улучшению жизни идет. За 7 лет сделали шумоизоляцию, надземный переход (причем последний раз когда я пользовался им, заметил,что были переложены направляющие для подъема колясок и пользоваться мамам ими уже можно), строятся 2 торговых центра (говорят, что там будет АТАК, Макдак, будет кинотеатр, а то дочу далеко в 21 век возить и т.д.), перекладываются потихоньку дороги во дворах, поставили 2 прекрасных детских площадки (теперь ...

Рубрика: Поблагодарить

Наш город

16.09.2015 15 16:01 6 4989

Ради интереса поискал про наш город в интернете. Вот нашел. Статья давняя. Но почитайте коментарии. Где грустно. Где правда. Но в целом верно.
http://nesiditsa.ru/city/kaluga

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.