Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9109
Оценка: +18638
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Сбои в расписании возможны из-за непредвиденной поломкой автобусов или из-за заторов
ну так пропишите в контрактах, что у перевозчика обязан быть подменный фонд, и если автобус сломался - то пусть где хочет, там и арендует другой. Нет денег на автобус - пусть организует подменный фонд с другими, или уходит с маршрута.
12 кредитов и штраф всего в 100.000 рублей - заведомо меньше общей суммы наворованных денег.
требования по возмещению ущерба обычно предъявляют в рамках гражданского судопроизводства используя в качестве основания приговор по уголовному делу. *WALL* Т.е. все кредиты банк повесит на неё и заставит возвращать.
Пешеход же обязан убедиться, что его видят и пропускают!
безусловно... вот только
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Водители почему-то помнят про "не превышающую установленного ограничения + 20км/ч", а про то, что она должна быть гораздо ниже, если плохо видно - то про это почему-то они забывают.
В Норвегии высшее образование имеют 36,9%. У нас - больше 50% учеников идут в ВУЗы.
Эээ, имеют высшее образование или идут в ВУЗы? потому что во первых, поступить не значит закончить. Во вторых, вроде бы в РФ доля имеющих ВО среди 25-65 летних тоже около 30%. Ну и в третьих, когда ВО слишком много - это значит только одно, для чистки унитазов будут искать человека с ВО. И хорошо, если это ВО он получал за свой счёт, а не за государственный.
Все равно король там главнее всех
я так и написал: Король царствует...
Статья 22 гласит: «Премьер-министр и другие члены Государственного Совета вместе с государственными секретарями могут быть уволены королём без какого-либо предварительного судебного решения после того, как он заслушает мнение Государственного Совета по этому вопросу».
Ну во-первых если "совет министров" порекомендует уволить премьера, то король последует этому совету и ему не нужно решение суда, ок. А если "совет министров" не даст такой рекомендации, то увольнять не будет. Т.е. решение по факту принимает совет, а король его лишь утверждает. Во вторых, а когда король последний раз пользовался этим правом (особенно, если вопреки рекомендации совета)?
А ничего, что там король на менялся с 1991 года?
король у них (как и в Англии) царствует, но не правит... А я писали именно про главу государства, которым в Норвегии является премьер-министр.
Недавно попалась статья про обучение в Норвегии. Ученикам до 7 класса даже оценок не ставят! И ничего, страна входит в 10-ку по уровню жизни!
Ага, сначала оценок не ставят, а потом главу государства каждые 4-8 лет меняют. Вы что, хотите, чтобы в России было как в Норвегии?!
Не может быть равноправия между полами, это факт, потому как отличий тьма между мужчиной и женщиной.
а в какой момент равноправие стало тождеством? какие отличия мешают женщинам голосовать / быть избранными / работать по найму / принимать и распоряжаться наследством? Или я вас понял неправильно, и вы предлагали ограничить в правах мужчин по типу того, как ранее были ограничены права женщины?
А может и институт брака просто себя изжил.
изжил себя не институт брака, а концепция "классической моногамии", которая подразумевала, что люди вступают в брак девственниками, живут сексуальной жизнью только с единственным партнёром, а после его смерти сохраняют целибат (с)википедия. Само собой это "идеальная форма", на практике все три этапа нарушали со времён древности, часто соблюдая форму, а не идею. И да, это во многом было обусловлено юридическим неравноправием женщин, когда женщина ограниченно могла владеть собственностью, зарабатывать деньги итп, то она поневоле была вынуждена оставаться с мужчиной, так как других вариантов выживания у неё не было. Сейчас приходят к концепции "последовательной моногамии", когда люди сходятся на основе общих интересов, (регистрируют отношения), ведут совместное хозяйство, заводят детей, а когда интересы расходятся слишком далеко, расстаются и ищут новых партнёров на основе общих интересов. Таким образом люди нет необходимости быть с нелюбимым человеком, просто потому, что иначе ты не выживешь. Впрочем, учитывая "особенные" интеллектуальные способности российских депутатов, я лично ничему не удивляюсь. https://www.kommersant.ru/doc/6298665 на следующем этапе я чувствую депутаты предложат поставить счётчик входящих на "это самое", чтобы если слишком много входящих, а детей нет - гражданки (и граждане) писали объяснительные, чем они там занимаются...
Ну ну да, всё дело в этом, если человек в непонятной одежде чё то проговорил на непонятном языке, у людей сразу любовь вечная начинается.
Полиграф, человек ни слова не сказал о любви... Речь шла регистрации статуса. По церковным правилам действительно трудно развестись, так что люди могут уже давно спокойно ненавидеть друг друга и жить на разных концах света, но с т.з. церкви - они будут "единой семьей". Ну ведь красота же!
Надо как при товарище Сталине, когда для развода надо было в газете напечатать всем рассказать о причинах, а потом ещё и в суд идти. И почти ни каких разводов в стране. А то что Вася давно съехал от жены Маши и живёт с новой подругой Леной, это в статистике не видно, там всё красиво. Зато когда этот бред убрали, сразу все Васи побежали разводится, чтобы зафиксировать факт новых отношений.
Но вообще надо учиться правильно писать подобные новости, скоро это станет крайне востребованным навыком! http://kcna.kp/ru/article/q/b5e040698e8d2fbf9efbc1c1182c0563.kcmsf
Добросердечная и отцовская любовь Однажды в марте 103 года чучхе (2014) уважаемый товарищ Ким Чен Ын посетил Рюгёнскую стоматологическую больницу (в то время). Уважаемый Генеральный секретарь нежно спросил больных, их семьи в ожидальне и больных, находящихся в лечении, на что они жалуются, и сказал, что врачи должны отлично лечить больных. В это время старики выразили большую благодарность за то, что они бесплатно лечатся в прекрасной больнице, построенной при заботе уважаемого Маршала. Уважаемый Генеральный секретарь тепло пожал старикам руки и от всей души пожелал им крепкого здоровья. Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что хождение многих людей в больницу представляет активную деятельность медицинского обслуживания, и очень обрадовался построению больницы. Действительно, уважаемый Генеральный секретарь – милосердный отец народа, больше всех любящий народ.
Считаю, что фразу "хождение многих людей в больницу представляет активную деятельность медицинского обслуживания" надо отлить в граните над МинЗдравом!
При этом он напомнил автомобилистам, что шины нельзя складировать на контейнерных площадках.
Ну вы им ещё скажите, что они должны платить за утилизацию...
но то, что чиновники в России воруют, известно со времён царя Гороха.
если считать врачей - частью гос.аппарата (на гос.зарплате), то ваше замечание моему не противоречит.
Ну кстати, про приписки писали тут https://www.kp40.ru/news/perekrestok/99744/ и по словам журналистов, скриншоты с заявленными, но не выполнеными операциями им присылали. Редакция, скажите, чем в итоге дело закончилось? Ведь
В этот раз, напоминаем, подобным явлением заинтересовался прокурор Калужской области Константин ЖИЛЯКОВ, о чем было официальное сообщение ведомства: - Прокурор области Константин Жиляков поручил проверить опубликованную в СМИ информацию «о приписках случаев лечения калужан в медицинских учреждениях.
Хватит глупых небылиц и не подтверждаемых документально слухов. Вы в курсе, что до 30% всех средств, выделяемых на медицину, уходит в карманы с разовых компаний?
Узнаю Yula... Требует немедленно прекратить неподтвержденные слухи от других, но при этом предполагается, что ей надо верить на слово.
а потом государственные больницы пытаются у частников эти деньги забрать! А те не отдают под любвм предлогом.
это про то, как человек не был в больнице пару лет, а потом обнаружил, что прошёл всю диспансеризацию, операцию и реабилитацию в государственных поликлинике и больнице? А страховая коварно не хочет оплачивать эти расходы... Действительно, жутко мошенническая схема!
и вот тут мог бы пригодится аккумулятор в троллейбусе. Не на 40 км езды, а вот на 200-500 м, объехал и дальше едешь, заряжаешься параллельно.
Курорты Ирана негодуют!
Ощущение, что просто скопипастили сообщение пресс-службы. Не понятно, выросли ли доходы или только расходы, насколько они выросли, как будут распределяться доходы (кому больше, кому меньше)...
Перевожу на русский: если не дай бог чего, кто сидеть будет?
Дело не в наказании. Вот лошадь может прямо на ходу навалить кучу, в этом нет ничего особенного. А люди так не делают (пока). Не потому что накажут, а потому что окружающие не одобрят.
за лошадь по хорошему тоже накажут. Только не лошадь конечно, а хозяина, поэтому нормальные извозчики давно освоили крепление мешков под хвост лошади.
А что такое традиционные ценности в семье? <...> могу ли я свою жену безнаказанно пороть розгами???
Ну розги и оглобля - это традиционные ценности, а вот клюшки для гольфа и бейсбольные биты - чуждые!
ЗАГС отчитался о внедрении традиционных ценностей в калужских семьях
я бы лучше поинтересовался, как выполняется "внедрение", будут ли ценности сначала ошкуривать, используется ли смазка...
Насколько я помню, когда внедряли парковки, приводили цифры огромного увеличения безопасности.
я не помню, а разве там парковок раньше не было? Судя по яндекс панорамам и 10 лет назад активно парковались.
В Москве кстати можно обе прививки сделать в один день...
А сколько сочетались браком?
Вот,был Человек, Владимир Вольфович, на себе добровольно испытал сначала все российские вакцины, а потом лучших российских врачей. Как прошли испытания мы все знаем.
Говорить не по писанному, чтобы дурость каждого видна была... Например, в процитированном отрывке человек прямо демонстрирует, что в медицине он разбирается как объект животноводства в цитрусовых. В частности, не знает, что "в медицине нет гарантий, есть только риски" (с) Водовозов. Поэтому там где привилось больше народу, там его меньше померло. Я уже писал, что КО опередила развитые страны по скорости сокращения поголовья населения. Ну думаю товарищ может гордиться этим, и получить заслуженный пирожок в ПФР "за истребление пенсионеров экономию средств фонда"!
MoGolу приготовиться к графикам и разъяснениям. :-D
Александр уже заготовил тонны дебильных мемасиков? Как говорится, коли фактов нет, то их заменят мемасики...
Предлагаю, пусть фрицы всей Калуге платят 2/3 оклада.
а с какого фрицы? Это уже давно завод братьев-китайцев. Вот они деньги считать умеют, и платить зря не собираются. Поэтому постараются вместо сокращения как положено, сползти к выживанию сотрудников по собственному желанию.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4883

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5556

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.