Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Джонатан Свифт

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
Поставил автор цель благую — Лечить испорченность людскую. Мошенников и плутов всех Хлестал его жестокий смех… Сдержи перо он и язык, Он в жизни многого б достиг. Но он не помышлял о власти, Богатство не считал за счастье…
Комментатор:
Комментариев: 456
Оценка: +2182
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Джонатан Свифт
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1967-11-13
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > 
"Таким образом, после Анатолия Артамонова и Николая Любимова, Александр Гусев стал третьим действующим российским губернатором - уроженцем Калужской области". Ну Вы сравнили ххх с пальцем! Гусев реальный инженер-химик, работавший на сложном и вредном производстве инженером, мастером смены, техническим директором. Заработавший реальную степень кандидата химических наук. А не мелкие карьерные негодяйчики: один кпсс-совский секретарь райкома, ничем в жизни толком не занимавшийся. Другой карьерный историк-дружбан одного номенклатурного Акимки, тоже ничего в жизни реального не сделавший. Только и научившийся, что ходить не спотыкаясь по красной ковровой дорожке местечкового Белого дома.
Внимательно просмотрел список Форбс еще раз. Походу школа самбо в Ленинграде выпустила больше миллиардеров, чем Гарвадская школа бизнеса.
Прям список для заключения под стражу и последующего суда.
"...Мы тратим на пенсии 20 млрд. в день, это колоссальная цифра, больше в день мы только воруем..."
Я не понял, а где организатор всех наших побед, пенсионер Артамонов Анатолий Дмитриевич? Или газета "Весть", "Ника-ТВ" и ГТРК "Калуга" нагло врут, когда говорят и пишут о каждодневных инициативах федерального уровня, о перенимании опыта Калужании другими регионами и городами? Нет, все-таки как много завистников!
Вы бы батенька были бы поосторожнее с выражениями. Эту территорию заселяли угро-финские народы, в т.ч. мокша от названия которого и появилось поселение Москва и пошло Московское государство.
Очередной пересказ бреда шведских историков середины 19-го века. Этот бред в какой-то момент продублировали советские историки школы Покровского в середине 30-х годов 20-го века, да так все и осталось. По крайней мере 4.5 тысячи лет эту территорию населяли наследники фатьяновской культуры - предки русских племен. Носители уральской группы языков появились на Русской равнине примерно 2.5-2 тысячи лет назад и естественно никаких названий дать не могли. Направление миграции носителей уральской гаплогруппы- юг и север Балтики по северному маршруту. Названия, которые есть на Русской равнине восходят в большинстве своем к искажениям праиндоевропейского языка (арийского), носителей гаплогруппой R1a1. В настоящее время R1a1 имеют более 50% мужского населения Калужской области. Название Москвы происходит от Макоши - богини-матери русских племен, культ которой позже был преобразован в культ Богоматери. Никаких финно-угорских названий на территории Москвы и близлежащих областей нет. Это все фантазии филологов или недоучек, или троечников школы Покровского, а также троечников - выпускников калужского педагогического техникума.
Оксана, уважаю Вас как журналиста, но у меня вопрос по спецпроекту "Калуга от А до Я". Вопрос насчет происхождения названия реки Ока - от финского "йоки" - это ваши лингвистические фантазии? Я уже слышал подобный бред от одного местечкового краеведа. Но он был вызван политико-экономической конъюнктурой, связанный с финским инвестором. И был сразу же забыт после его отъезда. С той же логикой и теми же фантазиями постройку храмового комплекса "Чечен-Итца" майя в Мексике можно отнести к древним чеченам и ингушам, переплывшим Атлантику в доисторические времена. Ну и по поводу "литовских племен" на юге - никаких лютичей, янвягов и прочих не наблюдалось. А то, что некоторое время этими землями владела Литва ни чего о ее заселении не говорит. Оксана, не нужно использовать СМИ для распространения околонаучных фантазий местечковых краеведов.
Мы так рады, так рады! Велком ту Раша!
Сейчас они поменяются местами, с тем чтобы набраться побольше опыта. Это для заместителей возможно. Для министров тяжело. Допустим, Леонид Сергеевич не может сразу вступить в должность министра финансов. Опасное дело. А заместители могут.
"Сейчас я покажу тебе фокус. Я все перемешаю. Раз, два, три! Угадай теперь, где вор, где судья?" Король Лир. В.Шекспир
Все правильно, рядом с АДОм должен быть генерал. Иначе, случись в стране чего, секретари райкомов КПСС сдадут РФ кому попало. Как сдали в 91-м большую страну. Нет, представьте повторение ситуации, завтра приходят монголо-татары на Русь. Отгадайте с одного раза, кто будет руководить Калужским аймаком? Ну и с другого раза - кто будет представлять Калужский аймак в народном Хурале?
При одинаковой пенсии/зарплате вы сами кем предпочли бы работать: мэром города или рабочим на заводе?
Вы не поняли проблемы. Речь идет о пенсии по старости. Она должна быть одинакова для всех пенсионеров, кроме тех, кто рисковал жизнью на защите Отечества. Зарплата мэра в десятки раз превосходящая зарплату рабочего и инженера не дает ему основание получать такую же пенсию, она компенсирует его трудозатраты в настоящий момент и все. Несправедливость очевидна и должна быть ликвидирована в ходе настоящей, а не фейковой как сейчас, пенсионной реформы. Ну и по источнику пенсий, см. мои предыдущие посты.
Мы же не против реформы пенсионной системы - мы только "за"! Например, некто гражданин Ю.М. Лужков получает пенсию около 600 тысяч рублей в месяц. На самом деле этот гражданин давно должен находится в местах  отсидки, возможно пожизненно, за все то, что он сделал в Москве. То же самое с гражданином Анатолием Артамоновым. Почему пенсии Лужкова и пенсии рабочего или инженера Турбинного завода должны отличаться в сотни раз? Непорядок! Пенсионная реформа должна ликвидировать эту разницу. Пенсия по старости должна быть для всех одинакова, кроме тех, кто проливал кровь за Отечество и с оружием в руках бился с врагом. Но ни Лужков, ни Артамонов, ни другие чиновники, протиравшие штаны в кабинетах и чьи лица мы видели в телевизоре, в рядах вооруженных сил или правоохранителей не были замечены. Поэтому пенсия Лужкова и Артамонова должна быть такой же как у рабочего или инженера Калужского турбинного завода. Вот это и есть реформа пенсионной системы!
Эти ребята решили изменить правила игры. Сделали ход. Ответный ход общества должен быть вопросом о пересмотре приватизации. Как же - деды, прадеды корячились на стройках коммунизьма, строили ГОКи, Норильский никель, Самотлор, дороги, здания, сооружения. А все захапала посткоммунистическая банда приватизаторов. Чтобы не уходить далеко, в Калужании приватизацией лично занимались два гражданина Александр Дерягин и Валерий Сударенков. Дерягин уже давно держит ответ на том свете, а вот бывшего секретаря калужского обкома КПСС (в настоящее время естественно Единоросса) можно потрясти. Как и его наследничков - Артамонова, Скляра, Бабурина и прочую шелупонь секретарей райкомов КПСС. Необходимо пересмотреть итоги приватизации, вернув все награбленное в коллективную собственность и с этой собственности платить пенсии. Естественно, пенсии должны в таком случае переходить по наследству.
Старческий склероз и старческое слабоумие - основные характеристики артамоновской "команды" клептократов. В миниатюре они копируют Правительство Россиянской Федерации Медведева.
А теперь нас просто кинули на эти деньги... Все круто...
"Лучше пенсии отнимем мы, чем это сделают США или ЕС. ... А еще может быть злые и страшные китайцы..."
Мир чиновников удивителен и прекрасен.
Социальный склероз поразил "калужских управленцев". Начиная с самого верха: Анатоль официально получает примерно 500 тысяч в месяц, не считая левака и откатов от созданной им за 20 лет системы. А можно уменьшить до официальных 100 тысяч рублей в месяц? Толку будет столько же... И так с каждым чином в отдельности. Можно еще этажами Белый дом сокращать - тоже действенный метод.
Вот и прояснилась ситуация почему Акимов и почему РЖД. Строить мост на Сахалин будет РЖД за больше чем триллион рублей. Это вместо того, чтобы в стране отремонтировать дороги хотя бы к райцентрам. Представляете какие там будут откаты? Вот почему Акимов и почему РЖД. Как все просто в РФ.
...А что, незаметно что уже долбанулась?... ...Их там гораздо больше... ...Там по ходу сплошной системный сбой...
Ну не совсем уж так. Еще не долбанулась. Зарплату и пенсии пока платят. Электричество и тепло есть, мусор убирают и т.д. Конечно все это на нефтегазовые деньги иначе все было бы как на Окраине или как в 90-х в РФ. Но готовыми к сдаче и обрушению системы нужно быть - организовывать микроколлективы выживания, делать запасы провизии, реального бизнеса, услуг, знать приемы самозащиты. Акимки конечно убегут сразу, секретари райкомов КПСС затаятся и перекрасятся, а жить все равно нужно.
До недавнего времени я не верил, когда мне говорили, что система может долбануться. Видя кадровую политику продвижения таких чудаков как Акимка и немного зная подноготную - верю, что система в какой-то момент точно долбанется. Если таких как Акимка будет 25-30%, то системные сбои при выработке решений будут накапливаться и при сложных обстоятельствах - мгновенные кранты. При том, что подобный пипл сдаст все и всех не задумываясь. Да и учителя у него были хороши - секретари райкомов и обкомов КПСС, рулящие ныне Калужской областью, когда-то спокойно сдали страну, которую обязаны были защищать.
Конечно в стране и регионе многое зависит от элиты. Вон на прошлой неделе Израиль объявил себя государством еврейского народа. Притом, что евреев там около 75%. И они судя по представленной выше статистике далеко не гении. Значит с элитой в Израиле все в порядке. Русским нужно учиться у евреев, как позиционировать себя в этом мире. С другой стороны - какой удар по "левакам"! Где крики о фашизме, национализме и отсутствии прочей толерантности?
Нужно срочно выделить дополнительные бесплатные квоты в вузах жителям Дагестана, Адыгеи и Кабардино-Балкарии. Пусть повысят свой IQ за бесплатный государственный счет. Естественно, МГУ, СПбГУ, Новосибирский и Томский госуниверситеты.
куда приходят люди, накрывают столы: турецкая община, азербайджанская, немецкая и т.д. Опять русским место не нашлось
А Вы запоминайте авторов подобных идей. На этот раз - это "калужский музыкант Евгений Горин" Раньше русских травили пролетарским интернационализмом, заставляя пахать на прибалтов, закавказье и среднеазиатов. Теперь травят многонационалией, потихоньку забирая землю, изменяя среду и нормальные реакции. Правда в ЕС все еще хуже - там эти сатанисты мочат европейцев по черному, завозя мигрантов миллионами. Судя по всему Франции - трындец.
а теперь попытайтесь сходу назвать нынешних членов совета нац.безопасности или как он там сейчас называется (ну или командующих округами) и для сравнения ФИО министра обороны...
Про Шойгу есть интересная информация Его дедом (по матери) был ссыльный питерский рабочий-еврей Ривкин. Отца его звали Шойгу Кужугет, но при выдаче паспорта имя и фамилию перепутали местами (то есть он должен быть Сергей Шойгович Кужугет). В юности Сергей Кужугетович за деньги водил приезжих гостей из Центральной России к местным шаманам, во время одной такой "экскурсии" его и заприметил кто-то из комсомольско-партийных шишек. В армии не служил. Так началась карьера будущего министра обороны РФ.
а вы видели хоть одно имя с ссылкой на Троцкого?
Просто Вы пользуетесь не просто советской версией русской истории, а версией полностью дистиллированной, настолько далекой от реальности, что и спорить не о чем. Вы в матрице. Ну например, объясните мне пожалуйста, такие факты о которых никто и нигде, как и о Лейбе Бронштейне не упоминает. 1. Мартин Борман, в 20-е годы служил в ВЧК, был помощником Михаила Сергеевича Кедрова (советского разведчика и одного из создателей ВЧК). 2. Или вот еще, Роланд Фрейслер - президент народного трибунала 3-го Рейха, он же в 20-е годы - пламенный чекист. 3. Ну и напоследок, имперский министр по делам восточных территорий Альфред Розенберг был выпускником Московского высшего технического училища (сейчас МВТУ им.Баумана). Так что желаю вам психического здоровья и всяческого благополучия!
Не надо городские легенды тут выдавать за правду. Ну товарищ просто плохо знает историю... в 21ом году товарищ Сталин был мало кому известным членом РВС. А на сцене правили бал Ленин с Троцким...
Товарисч MoGol действительно плохо знает историю, так как Джугашвили в 21-м году был полноправным членом Реввоенсовета страны, входил в советы нескольких фронтов. А в начале следующего 22-го года стал членом Оргбюро, Партбюро и избран генеральным секретарем... Ну а документики в ЗАГС как всегда делала 5-я колонна, примерно как сейчас "Эхо Москвы", финансируемое на гос счет Газпромом, под кураторством какого-нибудь тогдашнего киндер-сюрприза, главы секты сайентологов, хаббардиста, новоявленного "Героя России" Сергея Владиленовича Кириенко.
Педераст – передовое дело радует Сталина Порес – помни решения съездаНе надо городские легенды тут выдавать за правду. Да, Делезы и Динэры были, но педерастом никто бы не назвал своего ребенка, потому что все в курсе значения этого слова, кроме того, его расшифровка явно высосана из пальца. На счет пресловутой Даздрапермы тоже сильно сомневаюсь, скорее всего петросянская байка.
У меня есть скан этого документа. Каждое слово документа я воспроизвел так как есть. К сожалению, не могу его здесь показать. Одно время он был широко известен - погуглите, может быть скан найдете. Насчет "передового дела" могу предположить следующее - документ был создан в 1921 году и, возможно, 99.99% тогдашнего населения не знало смысла этого термина. Но ребята-кукловоды "профессиональные р-рэволюционеры" реально угарали... Примерно как сейчас давая киндер-сюрпризу звание "Героя России"
Иногда самое главное - это понять где, и в какой ситуации ты находишься. И вот, когда русский человек поймет в каком государстве он живет - ему станет очень грустно. РФ - это некий цирк. Мы живем в этом цирке. И почти все происходящее здесь носит характер ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА.  Кто стоит за кулисами - не ясно. Но эти парни просто угорают от того что они делают. Им реально весело. И СССР и РФ - это такой ПРИКОЛ, для тех, кто в теме. Ну а вы там кувыркайтесь аборигены, всего вам доброго и хорошего настроения. P.S. Список мужских и женских имен, рожденных революцией и рекомендованных органами ЗАГС в 1921 году как истинно пролетарские (документ архива): Арлен – армия Ленина Веор – Великая Октябрьская революция Видлен – великие идеи Ленина Гертруда – Герой труда Изиль – исполняй заветы Ильича Кид – коммунистический идеал Ласт – латышский стрелок Лениз – ленинские заветы Ленст – Ленин, Сталин Марлен – Маркс, Ленин Мыслис – мысли Ленина и Сталина Педераст – передовое дело радует Сталина Порес – помни решения съезда Рэм – революция мировая Фэд – Феликс Эдмундович Дзержинский Эрлен – эра Ленина Яслен – я с Лениным.
...Господин Джонатан Свифт. Мы с Вами, парень, на брудершафт не пили и на ты, соответственно - не переходили....
Написано как всегда серо и скучно, уж лучше фотографируй, дружок. Отвечаю по пунктам: 1. На брудершафт не пили, но в совместных компаниях выпивали. 2. Я уже лет 7 как получаю пенсию, она у меня где-то на какую-то карточку приходит, но я ее не трачу из-за малости. 3. Комплексы неполноценности просто брыжжут - ну обслуживал ты "будущего мэра", ну и что? Дамы с пониженной социальной ответственностью тоже обслуживают и поверь мне тех же и гораздо чаще, чем ты можешь представить. Но все равно удачи, здоровья и новых фотографий. И еще - не пиши словами - скучно, серо и неинтересно - фотоаппарат - это твое.
когда то мне пришлось "выкрасть" из госпиталя в Москве дядю-ветерана Максима Акимова.
Так может ты знаешь, кто у гражданина Максима Алексеевича Акимова папа? Реальный, биологический папа? А то один известный местный чиновник его из всех гадюшных дыр вытаскивал, платил о-о-огромные деньги федералам, чтобы отмазать от неумышленных убийств, доказанных взяток, создания ОПГ. Создавал карьерные взлеты. И все это просто так?...
+1 шубохранилище.
Верно! Как Колюня Любимый крышевал Акимку от следаков после его воровских художеств на посту мэра Калуги. Теперь Акимка теперь будет крышевать Якунина. Воровское сословие.
Так вроде бы у "Ташира" нет интересов в транспортной отрасли. Или диверсификация бизнес-интересов?

«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > 







Добавить фото →


Новостей нет


01 мая 2019 03:00
1
Амнистия
04 апр 2019 11:35
-1
Мат в комментариях (от бана спасло только то, что вы удалили комментарий с матом сами)