Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

gexa

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +374
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.3
Gena
Пол: М
Семейное положение: ж
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Но речь идет о торговых точках. И вход на улице и внутренние помещения освещены. Думаю все будет нормально. В нашем доме сосед установил видеокамеру и направил на свой автомобиль, припаркованный напротив окон. Всегда может видеть, что происходит (двор ночью освещен).
Камеры даже с низким разрешениям могут помочь в расследовании ЧП. А если видеосигнал в режиме онлайн поступает куда следует, то это вообще пол-дела по расследованию или предупреждению преступления.
Согласен с крематорием. Потом урну с прахом можно прикапывать в любое родственное захоронение на любом кладбище. Действительно, ездить по многим погостам не очень удобно.
Что нас может спасти от ревизии?...
Путин сказал мэров выбирать! как теперь АДА запоет?
В центре Гостиных рядов, АДА постоит мечеть, синагогу, Буддийский храм и капище! Он думает, что приезжие сразу начнут подчиняться нашим православным порядкам?!
Я видел как в 10.30, женщина 55-60 лет упала на спину у магазина "гармршка" на Кирова. Ей помогли подняться прохожие. Все пальто на спине мокрое. Хорошо, что без последствий. Сам два дня по Московской и Кирова ходил на полусогнутых! Не жидкостью не песком тротуар в центре не обрабатывали!!!
Спасибо за поздравление и Вас с наступающим Новым годом!
"Суммарная посещаемость за год составила более 4 250
По Нике показали вопрос о назначении сити-менеджера в Калуге. АДА защищает назначение городского Головы, а не выборы его населением города. Он наверное и себя опять назначит на очередной срок!?
Непонятки и не стыковки кругом! Может он скоро набегается и в очередной раз засветится в очередном ДТП. Жаль если пострадают невиновные люди.
Давно пора сократить промежуточные звенья. Платить напрямую поставщикам и производителям. Это должно сократить суммы платежей за ЖКХ.
А я подумал про колхозный рынок и Рокаду здания?!
Да, разные. Ведь даже тепло у нас поставляют разные производители.
Очередная бредовая идея архитектурного городского совета! Сначала сквер, потом супермаркет с парковкой. Это сегодня кругом поля, лет этак через пять, там будет жилой массив!
У Голышева мания на ворота и арки! Не дают восстановить Московские, так хоть им. Кирюхина! И зачем в скверике строить спортзал? Пусть останется сквером!
Да газета это не прокуратура! Но помните как называю средства массовой информации? СМИ - это четвертая власть! ВЛАСТЬ! Это не советские газеты, сейчас другое время. Помните? - "утром в газете, вечером в куплете"! Сейчас новость появляется в режиме он-лайн. И важно как её преподнести! Вот я об этом писал.
В Калуге не так много печатных изданий. Есть газеты, которые полностью контролируются властью. Пример "Калужская неделя". Орган Городской управы. 99 % хвалебных новостей, событий. Читаешь и думаешь, - в городе так хорошо, что это умиляет. Чиновники о нас думают 24 часа в сутки. Такая же ситуация и Никой-ТВ. Телекомпания областной власти. Критики в этом направлении нет! Хочется знать и слышать мнения всех сторон. Так я за то, чтобы КП40 был рупором простых горожан! Чтобы корреспонденты информировали нас о всех значимых событиях в городе и эта информация была объективной и не носила поверхностного характера. Пусть чиновники знают, если на сайте прошла информация, то её спецкоры обязательно "раскрутят" до финального конца! Даже если кому то это не понравится! Удачи Вам!
Владимир, помните советский девиз - "лучше меньше, но лучше!" 3000 новостей это наверное хороший показатель, но скажите сколько в этом списке информации о ДТП, сколько новостей имели продолжение? Если в среднем 300 в месяц, то в год наверное 3600?
В данной ситуации есть варианты объезда по другим улицам.
Эти фейерверки оплатят спонсоры мероприятий, в т.ч. Торговый квартал на Кубяках. Пусть порадуют горожан! И время нормальное в 20.00. Еще успеешь к новогоднему столу.
Я не знаю как Дима, последний раз наша семья была на рынке много лет назад. Даже не помню точно когда. Мы вообще брезгуем покупать у чужих людей что либо. Где продавец собирал грибочки и ягодки? С какого огорода яблочки? Чем удобряли картошку? Как желали сметану и творог? Как качали медок? Конечно можно нарваться на некачественный товар и в магазине, но я считаю на рынке с рук, эта вероятность увеличивается!
Что касается вещевого рынка, то это анахронизм 90-х. Покупку вещей удобнее, и подчас выгоднее, производить в магазине. Если уж так надо, пусть власть проведет официальный референдум по судьбе рынка.
Вот именно, "деревни" нет на рынке. Сами сельчане почти не чего на продажу не производят. В деревнях мало кто держит скотину, проще в магазине продукты купить. А дома скупают дачники.
"- Для меня пенсионеры и люди, которые ведут свое личное подсобное хозяйство – особая категория граждан, - приводит слова руководителя городской администрации пресс-служба горуправы. - Знаю, как нелегок ваш труд, и что для вас значит - иметь возможность продать излишки своего труда на сельскохозяйственном рынке." Сколько на рынке человек продает продукцию выращенную самостоятельно? Там только перекупщики-оптовики! Все мясо скуплено за копейки в деревнях, цветы привезены из Европы, фрукты и овощи со всего мира. Калужского нет! В лучшем случае картофель. Поэтому только в названии, осталось слово "колхозный". Не жалко закрытия данного объекта. Бабушке, свою продукцию с дачного участка, выгоднее продать на мини-рынке не далеко от дома. Что они и делают, пример: Черемушки, Маяковка, 25-я школа.
"На днях сотрудники ДПС задержали в Калуге в микрорайоне Малинники для проверки грузовой фургон, в котором обнаружилось 65 ящиков с водкой и вином...." Наверное он от наркологов с ул. Шахтеров это пойло вывез... Вдруг признают алкоголиком!
Отвоеванных у древесных короедов-мафиози порядка шести штук натуральных елей поставят в разных районах города. Это на выбор горожанам, возле искусственной или натуральной хоровод водить! А городская главная елка - ровная и со стороны смотрится прилично.
На месте лежит, где он и упал от удара.
Во многих регионах народ выбирает руководство и депутатов. Депутаты у нас выбраны по партийным спискам. В основном это едросы. Калуга должна вернуть всенародное голосование Городского Головы и Губернатора. Хватит назначенцев! Что касается личности Баранова, поживем увидим. Про Сабянина тоже говорили много,навел порядок. КВ - это новая кровь во власти, может встряхнет наших засиденцев, таких как Голышев! Даже если московский бизнес начнет вкладывать деньги в Калуги, я лично только - ЗА!
Из-за таких заказчиков, подрядчики могут творить безнаказанно, что хотят. Это бла-бла стиль работы калужской власти. Начиная с губернатора, просто сотрясать воздух привыкли все руководители, главное показать свою значимость и бурную деятельность. Результат на втором месте. Где не посмотришь, одни недоделки и брошенные на пол-пути начинания. Обидно за наши безцельно потраченные деньги.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Ба! Знакомы все-лица!

22.10.2014 14 19:14 9 4506

Похоже Щенников СС промелькнул на 8 фотографии в репортаже об открытии нового МФЦ в Калуге? Эту новость и фоторепортаж опубликовала газета Калужская неделя на своем сайте. Такой респектабельный с бэджиком. Может я ошибся?

Рубрика: Корзина

Водное препятствие на Тарутинской

20.10.2014 14 20:08 6 3475

Сегодня (20.10.2014) по техническим причинам нам пришлось остановиться на улице Тарутинская напротив дом № 32. У меня был с собой фотоаппарат и 10 минут свободного времени. О "водном препятствии" на автомобильной дороге 1 категории мне и всем автомобилиста известно давно. Эта лужа образуется всякий раз как пройдут сильные дожди. Недавно улицу Тарутинскую отремонтировали с хорошим качеством, но это место для сбора воды почему то осталось на месте. Водителям приходится притормаживать или ...

Рубрика: Поругать

Сквер Воронина украшен ёлкой и ...

19.12.2013 13 20:36 14 4991

Сегодня проходил через сквер Воронина. Стоит ёлка, красивая, хоть и пластиковая. Родители гуляют с детьми. Для новогоднего настроения нет снега, но это поправимо. А вот отношение наших коммунальщиков к своим обязанностям наверное поправить невозможно. В сентябре это года я заметил на стене за бюстом героя надписи отнюдь не о его трудовых заслугах. Приглядитесь. Гуляют дети и родители, проходя чиновники разных уровней (рядом Дом Правительства области). Нет не кому дела до этих надписей. Наверное этот ...

Рубрика: Поругать

Корреспонденты "Калужского перекрестка" не завершают начатое.

16.12.2013 13 19:59 65 6180

Я постоянный читатель газеты и сайта Калужского перекрестка, но есть претензии к любимому изданию.
Очень часто в рублике "Новости" корреспонденты КП40 поднимают острые темы, в том числе с подачи участников "Народных новостей". Сообщение обсудили, тему закрыли. А продолжения, расследования, окончания резонансных новостей нет! Почему нет дальнейшей информации?
На страницах газеты и на сайте kp40.ru нет нормальных полновесных интервью с муниципальными чиновниками ...

Рубрика: Поругать

Фото к сообщению Doc 101

08.10.2013 13 18:39 31 4655

Это "нижние" Малинники на ул. Забойная. Последний раз вывозили ТБО в субботу утром. Фото сделал в 17.00 08.10.2013г. Все силы на уборке центра города. А мы? Губернатор переживает о том чтоб горожане при шествии факела ОИ-2014, из толпы не выкрикнули: "Жираф большой, ему видней!".

Рубрика: Поругать

Проявим свою позицию!

07.08.2013 13 22:35 16 5012

На сайте http://10russia.ru/ идет голосование по выбору символа России. Зашел в очередной раз проголосовать и увидел такую ситуацию. На 1 месте Коломенский кремль, а на 2 месте мечеть "Сердце Чечни". Наши калужские места не вышли в финал. Не раскручены бренды на уровне России (в т.ч. и Оптина пустынь). Подумайте, каким вы хотите видеть символ России голосуйте. Через Интернет это бесплатно и занимает не более 2 минут ежедневно.

Рубрика: Я - репортер

Вот так украшают фасады зданий

01.08.2013 13 20:51 39 8119

Вся центральная часть города, по маршруту движения Олимпийского огня, украшается и ремонтируется. Это только радует. Но на Площади Победы здание ДК "Сроитель" кардинально сменило свой облик. После ремонта фасада, на верхней части клуба появилась надпись "ЧАЙХАНА". Она прекрасно видна со всех мест площади. Что находится внутри здания можно предположить по названию - бар или ресторан. Какое отношение это название имеет к площади Победы, хочется узнать у Главного архитектора города ...

Рубрика: Я - репортер

На Трифоновском кладбище

28.06.2013 13 18:08 18 6086

Решил навести порядок на могилах родителей кладбища на Малинниках. Я не одинок, многие горожане, ухаживая за могилами родных вырывали траву и складывали её в отведенных местах. В результате нерасторопности службы, отвечающей за содержание кладбищ города, скопилось большое количество травы и прочего мусора. Это представляет опасность в летний пожароопасный период. От неосторожного обращения с огнем, даже без злого умысла, может возникнуть пожар. Это говорит об отношении к своим обязанностям должностных ...

Рубрика: Я - репортер

Генпрокуратура напоминает

17.06.2013 13 23:38 10 5497

Огромное спасибо Генеральной Прокуратуре РФ за инициативу по разработке Инструкции (http://auto.mail.ru/article.html?id=42151). Она реально может помочь водителю, попавшему в ДТП по вине дорожников. Только руководители города не внемлют требованиям ГОСТа. Вот выдержка: " Если размеры выбоин превышают ГОСТ Р 50597-93, то это является основанием для компенсации ущерба. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Не допускается ...

Рубрика: Поблагодарить

"Чистый" четверг на Трифоновском кладбище.

03.05.2013 13 15:53 1 5473

Сегодня заехали на Трифоновское кладбище, что на Малинниках. Посетить могилы родных, на Пасху ведь ходить на кладбища не рекомендуют. Каково было удивление от увиденного на всей территории этого скорбного места. Кучи мусора, который сердобольные калужане снесли с могил - не вывезли. По всему погосту такая печальная картина. Грустно становится, ведь содержание кладбищ в удовлетворительном состоянии, это тоже обязанность городских властей! Такого беспорядка нет на Пятницком кладбище.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.