Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

gexa

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +374
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.3
Gena
Пол: М
Семейное положение: ж
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Почему не назвали фамилию? Что С.С. Щенников, особа недосягаемая? Был бы простой работяга, посадили в кутузку, а этого на свободе держат. Перед законом все равны, но некоторые ровнее! Не удивлюсь, если за такое ему датут условный срок. И мое предположение, что это не первая поездка Щенникова за рулем в пьяном виде. Ведь свою безнаказанность он четко усвоил. Но не зря говорят в народе: сколько веревочке не виться, конец будет. Жаль, что цена этому человеческая жизнь. Соболезнование, родным погибшего мужчины.
Дорожное покрытие, отсутствие парковочных мест и ширина проезжей части. Это основное, что влияет на культуры вождения. Город старый и ширина дороги не справляется с транспортным потоком. Проблемные участки в городе все знают (Ленина, Жукова, весь центр, Синие мосты и т.д.). Сама власть "точечтным" строительством в центре города увеличила пробки. В городе есть водятлы, но их не много. Основную массу водителей вынуждают "хамить" на дороге. Пешеходы на проезжей части это отдельная история! Особенно бабуля с ребенком, идущая по диагонале улицы, ведь ей так удобно!
Когда мне надо побыстрее добраться до места (особенно через центр), я пользуюсь маршрутками! Вы видели как они красиво делают - по левому ряду, доезжают до светофора, потом вклиниваются в основной поток правой полосы. Хотят или нет, водители пропускают их!
Порадовал губер, который в данной ситуации не поддержал ни одну сторону. Предложил калужанам решить этот вопрос. Наверное АДА эти ворота до любого места!
Тоже самое на Тульской у Ленинского ОВД. По двум сторонам на проезжей части стоят машины. Транспорт "пробирается" по коридору в 5-6 метров. Там тоже со своими "беседуют".
Зачем вообще восстанавливать Московские ворота? Они разве представляли архитектурную ценность? Даже если это не так. В Калуге много чего порушили в 20 веке, что теперь все восстанавливать? Не понимаю, почему на это калужане должны сбрасываться?
Пусть Голышев со своей крышей едет из города! Совсем загрузил Калугу своими прожектами-проектами от которой нам не продохнуть! Вновь всплыл проект "Европейский квартал"! Кому это надо?
Завтра праздник у дорожников, но поздравлять их не хочется! Не заслужили!
Разыгран очередной аукцион на ремонт улицы Хрустальная стоимость более 5 мил. рублей! Когда начнут работы дата есть, сроков окончания нет. Оплата в 2014 году. (Документация об открытом аукционе в электронной форме № ЭА1404/13 на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству территории по адресу: ул. Хрустальная, 34 а для управления городского хозяйства города Калуги) - информация на сайте закупки-гов.ру
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Успехов и процветания! Хороших новостей!
Не хватит сотрудников наглухо оцепить весь центр города!
Примерно в 18.00 напротив ДрамТеатра, примерно в 19.00 Площадь Победы. Примерно к 21.00 прибегут к музею Космонавтики.
Действительно сложный вопрос! Если это наговор, то жаль парня. В СИЗО его самого девчонкой сделаю, получается не за что! Если факт попытки насилия был, то пусть и сам страдает! Хочется чтоб следствие было справедливым!
Еще надо систематизировать установку дорожных знаков. Наносить дорожную разметку везде и весной, а не в центральной части перед зимой. Тяжело научить водителя соблюдать ПДД, при такой неразберихе на улицах города!
Скульпторы не могут реалистично изобразить тело человека. Получается все памятники похожи на старика в фонтане ЦПКиО. Одним топором "рубят".
На мероприятия у музея Космонавтики потратили 8 000 000,00 рублей! На пять часов концертной программы! Надо сходить посмотреть на эту "чудо феерию"!
К стати, огонь примерно в 18.00 часов будет у Дом быта. Затем от Билибина по Ленина-Кирова к площади Победы. Добегут туда примерно к 19.00. Планируйте свой визит в центр города на вечер.
http://www.yapfiles.ru/show/710475/04fc43fe2c45d3251af1a5de381c7e78.flv.html В Калуге будут таки факты? Поделитесь если увидите!
От куда информация про весну? И что Тимофей вы с весны молчали о нарушении закона? Силы воли не хватило сообщить в органы о подпольной точке торговли контрафактным алкоголем?
Все у нас на-но через .... Факел тухнет, цифра по ТВ не идет! Пере ВВП отчитались! Деньги освоили и ладно!
С 15 часов начали вывозить ТБО с указанных мной площадок. Вывозили с двух раз. Окончательно азиаты под контролем их начальства все замели метелкой. Чистота и покой! Все нужно делать вовремя! Затраты и труда и нервов будут меньше!
Утром снова позвонил в АТП. Сделал удивление, что не вывезли ТБО. Затем включили дурку про сломанные машины, мол из 5 только две выходят. Говорю им про их руководителя-депутата, ответили что он тоже в курсе. Очередной раз обещали принять меры.
Про себя могу сказать работаю на совесть у руководства и коллег нареканий нет. На сайт КП-40 захожу только вечером, на работе Инет заблокирован. Тимофей, я всегда симпатизировал вашей позиции по многим вопросам, теперь буду критичней относиться с вашим высказываниям!
Каждый из нас на рабочем месте исполняет возложенные должностные обязанности. Никого не принуждают этого делать. Почему некоторые допускают неисполнение своих обязанностей? Почему для этого им надо напоминать?
ТБО с этих площадок вывозит МУП АТП. По мере необходимости звоню им. На звонки отвечают неохотно. И в это раз обещали вывезти отходы, но видно манипуляторы используют в других местах!
Урод этот бывший! А нынешние, его похоже выгораживают?
У нас в городе все так, сделаем, потом думаем. А просчитать заранее, согласовать, это ведь долго. АДА не любит ждать! Он решил и это не обсуждается!
Конечно ротация нужна на всех уровнях и не только в силовых органах. Так можно уменьшить коррупцию.
Больше проблем в области нет? Как написал Blind cat - давайте запретим автомашины!
Почему в Москве - эстафета прошла проезд открыли? Чем Калуга хуже?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Ба! Знакомы все-лица!

22.10.2014 14 19:14 9 4506

Похоже Щенников СС промелькнул на 8 фотографии в репортаже об открытии нового МФЦ в Калуге? Эту новость и фоторепортаж опубликовала газета Калужская неделя на своем сайте. Такой респектабельный с бэджиком. Может я ошибся?

Рубрика: Корзина

Водное препятствие на Тарутинской

20.10.2014 14 20:08 6 3475

Сегодня (20.10.2014) по техническим причинам нам пришлось остановиться на улице Тарутинская напротив дом № 32. У меня был с собой фотоаппарат и 10 минут свободного времени. О "водном препятствии" на автомобильной дороге 1 категории мне и всем автомобилиста известно давно. Эта лужа образуется всякий раз как пройдут сильные дожди. Недавно улицу Тарутинскую отремонтировали с хорошим качеством, но это место для сбора воды почему то осталось на месте. Водителям приходится притормаживать или ...

Рубрика: Поругать

Сквер Воронина украшен ёлкой и ...

19.12.2013 13 20:36 14 4991

Сегодня проходил через сквер Воронина. Стоит ёлка, красивая, хоть и пластиковая. Родители гуляют с детьми. Для новогоднего настроения нет снега, но это поправимо. А вот отношение наших коммунальщиков к своим обязанностям наверное поправить невозможно. В сентябре это года я заметил на стене за бюстом героя надписи отнюдь не о его трудовых заслугах. Приглядитесь. Гуляют дети и родители, проходя чиновники разных уровней (рядом Дом Правительства области). Нет не кому дела до этих надписей. Наверное этот ...

Рубрика: Поругать

Корреспонденты "Калужского перекрестка" не завершают начатое.

16.12.2013 13 19:59 65 6180

Я постоянный читатель газеты и сайта Калужского перекрестка, но есть претензии к любимому изданию.
Очень часто в рублике "Новости" корреспонденты КП40 поднимают острые темы, в том числе с подачи участников "Народных новостей". Сообщение обсудили, тему закрыли. А продолжения, расследования, окончания резонансных новостей нет! Почему нет дальнейшей информации?
На страницах газеты и на сайте kp40.ru нет нормальных полновесных интервью с муниципальными чиновниками ...

Рубрика: Поругать

Фото к сообщению Doc 101

08.10.2013 13 18:39 31 4655

Это "нижние" Малинники на ул. Забойная. Последний раз вывозили ТБО в субботу утром. Фото сделал в 17.00 08.10.2013г. Все силы на уборке центра города. А мы? Губернатор переживает о том чтоб горожане при шествии факела ОИ-2014, из толпы не выкрикнули: "Жираф большой, ему видней!".

Рубрика: Поругать

Проявим свою позицию!

07.08.2013 13 22:35 16 5012

На сайте http://10russia.ru/ идет голосование по выбору символа России. Зашел в очередной раз проголосовать и увидел такую ситуацию. На 1 месте Коломенский кремль, а на 2 месте мечеть "Сердце Чечни". Наши калужские места не вышли в финал. Не раскручены бренды на уровне России (в т.ч. и Оптина пустынь). Подумайте, каким вы хотите видеть символ России голосуйте. Через Интернет это бесплатно и занимает не более 2 минут ежедневно.

Рубрика: Я - репортер

Вот так украшают фасады зданий

01.08.2013 13 20:51 39 8119

Вся центральная часть города, по маршруту движения Олимпийского огня, украшается и ремонтируется. Это только радует. Но на Площади Победы здание ДК "Сроитель" кардинально сменило свой облик. После ремонта фасада, на верхней части клуба появилась надпись "ЧАЙХАНА". Она прекрасно видна со всех мест площади. Что находится внутри здания можно предположить по названию - бар или ресторан. Какое отношение это название имеет к площади Победы, хочется узнать у Главного архитектора города ...

Рубрика: Я - репортер

На Трифоновском кладбище

28.06.2013 13 18:08 18 6086

Решил навести порядок на могилах родителей кладбища на Малинниках. Я не одинок, многие горожане, ухаживая за могилами родных вырывали траву и складывали её в отведенных местах. В результате нерасторопности службы, отвечающей за содержание кладбищ города, скопилось большое количество травы и прочего мусора. Это представляет опасность в летний пожароопасный период. От неосторожного обращения с огнем, даже без злого умысла, может возникнуть пожар. Это говорит об отношении к своим обязанностям должностных ...

Рубрика: Я - репортер

Генпрокуратура напоминает

17.06.2013 13 23:38 10 5497

Огромное спасибо Генеральной Прокуратуре РФ за инициативу по разработке Инструкции (http://auto.mail.ru/article.html?id=42151). Она реально может помочь водителю, попавшему в ДТП по вине дорожников. Только руководители города не внемлют требованиям ГОСТа. Вот выдержка: " Если размеры выбоин превышают ГОСТ Р 50597-93, то это является основанием для компенсации ущерба. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Не допускается ...

Рубрика: Поблагодарить

"Чистый" четверг на Трифоновском кладбище.

03.05.2013 13 15:53 1 5473

Сегодня заехали на Трифоновское кладбище, что на Малинниках. Посетить могилы родных, на Пасху ведь ходить на кладбища не рекомендуют. Каково было удивление от увиденного на всей территории этого скорбного места. Кучи мусора, который сердобольные калужане снесли с могил - не вывезли. По всему погосту такая печальная картина. Грустно становится, ведь содержание кладбищ в удовлетворительном состоянии, это тоже обязанность городских властей! Такого беспорядка нет на Пятницком кладбище.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.