Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

gexa

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +374
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.3
Gena
Пол: М
Семейное положение: ж
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
Раньше ватники были безразмерные и все выглядели одинаково.
Зоя! По возрасту не подходит, зато заботливая!
Кто был на ул. Шахтеров в наркологическом кабинете, то видел ситуацию с мигрантами. Семьями и бригадами их на автобусах привозят пройти осмотр у нарколога и туб. диспансере. В выигрыше только хозяин продуктового магазина, куда приезжие заходят купить перекусить. Может их медосмотр тоже перенести в Грабцево. И организовать на базе КАЛТУ подобие санитарной зоны. Там есть и общежития и столовая. До проверки всех инстанций выезд мигрантам запретить! За проживание можно брать с работодателей или приезжих (по желанию).
АДА не вся партия! И у простых членов надо еще спросить, а согласны они с ним?
Всё в точку! И добавить нечего!
Ремонтировали асфальтовое покрытие, двухочковые не меняли.
Мне не понятно, почему эти аварийные работы нельзя проводить в ночное время? Минимум машин на трассе, не работает общественный транспорт. С 20.00 до 8.00 перекрыть более логично. Асфальт на место ремонта можно и днем положить, перекрыв движение по полосам на 30 минут каждую. Как обычно думают не тем местом.
Я сам сегодня 30 минут ждал на остановке у Каменного моста 3-у в сторону "пятака". Это было примерно в 14 часов. Потом подъехал микроавтобус "повышенной комфортности", так свободного места в нем не было! Доехал за 5 минут до места назначения. Троллейбуса так и не было.
Так и есть, то самое место. По этой ветке иногда проходит локомотив за вагонами с металлоломом с пункта приема который на территории бывшего стекольного завода.
Может и в этой белий машини сидэл нелигал с Кавказа? По русски ни бэ ни мэ, а еду как хочу!
Каков поп, таков и приход! Как то так.
В окно гидрометцентр не смотрит? Сегодня и жары не было и дождь гроза с вечера!
По определению наверное считают воду "святой" от соседства монастыря.
1.Артамонова Зоя Иосифовна начальник управления 1413855,08 (в т.ч от вклада в банках 323829,19, пенсия 159080,27, ЕДВ- 4152,00) Квартира - 54,7 кв.м Лексус РХ 850 Н Жилой дом 263,8 кв.м 2.Супруг (Артамонов А.Д.) 4707761,5 (в т.ч педагогическая деятельность – 190658,36, вклады в банках 937223,61, пенсия -102919,92) Нежилое строение канализационно-насосная станция - 67,2 кв.м Снегоход Т-660 №418 Земельный участок Индивидуальное использование – 24628 кв.м Эти сведения взяты с официального сайта Горуправы (раздел сведения о доходах). Информация открытая для всех. Хотел скопировать адрес страницы не получилось. В таблицах не хватает пояснений. Откуда у губернатора доход от вкладов (почти мильон). Это сколько средств на счетах? В собственности канализационно-насосная станция! Это как? Лексус оформлен на жену. Вообще с декларациями непонятки. Либо на сайте http://www.kaluga-gov.ru/ ошиблись, либо сведения поданы неточные. "- Рейтинг доверия губернатору Артамонову в регионе достаточно высок, в том числе благодаря личной активности он смог выстроить личные неформальные отношения со всеми бизнес-игроками,..." Действительно активность высока.
Может Вы тоже возвращаетесь в город с пьяным водителем?
"Семья, в которой воспитывается пострадавший младенец, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних." Слово воспитывается тут лишнее, тем более в семье еще есть дети, раз стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних!
Они и раньше писали. Найти и наказать! Чтоб не повадно было другим.
В районе 10 часов... Это как? Я понимаю - в районе сквера Мира...
У нас на малинниках тоже много таких тротуаров. Благоустройство только для жителей центра города.
Ну и заварил я кашу! Земляки! Не надо ругаться! Своей информацией я хотел показать, что не все руководители на своих местах выполняют обязанности в полном объеме! Мы имеем кладбища и других пока нет. Что будет дальше посмотрим. Все равно будем ходить на могилы родных и наводить на них порядок.
Как говорил один персонаж: "Тимофей, это же не наш метод"! Согласен, что наши кладбища выглядят непрезентабельно. Тем более есть заброшенные захоронения, заросшие напроч. Если помните, изначально на Малинниках не разрешали ставить ограды. и Было примерно у всех одинаково. Теперь все иначе. Крематорий может спасти ситуацию с новыми захоронениями, но вот старые могилы родных все равно придется убирать самим. Их вариант у нас невозможен! Менталитет не тот!
А бытовой мусор тоже утилизировать самому? Или все таки контейнеры стоят именно для ТБО? Каждый должен качественно выполнять свои обязанности, за которые он получает зарплату.
Можно полить химикатами, но культурные растения тоже погибнут. Что качается накидал, я не думаю, что мне нужно забирать мусор с территории кладбища. Тля уборки территории кладбищ из городского бюджета выделяются деньги. Тимофей, а простите за вопрос, у вас нет родственных захоронений?
Я за увековечивание имени этого достойного человека, но только безымянных улиц. И вопрос автору статьи: почему эта идея подана в названии как свершившийся факт? Может этого решения городские власти не примут или жители не поддержат .
Бабки бегают, скутера по встречке едут, к непогоде! Жара только началась! От духоты может еще что нибудь померещиться!
Судя по фото и лобовое тоже по понятиям затонировано!
Отличная идея, но вот Полежаев наверное её не одобрит. Сказали "Статуя", значит "Статуя". Подарок "Часы" в смету не включали!
Путин говорил о неизменности тарифов на 5 лет. Это не те тарифы? Где соотношение повышения тарифов 2013 года по соотношению с инфляцией 2012 года?
Предлагаю присвоить по номерами 1 и 2, звание «Трудовая слава Калужской области» губернатору области и начальнику управления социальной защиты города.
В 100 метрах заканчивается строительство очередного ТРЦ "Калужский пассаж". Конечно, нужна парковка! Потом ей можно определить под очередной ТРЦ. Таширу надо куда-то вкладывать деньги!

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Ба! Знакомы все-лица!

22.10.2014 14 19:14 9 4506

Похоже Щенников СС промелькнул на 8 фотографии в репортаже об открытии нового МФЦ в Калуге? Эту новость и фоторепортаж опубликовала газета Калужская неделя на своем сайте. Такой респектабельный с бэджиком. Может я ошибся?

Рубрика: Корзина

Водное препятствие на Тарутинской

20.10.2014 14 20:08 6 3475

Сегодня (20.10.2014) по техническим причинам нам пришлось остановиться на улице Тарутинская напротив дом № 32. У меня был с собой фотоаппарат и 10 минут свободного времени. О "водном препятствии" на автомобильной дороге 1 категории мне и всем автомобилиста известно давно. Эта лужа образуется всякий раз как пройдут сильные дожди. Недавно улицу Тарутинскую отремонтировали с хорошим качеством, но это место для сбора воды почему то осталось на месте. Водителям приходится притормаживать или ...

Рубрика: Поругать

Сквер Воронина украшен ёлкой и ...

19.12.2013 13 20:36 14 4991

Сегодня проходил через сквер Воронина. Стоит ёлка, красивая, хоть и пластиковая. Родители гуляют с детьми. Для новогоднего настроения нет снега, но это поправимо. А вот отношение наших коммунальщиков к своим обязанностям наверное поправить невозможно. В сентябре это года я заметил на стене за бюстом героя надписи отнюдь не о его трудовых заслугах. Приглядитесь. Гуляют дети и родители, проходя чиновники разных уровней (рядом Дом Правительства области). Нет не кому дела до этих надписей. Наверное этот ...

Рубрика: Поругать

Корреспонденты "Калужского перекрестка" не завершают начатое.

16.12.2013 13 19:59 65 6180

Я постоянный читатель газеты и сайта Калужского перекрестка, но есть претензии к любимому изданию.
Очень часто в рублике "Новости" корреспонденты КП40 поднимают острые темы, в том числе с подачи участников "Народных новостей". Сообщение обсудили, тему закрыли. А продолжения, расследования, окончания резонансных новостей нет! Почему нет дальнейшей информации?
На страницах газеты и на сайте kp40.ru нет нормальных полновесных интервью с муниципальными чиновниками ...

Рубрика: Поругать

Фото к сообщению Doc 101

08.10.2013 13 18:39 31 4656

Это "нижние" Малинники на ул. Забойная. Последний раз вывозили ТБО в субботу утром. Фото сделал в 17.00 08.10.2013г. Все силы на уборке центра города. А мы? Губернатор переживает о том чтоб горожане при шествии факела ОИ-2014, из толпы не выкрикнули: "Жираф большой, ему видней!".

Рубрика: Поругать

Проявим свою позицию!

07.08.2013 13 22:35 16 5012

На сайте http://10russia.ru/ идет голосование по выбору символа России. Зашел в очередной раз проголосовать и увидел такую ситуацию. На 1 месте Коломенский кремль, а на 2 месте мечеть "Сердце Чечни". Наши калужские места не вышли в финал. Не раскручены бренды на уровне России (в т.ч. и Оптина пустынь). Подумайте, каким вы хотите видеть символ России голосуйте. Через Интернет это бесплатно и занимает не более 2 минут ежедневно.

Рубрика: Я - репортер

Вот так украшают фасады зданий

01.08.2013 13 20:51 39 8120

Вся центральная часть города, по маршруту движения Олимпийского огня, украшается и ремонтируется. Это только радует. Но на Площади Победы здание ДК "Сроитель" кардинально сменило свой облик. После ремонта фасада, на верхней части клуба появилась надпись "ЧАЙХАНА". Она прекрасно видна со всех мест площади. Что находится внутри здания можно предположить по названию - бар или ресторан. Какое отношение это название имеет к площади Победы, хочется узнать у Главного архитектора города ...

Рубрика: Я - репортер

На Трифоновском кладбище

28.06.2013 13 18:08 18 6086

Решил навести порядок на могилах родителей кладбища на Малинниках. Я не одинок, многие горожане, ухаживая за могилами родных вырывали траву и складывали её в отведенных местах. В результате нерасторопности службы, отвечающей за содержание кладбищ города, скопилось большое количество травы и прочего мусора. Это представляет опасность в летний пожароопасный период. От неосторожного обращения с огнем, даже без злого умысла, может возникнуть пожар. Это говорит об отношении к своим обязанностям должностных ...

Рубрика: Я - репортер

Генпрокуратура напоминает

17.06.2013 13 23:38 10 5497

Огромное спасибо Генеральной Прокуратуре РФ за инициативу по разработке Инструкции (http://auto.mail.ru/article.html?id=42151). Она реально может помочь водителю, попавшему в ДТП по вине дорожников. Только руководители города не внемлют требованиям ГОСТа. Вот выдержка: " Если размеры выбоин превышают ГОСТ Р 50597-93, то это является основанием для компенсации ущерба. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Не допускается ...

Рубрика: Поблагодарить

"Чистый" четверг на Трифоновском кладбище.

03.05.2013 13 15:53 1 5473

Сегодня заехали на Трифоновское кладбище, что на Малинниках. Посетить могилы родных, на Пасху ведь ходить на кладбища не рекомендуют. Каково было удивление от увиденного на всей территории этого скорбного места. Кучи мусора, который сердобольные калужане снесли с могил - не вывезли. По всему погосту такая печальная картина. Грустно становится, ведь содержание кладбищ в удовлетворительном состоянии, это тоже обязанность городских властей! Такого беспорядка нет на Пятницком кладбище.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.