Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

gexa

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +374
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.3
Gena
Пол: М
Семейное положение: ж
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
Неудачная накладка!
Запретили согласовывать новые проекты. Те что воплощаются сейчас, разработаны давно. Все пока свободные земельные участки распроданы.
На противоположной стороне стоянка, которую планируют использовать для посетителей Пассажа.
Забыл Любимов как ему отрезали... галстук? Он в это день на субботник не ходил, вместе с калужанами праздновал День города. Чем Полежаев хуже? И почему именно 31 августа? К чему приурочен этот субботник? Кто расскажет?
"...подбил две иномарки" Это как?
Сколько эта площадка простоит? Заплатят деньги, а потом посчитают опасной. И так далее.
Все это слова. На деле останется так как есть. Эти бла-бла можно на кухне с женой, а не на весь город выносить.
В городе не состоялось 17 аукционов на ремонт асфальтобетонного покрытия дорог. Не "пришли" на аукцион участники. Видно действия прокуратуры возымели свое. Теперь украсть при ремонт трудно, какой интерес подрядчику за копейки работать!
Поживем - увидим. Может наведет порядок в органах.
Почему нет информации о привлечении к ответсвенности работодателей нелегалов. Тоже все покрыто тайной. Может новый начальник УМВД области наведет порядок! И рейд в Калуге проходит вяло. Привыкли трясти вяленьким.
Вопрос к главному архитектору Голышеву. Подпись его работников, а может и его самого стоит на проекте оформления фасада бывшего ДК.
Вопрос не в том, что бизнес приносит деньги. Почему это заведение на площади Победы, с огромными буквами на фасаде? Это место для почитания погибших в войнах наших соотечественников, а не чайхана!
Сегодня, проходя по ул. Герцена, наблюдал как реставрируют фасад церкви Василия Блаженного. На леса стояли рабочие из средней Азии. РПЦ начало перевоспитывать гастрабайтеров. Не выучил грамматику - иди на леса, крась фасад.
Надо губернатору переслать, может понравится и внедрит такие в Калуге.
Скоро этот район попросит у городских властей автономию. И мы будем новым хозяевам показывать документы на проход-проезд по "их" территории! Соединенные штаты Армении - старая шутка, но может стать былью в отдельно взятом городе России.
Я верующий, но считаю, что пожертвования должны быть добровольными. Это должно быть от сердца. Вообще при коммунистах много церквей порушили. Все не восстановить. Нужно подходить к этому избирательно.
Форма стадиона - автомобильная покрышка, подходит Калуге как городу Российского "Детройта". И расположение удачное. Минуя город по окружной дороге можно выехать на Москву и Тулу, попасть в аэропорт Грабцево (в перспективе), по набережной на М3.
У нас быстро строят только объекты, приносящие быстрые дивиденды. Какой толк от стадионов, театров, парков, улиц и прочего. Только затраты, прибыли ноль, инвесторы не клюют на эти проекты.
Вы сами сказали - два года штудировать тесты. Как изучать новые материалы основных учебных предметов, или вся учебная программа заканчивается в 9 классе? Какие знания у школьника в этом случае будут? Никаких! Сочинения обязательно вернуть и оставить как экзамен. Вы почитайте (послушайте) как изъясняются молодые люди. Три слова сложить в предложение не могут. В слове мёд пишут три ошибки.
Смотря как рассчитывать эту "социальную" норму. Прозвучало 70 кВт по минимальной цене на 1 человека. Наша семья из 3 человек в месяц потребляет примерно 200 кВт. Если так, то я согласен.
Крот, а вы рисковый человек. Такие документы простому смертному не даются! Не вычислят? Пора переходить в "подполье"!
А кто скажет про воду из Святого источника скита Тихоновой пустыни в с. Льва Толстого? Брали её на анализ? Я регулярно беру для питья в сыром виде, не жалуюсь.
А что произошло с властью Калуги в это время?
"- Кто-то должен придти, поставить современное оборудование и эксплуатировать кинотеатр по назначению, - считает он (АДА). - Подбирайте инвестора, пускай работают, показывают кино. Интересно, что еще в апреле Артамонов предлагал в «Центральном» разместить Дворец творчества юных." Вот так меняется решение губернатора в течении 4 месяцев! Когда он определится окончательно?
Как найти злоумышленника на площади Мира? Это "глухарь".
Вокруг Комсомольского скверика можно организовать круговое движение со всеми вытекающими из ПДД последствиями. С Билибина сложнее, да и опоры моста помешают. Может этот участок и не делать автомобильным, а пешеходный скверик подойдет.
Хочется свободного доступа в скверик в любое время!
Как пример благоустройства: здание Дома быта на Кирова не принадлежит городу. Начат его ремонт коммерсантами и это очень хорошо. Надоел этот убогий фасад.
Позитив, а вы пригласив гостей не проводите уборку дома? Зачем показывать всему миру неприглядные фасады зданий? Факел унесут, а чистые дома останутся, пусть хоть в центральной части города.
Поздно, положили асфальт. В 18.00 на щебенку поверх луж положили асфальт! Шел дождь, но "ремонт" продолжался! Кто и зачем бюджетные деньги таким образом закатал в лужи, вопрос к прокуратуре.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Ба! Знакомы все-лица!

22.10.2014 14 19:14 9 4506

Похоже Щенников СС промелькнул на 8 фотографии в репортаже об открытии нового МФЦ в Калуге? Эту новость и фоторепортаж опубликовала газета Калужская неделя на своем сайте. Такой респектабельный с бэджиком. Может я ошибся?

Рубрика: Корзина

Водное препятствие на Тарутинской

20.10.2014 14 20:08 6 3475

Сегодня (20.10.2014) по техническим причинам нам пришлось остановиться на улице Тарутинская напротив дом № 32. У меня был с собой фотоаппарат и 10 минут свободного времени. О "водном препятствии" на автомобильной дороге 1 категории мне и всем автомобилиста известно давно. Эта лужа образуется всякий раз как пройдут сильные дожди. Недавно улицу Тарутинскую отремонтировали с хорошим качеством, но это место для сбора воды почему то осталось на месте. Водителям приходится притормаживать или ...

Рубрика: Поругать

Сквер Воронина украшен ёлкой и ...

19.12.2013 13 20:36 14 4991

Сегодня проходил через сквер Воронина. Стоит ёлка, красивая, хоть и пластиковая. Родители гуляют с детьми. Для новогоднего настроения нет снега, но это поправимо. А вот отношение наших коммунальщиков к своим обязанностям наверное поправить невозможно. В сентябре это года я заметил на стене за бюстом героя надписи отнюдь не о его трудовых заслугах. Приглядитесь. Гуляют дети и родители, проходя чиновники разных уровней (рядом Дом Правительства области). Нет не кому дела до этих надписей. Наверное этот ...

Рубрика: Поругать

Корреспонденты "Калужского перекрестка" не завершают начатое.

16.12.2013 13 19:59 65 6180

Я постоянный читатель газеты и сайта Калужского перекрестка, но есть претензии к любимому изданию.
Очень часто в рублике "Новости" корреспонденты КП40 поднимают острые темы, в том числе с подачи участников "Народных новостей". Сообщение обсудили, тему закрыли. А продолжения, расследования, окончания резонансных новостей нет! Почему нет дальнейшей информации?
На страницах газеты и на сайте kp40.ru нет нормальных полновесных интервью с муниципальными чиновниками ...

Рубрика: Поругать

Фото к сообщению Doc 101

08.10.2013 13 18:39 31 4656

Это "нижние" Малинники на ул. Забойная. Последний раз вывозили ТБО в субботу утром. Фото сделал в 17.00 08.10.2013г. Все силы на уборке центра города. А мы? Губернатор переживает о том чтоб горожане при шествии факела ОИ-2014, из толпы не выкрикнули: "Жираф большой, ему видней!".

Рубрика: Поругать

Проявим свою позицию!

07.08.2013 13 22:35 16 5012

На сайте http://10russia.ru/ идет голосование по выбору символа России. Зашел в очередной раз проголосовать и увидел такую ситуацию. На 1 месте Коломенский кремль, а на 2 месте мечеть "Сердце Чечни". Наши калужские места не вышли в финал. Не раскручены бренды на уровне России (в т.ч. и Оптина пустынь). Подумайте, каким вы хотите видеть символ России голосуйте. Через Интернет это бесплатно и занимает не более 2 минут ежедневно.

Рубрика: Я - репортер

Вот так украшают фасады зданий

01.08.2013 13 20:51 39 8120

Вся центральная часть города, по маршруту движения Олимпийского огня, украшается и ремонтируется. Это только радует. Но на Площади Победы здание ДК "Сроитель" кардинально сменило свой облик. После ремонта фасада, на верхней части клуба появилась надпись "ЧАЙХАНА". Она прекрасно видна со всех мест площади. Что находится внутри здания можно предположить по названию - бар или ресторан. Какое отношение это название имеет к площади Победы, хочется узнать у Главного архитектора города ...

Рубрика: Я - репортер

На Трифоновском кладбище

28.06.2013 13 18:08 18 6086

Решил навести порядок на могилах родителей кладбища на Малинниках. Я не одинок, многие горожане, ухаживая за могилами родных вырывали траву и складывали её в отведенных местах. В результате нерасторопности службы, отвечающей за содержание кладбищ города, скопилось большое количество травы и прочего мусора. Это представляет опасность в летний пожароопасный период. От неосторожного обращения с огнем, даже без злого умысла, может возникнуть пожар. Это говорит об отношении к своим обязанностям должностных ...

Рубрика: Я - репортер

Генпрокуратура напоминает

17.06.2013 13 23:38 10 5497

Огромное спасибо Генеральной Прокуратуре РФ за инициативу по разработке Инструкции (http://auto.mail.ru/article.html?id=42151). Она реально может помочь водителю, попавшему в ДТП по вине дорожников. Только руководители города не внемлют требованиям ГОСТа. Вот выдержка: " Если размеры выбоин превышают ГОСТ Р 50597-93, то это является основанием для компенсации ущерба. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Не допускается ...

Рубрика: Поблагодарить

"Чистый" четверг на Трифоновском кладбище.

03.05.2013 13 15:53 1 5473

Сегодня заехали на Трифоновское кладбище, что на Малинниках. Посетить могилы родных, на Пасху ведь ходить на кладбища не рекомендуют. Каково было удивление от увиденного на всей территории этого скорбного места. Кучи мусора, который сердобольные калужане снесли с могил - не вывезли. По всему погосту такая печальная картина. Грустно становится, ведь содержание кладбищ в удовлетворительном состоянии, это тоже обязанность городских властей! Такого беспорядка нет на Пятницком кладбище.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.