Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Amonra

Общий рейтинг:  694 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 5953
Оценка: +35260
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 15
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.3
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 31
Средний балл: 5
Блоггер:
Записей в блоге: 31
Просмотров: 2798871
Комментариев: 1614
Роман
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1971-07-13
Город: Калуга
Улица: Грабцевское шоссе
 
Qwelly,  
Dima81,  
ufo_77,  
vzhik,  
Jim,  
FRY,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 > 
Я, к великому счастью, избавился от вредных привычек, поэтому в мероприятии участвовать не буду. А всем участвующим хочу пожелать приятной встречи и без трагических последствий, насколько это возможно!
Пятьдесят лет успешно летал, а тут на тебе - авария за аварией. Что-то тут не то. Ладно, один раз, но три!!! Ну как так-то? Неужели авария в третий раз снова вызывает только недоумение, а не абсолютно точный ответ на вопрос: "А в чём дело"?
Огонь горит там, где показуха нужна!!! Не занимайтесь инсинуациями - тема про Фадеева от Вас, принципиальный! Ну жучара, извернул-то всё как: вначале внедрил левую тему, потом, когда люди искренне удивились, ринулся с обвинениями в уходе от темы и показным патриотизмом. Провокатор Вы, товарищ!
Про насильственные мне тоже не понятно. Бедные дети, они являются единственными свидетелями, сколько раз их будут опрашивать дознаватели, сколько раз дети будут воскрешать в памяти описанные события?
Лично я аплодировал по делу, а про демонстрацию хотелось бы поподробнее. Я что-то упустил.
Конечно, это же так просто! А потом сидеть себе за компом в кабинетике, да ловить наркоманов. Вместо того, чтобы прочёсывать заливные луга, изнывая от жары и отмахиваясь от оголтелых мух-оводов-слепней, продираясь сквозь крапиву и всевозмождные колючки, исцарапываясь и ужаливаясь, разыскивать делянки местных коноплеводов-любителей. Есть схемы и проще, например, спутниковая система, внедрённая на Дальнем Востоке, которая может обнаружить делянки конопли размером до 1кв.м. А ещё проще, сесть к вертолётчикам, да внимательно изучать местность, возможно, с воздуха будет видно одинокого человека в поле, либо неоднородность цвета поля. В советское время луга вдоль калужских рек засевались льном и коноплёй, об этом свидетельствуют советские атласы Калужской области, там и искать надо. Подумаешь, пакетик травищи из ЮАР нашли, вы ещё туда следственную группу командируйте вместо того, чтобы у себя под носом бороться с этой заразой в особо крупных размерах.
Отличная профессия - Хранитель Вечного Огня.
Молодец, Елена, спасибо за новость!!! Случайно ткнул в оценку 1, бес попутал, зачем этот рейтинг вообще? Граждане богатейшей страны согласны за свой счёт оберегать святыни и честь своих предков! Задумайтесь, губернатор Артамонов! К Вам - то ВОВ ближе многих нас, неужели нельзя если не трубу подвести к памятнику, то хоть человека к баллону с газом приставить, чтоб газ горел постоянно?
Значит всё-таки монгол, из первой статьи этого было не понять. Про соотношение тяжести травм и одного удара кто-то уже писал прежде, но явно, что надо было очень хорошо бить, методично и целенаправленно. Респект женщине-полицейскому! Вклиниться в драку этнической групировки не каждый мужчина способен, будь он даже полицейским. И давайте не будем ёрничать по поводу целесообразности поступка, табельного оружия етс. Примечателен факт, что подонка пытались остановить его братья по расе.
"Там не слово - там запятая позволит упечь на пятачок". Это,конечно, жесть. Право я изучал на собственной шкуре, а потом немного в институте, поэтому соглашусь с Вами - я слабо знаком с судебной системой. И про начало соглашусь и с Вами, и с Димой. Думается, многим из нас в своё время придётся изучить предложенный Вами материал.
У меня друга лишают прав раз в три года на 2,5 года. И он ежедневно трезвым разъезжает и по городу, и,реже, по области, потом получает права, три месяца ездит трезвым, потом ещё два-три месяца в известном состоянии до очередной случайности. Сроки лишения были и меньше, главное, что схема одна и та же. Лишался раз пять-шесть...
Если 332 участка в стадии формирования, 681 сформирован, а должны быть 5829, то лично у меня реализация этих планов вызывает серьёзные сомнения, особенно, если учесть, что участки должны быть со всеми коммуникациями. В стадии формирования должны быть как минимум четыре с половиной тысячи участков.
И так ясно, что с увеличением кол-ва съёмного жилья упадут и цены за аренду. При чём здесь предлагаемая схема дотации и "находчивость" инвесторов? По-моему, материал статьи подан не правильно, раз никому ничего не понятно... Набор фактов, которые слабо взаимосвязаны между собой. Почему Артамонову понятно и понравилось, а мне непонятно, что собственно порадовало губернатора? Я через время планирую посдавать квартиру. Так мне будут платить ровно столько, сколько я назначу, и это совсем не будет зависеть от схем дотации, от настроения губернатора и его пожеланий по поводу иногородних рабочих калужских заводов.
Это что ж за монгол такой апгрейднутый? Вы, Дима, по решению суда нас курсаните потом, уж больно интересно.
Сижу и лыбу давлю. Позабавили, дорогие, все вместе взятые!!! Раскрыли свои маленькие секретики и некоторые талантики. Спасибо!
Осведомлённость настораживает.
Думаю, раз город активно продвигает электротранспорт, вероятно, ГАЗелистам и ПАЗистам просто будет выдвинут ультиматум сверху - если хотите ещё немного поработать, повышайте цены, на что, по-моему, и направлена акция неповышения цен.
Это невозможно. Всё начинается с себя. Если не жалко себя, других не будет жало тем более. И о какой "далёкости" может идти речь применительно к юному возрасту? Поверьте, я не заступаюсь за нарушителей, а говорю о воспитательной роли общества и семьи, где смерть должна быть смертью, настоящей, ужасной, безкомпромиссной и неминуемой.
Присоединюсь. Хочется знать, на что опирается обвинение, решение первого суда...
Не надо торопиться с выводом про "без причин со стороны Арнольда". Решения суда о виновности Арнольда нет, а статья в КП всего лишь освещение мнения прокуратуры. Хочется верить, что Дима хорошо осведомлён и говорит правду. А говорит он о том, что есть некий спор между соседями, который к национальности отношения не имеет, а также, что существует тенденциозность калужских правохранительных органов, которая проявляется в неоправданной защите гостей из ближнего зарубежья. Скорее всего, так оно и есть, ибо, раз пригласили огромное количество гостей, нужно обеспечит и их безопасность, поэтому толерантность необходимо привить, дабы убоялся народ русский да молчал себе в тряпочку. Кто-то же должен был просчитать последствия столкновения разных цивилизаций (менталитетов). И наверняка просчитали, и сделали выводы, что жива ещё в умах народа память о политических репрессиях и беспочвенных обвинениях, по которым запросто ставили к стенке, и что в этой связи большинство пока рыпаться не будет против политики партии. Мы ещё помним, как может быть плохо жить, и, по-моему, ставка сделана на это. Скорее всего, я сужу однобоко и не вижу всей картины происходящего.
Да уж...
Абсолютно согласен! Не остановили убийцу, оставили девочку в опасности (возможно), не сообщили о преступлении - это только пассивная позиция, а что по активной мы только можем гадать. Может, они полностью согласны были с "приговором". Если не группой лиц по предварительному сговору, то по всем вышеуказанным позициям - заслуженное наказание. Пусть вкусят, что у человека жизнь одна, а не как в компьютере.
Тепрь немного яснее. Вам доподлинно известно, что узбек - хам и хулиган, но в ходе разбирательства имеют место инсинуации, которые определяют решение суда? И это работа наших адвокатов? Ну а что тут делать? Теперь если по репе хаму давать кто-то захочет, пусть будет внимательнее к словам, которые точно будут использованы против.
Сценарий нактанный: через некоторое время президентом РФ станет какой-нибудь монгол, который выступит защитником однополых браков http://ria.ru/world/20130626/945968654.html#13725042827613&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration Моя позиция такова: закон законом, но если по-человечески виноват Арнольд, пусть отвечает, о чём речь? А если намеренно идёт уничижение аборигенов в пользу приезжих, тогда грош цена всем законам и адвокатом продажным!!! Только каким образом мы с Вами здесь сможем установить степень виновности каждой стороны? Совсем не понятно, что заставило Арнольда пустить в ход кулаки? Было ли это спровоцировано монголом или Альберт по своей прихоти решил "навести порядок"? Одно ясно: монгол не простой орешек. Сам факт обращения в прокуратуру говорит о юридической подкованности. Есть ещё вариант так называемого показательного процесса, заказанного сверху. Тогда дела наши плохи, граждане РФ.
http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/12708/ Там изначально подача была, что Арнольд - националист. Я так и не понял, кто сменил адвоката, Арнольд или монгол?
И над идиотами Бог есть... Я прочёл на каком-то рыбацком ресурсе, что в Яченском водохранилище донного ила 7-8 метров. Разум отказывается обрабатывать такие цифры. С таблицей Менделеева как-то проще.
Да, я помню про "несанкционированный врез". А врез и ныне там... Уже не верится, что кто-то решит этот вопрос. По моему субъективному мироощущению есть некая непреодолимая сила, которая норовит изгадить водохранилище. Одна причина загрязнения исчезает, напр., СДВ, другая появляется, как канализация, и конца и края этому не видать. А эпизодически воду объявляют пригодной для купания http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/4546/. Радуешься, да только недолго. А я смутно помню, с родителями на песочке Яченки малышом резвился, когда водохранилища ещё не было.
И вообще, какая нам разница, какие у них там проблемы? Вот начинает объяснять, что их государство загнобило бедняг, зарплату маленькую платят... "Заместитель начальника федеральной службы пожаловалась народу на государство" - так статья называется.
Интересно, а хоть что-нибудь предпринялось ради чистоты водохранилища? Фекалии, там, всякие перестали в ливнёвку сбрасывать? Как об этом узнать?
"Одним из них оказался временно зарегистрированный в Калуге гражданин Узбекистана". Зачем узбека выделять, никто не подумал? А другие участники кто? Почему акцент на узбеке? Он виновным не признан. Может, он вообще терпила. А толпа завелась... Чистейшей воды разжигание...

«   < 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 > 






Добавить фото →


День рождения

27.04.2018 18 18:19 10 7148

Поздравляю пользователя Vhzik с Днём рождения! Оль, желаю тебе всего самого доброго в этой жизни, здоровья и счастья!

Рубрика: Поздравить

21.12.2017 У Дома Правительства области региональное министерство здравоохранения принимало новые автомобили скорой медицинской помощи

26.12.2017 17 00:01 2 7154

- Сегодня мы получили восемь машин скорой помощи по федеральной программе, затрачены только федеральные средства. Это ещё раз подчеркивает то внимание, которое президент РФ Путин и правительство уделяют охранению жизни каждого пациента. С учётом того, что машины имеют достаточный запас прочности, в тех районах, куда они поступят, время доезда до пациента будет уменьшено. В целом перед нами стоит задача обновлять не менее 20 процентов машин скорой помощи ежегодно. К этой цифре мы приближаемся при ...

Рубрика: Корзина

Троллейбусы онлайн

21.12.2016 16 14:08 20 6973

Случилось сегодня воспользоваться общественным транспортом и я решил прибегнуть к совету КП40 http://www.kp40.ru/news/auto/36570, узнать, где находится мой троллейбус.
В общем, всё плохо в этом вопросе. Ссылка на сервер ERN приводит к такому результату: "ukt40.ru
Истёк срок регистрации домена". Естественно, что граждане теперь не могут воспользоваться услугой.

Рубрика: Поругать

С Днюхой!

14.09.2016 16 23:45 19 5820

Поздравляю пользователя megathrone с Днём рождения! Хороший парень, с умной головой и трезвыми мозгами. Здоровья тебе и всего наилучшего! )))

Рубрика: Поздравить

А куда делся бюджет?

27.06.2016 16 22:23 24 6184

Уже конец месяца, а ещё ни одной социальной выплаты из бюджета не было. Бюджетники, скажите, вы зарплату хоть получаете?

Рубрика: Поругать

Тимофей, с Днюхой!

25.06.2016 16 22:23 31 5745

Поздравляю с Днём рождения хорошего человека и моего друга Тимофея! Брат, желаю тебе сбычи мечт и здоровья, остальное купишь!

Рубрика: Поздравить

С Праздником, милые женщины!

08.03.2016 16 16:04 11 5127

Дорогие наши и горячо любимые, поздравляю вас с 8 марта! Желаю самого весёлого настроения и счастливых дней! Спасибо вам за то, что вы есть, что радуете нас своим обществом! Будьте счастливы!

Рубрика: Поздравить

Не скорая, и вообще не помощь

08.02.2016 16 03:02 112 8198

Вызвал жене скорую в районе полуночи 8 февраля 2016 года. Сильная головная боль. А жена кормит трёхнедельного малыша. Ждали часа полтора, решили позвонить снова и узнать, когда же приедет бригада. Там уверили, что бригада выехала, а на вопрос когда же она приедет, нахамили и бросили трубку. Я перезвонил, попытался узнать позывной хамки, на что оператор 111 стала её защищать, но её позывной отказалась дать, предоставила свой. Звонок оператору 111 был сделан в 01.37 8 февраля 2016 года. Ровно через ...

Рубрика: Поругать

Bard, с Днём рождения!

14.11.2015 15 17:56 16 4974

Сергей, пусть здоровье и разум будут крепки!

Рубрика: Поздравить

Пасха

12.04.2015 15 00:00 14 5234

Поздравляю всех со светлым Христовым воскресением! Христос воскрес! Никто, даже самые пристрастные умы, не смогли опровергнуть сей факт. В первый век нашей эры была масса возможностей сделать это, и Библия отсылает к более чем пятистам свидетелей Его воскресения, которые на тот момент были живы. Но факт остаётся фактом – Он воскрес, и Он живой!
Именно это событие вселяет радость в души верующих людей – значит, и мы будем живы, благодатью Божьей, если покаемся, поскольку Он умер и пострадал ...

Рубрика: Поздравить

Фонд капитального ремонта

21.11.2014 14 20:43 27 5204

Разбавлю немного. Сегодня я обратился с вопросом в фонд капитального ремонта в электронном виде. Просто задал свой вопрос, заполнил графу почтового ящика, и в течение часа получил ответ в почту. После информации о невозможности дозвониться, признаться, не ожидал столь быстрого реагирования! Вопрос был таким:
"Я не являюсь собственником жилья, т.к. жильё находится в муниципальной собственности. Я получил извещение и квитанцию об оплате взносов в фонд капитального ремонта. Как мне сделать, ...

Рубрика: Я - репортер

Вирус

10.11.2014 14 23:12 18 5507

Знаю лично сотню людей, переболевших в октябре-ноябре. Вирус поражает бронхи. Болезнь протекает на низком или нормальном температурном фоне. Переболела и моя семья. Мучал кашель и недомогание.
Как лечился, не стану описывать. А вот вопрос к медикам задал бы для всеобщей эрудиции. Что это? Чем лечить? Когда предупреждать?

Рубрика: Я - репортер

Благодарность

07.07.2014 14 16:26 24 3649

Спасибо читателю и комментатору этого сайта ufo_77 за отвагу на пожаре! Серёгу я видел несколько раз на встречах КП-шников, видел его любовь к сыну Кириллу, видел его позитивный настрой, его отзывчивость к людям близким, а сейчас увидел его на пожаре.
Мы снова встретились на берегу Оки в районе деревни Криуша, мы взяли палатки и уже встречали один рассвет вместе возле костра, а через сутки кто-то заметил с берега дым в районе деревни. Серёга, не долго думая, побежал за машиной, и вот мы уже ...

Рубрика: Я - репортер

С 8 марта, дорогие женщины!

07.03.2014 14 22:56 8 4802

Я свой слог в канву марта дня восьмого
Вплету цветами в небесную высь.
Пусть сердце наполнит любовь Христова,
Милая Женщина, улыбнись!
Радуйся! Ведь дело в этом:
Печали-тревоги нынче в нуле!
Сегодня солнце орудует светом
Не так, как обычно. Весь свет – тебе!

Рубрика: Поздравить

Авария на перекрёстке ул. Грабцевское шоссе и ул. Зерновая.

12.07.2013 13 01:23 1 5861

10 июля около 22.30 часов произошло столкновение автомобилей Субару и ВАЗ на перекрёстке Грабцевского шоссе и ул. Зерновой. Я так понял, что Субару не выполнил требования знака "Уступи дорогу" со стороны Зерновой улицы и выехал на перекрёсток, где в него врезался ВАЗ, который двигался по шоссе в сторону центра. Водитель ВАЗа применил экстренное торможение. Скорой я не видел, а две пожарные машины и две машины ДПС заметил. К 24 часам перекрёсток был уже освобождён от автомобилей. По-моему, ...

Рубрика: Я - репортер


01 янв 2018 03:00
1
Амнистия
26 дек 2017 09:38
-1
Нарушение правил добавления народных новостей - публикация пресс-релиза
01 ноя 2017 03:00
1
Амнистия
01 окт 2017 03:00
1
Амнистия
01 сен 2017 03:00
1
Амнистия
01 авг 2017 03:00
1
Амнистия
01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
22 июн 2017 16:56
-5
Реклама
01 фев 2017 03:00
1
Амнистия
01 янв 2017 03:00
1
Амнистия