Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Amonra

Общий рейтинг:  694 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 5953
Оценка: +35260
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 15
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.3
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 31
Средний балл: 5
Блоггер:
Записей в блоге: 31
Просмотров: 2798841
Комментариев: 1614
Роман
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1971-07-13
Город: Калуга
Улица: Грабцевское шоссе
 
Qwelly,  
Dima81,  
ufo_77,  
vzhik,  
Jim,  
FRY,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 192 193 194 195 196 197 198 199 > 
Снова прошу прощения за невнимательность. Всё равно девочку лучше в щадящем режиме опрашивать.
Это всего лишь фотоконкурс, требований к эрудиции нет, поэтому имеет полное право быть в умственном развитии, кем угодно. Соглашусь с Тимофеем. Нечего девочке жизнь портить, вдруг чего не так ответит, а вороньё только и ждёт повода.
Замечания Иисуса были направлены ко всем людям, которые содержание заменили только лишь формой. А то, что Он отдал жизнь, было Его личным решением ещё на небе у Отца, когда Он оставив всё великолепие небес, Творец, уподобился твари, стал таким же, как мы, чтобы умерев, заплатить за нас цену, которую мы не в состоянии заплатить. Смерть Иисуса на кресте была запланированным актом искупления всего человечества. А проповеди в новостях - всего лишь следование модной тенденции, Путин с Медведевым в храм на Пасху ходят, значит, и вся страна должна на них равняться, а что такое Пасха, многие не имеют представления и не хотят его иметь, для них это развлечение - яички покрасить, куличики попечь, да забухать по поводу. Плюсую Вам.
Речь идёт о правовом государстве Рима. Оно защищало первых христиан от беспредела (Деян.18:12-17, 19:37-38). Павел не желал хаоса, поэтому позиционировал власть как инструмент защиты граждан. Подчинение властям прежде всего подразумевало уплату налогов, что напрямую связано с позицией Христа (Мф.22:15-22). Первые христиане, скорее всего, считали, что раз они теперь Христовы, то не должны подчиняться светской власти. Это как раз из комметария упоминаемого Вами нового перевода. Есть ли здесь что-либо противоречащее словам Иисуса? Да и с разумной точки зрения? Думаю, с политкорректностью Вы погорячились,потому что упор сделан на точный смысловой перевод с греческого, а греческие тексты теперь доступны, и каждый может сравнить. Я ни в коем случае не становлюсь на защиту РБО, поймите правильно.
Прошу прощения за невнимательность. Но всё равно очень интересен опрос разных категорий граждан.
На Кирова днём так отвечали? Интересно, что ответили бы ночью? Да на Тайфуне или в Турынино. Другая Калуга во многом прав.
Вот она теория превосходства одних над другими: "Я православный, а все остальные быдло и гопники". Вот она опасность этих кружков, где с малолетства закладывается неверное представление о христианстве в лице только православия, о православии как единственном институте истины. Отсюда и Феофаны, готовые уничтожать несогласных. Разве этот самый Феофан уже не убил в сердце своём Нафига, которого любит Бог?
А выводы этому Феофану продиктовали его воспитатели детского сада, которые научили его делить людей на две категории: быдло и такие, как он. Такие, как он, имеют право на уважение, а остальные ни на уважение, ни на жизнь в принципе не имеют права. И совсем забыли эти псевдохристиане Феофановы, что Иисус Христос основную часть своей жизни провёл в обществе быдла, любил его, и в конце-концов отдал Свою Жизнь за каждого человека, молясь за врагов своих на кресте. Вот они, православные сектанты, с пеной у рта доказывающие своё причастие к Христу и готовые уничтожить ближнего своего.
Посягают уже на самое ценное - наших детей. Со слабой и ранимой психикой. Как можно доверить ребёнка политике товарища Гундяева, который будучи православным христианином сначала уничтожал собственный народ табаком, а теперь собирается учить детей добру? Возмущает усердие воспитателей! С таким подходом неизбежно появление правильных и неправильных детей. Представляю уже, как одни дети свысока смотрят на других: "Он не ходит в нашу секту, тёмную ему"! О какой толерантности в обществе может идти речь, если одно направление в религии избирается доминантным, закладывается государством в детском возрасте без права на выбор?
Хорошо, что есть анкетирование, плохо - что анкетируемые вряд ли понимают опасность религии, особенно на государственном уровне. В нашей стране православие неразрывно и тесно связано с властью, соответственно, проводит политику власти в отношениях со своими адептами. Отсюда и поддержка власти - добро на "основы православия". Почему не христианства? У самых истоков организации кружка уже лежит обман: мы хотим научить детей добру. Если так, то при чём здесь православие? Когда добро стало категорией, сохранившейся исключительно у православия? Когда православие стало единственным институтом, способным донести до детей понятия добра и зла?
Ада умеет деревья сажать.
Сначала растолкуйте, что такое лавка. А, это то, что стояло у подъездов в семидесятые годы прошлого века? Припоминаю. Что-то нереальное Вы мне предлагаете. Опять намеренно искажаете действительность.
Не вижу смысла болтать с Вами.
Вы можете оценивать деятельность вышеуказанного лица (наконец-то! я могу не марать свои мысли фамилией) как Вам заблагорассудится. Только вы намеренно искажаете действительность - в городе вовремя не убирался лёд и снег, я не один, кто видел такое и страдал, протаптывая себе тропинки на тротуарах. Моя оценка находит одобрение не только в моём разуме. Как было до Суслова, я не обращал внимания (и при чём здесь вообще, как было до Суслова?). Речь идёт о конкретном времени и конкретном бездействии. Поэтому Ваша логическая цепочка не катит, а моя - имеет право на существование.
Давно такое подозрение.
Я ничего не утверждаю, а излагаю факт, как я его вижу. Мне всё равно, связано ли состояние города в зимний период времени с деятельностью только Суслова или непослушных таджиков. Он начальник, и я, естественно, валю всё на него. Доказать, что хирургическое отделение БСМП было забито гражданами, которые переломались на льду, я не могу. Могу лишь констатировать тот факт, что льда в городе во дни начальника Суслова было немеряно, равно как и снега. Поэтому моя логическая цепочка такова: Суслов - лёд и снег - травмы - мне плохо, хочу, чтоб был другой, лучше! Справляющийся со своими обязанностями, чтобы мне было хорошо.
А, вспомнил! Я сдавал по логике экзамен гр. Котову. Он мне поставил "хорошо".
Ложь - состояние противоположное истине. Ложь и обман суть одно. Неправильный ответ на телевикторине - субъективное состояние, не влекущее за собой последствий, отражающихся на остальных субъектах, учавствующих прямо или косвенно в викторине. Неверная информация в магазине - объективное состояние, отражающееся на всех субъектах. Намерения не имеют никакого отношение к истине или лжи. Почему же без вины виноваты? Вина в том, что имеет место быть поломка компьютера., за исправность которого, отвечает некое лицо. А какой тест-то? Даже интересно.
Удивило Ваше высказывание! На лицо предоставление недостоверной информации, что является ложью или обманом. Намерения ко лжи не имеют никакого отношения.
Очень рад за Фадеева и Менделееву. Деятельность Суслова лично для меня обернулась трагедией. Я вынужден был всю зиму через весь нечищенный и скользкий город пробираться на костылях в БСМП, где ежедневно получал один и тот же ответ: "Мест нет, приходите завтра". У меня было направление на оперативное лечение голеностопа. В конце-концов всё "само зажило" так, что я могу передвигаться без костылей, но работоспособность моя сильно пострадала, потому что показания к операции сохраняется и без оперативного вмешательства не исчезнет. Сразу отвечу, что по телефону со мной отказались обсуждать ежедневно наличие свободных мест. Мне страшно представить, какие негативные и разрушительные последствия в целом имеет деятельность ненавистного мне Суслова!
Эх, мамаши-мамаши! Что сеете, то и жнёте. Что с дочки трезвости требовать, коли сама пример для неё? Несправедливо. Одна тут:"девочке можно, право такое даю"! Дала право - получай результат. Или что, мало бед алкоголь наделал?
Да всё я понимаю и всё вижу. Не в восторге я от власти, гнев иной раз столь силён, что готов хаять. Да только что толку хаять? Особенно, если дети слушают. Лучше никому нервы не трепать и не заводить лишний раз без цели. Дочь у меня уже взрослая, но к политике не приученная, а новые дети, если Бог даст, телевизор смотреть не будут, как и я. Мой коммент, скорее, некая сдерживающая составляющая в общем потоке негатива. Вам плюсую, ибо согласный.
Уровень преступности в стране определяется не только корыстными преступлениями. Здесь Вайнеры как писатели сознательно сузили мышление Жеглова, хотя у обоих юридическое образование. Корыстные преступники формируются дома мамой, папой, бабушками и дедушками, по крайней мере, роль семьи, на мой взгляд, доминирующая. А про власть можно говорить что угодно и сколько угодно, только жаль, что детки Ваши, уважаемый, будут слышать из Ваших драгоценных уст негатив, и будут становиться никеми иными, как сами себе на уме, что неминуемо повлечёт за собой рост преступности. Не власть виновата в наших бедах, дорогой, а мы сами и я в том числе.
Я изучал, да и сейчас изучаю. Такая она книга превосходная. Из собственных наблюдений: по мне всё стройненько, противоречий серьёзных не вижу, скорее, вижу серьёзные противоречия православных традиций и Библии, например, посредники, которым молятся, колокола, молитвы за умерших, отпевания, непонятный людям язык во время службы и многое другое. Главное в Библии - это Христос, Который стал жертвой за грехи всех людей, и любовь и милость Бога, Который прощает людям их грехи по вере в Иисуса. Если не отождествлять Библию и православие (что, к сожалению, сделать очень трудно в нашей стране), то вполне можно увидеть Божественный путь спасения от рабства греха. Пусть Бог благословит Вас!
Эк тебя...
Ну да, все на своих местах. Что тут удивительного? Или граждане думают, что всех преступников можно пересажать? Воры они всегда были, есть и будут, особенно в местах скопления людей. Не надо строить себе иллюзии - чем больше людей, тем больше воров.
Жаль, что это не место для дискуссий. Ваше право относиться к Библии так, как Вам хочется. Для меня это Слово Божье живое и действенное. Повторю, захотите узнать о чудесах - узнаете. Странно, что БСЭ Вы верите, а Библии - нет.
Присоединяюсь!
Совершенно верно! Только иудеи не признают Иисуса как Бога, и весь Новый Завет для них ересь. Но Ветхий Завет говорит об Иисусе с первой книги, все пророчества, описываемые в нём сбылись и сбываются, Иисус и апостолы цитировали Ветхий завет и относились к нему как к Слову Божьему. Ну, и то, как Библия меняет жизни и творит чудеса, надеюсь, Вы знаете, а не знаете, так можете легко узнать.
Блаженны миротворцы ибо они будут наречены сынами Божьими... Соболезнования родным и близким.

«   < 192 193 194 195 196 197 198 199 > 






Добавить фото →


День рождения

27.04.2018 18 18:19 10 7148

Поздравляю пользователя Vhzik с Днём рождения! Оль, желаю тебе всего самого доброго в этой жизни, здоровья и счастья!

Рубрика: Поздравить

21.12.2017 У Дома Правительства области региональное министерство здравоохранения принимало новые автомобили скорой медицинской помощи

26.12.2017 17 00:01 2 7154

- Сегодня мы получили восемь машин скорой помощи по федеральной программе, затрачены только федеральные средства. Это ещё раз подчеркивает то внимание, которое президент РФ Путин и правительство уделяют охранению жизни каждого пациента. С учётом того, что машины имеют достаточный запас прочности, в тех районах, куда они поступят, время доезда до пациента будет уменьшено. В целом перед нами стоит задача обновлять не менее 20 процентов машин скорой помощи ежегодно. К этой цифре мы приближаемся при ...

Рубрика: Корзина

Троллейбусы онлайн

21.12.2016 16 14:08 20 6973

Случилось сегодня воспользоваться общественным транспортом и я решил прибегнуть к совету КП40 http://www.kp40.ru/news/auto/36570, узнать, где находится мой троллейбус.
В общем, всё плохо в этом вопросе. Ссылка на сервер ERN приводит к такому результату: "ukt40.ru
Истёк срок регистрации домена". Естественно, что граждане теперь не могут воспользоваться услугой.

Рубрика: Поругать

С Днюхой!

14.09.2016 16 23:45 19 5820

Поздравляю пользователя megathrone с Днём рождения! Хороший парень, с умной головой и трезвыми мозгами. Здоровья тебе и всего наилучшего! )))

Рубрика: Поздравить

А куда делся бюджет?

27.06.2016 16 22:23 24 6183

Уже конец месяца, а ещё ни одной социальной выплаты из бюджета не было. Бюджетники, скажите, вы зарплату хоть получаете?

Рубрика: Поругать

Тимофей, с Днюхой!

25.06.2016 16 22:23 31 5745

Поздравляю с Днём рождения хорошего человека и моего друга Тимофея! Брат, желаю тебе сбычи мечт и здоровья, остальное купишь!

Рубрика: Поздравить

С Праздником, милые женщины!

08.03.2016 16 16:04 11 5127

Дорогие наши и горячо любимые, поздравляю вас с 8 марта! Желаю самого весёлого настроения и счастливых дней! Спасибо вам за то, что вы есть, что радуете нас своим обществом! Будьте счастливы!

Рубрика: Поздравить

Не скорая, и вообще не помощь

08.02.2016 16 03:02 112 8198

Вызвал жене скорую в районе полуночи 8 февраля 2016 года. Сильная головная боль. А жена кормит трёхнедельного малыша. Ждали часа полтора, решили позвонить снова и узнать, когда же приедет бригада. Там уверили, что бригада выехала, а на вопрос когда же она приедет, нахамили и бросили трубку. Я перезвонил, попытался узнать позывной хамки, на что оператор 111 стала её защищать, но её позывной отказалась дать, предоставила свой. Звонок оператору 111 был сделан в 01.37 8 февраля 2016 года. Ровно через ...

Рубрика: Поругать

Bard, с Днём рождения!

14.11.2015 15 17:56 16 4974

Сергей, пусть здоровье и разум будут крепки!

Рубрика: Поздравить

Пасха

12.04.2015 15 00:00 14 5233

Поздравляю всех со светлым Христовым воскресением! Христос воскрес! Никто, даже самые пристрастные умы, не смогли опровергнуть сей факт. В первый век нашей эры была масса возможностей сделать это, и Библия отсылает к более чем пятистам свидетелей Его воскресения, которые на тот момент были живы. Но факт остаётся фактом – Он воскрес, и Он живой!
Именно это событие вселяет радость в души верующих людей – значит, и мы будем живы, благодатью Божьей, если покаемся, поскольку Он умер и пострадал ...

Рубрика: Поздравить

Фонд капитального ремонта

21.11.2014 14 20:43 27 5204

Разбавлю немного. Сегодня я обратился с вопросом в фонд капитального ремонта в электронном виде. Просто задал свой вопрос, заполнил графу почтового ящика, и в течение часа получил ответ в почту. После информации о невозможности дозвониться, признаться, не ожидал столь быстрого реагирования! Вопрос был таким:
"Я не являюсь собственником жилья, т.к. жильё находится в муниципальной собственности. Я получил извещение и квитанцию об оплате взносов в фонд капитального ремонта. Как мне сделать, ...

Рубрика: Я - репортер

Вирус

10.11.2014 14 23:12 18 5507

Знаю лично сотню людей, переболевших в октябре-ноябре. Вирус поражает бронхи. Болезнь протекает на низком или нормальном температурном фоне. Переболела и моя семья. Мучал кашель и недомогание.
Как лечился, не стану описывать. А вот вопрос к медикам задал бы для всеобщей эрудиции. Что это? Чем лечить? Когда предупреждать?

Рубрика: Я - репортер

Благодарность

07.07.2014 14 16:26 24 3649

Спасибо читателю и комментатору этого сайта ufo_77 за отвагу на пожаре! Серёгу я видел несколько раз на встречах КП-шников, видел его любовь к сыну Кириллу, видел его позитивный настрой, его отзывчивость к людям близким, а сейчас увидел его на пожаре.
Мы снова встретились на берегу Оки в районе деревни Криуша, мы взяли палатки и уже встречали один рассвет вместе возле костра, а через сутки кто-то заметил с берега дым в районе деревни. Серёга, не долго думая, побежал за машиной, и вот мы уже ...

Рубрика: Я - репортер

С 8 марта, дорогие женщины!

07.03.2014 14 22:56 8 4802

Я свой слог в канву марта дня восьмого
Вплету цветами в небесную высь.
Пусть сердце наполнит любовь Христова,
Милая Женщина, улыбнись!
Радуйся! Ведь дело в этом:
Печали-тревоги нынче в нуле!
Сегодня солнце орудует светом
Не так, как обычно. Весь свет – тебе!

Рубрика: Поздравить

Авария на перекрёстке ул. Грабцевское шоссе и ул. Зерновая.

12.07.2013 13 01:23 1 5861

10 июля около 22.30 часов произошло столкновение автомобилей Субару и ВАЗ на перекрёстке Грабцевского шоссе и ул. Зерновой. Я так понял, что Субару не выполнил требования знака "Уступи дорогу" со стороны Зерновой улицы и выехал на перекрёсток, где в него врезался ВАЗ, который двигался по шоссе в сторону центра. Водитель ВАЗа применил экстренное торможение. Скорой я не видел, а две пожарные машины и две машины ДПС заметил. К 24 часам перекрёсток был уже освобождён от автомобилей. По-моему, ...

Рубрика: Я - репортер


01 янв 2018 03:00
1
Амнистия
26 дек 2017 09:38
-1
Нарушение правил добавления народных новостей - публикация пресс-релиза
01 ноя 2017 03:00
1
Амнистия
01 окт 2017 03:00
1
Амнистия
01 сен 2017 03:00
1
Амнистия
01 авг 2017 03:00
1
Амнистия
01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
22 июн 2017 16:56
-5
Реклама
01 фев 2017 03:00
1
Амнистия
01 янв 2017 03:00
1
Амнистия