Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NeophroN

Общий рейтинг:  106 
Статус: 
звезда ютуба)) https://youtu.be/geCYMuIfjTY?t=520
Комментатор:
Комментариев: 1124
Оценка: +4781
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.22
Владимир
Пол: М
День рождения: 1978-09-02
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > 
Да, да, да!! надеюсь больше никто и никогда не тронет стрелки часов своими дурацкими законами.
"Не ходите дети в Африку гулять..." Одна... в первом часу ночи... Блин ну есть же такси в конце концов, от подъезда до подъезда довезут. Зачем такой экстрим?... Надеюсь девушка найдется живой и невредимой.
Видео еще не смотрел (на работе заблочены такие ресурсы), приду домой посмотрю. Но я всегда приветствую такие поступки. Почему то некоторые сравнивают такие действия совешенно с неуместными примерами, типа: "...лучше сам сворую, но другим не дам. Или не съем так понадкусываю..." или "...борясь с поджигателями, самому чуть-чуть подпалить дом...". Вот же чушь. По мне так это лучше сравнить с теми, кто останавливаясь в правом ряду перед пешеходным переходом, пропуская пешехода и видя в зеркало как по левой полосе несется какой-нибудь летун, подставить перед своего авто ему на пути, съехав на наполовину на левую полосу и тем самым уберечь незнакомого тебе человека на пешеходном переходе от неприятностей, заведомо зная что попадет твоей машине... Ведь такие поступки вызывают уважение. Так вот этот поступок против "обочечников" у меня лично вызывает тоже только уважение, главное правда и в этом знать меру, не переборщить.. а то можно и самому превратиться в быдло.
Конечно, оценивая то, как наши играют, то верить в выход сб. России из группы как минимум наивно. Но бывает так, что все происходит вопреки и назло. Так вот рискну предположить, что вопреки всему наши выйдут из группы и будут, опять же вопреки всему, с немцами биться очень достойно, может даже зацепятся за овертайм, а там кто знает... Побуду сегодня немного наивным)))
Статистику даже не стоит смотреть. Это же ЧМ, а не заурядный турнир какой-то. А вот с вашим сравнением, что Чили команда "можно сказать как наша", это вы загнули. Чилийцы вчера рвали и метали испанцев как хотели. С нашей игрой просто не сравнить. А австралийцы!? Голландцы еле-еле отскочили. Будь мы в этой группе влетели бы всем: и Голландцам и Чилийцам и Австралийцам. У нашей команды нет и доли той сумасшедшей энергетики, что есть у них, к сожалению. Тоска и уныние..
Бездарно отдали 2-й тайм, итог - проиграли 3:2
У вас тут не рабочая ссылка. Вот рабочая: http://www.youtube.com/watch?v=29XAyNDHg0Y 8 минут сыграно, уже 0:1! ))
добавлю еще, по вашей логике - ваша квартира это тоже общественное место?)
вот все думают где новый забор, почему нет нового забора, а забор то вот где: http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/26747/
ну нет, вы ошибаетесь. не может общественное место обносится забором, не могу я свободно зайти на территорию детского сада, как например в парк или еще куда и посидеть там на лавочке ("пивка попить"), не могу... так что детский сад это закрытая территория для всех, кроме тех конечно, кто непосредственно имеет к этой территории отношение.
А разве территория детского сада - общественное место? А так да, страна не пуганных идиотов...
"В День пионерии..." и вот эта вот фраза имхо совершенно тут лишняя!
Кроме самого препятствия должен быть еще и знак предупреждающий об этом препятствии, который уж точно будет виден издалека.
Тогда только остается превратить Салтыковку во второй Степной проезд...
положить "полицейских" м.б.?
Или так... Остановит мент тебя на улице: "Собаки, кошки дома есть?" - "Нет!" - "Пройдемте, проверим...", а дома....
"Пока, правда, остается непонятным, кто будет контролировать исполнение этого закона." Ахах, ну как обычно, сначала примут какую нибудь фигню, а потом думают "а как?", "а кто?"... почему ДО подписания об этом не подумать?
а ясно, тогда ждем с нетерпением!)
вот список, есть там Путейская. http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/26346/ Степного проезда нет.
Так список улиц и так известен, уже публиковали его тут в новостях. Только вот к майским праздникам как всегда сделать его не везде успели, теперь растянут до дня города и далее. Ну как обычно..
Силикатный весь разрыли, и только вчера начали заливать ямы. Но это только по самой ул. Гурьянова. Чуть в сторону - ямы. Карачевскую залили только в одном месте, около "Пятерочки". После - все в ямах. После Азарово тоже пока глухо, что по Путейской, что по Железнякам... все тоже в ямах.
Да я тоже, даже просил коллегу по работе, которая вообще далека от этого, зайти проголосовать..
а вот сайт организации, не сочтите за рекламу. http://www.mooolimp.ru/
ну в частности именно эта организация подготовила инициативу о рассмотрении внесений изменений в этот чудесный "закон", но народ совсем плохо отреагировал на нее, голосов совсем мало, меньше тысячи, при необходимых 100000... хотя негласно считается, что металоискатель есть у 2 млн человек, вот из них казалось 100000 набрать не проблема, ан нет... https://www.roi.ru/poll/petition/ugolovnyj_kodeks/o-vnesenii-popravok-v-federalnyj-zakon-ot-25-iyunya-2002-g-73-fz-quot-ob-obektah-kulturnogo-naslediya-pamyatnikah-istorii-i-kultury-narodov-rossijskoj-federatcii-quot-federalnyj-zakon-rossijskoj-federatcii-ot-23-iyulya-2013-g-n-245-fz-quot-o-vnesenii-izme/
И у меня такая же история, металлоискатель купил незадолго до выхода закона, так толком с ним и не удалось никуда сделать выезд, выезжать конечно планировал не на АКР, но после августа 2013 стало немного сыкотно, тем более я хотел вместе с семьей выезжать, как на отдых, но теперь даже не знаю поеду ли куда-нибудь... жду когда к закону примут поправки. Коллеги, а вы про МОО "ОЛИМП" слышали? слежу активно за их деятельностью...
Силикатный, Азарово, ул. Путейская - все без изменений.
Мм.. не правильно написал, насчет общей продолжительности ленты в 6 км не спорю, выходит что так, а участок дороги "всего" - 1,5 км.
Не путайте, не 6 км. Лента висит двумя рядами по обе стороны дамбы, итого протяженность участка выходит =1,5 км. На месте лично не был, и расстояние не замерял конечно, но по онлайн-карте расстояние от начала сквера Волкова и до конца водохранилища - что-то около 1,25 км. Так что уверен 1,5 км вполне и наберутся..
Да, с первого взгляда кажется что это так. Но давайте вместе прикинем (по документам с сайта госзакупок) - На дамбу выделено около 2,9 млн рублей на 226 перетяжек, каждая из которых немного-немало около 26 метров. Каждая перетяжка стоит соответственно около 13 тысяч рублей. Каждый метр - 500 руб. Вполне реальная цена. Но это по бумагам..
Хаха)) ну я имел ввиду конечно же "Топик Стартер", а не Вас)))

«   < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > 

Парковка на тротуаре или нет?

29.12.2016 16 15:48 26 5464

Всех приветствую!
Намедни возник спор у нас с пользователем Геннадич, по поводу парковки около дома 124 по ул. Баррикад.
вот эта тема: http://www.kp40.ru/narnews/ireport/41460/
решил вынести это на всеобщее обсуждение, зная какое великое множество специалистов по ПДД у нас на сайте))) а заодно в надежде на то, что эту тему заметит и ГИБДД и даст свой вердикт, как это уже бывало не раз.
Итак повторю, фото взято с панорам яндекса, паркуются там естественно все время. своих ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Теперь можно парковаться на газонах и детских площадках!!?? и пр..

16.02.2016 16 11:15 21 6628

Помогли тут наткнуться на следующее изменение в городском законодательстве, а именно:
постановлением городской управы г. Калуги от 08.02.2016 г. №31-п ИСКЛЮЧЕН абзац 18 пункта 3.7 в постановлении Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 04.08.2006 N 204-п "Об утверждении Правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования "Город Калуга", который гласил:
"... На территории города запрещается:
- осуществлять стоянку ...

Рубрика: Поругать

порвали газопровод

19.01.2015 15 11:35 12 3978 Выбор редакции

Из надежных источников стало известно, что сегодня в районе 10:00 на Кошелев-проекте произошел инцидент - порвали подземный газопровод. Как сообщил источник, для ликвидации последствий инцидента планируется отключение газоснабжения практически всем потребителям в указанном районе (около 3000 потребителей). Других подробностей не сообщается. Ждем новых сообщений.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.