Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шкет

Общий рейтинг:  18 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 368
Оценка: +887
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Очень удобно устроились: отловили чипировали привили - гонорар, через год опять и т.д. Хороший стабильный повод освоения бюджета.
Кстати да. 498ФЗ (как и все остальные ФЗ) - он не про животных. Он про деньги, которые можно пилить на этих животных.
И да, если бы объявили мараторий на наказание за жестокое обращение с дикими собаками хотя бы на месяц, то проблема с бездомными животными решилась сама собой.
У нас же часто получается так. Завели животное для детей, потом поняли, что это дополнительная финансовая и эмоциональная нагрузка, ведь оно тоже нуждается во внимании, и вместо того, чтобы выгуливать под контролем, просто открыли дверь и выпустили его на улицу.
Это не совсем правда. Большинство собак на улицах наших городов не домашние и никогда домашними не были. Даже крепкая бойцовская собака, выращенная дома человеком, в условиях города не выживет в 90% случаев. Большинство собак, сбивающихся в стае были изначально дикими, они уже такими рождены. У меня во дворе многоквартирного дома одна сука ощенилась этой весной и вывела потомство, которое уже бегает стаей. Ещё одна сука ощенилась в соседнем СНТ и часто прибегают к нам во двор. И куча маразматичек разных возрастов их подкармливает.
По итогам 2020 г. продажи противоопухолевых препаратов в аптеках, где их могут приобрести пациенты, составили 5,2 млрд руб., тогда как в 2018 г. этот показатель был на уровне 2,2 млрд руб.
Всё таки растёт благосостояние граждан при Владимире Владимировиче, не смотря на происки запада и пандемию, раз они могут в разы больше тратить деньги на своё здоровье.
И ночью было три хлопка. Один несильный, как от ружейного выстрела, а два довольно ощутимых. У меня окна выходят прям на этот сад и пожар меня полпятого разбудил. Там часто машины паркуют, я ещё подумал, что кто-то припаркованные машины поджег.
Вот вчера эвакуировали сады. А сегодня ночью на Терепце взорвался грузовичок прям возле забора детского сада.
Мне интересно- было ли хоть раз, чтобы сообщение о минировании оказалось правдой? Почему какой-нибудь псих или недруг из другой страны может одним лишь сообщением дезорганизовать и сорвать работу многих учреждений? Почему наши спецслужбы так ведутся на эти сообщения?
Лично вы готовы потом отсидеть или отдаться на растерзание родителям, если когда-то сообщение вдруг окажется не ложным?
А обещанную развязку на пересечении Тульского шоссе и Генерала Попова не хотят построить? Пара лет и Правый берег будет стоять в вечных пробках.
Нужны не развязки, а работа рядом с местом жительства. Как в Советах было, как в Китае: завод, а в пределах одной остановки троллейбуса микрорайон для работников завода с детским садом, школой и поликлиникой.
откуда вы про пасмурность инфу берёте?
Такая вот хреновая пасмурность в этом году.
Так там доставка этих дров с делянки посреди леса где-нибудь под Думиничами обойдётся дороже, чем машина калиброванных высушенных дров
"Матюшина предложила загон животных с помощью такой техники считать браконьерством, а технику изымать." +1 Абсолютно согласна.
Матюшиной, прежде чем что-то предлагать лучше бы почитать существующие законы. Использование механических транспортных средств - это итак незаконная охота. И там до 4-х лет санкция. Нарушение сроков охоты также - лишение права охотиться с изъятием всего оружия и компенсацией ущерба (за косулю раньше 40 тыс. было, сейчас подняли, кажется)
отлов одной собаки - 20 тыс.р. При этом результата - ноль. Идеальная работа. Отстрел с утилизацией, даже с учетом промахов обошелся бы в примерно 1 тысячу.
Главное - вовремя предупредить. В прошлый раз предупредили, хоть воды набрали, а отключения не было.
У меня в доме две кошки. Британские ученые утверждают, что они не умеют плакать...
Коровы тоже умеют плакать, а мы их потом едим. И у крокодилов, говорят, слёзы льются. Перед тем как съесть кого-то. А уж как рыдают убийцы и насильники перед казнью.
Смело.
Особенно среди наших порадовала "Трансперсональный коуч" *JOKINGLY*
А как насчёт заявленных анализов на антитела ковид перед прививкой? В нашей поликлинике о таком не слышали
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Для прохождения вакцинации от коронавируса сдавать тест на антитела и ПЦР необязательно, заявляет Минздрав России. "В письме, направленном Минздравом России в субъекты Российской Федерации, отдельно отмечено, что при подготовке к вакцинации отсутствует необходимость проведения лабораторных исследований на наличие иммуноглобулина G и М", - говорится в сообщении Минздрава во вторник.
В общественный транспорт заходить страшно.
К Гудвину, за храбростью вам нужно.
Заброшены даже морги.
Потому что стали жить дольше, стали жить веселей. Умирать совсем не хочется.
В общественный транспорт заходить страшно.
Пешком ходить и полезно, и не заразит никто. Либо коньяку для храбрости перед входом в транспорт, если страшно.
А пока утром градусник показывает -4.
Опять все недовольны *ROFL*
Всё просто, анонимность и безнаказанность за свои слова освобождают те участки человека, которые в обычной жизни ограничены страхом наказания и порицания.
Учиться в классах и ходить в сад детям можно, но утренник в том же классе и группе проводить нельзя.
Теперь лишь бы местные "садоводы" себе яблоньки не повыкапывали. Лет 20 назад ещё вполне вкусные яблоки можно было найти в саду.
Про конкретный случай не скажу, но часто в бюджетных организациях приходится какие-то срочные покупки или при невозможности оформления по безналу  оформлять в виде премии сотрудникам. Да это нарушение закона. Но некоторые законы специально написаны так, что их невозможно соблюсти.
До выборов дистанциоку точно вводить не будут.
11 лет???  =-O
А отпуск учителям когда выдавать будут при таких раскладах?
Так нужно было разрешить Спутнику работать, а аренду не платить. А то наказали невиновных.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Опять про капремонт

29.05.2015 15 12:19 16 3370

Вот наткнулся на такой текстик.
Вкратце: Фонд капитального ремонта - некомерческая организация. По закону о некомерческих организациях все платежи в неё могут носить только добровольных характер.
Кто что думает?

Рубрика: Я - репортер

Освидетельствование лифтов

25.05.2015 15 10:47 40 5991

На выходных заметил на подъезде объявление, что согласно какого-то там регламента Таможенного Союза необходимо произвести освидетельствование лифтов. Это стоит 18 тыс. с каждого лифта. Итого по 400р. с однокомнатной квартиры и 600р. с двушки. И эти деньги в бюджет не заложены, поэтому надо скидываться, иначе лифт отключат.
Это у всех так или только наш лифт в Таможенный Союз вступил?
К сожалению, забыл сфотать объяву. И сегодня будет собрание в УК вечером по этому поводу. Я, конечно, ...

Рубрика: Поругать

Отопление

24.09.2014 14 09:49 12 3153

А у нас вчера на Терепце отопление дали. Вот.
Сегодня привели ребёнка в садик, радуясь, что там наконец тепло будет, а нам и говорят, что отопление в садике будет только со следующей недели, так как в двух группах ещё трубы не заварили. Лето короткое же было, не успели :)

Рубрика: Я - репортер

Кишечная инфекция

04.12.2013 13 08:30 63 7600

Последние пару недель у нашей 2-х летней дочки начались необъяснимые боли в животе и рвота. Ребёнок при этом весел и жизнерадостен. Не придавал этому значения: думал привыкает к садиковской еде, ничего страшного. А тут на работе подслушал, как наши бухгалтера друг другу жаловались, что у одной внучка, у другой дочка с точно такими же симптомами. У одной ребёнка даже в реанимацию положили , там ещё плюс ко всему температура 40 и не спадает. Позавчера рассказал эту историю другу. Каково же было моё ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.