Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Buka666

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 338
Оценка: +1061
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Оставлю тут. Заболеть могут и те, кто привит. https://www.dw.com/ru/zabolet-mogut-i-te-kto-privit-novye-dannye-v-germanii/a-59821756правильно, у них 67% населения привито, и видно, что их доля среди заболевших и умерших гораздо меньше. среди госпитализированных с ковидом пациентов младше 60 лет около 23 процентов - люди, получившие прививки, т.е. 2/3 привитых дают одну четверть госпитализированных, а 1/3 непривитых - 77% госпитализированных. Среди пациентов с ковидом старше 60 лет - 45 процентов привитых, опять же в два раза меньше непривитых дают 55% госпитализированных. Ну и не будем забывать, что их прививали первыми, так что сейчас им пора делать бустер. Среди умерших от ковида  в ворастной группе до 60 лет 18 процентов составляют пациенты, ранее прошедшие вакцинацию, аналогично две трети привитых дают одну смерть из пяти, а вдвое меньшее число непривитых обеспечивают оставшиеся четыре, разница в восемь раз. А в возрастной группе старше 60 лет 42 процента летальных случаев приходится на вакцинированных, ну т.е. две смерти из пяти дают две трети привитых, а вдвое меньше непривитых дают три смерти, разница втрое. Так что - да, заболеть могут, но шансы на это существенно меньше, чем у непривитого.
Без учета количества переболевших а потом привитых, ваши расчеты это натягивания совы на глобус.
Оставлю тут. Заболеть могут и те, кто привит. https://www.dw.com/ru/zabolet-mogut-i-te-kto-privit-novye-dannye-v-germanii/a-59821756 "Согласно данным Института Роберта Коха (RKI) в первую неделю ноября среди госпитализированных с ковидом пациентов младше 60 лет около 23 процентов - люди, получившие прививки. Среди пациентов с ковидом старше 60 лет - 45 процентов привитых. Среди умерших от ковида  в ворастной группе до 60 лет 18 процентов составляют пациенты, ранее прошедшие вакцинацию. А в возрастной группе старше 60 лет 42 процента летальных случаев приходится на вакцинированных." В Германии ужесточают противоэпидемические меры. https://www.dw.com/ru/koronavirus-v-germanii-uzhestochajut-karantinnye-ogranichenija/a-59870971 "Если будет зафиксировано 6 госпитализаций на 100 тыс. населения, в силу вступит правило 2G+, означающее, что при посещении общественных мероприятий привитые и переболевшие COVID-19 граждане должны будут также предъявить отрицательный тест на коронавирус."
Сегодня был в поликлинике. Медики делают все для достижения новых рекордов. В одном кабинете одновременно, врач с пациентом сидит и медсестра в скафандре мазок у другого пациента берет. Причем полно пустых кабинетов. Так что вперед, к новым рекордам!
"В пятницу, 12 ноября, правительство России внесло в Госдуму законопроекты об обязательном использовании QR-кодов о вакцинации от коронавируса в общественных местах" (с) Одобряю. В общественных туалетах тоже?
Почему только в общественных?
После инцидента с местной жительницей, которую вакцинировали двумя компонентами разных вакцин от коронавируса, пресс-служба правительства Севастополя заявила "Отметим, что вакцина не относится к группе лекарственных препаратов и не содержит химических элементов." Вот так.
Сегодня ходил за грибами. Buka666, ну как, были грибы? Хорошо, солнышко светит. Почки начали распускаться. А мы цветущий жасмин встретили и бутоны еще есть.
Да, зимних опят полведра набрал. Старых уже много.
Я вот то же вернулся "с берёзок" - Терепецкие знают где это, да и солнышко проглядывало. Может относительно тёплые деньки последние в этом году. Да и солнышко сейчас "шалит": https://tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html - так что, прогулки наше всё...
Сегодня ходил за грибами. Хорошо, солнышко светит. Почки начали распускаться.
ок, сделают. далее - оплата банкета (подсветки) - за чей счет будет?
Ну как обычно, за счет жителей дома.
а 10 как мороз вдарит
А им по. Ну не летом же делать.
Вот что значит возили по больницам, никто не принимал? Почему не работает маршрутизация? И так скорых мало, так ещё и одного пациента катают по всей Калуге! А если бы совсем не нашли? Так бы и возили несколько дней пока места не найдутся?
Так и не нашли, домой отправили.
"Вот как помрет, тогда привозите!!!"
Часто к вирусной пневомнии присоединяется бактериальная (особенно если лечение проходит в стационаре), в этом случае антибиотики действительно могут помочь. Но, конечно, бездумное применение антибиотиков без существенных на то причин - это проблема, принимающая сегодня масштабы катастрофы. Из-за этого реально работающих, эффективных антибиотиков становится все меньше и меньше.
"Бактериальная коинфекция при поступлении была зарегистрирована у 3,5% пациентов с COVID-19, в то время как вторичные бактериальные инфекции во время госпитализации встречались у 15%. Иными словами,  риск появления бактериальных инфекций возрастает примерно в 5 раз если пациента с ковидом госпитализируют в больницу" 3.5% это часто?
С учетом того что антибиотики на вирус не действуют. Ну-ну.как минимум на присоединившуюся заразу подействовало отлично. Ровно также по той-же методичке лечили тестя знакомого, тоже кололись дома, в больницу не забирали.
"Бактериальная коинфекция при поступлении была зарегистрирована у 3,5% пациентов с COVID-19, в то время как вторичные бактериальные инфекции во время госпитализации встречались у 15%. Иными словами,  риск появления бактериальных инфекций возрастает примерно в 5 раз если пациента с ковидом госпитализируют в больницу" "Мы в своей больнице очень любим антибиотики и бережем им как зеницу ока. Выяснилось, что при самостоятельном дыхании они нужны реже, чем их обычно назначают. Поэтому мы применяем антибиотики только при положительной гемокультуре у пациентов, то есть, если из крови высевается клебсиелла, мы ее лечим, если нет — то антибиотики не используем. Более того, повторный рост С-реактивного белка и температурные реакции могут быть проявлением нарастающего поражения легких, требующих усиления иммуносупрессии, а совсем не назначения антибиотиков. Как это очень часто делается в клинической практике — с потерей времени и отсутствием эффекта. Единственное железное показание для назначения антибиотиков — это перевод пациента на ИВЛ." Вероятнее всего, вы с таким же успехом могли колоть физраствор. Хорошо что обошлось без дополнительных проблем, в виде настоящей бактериальной пневмонии, после назначения антибиотиков для профилактики.
Спасибо что выписала антибиотики. Так что через час я отвёз отца на КТ платно, доплатил за cito и ещё через час получили заключение с 5% матового стекла. На обратной дороге купил антибиотик, в аптеке пояснили как их разводить и колол я их сам (делал уколы второй раз в жизни). Резкое улучшение началось буквально сразу. Когда 3-4 января ему пришёл положительный ПЦР, была сделана уже половина курса. Я считаю что только так и спаслись, не допустив ухудшения.
С учетом того что антибиотики на вирус не действуют. Ну-ну.
Виктор Цой – Война https://www.youtube.com/watch?v=VIc0VHpdI3I
На фотографиях показаны основные места заражением ковидом, не считая общественного транспорта.
А документы будут?
"В Обнинске отменили ярмарки из-за вспышки африканской чумы свиней" https://www.kp40.ru/news/society/85326/ Вот о свиньях переживают, их растить надо. А люди что, сами плодятся как тараканы.
" и других категорий граждан" - меня вот это больше всего "обрадовало". Ни кто не уйдет не привитым.
А почему Бровкина не поставили? Он, на мой взгляд, полностью соответствует квалификационным требованием сегодняшнего Калужского чиновничества. Вон как он в купе с Волковым ловко раздербанил "Калугатеплосеть" и не только благополучно избежал суда, но и обзавелся новеньким японским внедорожником за 8 миллионов рублей. Чего таким  кадрам в пол-силы "трудиться" в Калугаблагоустройстве, сразу бы на хлебное  место его поставили, он бы в долгу не остался.
Нада же и другим дать наворовать проявить себя.
А почему закончил лекарства несвязанные с короновирусом?
Я считаю, чем рушить выкупить с огромной скидкой (что б другим не повадно было строить) и сделать там что нибудь полезное.
Другой домик.
У главного врача 5-й крышу снесло начисто,его обследовать надо
Что, премию себе в несколько миллионов не выписал?
к 650 летию - не успели. Может к 700ой годовщине получится ? К тысячелетию!
Вот это более вероятно.
Оставлю и здесь. "В минувшие выходные в Москве прошел съезд Федерации анестезиологов-реаниматологов России, который собрал лучших врачей страны. Естественно, главной темой докладов стал ковид. Врачи обсуждали симптомы заболевания, лечение, прогнозы. Доктор медицинских наук, врач-реаниматолог Сергей Царенко, считающийся одним из главных в стране «специалистом по ковиду», рассказал коллегам, почему зашкаливает смертность, какая терапия эффективна и как поменялось течение болезни с учетом нового дельта-штамма." https://doctorpiter.ru/articles/685054/
в итоге как тут скорей всего и получилось у тебя забирают квартиру а вместе и с ней все деньги которые ты уже вбухал в эту ипотеку ...Если бы она вносила хотя бы 500 руб в мес, квартиру бы у неё не отняли, тут человек скорее всего просто перестал платить ипотеку на несколько лет, по какой причине мне не известно, но некоторые люди бывают очень "сказочными ..."
Когда денег нет, то и пятьсот рублей в месяц это большие деньги, а если еще дети. Ситуации у людей разные бывают.
"единственная эффективная защита от коронавируса – вакцинация" единственная ЭФФЕКТИВНАЯ защита от коронавируса – иммунитет, на него и надо работать + современная, хорошо организованная медицинская помощь
Единственная эффективная защита- это полная изоляция. А иммунитет может сыграть с вами злую шутку.
Какая интересная вакцина.. После неё переболев ковидом не будет депрессивного состояния?Всё вокруг изменится. Вокруг будут только розовые пони )))
Так вот откуда, появляющиеся тут восторженные комментарии.
А 9 млн премия нынешнего гл. врача БСМП себе - это не ущерб? Что он сделал на 9 млн? Однако, ходатайство прокуратуры было отклонено. То есть таким премиям в калужском здравоохранении дорога открыта, а в детских садах - табу?
Это другое. Там человек ночами не спал, наверно. Все о Калужанах думал, наверно. Ему икра, наверно, в рот не лезла.А вы для него каких то девять миллионов пожалели.
Оставлю здесь. "В минувшие выходные в Москве прошел съезд Федерации анестезиологов-реаниматологов России, который собрал лучших врачей страны. Естественно, главной темой докладов стал ковид. Врачи обсуждали симптомы заболевания, лечение, прогнозы. Доктор медицинских наук, врач-реаниматолог Сергей Царенко, считающийся одним из главных в стране «специалистом по ковиду», рассказал коллегам, почему зашкаливает смертность, какая терапия эффективна и как поменялось течение болезни с учетом нового дельта-штамма." https://doctorpiter.ru/articles/685054/

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Много ли нужно для счастья человеку.

11.02.2022 22 19:39 23 6773

В регионе полный развал медицины, ЖКХ, коммунального хозяйства и общественного транспорта. Врачей нет совсем. Снег не убирают. Крыши проваливаются и текут после капремонта. Снег с сосульками падают на людей. Сводки как с фронта. Сегодня опять пострадал ребенок. Вчера полгорода просто не могло ни куда добраться.
И вот очередной главный виновный найден, это мигранты. Все улыбаются и машут.
Ну подумаешь, реальных изменений с мигрантами ни какие не будет. Не первые и не последние громкие заявления ...

Рубрика: Всех касается

Поздравляю с окончанием самоизоляции.

01.06.2020 20 11:46 9 6896

Поздравляю с первым днем лета, окончанием самоизоляции и началом ежегодного планового отключения горячей воды.

Рубрика: Всех касается

Небольшой геноцид от министерства здравоохранения Калужской области.

09.04.2020 20 15:52 13 5831

Наше министерство видимо решило подсократить людей, получающих дорогостоящие лекарства. На прошлой неделе позвонил в поликлинику, узнать про выписку лекарств. Ответили что выпишут без посещения, просто надо будет прийти забрать. Хорошо, не придется пару часов сидеть как обычно ожидая пока их напечатают. Сегодня получил. При получении все не проверял, так как без очков, да и расслабился, так как медсестра умудрилась, несколько месяцев подряд выписывать рецепты почти правильно. И так, с Северного, ...

Рубрика: Калуга

Налетай - подешевело.

02.04.2020 20 13:36 6 2667

И так в Калуге появились маски в ГП "КАЛУГАФАРМАЦИЯ". По пять в руки. По 45 рублей за штучку.
Я так понимаю что цену будут подымать, пока народ брать не перестанет. И можно будет отчитаться, что маски в аптеках есть в достатке.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.