Данный ресурс может содержать материалы 18+

MK

Общий рейтинг:  97 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1000
Оценка: +4750
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
коляски велосипеды самокаты лыжи санки... и квартиры у людей не по 200 метров(
Вот они - двойные стандарты! Если водитель паркуется во дворе - уро.. плохой человек! Раз купил авто, должен купить гараж! Должен сразу думать - где будет хранить своего железного коня! Вой в комментариях на эту тему стоит всегда адский... Тогда уж надо быть честным ко всем: купил велосипед - храни на балконе, нет балкона - в прихожей! А то - о чем думал, когда покупал? С колясками/санками аналогично...
Телефон- хорошая выручалка.
От чего? Мне кажется, выручалка - время убить.
от прогресса никуда не деться
Согласен, но опять же - для работы. В мессенджере скинуть что-то срочное коллеге, порешать вопросы с логистикой, найти адрес или использовать какой-то узконаправленный софт. Но для этого нужно сначала получить образование в школе и далее. А, как показывает практика, в учебных заведениях телефоны на 95% используются для соцсетей да мемасики друг другу слать.
Запреты ничего не изменят. У нас всегда было правило: перед уроком выключить звук и убрать в рюкзак. Если нарушил, то учитель доносит информацию до родителя. И там уже в индивидуальном порядке решают.
Я вот только одного понять не могу - как мы то без телефонов в школу ходили??? И на вопросы учителям без Google отвечали, и домой приходили, и на переменах чем заняться находили! Больше скажу - и институте тоже без них обходились. Или я слишком стар?
Стоит он в типичном положении "шашечника" между рядами, каких на том перекрестке очень много.
Офигенный диванный эксперт  *BRAVO* Но есть проблема - нерушимые доводы, подкрепленные ссылкой на сайт "ЗаРублем" разбились о суровую реальность, озвученную местным УГИБДД: https://www.kp40.ru/news/incidents/93535/ Водитель почему-то не играл в "шашки", а просто поворачивал на лево.
Водятлов защищают те, кто ни разу не был по ту сторону забора с колючей проволокой и не знает какого это жить с осознанием, что ты убил человека, и не важно кто при этом был виноват.
Можно обзывать водятлами, быдловодителями, и прочими, часто не печатными словами, но это не отменяет сути - даже побывав "по ту сторону забора" водитель выйдет и будет жить дальше. А пешеход, который не стал убеждаться в безопасности своего перехода - уже не встанет. Так что, делайте выводы: покрутить головой перед тем как ногу на дорогу поставить или со словами "собьет-сядет" настоять на своем приоритете, в последний раз... А осознание - что ты убил человека, ну такое... Особенно на фоне того, что сейчас происходит не сильно далеко.
В Калуге водители абсолютно не уважают пешеходов
Много езжу по России за рулем, но таких бесстрашных пешеходов, как в Калуге нет ни где! Сколько раз бывал в ситуациях в других областях - подъезжаешь к пешеходному переходу, останавливаешься пропустить, а тебе сзади сигналят и пешеход машет рукой проезжать. Только у нас пешеходы считают, что "зебра" выдает индульгенцию на переход не глядя. Анекдот в тему: переходя дорогу нужно смотреть по сторонам, а не на знаки и светофор! Ещё не было ни одного случая, чтоб знак или светофор кого-то сбили. p.s. Ну и небольшой привет из Белоруссии: Пешеход тоже имеет обязанности, а не только права.
К Господу Богу! Из-за ветра много где электроэнергия отключилась, дойдет очередь - починят. Телефон есть чем зарядить, чтоб на kp40 пост навалять? Уже не плохо!
ГАЗелист - красава! В данной ситуации - я за него  *BRAVO*
А причём тут я?...    А Вы считаете что триллион (а может и не один) для Вас пройдёт бесследно?. Вы наверное настолько богаты, что цены в магазинах Вас не волнуют, наверное на машине "премиум-класса" ездите?. Неужели своим "горбом" заработали?...
Судя по Вашим комментариям на данном сайт (не только в тема о СО) - Вам покоя не дают деньги заработанные другими. У меня тоже авто не бюджетное и заработано на него на обычном заводе. Я теперь Ваш враг на веки после такого заявления?  *JOKINGLY* Мне кажется, что брызжущая постоянно желчь - результат своих же недоработок в плане обеспечения собственного благополучия. И ни окружающие, ни государство тут не виноваты, Вас хоть в Америку, хоть в Европу отправить - так же ныть будете. Только объект нытья изменится вместе со страной. Жалко, а могли бы направить энергию в более полезное русло  *SORRY*
Почему брызгали в лицо перцовым балончиком женщине еа 7-м месяце беременности, это же в голове не укладывается! Имеют права, не имеют права там жить. Что теперь надо таким способом решать жилищные вопросы?
Ну если по другому не доходит? А так зашевелились быстрее, может мысли появятся - что следующий раз не только с баллончиком приедут.  *PARDON*
Почему ремонт улицы Советской в Калуге опять отложили
Потому что она ведет в Турынино и всем строго параллельно какая там дорога. Почему за столько лет этого ни как не поймут проживающие и покупающие там жилье? Не поддается логическому объяснению.
Есть заявление от одного из Башмановых о пропаже 350 тысяч рублей.
Вообще идея перехода на электронные чеки не нова, это постепенно происходит уже года два. Идея имеет строго экологические корни и весь смысл - не тратить тоны бумаги на то, что 95% выкидывает выйдя из магазина или вообще не берут. Квитанции бумажные стали менее актуальны с приходом клиент-банков на телефоны и внедрением автоплатежей. Фактически они в данный момент нужны только пенсионерам, да и то не всем. Но народ упорно не хотел поддерживать эко-начинания и продолжал просить бумажные носители. А сейчас такой козырный повод - нет бумаги в связи с санкциями, глядишь и отвыкнут, а потом уже и вспоминать не будут. Так что не ёрничайте, а поберегите лишнее дерево. Во всех приличных магазинах уже электронные чеки приходят либо в приложение, либо на почту одновременно с моментом оплаты.  *DONT_KNOW*
Алкоголь - это ещё что! Вы на закуску цены по чеку сравните  :-D
Нашли девушку, присмотрелись - нет, женщина  *FACEPALM*
какая-то убогая несбалансированная композиция. как-будто делал какой-то депутат.
О, "эксперты" искусствоведы подтянулись  :-D
В целом, ничего нового - аЦкий ад. Кладбище на глинистой почве, весной/осенью и после дождей всегда можно было только в забродниках ходить. У нас там захоронения родственников с конца 90-х - так же было грязно на всех новых участках, потом начинают отрастать деревья, трава и грязи становится меньше. Дренажные канавы все или захоронили или завалили. Мусор - ни когда не убирался, стихийные свалки копятся до тех пор, пока дорогу не перегородят. Дорожек между рядами нет, там где были - их захоронили. Состояние дорог для проезда - близко к исчезновению этих самых дорого, асфальт аннигилируется постепенно. У кого захоронения старые - уже ситуация лучше, что-то сделала сама природа, что-то облагородили родственники. То, что всем гос.организациям на состояние этого объекта пофиг - не откровение. Странно, что вспомнили об этом только сейчас... Грядет реорганизация «Калугаблагоустройство»???
И я Вам не скажу куда Вам идти.
Навигатор из Вас будет такой же как строитель - сильно посредственный.  :-D
Это там где светофора нет и вечно кто-то высовывает полкорпуса, не оставляя шансов, кроме как либо уступить, либо въехать?
Нет, это там где красный горел уже во всю, а "кретоводу" было срочно надо.
Вы "постановки" нашего театра давно видели? Пусть уж лучше кто-нибудь кого-нибудь там по ночам толково сфоткает.
Наши сотрудники и менеджеры в России столкнутся с серьезными уголовными последствиями, если мы воздержимся от удовлетворения местного спроса
Переводя на общедоступный - санкции санкциями, а деньги деньгами.
Я лично запасся бритвенными принадлежностями, так как этот бред и ранее было сложно приобрести, а теперь и подавно.
Тут поддержу. Я перешел на электрическую - качество бритья современными бритвами удовлетворяет, а расходки по минимуму.
Вот что пенсионеры творят!
Мне кажется Вы или не понимаете, что Вам говорят, или специально делаете вид. Похоже на какой-то извращенный троллинг. Писал же выше:
Есть товары, который исчезли совсем - понимаемое в связи с общей ситуацией. Есть товары, которые подорожали - тоже имеет место быть и не удивляет.
Во вторую категорию укладываются и лампочки. Т.е. черным по белому - пенсионеры лампочки не скупают. Тема про сахар, тут ответ очевидный - ажиотаж, созданный на ровном месте. Вы второй раз приводите примеры, отличные от темы поста, второй раз я Вам пишу, что это следствие происходящих событий и не является продолжением ряда сахар/гречка. Я сильно извиняюсь, но Вы своими замечаниями напоминаете сына из старого анекдота:
Отец привез сына дебила на море. -Папа, а де море? Отец ему показывает: -Вот видишь синее до самого неба? Это море. -Пап, а де море? Отец раздраженно ему брызгает на лицо: -Вот, мокрая, чувствуешь? Это море. -Пап, а де море? Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту: -Ап-Ап, пап а че это было? А де море?
многих товаров либо нет, либо они подорожали в несколько раз?
Есть товары, который исчезли совсем - понимаемое в связи с общей ситуацией. Есть товары, которые подорожали - тоже имеет место быть и не удивляет. Есть товары, которые, не сильно адекватные граждане, сметают с полок просто потому, что... Вот это вызывает только отрицательные эмоции. Это как крупы, макароны и туалетная бумага в начале пандемии - они что, так и не появились больше на полках магазинов??? Причем и сейчас и тогда, категория граждан, скупающая товары в прок, одна и также. Пример: мы живем в районе, где много пенсионеров - сахара и гречки в магазинах не найти. Теща живет в новостройках и там, в основном, молодежь - сахар/гречка есть постоянно, цена поднята, но не сильно. Сахар по 71,90 руб/кг. Вопрос: связан ли ажиотаж с нашей внешней политикой? Или проблема в голове людей? Ответ вполне очевиден, как бы Вам не хотелось натянуть сову на глобус.
При чём тут бабочка, если в оригинале "в .опе-дым"?
*ROFL*
Офисную бумагу тоже пенсионеры скупили?
С офисной бумагой есть проблемы с поставками. Сахар в магазинах каждый день паллетами появляется, но его разбирают особо страждущие. В Глобусе и Да сахар продается по одной цене до 3 шт и по другой от 3 шт - и там и там он есть в наличии. Вчера в Да в районе 19-00 часов ещё 1/3 паллеты стояла - бери не хочу. Не кажется, что аналогия с бумагой не прослеживается?
в одни руки по 3 кг и по чекам проверять,как исполняется
И что будет мешать положить 3 кг в камеру хранения и встать в очередь ещё раз??? У нас пенсионеры так и делают, пока сахар не кончается. Если в голове проблема, то её не ограничением отпуска нужно решать.
Весна???
А работать больше не пробовали???
Вообще так было всегда - это подвоз топлива к строительной технике. Не будешь же на трале гусеничный экскаватор на АЗС возить, вот и возят топливо к нему.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

76-ой

31.01.2024 24 16:37 4 1931

У меня вопрос: понятно, что в лесу все звери равны, но есть те, которые чуть-чуть ровнее и если утром с Правого берега выступили с инициативой по 76-ому маршруту, а к обеду её утвердили, то это кого надо инициатива! Но на левом берегу тоже люди живут и многие пользовались 76-м для перемещения детей в 12-ую и 31-ую из района филармонии, нам то теперь как???
И если уж решили, то раскройте тайну: 4л - будет как проходить между checkpoint Правгород - Аэропорт? Опять по Кирова и на м.Жукова, где и так ...

Рубрика: Калуга

Киевский проезд вышел из тьмы

12.12.2017 17 09:02 6 5145

Вчера вечером был приятно удивлен появлению освещения по всему Киевскому проезду. Похоже ремонт, продолжавшийся так долго, наконец-то можно считать завершенным. Радует то, что теперь, даже если дорожное покрытие вновь развалится, ямы в темное время суток станет лучше видно )))

Рубрика: Я - репортер

К. Либкнехта - Московская

22.02.2017 17 22:25 6 5261

Похоже у наших специалистов что-то пошло не так. Толи нефть в первый раз так и не нашли, толи любимую лопату случайно закопали, а где - забыли.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.