Данный ресурс может содержать материалы 18+

Неместный..

Общий рейтинг:  55 
Статус: 
Трезвость это образ жизни.. А пьянство это жизнь?!
Комментатор:
Комментариев: 1108
Оценка: +2538
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.08
Пол: М
День рождения: 1979-03-11
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Строчки? Жаль этого добряка... Строчки ядовитые. А вот сморчки на них похожие - вполне себе съедобные грибы.
Чего жалеть? Отварил, и на сковородку. Концентрация яда там ничтожная. Главное, сырыми не есть. Я чуть не каждую весну их ем.
Таких хватает оленей. В том году на набережной встречал, и в Турынино на затяжном подъёме на окружной.
было же такое недавно на М3. и опять водитель рено - у них весеннее обострение?
У них пенсия.
На кладбище спешил?
Что там в Туле сбрасывают - мне неведомо. Вы объясните, ПОЧЕМУ ОКА ПЕРЕСТАЛА ЗАМЕРЗАТЬ ДАЖЕ В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ОТ КОШЕЛЕВА? Там с очистными всё в порядке ?? В детстве каждый год по весне лёд у моста взрывали, рыбаки бегали, пытались глушеную рыбу вытащить.
Изменения рельефа реки тоже может влиять. В Аненках тоже есть участки незамерзающие.
Интересно как будет решен вопрос с парковкой возле ТЮЗа? Будет платная зона, по аналогии с драмом?
Так там рядом большая бесплатная парковка. Возле скорее платная будет.
от смотрю на это здание и не понимаю, зачем этот жб каркас, тут ведь не 25 этажей. А он мостик холода, соответственно все это снаружи утеплять, зашивать, а пока утеплять будут дожди намочат утеплитель. Сделали бы из кирпича,оштукатурили и покрасили, или просто облицовочный кирпич снаружи, здание не высокое, зачем весь этот геморрой?
Из кирпича будет дороже, и по срокам больше. Жб монолитная конструкция оптимальная для таких зданий. Утеплитель не боится влаги, тем более это будет временно.  Фасад будет вентилируемым, влага испарится.
Ну это смотря, что брать за 100%
А вот это верно. В Юхновском районе, деревня Климов завод у черта на куличках и то газ дотянули.  В Горенском видимо прописано мало, вот и не тянут газ.
Двухэтажный кирпичный дом, неплохой забор, и 16000 с пол зарплаты как то не вяжется.
На снежную свалку вывезли 3540 кубометров снега.Есть сайт, где все это видно https://ext.kaluga.etp.city/telemetry/ Каждый самосвал за день делает до 6 рейсов в Доможирово, в среднем по 4 раза в день. Сами посчитайте, сколько надо задействовать машин для вывоза навранного. По факту их вчера было 14, примерно 50 рейсов на всех. Могу указать номера машин и время выгрузки.
Насколько я знаю, частники тоже снег для города вывозят. Их показатели тоже идут в копилку, а машин может быть больше, чем у города.
Зима нынче настоящая, русская, морозная и снежная, нравится.
ключите голову, если вам дорого ваше здоровье. Снегоступы стоят 300-400 рублей. Ну не успеют везде посыпать, нет столько людей у властей.Интересное предложение   Устроите мастер-класс, как на этом по ледяным тротуарам передвигаться?)
Да по запарке написал вместо ледоступов.
Включите голову, если вам дорого ваше здоровье. Снегоступы стоят 300-400 рублей. Ну не успеют везде посыпать, нет столько людей у властей.
Я вижу обычного воробья. А вот когда увидел лесного голубя, очень удивился, красивая птиц, раньше таких не видел.
Горлицу что ли? На границе леса и поля их хватает местами. Селятся они подальше от людей. И вяхири тоже.
Анненки хотим новые и побольше.
Тогда уж лучше 22, с заходом в Аненнки, убрать с 20 маршрута гнилые пазики.
Пускай на Калугу-2 съездит, туда один  автобус в час ходит иногда, если дойдёт
Вот это точно. Те пазики, которые ездят от частного предпринимателя, ломаются часто, чуть не каждый день ремонтируют на площади, рухлядь полнейшая. И от города, тоже часто ломаются, которые московский подарок.
На 200 рублей вода подорожает, не сказать что критично.
Я не понимаю автомобилистов, внутридворовые парковки не чищены, и в голове только одна мысль, а кину ка я свой автомобиль на дороге, пусть ещё и дорога не будет чищена???! Я не понимаю, тяжело что ли 15 минут помахать лопаткой??? Снеговая лопатка должна быть у каждого автомобилиста как и запаска в машине.
Размечтался.. Сейчас большая часть людей живут по принципу, им все должны. В том числе и Вы обязаны почистить им место, и не моргнув глазом станут на чистое место.
Неужели будет лучше Вольво?
Лучше, не лучше но разные классы машин. Интересно, чьи двигатели там стоят.
Проблема решается очень просто. Вешаются знаки на ограничения скорости 10 км и вешаются камеры видео наблюдения восстанавливается обычное движение.
Камеры мало помогут, на них не все внимание обращают. Сейчас одностороннее движение, спокойно можно накидать полицейских каждые 20-30 метров, станет спокойней. А на выезде с водохранилища надо делать либо кольцевое движение,  либо ставить светофор и делать левый поворот. Цикл как в Белой реализовать. На движение это особо не повлияет.
Так жителям этой улицы и так начхать на нас. Перекрыли для себя, не думая про других. И что теперь? Мне тоже начхать, и перекрыть улицу?Так Вы определитесь как хотите решить вопрос, по закону или по понятиям?. Появились блоки - простое сигнализированивание соответствующим органам и всё. Как я понимаю и было сделано. Или хотите как-то по другому?. Почему всегда какие-то крайности?...
Не фантазируйте, нет крайностей. Только по закону.
Сначала они были недовольны одним, потом другим, а теперь третьим. Вот сидели бы да помалкивали изначально, глядишь и все было бы нормально. А то, как ездят машины им не понравилось.... О том, что дорогу самовольно перекрыли, никто за давностью лет и не вспомнил, пока прокуратура не напомнила.
У нас так инициативная соседка добила администрацию, и добилась запрета проезда и парковки под окнами, она на первом этаже живёт. Но недолго музыка играла, ГИБДД сделала предложение администрации, от которого они не смогли отказаться, и убрали блоки.
И я не про объезд писал, а про перекрытие улицы. С объездом все пока интересно, но и в других местах тоже люди в объезд ездят, на Южном потоке так есть.
се понимаю, но не понимаю нытья жителей этой улицыВот так мы и живём - сегодня "Неместный" и "Viper" начхать на жителей улицы Волкова, потом жителям улицы Волкова начхать на других жителей.   А уж чиновникам то начхать на всех, лишь бы их не беспокоили. Я всегда говорю, в подобных случаях ставьте себя на их место, вам бы объезжать вдруг по чей-то хотелке лишние километры и т.д.. Проблема конечно решится и не по велению Путина конечно, а от того, что возникла широкая огласка. Завтра Губернатор сделает нахмуренный вид и даст указание городским, что-бы решили проблему. Только не понятно, почему когда вводят подобное у чиновников не возникает желание прогнозирования, хотя бы всего на один шаг. Везде "профессионалы" работают...
Так жителям этой улицы и так начхать на нас. Перекрыли для себя, не думая про других. И что теперь? Мне тоже начхать, и перекрыть улицу?
Все понимаю, но не понимаю нытья жителей этой улицы, когда открыли движение общее. Вы в городе живёте, а не в закрытом коттеджном поселке. Следуя вашей логике, остальным жителям города надо перекрыть движение на своей улице, и ездить по ней только жителям улицы.
А кто другие кандидаты? Вообще тишина про них, кто эти смельчаки? Или закончились буйные в царстве. Или будет как новые люди под едим Россию?
Читаю, и не знаю, смеяться или плакать    . За самые "интересные" идеи там премии больше платят?). Любопытно будет посмотреть, как после очередного неожиданного снегопада щебёночную трассу будут чистить  . 50% снега+ 50% щебёнки
Нормально она чиститься, таких дорог хватает, грейдер называется. Смесь песка и щебня. Да и дороги той там метров 200 наверное.
И какие грузовики начнут производить?
Урал же собираются, и возможно китайцев.
Им уже на парковке Яченского водохранилища мало. На днях заехал на прогулку вечером, через минут 15 убрал машину. Крутило сразу машин 5.
Меньше 300 рублей за месяц будет выходить, не особо подражание то.

 1 2 3 4 5 6 >  »

В России вступают в силу единые правила движения транспорта на круговых перекрестках

08.11.2017 17 06:41 6 9830

Поправки в правила дорожного движения, унифицирующие в России регламент проезда транспорта через перекрестки с круговым движением, вступают в силу в среду, сообщили ТАССв пресс-центре МВД РФ. Ранее в разных регионах страны, а порой даже в пределах одного города схемы проезда перекрестков с круговым движением отличались друг от друга, что приводило к образованию на них заторов и ДТП.
В МВД отметили, что теперь водитель автомобиля, въезжая на круговой перекресток равнозначных дорог, обозначенный ...

Рубрика: Рослента

Установлены единые правила проезда перекрестков с круговым движением

30.10.2017 17 16:15 19 8095

Преимущество на перекрестках с круговым движениемполучили автомобили, уже двигающиеся по кругу.Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал двапостановления, вносящих изменения в правила дорожного движения. Надеюсь скоро изменится эта анархия с кругами в Калуге.

Рубрика: Рослента

Помощь малышу.

17.01.2015 15 17:08 0 5097

Администрация, просьба не удалять, либо разместить в другом разделе. Просьба помочь моему земляку. Смолян просят помочь ребенку-«бабочке»
Малыш страдает от тяжелого генетического заболевания.
Смоляне собирают средства для помощи полуторагодовалому Максиму Прудникову, который появился на свет с редким генетическим заболеванием - буллезным эпидермолизом. Из-за болезни в теле ребенка отсутствуют промежуточные белковые нити, соединяющие эпидермис и более глубокие слои кожи. Для маленького ...

Рубрика: Корзина

Экономия по русски..

08.11.2014 14 20:22 6 2981

Вот так экономим на жизни, мало того что сузят дороги, так ещё и не почистят.. На скорости чуть тормознул, и на встречке. В России планируют изменить требования к содержанию дорогв зимний период. Предлагается вместо того, чтобы убирать снег, просто его утрамбовывать. По мнению дорожников, уборка снега грейдером и посыпка из пескосоляной смеси портят авфальтовое покрытие. Новые нормы разрабатываются «Росавтодором» совместно с ГИБДД, сообщает «Российская Газета».
Меры предосторожности на заснеженной ...

Рубрика: Я - репортер

Может, сможет кто помочь!

15.10.2014 14 22:29 2 3260

Срочно нужна кровь для девочки 2-х лет 4 положит группа,Калуга и область.8-900-573-38-03, 8-910-527-27-05 Валера.Заранее всем спасибо.Максимальный репост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 910-607-83-35 мама ЮлияКровь нужна все время, т.к. Кариночке делают постоянное переливание. Предстоит 3-4 процедуры химиотерапии, ребенок все время находится под капельницей (оч. больно смотреть), но она - маленькая умничка с огромными карими глазками, держится! В Калужской станции переливания крови о Кариночке знают и ...

Рубрика: Я - репортер

Китайцы построют автозавод под Калугой..

22.08.2014 14 10:51 6 3060

Китайская компания Lifan построит автозавод под Калугой
Завод Lifan в Китае
Фото: Peter Harmsen / AFP
Китайский автопроизводитель Lifan инвестирует 150 миллионов долларов в строительство собственного завода в Калужской области. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
На начальном этапе Lifan планирует выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год. В дальнейшем производство может быть увеличено до 100 тысяч единиц.
В июле «Ведомости»писали, что китайская компания ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.