Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Денис В. Трохачев

Общий рейтинг:  24 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 521
Оценка: +1203
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 11 12 13 14 15 16 17 18 > 
Денис, извините пожалуйста, а Вы этот пост пишете в трезвом состоянии?... *FACEPALM*
Извиняю, конечно. Военнослужащие США не насиловали японских школьниц? Я что-то попутал? Прошу простить - пьян был, когла новость читал. Гугл такой гугл...
Можно. И жители Крыма, которые жаждали «камней с неба», а получили не хилую засуху и обезвоживание после перекрытия Крымско-Донского канала
А жителей Ерыма спросить можно? Давайте вместе это сделаем? Какой формат предлагаете?
А вот за #КрымНаш крымнашистам придется платить дорого, долго и муторно.
А можно подробно узнать, кто и за что долго и муторно платить будет? Жители Крыма, которых насильно в 1991 году впихнули в незалежную Украину, а потом отобрали автономию - они за что платить должны и кому? Есть ответ? Жду.
Курилы по праву принадлежат Японии.
Так пусть правом и пользуются - кто мешает? А американе помогут. Ну, лучше, чем в Афгане помогут. Не все же им на военных базах школьниц насильничать за отгулы? Ну или все же? Вы-то, Пу-с-хной, насчет японских школьниц как? Надоть их американам пердолить? А российской либерде?
наверняка можно было Metallica позвать
Кому-то эта недорогая попса конца прошлого века интересна?
кто нибудь сможет по памяти спеть "давайте есть пчел" полностью? Или Жевтую подводную лодку кроме припева?  :-D
А вы - нет? Со слухом у меня все плохо, кстати, и по пению в школе тройка была. Но Битлз почти все помню, кроме 9 альбома, разве что... хотя давно не слушал.
в 2020-м сначала коронавирус от души посмеялся над этими планами, а за ним вдоволь нахохотались и курсы доллара с евро
А потом выяснилось, что даже у рыбов память - до нескольких месяцев, а люди и подавно помнят, когда курс хохотался.
У Битлз всё было аналогично
Именно потому, что не было аналогично, мы тут в 2021 году знаем за Битлз.
следователь тут не при делах
Вы в сарказм совсем не умеете, скажите? Мне вот сейчас дурно сделается: один пациент считает, что зарешеченный - значит наглухо запертый, вы вот решили, что я на самом деле думаю, что забота о детях - дело следственного комитета, а не родителей... какой-то сюрреализм, чесслово.
Болтовня. Если нечего предложить конкретного в данном сдучае- нечего и засорять эфир.
И снова здравствуйте. В первом же комментарии преложение устанавливать решетки от выпадения детей. В ответ - ваш паскудный блёкот. Нечего засорять эфир.
Надо присматривать, ребенок и за решеткой может угробиться запросто.
А еще за некоторыми взрослыми... "месседж" именно в том, что может, запросто, и предусмотреть всего невозможно. Но есть какие-то простые решения, которые занедорого могут обезопасить от уймы проблем. И я не вижу причин этими простыми и недорогими решениями пренебрегать. Давайте навскидку: у вас дома диффавтомат или УЗО есть? А на ванной комнате и кухне на сколько миллиампер?
А следователям передать полезно? *WALL*
Ну с какой-то целью они сообщают о том, что нельзя оставлять малолетнего ребенка в помещении без присмотра. Следователи - люди не глупые, думаю, и бесцельно трепаться в прессе не будут. Просто они больше привыкли оценивать психологию преступников, а не ребенков и их родителев. Так пусть уже решетки от выпадения детей рекламируют, чем благоглупости несут о необходимости присматривать вторым за первыми всегда и везде.
Для таких как вы русский точно не является родным языком.
Я про русский язык пишу - греческий мне, действительно, не родной, могу некоторые корни путать. Так что сказать-то хотели? Что "зарешеченный" - это "запертый"? Это не так.
как человек написал- так и комментирую
А как написал? Если русский язык не родной - не надо стесняться - всегда подскажем значение слов, идеом, предложений и т.п.
а при пожаре что с решетками делать?
Разве речь шла о тюремных глухих решетках? Полагаю, для вас и слово "антипаника" вот ща в новинку будет...
Может лучше это среди родителей распространять?
А это бесполезно. Только недавно новость была, как за аналогичное преступление нерадивой мамаше год исправительных работ прописали - так народ еще и возмущался в комментах, мол де она сама себя наказала уже...
лучше убрать мебель от окна и исключить самостоятельный доступ детей к подоконнику, - говорится в сообщении следователей.
Передайте следователям, что в Китае, например, зарешеченные окна в квартирах многоэтажек с детьми - это обычное дело.
Во Мстихино на перекрестке с Лесной проезд на красный фиксировать - не у всех груженых Тонаров возникает желание там скорость со 100 км/ч сбрасывать или еще чего - останавливаться.
А я уж подумал, что Дед Евген из СМЭУ в Калужский троллейбус работать перешел  ;D
Так а ён и перешол: при столовке ошивается.
А что такое мат.помощь к отпуску?
Какой... бестактный вопрос. А вы на какие, собственно, шиши до аванса дотягиваете, когда все отпускные в отпуске прогульбанили, зарплаты вам за отпуск не начислено, головушка после отпуска хворая, а завтра до работы бы дойти и обезвоживание полечить? Вот для таких случаев выплачивается мат. помощь к отпуску: в организациях с богатыми традициями - на регулярной основе, как часть коллективного договора. Чтобы работодатель был уверен, что сотрудник после отпуска на работу выйдет и до аванса дотянет, кони от бояры не двинет и на больничный прокапываться не сляжет.
Ничего не имею против килта, но просто в Калуге принято носить штаны.
Судя по количеству таких ДТП пока что в Калуге любители килтов в меньшинстве, и чайник вы не в стаде чайников, а среди небольшой группки сбежавших на свободу из своего загончика чайников, случайно оказавшихся в одном месте. Сегодня с утра видел такого вальтрона собирали на развязке на выезде с правого берега на дамбу: на подъеме, перед знаком уступи дорогу, перед обзорным дорожным зеркалом. Ну каким надо быть семи чего умником где, чтобы в такой ситуации дистанцию не соблюдать? Кем надо быть, чтобы на скорости 30-40 км/ч на подъеме влепиться?
никто не думает, что водитель впереди начнёт тормозить тапком в пол
1. Почему не думает? Видел справку, что впереди едет водитель с идеальным здоровьем, концентрацией внимания, идеальными нервными реакциями, не способный отвлекаться от вождения, а в автомобиле у него установлена проекционная система-ассистент с дополненной реальностью, лазерными лидарами и ПНВ? Нет, такой уверенности нет? Значит, в любой момент начнёт тормозить тапком в пол. 2. И вы тоже тормозите. Тапком в пол, при наличии АБС. Тогда тормозной путь у вас не должен сильно отличаться, а дистанция должна обеспечить разницу в реакции и тормозных характеристиках. Не обеспечила - вы чайник. Не обеспечила достаточный запас при ударе вас сзади, а вы не обзавелись регистратором - вы чайник.
Вы даже в уточнении вашей первоначальной, весьма расплывчатой формулировки
То есть выясняется, что даже в первоначальной формулировке я ничего конкретного не утверждал? Вот как?! А вы тут меня уже в голословных утверждениях обвиняли, доказывать что-то заставляли...
умудрились опять накрутить конструкций, которые можно применить двояко.
Не надо ничего двояко применять: научитесь читать, изучите формальную логику - этого хватит. Ну и перестаньте требовать от людей доказывать то, чего вам ваши голоса в голове нашептывают.
хотя вы тут уже откровенно паясничать начали
Это кто еще тут паясничает? Направления распределения штрафов совершенно ничего не говорят об окупаемости системы их сбора и фактической наполняемости штрафами бюджета.
извольте теперь доказать, что: все пострадавшие в дтп - чайники
А давайте в формальную логику?
раз чайники не умеют держать дистанцию на спуске на разрешенной скорости 60 км/ч на этом участке, то давайте ограничим до 40 км/ч, повесим камеру и обустроим шумовые полосы для начала
Что означает это высказывание? 1. раз чайники не умеют держать дистанцию... Существуют люди, не умеющие держать дистанцию на спуске на разрешенной скорости 60 км/ч на этом участке? Из факта данного ДТП следует, что существует по крайней мере один. В разговоре такие люди называются чайниками - это не является оскорблением, никаких статей УК и КоАП не нарушает - что вам доказывать надо? 2. раз чайники не умеют..., то давайте ограничим Здесь приводится логическая конструкция "если - то": "если существуют, то давайте". Это не категорическое утверждение "так как существуют, необходимо". Что надо доказывать в этом случае? 3. извольте теперь доказать, что: все пострадавшие в дтп - чайники А где-то прозвучало высказывание "все пострадавшие в дтп - чайники"? Я такого точно не писал. Виновные в ДТП - чайники. Те, кто не является непосредственными виновниками ДТП, но не соблюдает рекомендации по безопасному вождению - чайники. Почему это надо доказывать? Пусть они доказывают, что они не чайники.
в отличие от камер - они не смогут наполнять бюджет
Пруф, что камеры наполняют бюджет, или это всё пустой трёп пустого места для того, чтобы в очередной раз раздуть неприязнь в обществе!
пруф, что так и было
Пруф чего что так и было? Вы мое высказывание попытались прочесть? Напоминаю: навык чтения, помимо умения произносить слова по слогам, подразумевает понимание написанного. Что именно "так и было"? Что я должен доказать, не высказав категорического утверждения?
это где такие зп???
В Калуге. Экскаваторщик, белая з/п - 70 тыр. Подработка: один рейс с узбеками в Обнинск и обратно - 3 тыр. (чистыми или грязными не уточнял, но уровень доходов примерно понятен). Ну а наши да, пусть продолжают писать на форумах, какие они личности все.
Верно, правильно, ничего делать не надо, ни причин, ни выводов, ни мероприятий по итогам разбора. Оно всё само потом образуется. Безопасность эта.
Я бы, будучи членом комиссии по разбору этого ДТП, предложил бы следующее мероприятие: раз чайники не умеют держать дистанцию на спуске на разрешенной скорости 60 км/ч на этом участке, то давайте ограничим до 40 км/ч, повесим камеру и обустроим шумовые полосы для начала. ... а, что? Кто-то взвизгнул, что надо бы скорость-то не уменьшить, а увеличить, а камеры - они чисто для наполнения бюджета, лишь бы не делать ничего? Кто же это? Какое-то насекомоядное, кажется, запищало...
да нет, вы не понимаете, это другое вы что? зачем? разбираться в причинах ДТП, когда можно просто взять и обвинить пострадавших в беспечности и заклеймить "чайниками"?  *NO*
Конечно! Конечно надо разобраться! Ну и на ПДД кроме ГИБДД, скорой и пожарной машины поливалки высылать превентивно - мало ли что отскочило по дороге у кого или пролилось?! На любое причем. Нафиг эти европротоколы и комиссары едут - только летучие комиссии ГИБДД с представителями дорожных служб и горуправы! Что еще? А, по мосту могла черная кошка бежать. Специалистов по отлову кошек, содержанию в приютах и ветеринаров с инструментами для стерилизации послать! Соринка в глаз попала водителю и он резко затормозил? Или солнце ослепило? Срочно комиссию астрономов-офтальмологов вызвать. Надо в ПДД разбираться, а не обзывать чайниками полдюжины чайников, которые при спуске дистанцию не держат.
с этого стоило начать и закончить, с работниками "как-бы горуправы на удалёнке", переписываться желания нет.
В отличие от вас я не анонирую под кличками. Кем я работаю и где - загуглить довольно несложно. К горуправе отношения точно не имею - именно поэтому считаю, что вправе осадитть комментаторов с пониженной социальной ответственностью, которые любую новость, в том числе о травмах детей в ДТП, используют для выражения своего мнения, что кто-то не работает, а просто наполняет бюджет.

«   < 11 12 13 14 15 16 17 18 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.