Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Денис В. Трохачев

Общий рейтинг:  24 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 521
Оценка: +1203
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
И ждут пока выбранное ими правительство найдет новых поставщиков.
Забогатеет страна Колумбия...
Это вам сейчас Денис В. Трохачев расскажет :-D
Расскажу обязательно, по факту получения новых зарплатных квитанций. Надеюсь, что таки повысят, ага. А не надо? Продаваны импортонезамещенного дефицита и параллельного серого импорта начали повышать зарплаты с самого начала СВО. А у нас капитализм и свободный рынок труда - крепостных нет. Вы хотите, чтобы из ЖКХ остатки квалифицированных кадров бежали, как Медведев призывал учителей и врачей бежать в бизнес? Так если они сбегут, вы как в одной соседней 404 стране в пакетик какать будете и на неубранную свалку во дворе выносить. Все бизнесом будут заняты - пакетики вам для говна вашего продавать.
PPS "Лунь" подле Дербента стоит, а не Махачкалы - там больше 100 км. расстояние. И Дербент стоит отдельного посещения и рассказа - удивительный старый город и удивительной сохранности старая крепость. Про коньяк уж молчу.
Так как пришло понимание, что мы, туристы, обязательно их испортим. Это лишь вопрос времени. Не сможем удержаться от соблазна использовать их доброту и открытость в своих корыстных целях. Обожгутся они о суровый цинизм урбанистического воспитания граждан европейской части России. И закроют свои распахнутые души. Начнут прятать те свои качества, за которыми сейчас к ним хочется возвращаться.
Глупость глупая, Ивкин, и вот почему: мы в этом году ехали на бла-блакаре из под Пятигорска в Дербент. Водитель - назвался Нисреддином - дагестанец. Где-то, наверное, в Кабардино-Балкарии на встречке на ставропольских номерах машина резко затормозила и ушла на обочину. Наш водитель развернулся и остановился. Спустило колесо, водитель - русский парень. Нисреддин достал насос, начали накачивать. Нашли серьезный прокол. Запаски нет... что во всей этой короткой истории меня больше всего поразило: что Ниссреддин принимал самое активное участие в помощи, не просто дал насос на подкачать, а искал прокол, стоя на коленках в песке и не боясь пачкать руки, очень потом переживал, что не смог помочь, волновался: а может он чем еще поможет? ...русский водила его успокоил лишь тем, что знает в полутора километрах шиномонтаж, а полтора километра он уж как-нибудь на ободе доковыляет. Так о чем история: запыхаешься ты их об свой суровый цинизм переучивать, скорее они тебя нормальному человеческому научат. А лишенный эмпатии циник - он в Дагестане долго не выдержит - тяжело ему будет среди людей, готовых постоянно и бескорыстно помогать окружающим. Сильный удар по психике будет. PS а кота мы на рынке в Дербенте за 10 рублей погладили, но то другая история, не письменная, там рассказывать надо, чтобы всю красоту души местного населения передать...
А смайлики где?... =-O   Ведь кто-то может поверить в "вечный двигатель"... :-)
Причем тут вечный двигатель? Обычный тепловой насос. КПД на обогрев, действительно, выше 100% при определенной разности температур внутри и снаружи.
Раздражаться будете, когда въедете в столб на подобной дороге, сделанной по БКАДу. А клоуны не здесь, их много там, где принимаются подобные решения, только страдают от них другие - вот в чем проблема. Вы не сталкивались с этим пока?. Тогда Вам повезло.
Если лично вы в столб (освещения) на такой дороге можете въехать, то вам никто не помешает въехать в припаркованный автомобиль, велосипедиста, пешехода, просто на бордюр или забор наскочить. ПДД хорошо бы блюсти. Уширение дорожного полотна сделано, очевидно, для организации парковки. Есть такое правило: дураку половину работы не показывают. А вам вот показали зачем-то. Айй-ай, журналисты КП40 и дорожники - всегда помните это правило!
ой ли! сколько я собачьего дерьма в торговых залах продуктовых магазинов повидал  - неперсчитать.
Глупости и враки: собачкам и кошечкам очень неуютно какать в магазинах - это не коровы, козы или голуби, которые обычно делают это просто на ходу.
Про то, что многие собаки являются переносчиками заболеваний (шерсть, слюна, экскременты) и прочее - вы, видимо, не в курсе?
В общем случае слюна у собак менее заразна чем у вас за счет содержания лизоцима. В экскременты у собаки шансов наступить тоже гораздо меньше чем у вас - сильно лучше развито обоняние.
p.s. это какой уровень интеллекта (или паразитов в организме) надо иметь, что бы тащить продуктовый магазин животных.
А что не так? С точки зрения санитарно-гигиенических норм собаки ничуть не грязнее очень многих граждан будут. Что-то я не слышал про обязательное посещение продуктовых магазинов гражданами в бахилах, одноразовых перчатках и медицинских халатах.
МЧС сообщают, что в ДТП есть пострадавший
Неужто водитель МАНа?
Как откуда? Плоды государственной идеологии. Пионеры больше бабушек через дорогу не переводят. Другие времена - другие ценности
Да ладно бабушки с пионерами: велосипедистов разрешить давить призывают - вот до чего без идеологии скатились.
Поэтому считаю, что если вы видите дорогу и кто по ней едет, то шансы увернуться все-таки больше.
Если ситуация складывается так, что "надо увернуться", то с огромной вероятностью вы даже понять ничего не успеете - просто окажетесь на лобовом стекле автомобиля или в кювете на большей встречной скорости.
Но это так, чисто размышления, наверно где-то есть статистика по велосипедистам, сколько ездит по правилам и не по правилам и сколько из них попали в аварию.
Подробной статистики не видел. Самый частый вид аварий - это непропуск велосипедистов на перекрестках при повороте автомобиля: как направо, так и налево, и при проезде по пешеходному переходу не спешившись. Мой скромный двадцатилетний опыт езды на велосипеде в осознанном возрасте, с пробегами иногда по 200 км за сутки подсказывает: - ДТП при правом повороте авто предотвратить можно, заблаговременно обозначив себя на полосе перед проездом перекрестка, в т.ч. с перестроением в центр полосы, если движение позволяет, - на пешике надо спешиваться, если вы не мастер сюрпляса, - а вот как проконтролировать левый поворот авто, если ты едешь навстречу потоку? Он же даже в твою сторону смотреть не будет, и ты его не увидишь. Я неправ? Опять фантазии начались?
Денис, спокойнее - ну у человека "чёрный юмор" такой. Я понимаю жара конечно, многие не выдерживают... По поводу велосипедистов - некоторые действительно ведут себя так на дороге, что хочется (не-е, не задавить) выйти и начистить физиономию. Редко, но такое бывает. Говорят, что нужно терпимее относиться к участникам дорожного движения (не только к велосипедистам), но не всегда получается... :-[
Да, жара многое объясняет. По поводу велосипедистов: штука такая, что есть велосипедисты, обученные правилам, обвешанные фонариками, красными маячками и прочими средствами безопасности, в шлемах и тому подобное, а есть "пешеходы", по недоразумению забравшиеся на велосипед. Они же и на электросамокат могут взобраться, и на скутер и куда угодно. Всем морду бить? Так это каждому третьему придется бить, а нормальные велосипедисты в обтягивающих велотрусиках тут точно не причем.
Согласна с Полиграфом Шариковым. Лучше быть не сбитым "дебилом", чем сбитым "не дебилом". Когда наши дороги будут безопасными на самом деле, а не на словах и бумаге, и с обустроенными велодорожками, тогда и требовать соблюдение правил.
С чем именно согласны? Небольшой урок математики: если вы едете вместе с потоком со скоростью хотя бы 15 км/ч, или если едете с той же скоростью навстречу потоку, то разница составляет уже 30 км/ч, так? Эти 30 км/ч, это и меньшее время для водителя для принятия адекватного решения - это как если бы он несся на 90, вместо положенных 60. Это и меньшее время для вас на принятие решения. Это и (удивительное рядом!) более сильный поток набегающего воздуха от автомобилей. А вы не знали, вы не в курсе, что от машин, особенно крупногабаритных, неслабый такой поток воздуха на велосипед воздействует - сначала отталкивает, а потом назад под машину тащит? И самое главное: то, что вы увидите обочечника, который в вас решит впилиться - вам это ничего не даст. У вас времени грамотно среагировать, увернуться не будет. Он прилетит в лоб внезапно. Именно учитывая эти 30 км/ч разницы в скорости.
По правилам да. но инстинкт самосохранения мне говорит об обратном. И это, ты чё то очень агрессивный, погрызи корень валерьяны.
Можешь и дальше пытаться оскорблять, удачи на дорогах, долгой жизни тебе...
А когда едешь на встречу потока, водители в окно кричат, дебил, ты едешь не по правилам, ты должен по правой стороне двигаться.
Они правы. Дебил.
Давно пора приравнять велосипедистов, ездящих по трассам, к камикадзе и официально разрешить их давить *THUMBS_UP*
Ты, идиот больной, готов мне это в лицо сказать? Давить меня готов? Куда приехать на велосипеде? Задавишь?
Странно получается: спилили перила какие то воры, а виноваты власти?
В целом-то именно власти и виноваты: проблема со сдачей на лом всякого, включая электрические кабели и прочее имущество известна давно. Запретить приемщикам лома принимать явно краденое и прочее непонятное - проще простого. Цыган там пришел, на цыпочках? Откуда у тебя это? А точно не украл? А если украл - сажать за соучастие.
А как же в старину в деревнях
Это где и когда такое было? не верится. Можно ссылочку дать почитать?
Написано же: в старину. Ссылочку дать можно - на фидошную борду. Старина же. Понимать надо!
ну кто в туалете курил
такие как я не любили таких как вы. Мы их просто били.
Да никого вы один на один никогда не били, именно потому что курили с малолетства. Вот с дрекольем в составе какой-нибудь "ягодки" или "апачей" промчаться по улицам могли, избивая неудачно подвернувшихся школьников младше себя. Мелочь отжимали. В спину могли ударить исподтишка. Это вот было все.
А доказательства есть?Сейчас если видео нет,то не доказуемо.По крайней мере в отношении меня так было.
Нехорошо так с бабушкой с дедушкой поступать... стыдитесь!
PS Все, что нужно знать о КРЭО: электронная почта [email protected] на домене yandex.ru. Они даже не догадываются сделать корпоративную почту на том же яндексе, но со своим собственным доменным именем gpkreo.ru, хотя эта услуга совершенно бесплатна, насколько я знаю.
На сайте КРЭО сказано, что нужна сумма оплаты и чек, а не номер карты.
Мутнейшая история. Все чеки при оплате через интернет-эквайринг с некоторых пор обязаны в электронном виде пробиваться через электронную кассу, записываться на фискальный накопитель и сразу же отправляться в налоговую. То есть и у КРЭО, и у налоговой все чеки и суммы есть. Банк после устранения "технического сбоя" не в состоянии предоставить корректный реестр операций, который должен содержать требуемые реквизиты? Сомневаюсь. Выглядит так, что КРЭО не хочет самостоятельно ручками разгребать свой косяк, и пытается свалить со своей больной головы на здоровую голову банка и плательщиков.
Увы, у нас у власти и принимают законы те, кто по идее должен принимать психотропные препараты
Все там нормально с законами напринято, даже с излишком, как по мне. А если кто-то их исполнять не желает (КРЭО???), то какие претензии к законодателям.
Уже лет 20 одно и тоже. Троллейбусов не дождешься. Расписание не соблюдается. Троллейбусы стоят на остановках по 5 секунд и никого не ждут.
А до 2002 года, стало быть, троллейбусы стояли на каждой остановке минутами, всех дожидались, но ходили точно по расписанию. Или как оно было 20 лет тому?
Не подскажете, почему
Не подскажу. Надоело безмозглое брюзжание по поводу и без. Бесполезно это вам объяснять - на свои живите. Все доводы как об стену горох и бисер перед некошерными животными.
Ну понятно, это всё из-за санкций подлеца Байдена, который на электричество цены постоянно поднимает! ]:->
На фоне остальной инфляции плановая ежегодная индексация на 4,2% - это вообще ни о чем. Ваше брызганье слюной вызывает только недоумение.
А я вот сало не варю, (как вариант, идет в зажарку вместо подсолнечного масла)
Во-первых, в зажарку. Во-вторых, чеснок и укроп растираются в ступке с салом. Это классический кулинарный прием - жир (сало, масло) позволяет по максимуму извлечь ароматы специй и зелени.
Чтобы сварить борщ, нужно мясо, капуста, морковка и т.д. Всего около 20 компонентов.
Из которых порядка 10-15 почти всегда в хозяйстве, в холодильнике есть, у тех, кто постоянно готовит. Та же морковка, лук, чеснок, томатная паста - они постоянное в готовке используются, хранятся хорошо, а поэтому закупаются не под конкретное блюдо, а впрок, не чаще раза в неделю-другую - чтобы были. Сала кусок в морозилке всегда есть. Я уже не говорю про растительное масло, муку, специи, уксус и т.п. Картошку лично я ем нечасто, поэтому покупаю под конкретное блюдо, но у большинства и она есть всегда. И что остается? Мясо, капуста, свекла, сметана, водка. 5 ингредиентов для борща надо докупить всего! А не 30, как вы тут поёте.
О, дружище, всё ещё хуже, чем я представлял... Один живёте? :-[
Представьте себе, нет. Именно поэтому меня удивляют ваши пассажи про тридцать магазинных "вкусняшек" ежедневно: вот сварила мне жена борщ или щи суточные - какие еще могут быть "вкусняшки" из магазина? А с какого переляку вы предположили, что я один живу?
На поле выходили бывшие профессиональные футболисты.
Это и печально - очередная профанация любительского спорта.
Открою вам секрет, в магазинах много разных вкусняшек.
На самом деле, конечно же, нет. Каждый уважающий себя мужчина знает, что "вкусняшки" лучше не покупать в магазине, а готовить самому. Выбор же "вкусняшек", приготовление которых дома слишком хлопотно или нецелесообразно крайне невелик. Вы же продолжаете рисовать удручающую картину своего бытия: 30 наименований "вкусняшек" ежедневно - вам бы психолога посетить. Не всякая женщина на гормональном стрессе так упарывается по "вкусняшкам".
А если мне нужно тридцать позиций повседневного спроса
Ерунда какая-то. Если вам нужно 30 позиций, то это большая закупка - такие делаются дай бог раз в неделю, а то и в месяц - не грех и логистический план составить. Ежедневно никто по 30 позиций не покупает.
если в семейном хозяйстве есть ангар со стеллажами, можно закупать товар по акциям на полгода вперёд
Вы сильно преувеличиваете объемы потребления в домашнем хозяйстве. И пытаетесь представить дело так, что вы живете в режиме ежедневных поставок всего и вся с колес, не имея никаких запасов: все закупленные вами сегодня "макарошки" влет сжираются, и на завтра надо бежать за новыми уже. Но вы не помните при этом, в каком магазине их можно подешевле купить. Больше похоже на описание каких-то серьезных медицинских проблем, когда корм явно не в коня: пищи употребляется много, а мозг снабжается плохо.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.