Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

shurup

Общий рейтинг:  81 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1241
Оценка: +4007
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »
Главное, чтоб не как в песне у Визбора.
В прошлые годы были сообщения, что техника ближних областей съезжалась в Маскву для уборки - сейчас такая же ситуация, кто знает?
Был сегодня в Москве. Не знаю, что там на счет техники из Калуги, но её что-то не видать. Столица наша особо и не чищена. А самая жесть во дворах - ничем не лучше, чем у нас в Калуге.
Объясните мне для чего делаются такие долгие прогнозы? Какой в них смысл? Как и для чего можно планировать, что будет через 20. Те кто сейчас у власти, могут внезапно смениться, у других будут другие планы или вообще не будет. Если деноминацию проведут, тогда з/п будет в рублях, а если гипер инфляция??? И что будет делаться, если з/п не будет средняя 156 000???
Скорее всего для освоения бюджета какого-нибудь «отдела статистики и прогнозов».
Целых четыре рыбы!!! Ух, злодеи!! Это вам не квартиры денег, это ж четыре рыбы!!!!!
Похоже резиденция там уже давно. Как едешь мимо Обнинска-Балабаново, на остановка сплошные бабы стоят, да все размалеванные и в мини-юбках.
Странные эти колюпановцы. Зачем в деревне ёлка, если есть каток на Старом Торге?!! :-)  ;-)
Куда в Калуге жаловаться на неубранный снег
Вариантов множество. Можно пожаловаться Богу. Можно письмо Путину написать. А можно написать Деду Морозу - сейчас как раз самое время))
В семь утра на улице тишина и все белым бело "ЗИМНАЯ СКАЗКА"!
Ага!! Красота!! Утром тоже кайфанул!
Побольше бы таких инвесторов, да в исторический центр.
утром совершил ее убийство путем удушения предполагаемое орудие преступления - кусачки Ну как так?    Пусть лопнут мои глаза такое читать
Не, ну а чем ещё душить?! Не руками же!!! Кусачки - самое то!
В Калужской области разработали стратегию развития до 2040 года
Главное, что потом никто не спросит и отвечать не придется.
В Калужской области «Лада Калина» сбила пешехода
Совсем распоясались эти Калины! А где в это время был водитель?
В Москве такое уже много лет практикуется. В единой платёжке страховка стоит отдельной строкой, при этом итоговая общая суммы внизу указана в двух вариантах - с учётом страховки и без неё. Многим нравится ))
Что именно нравится?
В Калужской области продажи водки выросли на 5,9%
Наш ответ санкциям.
Потому что не надо делать ничего бесплатного. Да ещё коньки бесплатно, точно драки будут. Ну сделайте недорого и всё. Халява это зло!
А при чём тут халява?! Вы статью читали?! Для избежания, как вы выразились, ДРАКИ, как раз нужно будет забронировать билет, хоть и бесплатный. Тут речь скорее о тех, кто организовывая каток, плохо представляя, что такое пропускная способность. И вообще, на кой ляд там каток?!! Где чиновники из областной администрации будут парковать свои машины? А ведь на прилегающих улицах и так парковочный коллапс. Как население будет попадать на этот каток? Да, некоторые пойдут вокруг площади по зебрам, но, думаю, многие попрут напрямик по проезжей части, создавая аварийные ситуации. Почему бы не превратить в каток центральную часть сквера Ленина? Видел такое в Новосибирске в сквере перед оперным театром. Очень здорово было. И во Владимире подобное наблюдал прошлой зимой. Короче, по-моему, идея дурацкая.
shurup Я тебе уже, кажется, отвечал на этот вопрос, экраны ооочень нужны людям, которые живут рядом с дорогой. Если ты не знаешь для чего они, то тебе повезло.
Спасибо, что есть умные люди, которые могут всё доходчиво объяснить. Теперь мне всё понятно. Если я живу на улице Московской, то это не дорога, а улица, и экран мне ОООЧЕНЬ НЕ НУЖЕН. А если в Кошелеве, то улица Фомушина - это как раз дорога, и без экрана уже никак не обойтись.
Максимальная пропускная способность катка составит порядка 105 человек.
105 человек в месяц? В день? В час? Если в час, то на таком маленьком катке - это будет давка.
На северном въезде из-за неблагоприятных погодных условий изменений не так много. Хотя проводятся подготовительные работы по газу, устраиваются шумозащитные экраны.
Перестаньте уродовать город шумозащитными экранами. Складывается впечатление, что кто-то расширил производство заводика с плиткой и теперь параллельно выпускает эти экраны. Никак не пойму, зачем они в Кошелеве, зачем в бору?!! Теперь вот на Северном (( Если так дальше пойдет, то экраны надо будет так же установить и на Кирова.
Хорошие новости - редкость в последнее время. Это одна из них.
А разве BOSCO не "слиняло" из России?
А разве BOSCO не российская компания?
— Видимо, оказалось проще повесить знак, чем научить всех водителей соблюдать правила, – резюмирует читатель Алексей, который сообщил в редакцию об этой новости.
Не проще, а разумнее. А сколько ещё по городу подобных перекрестков!! У нас в городе вообще мало кто задумывается о цивилизованной организации дорожного движения. Хорошо, если потом что-то исправляют, но ведь в большинстве случаев всё так и остается как есть.
Вы только сейчас это поняли, как работает пропаганда?. На днях разговаривал с "нашими" в Германии, переехавшими туда на ПМЖ где-то лет 20 назад. В общем рассказал им, что говорят про них у нас, что инфляция, мёрзнут и т. д.. Я приблизительно знал их ответ - поэтому поржали вместе над нашей пропагандой. В общем смешно, если бы не было так грустно...
Надеюсь, и они вам рассказали, что им пропаганда показывает то же самое, но про нас. Согласно их СМИ мы уже давно замерзли и выходим на площади свергать правительство.
Так вот почему взносы на капремонт повышают на 15%!
спустя 15 лет после открытия фольцвагена наконец то признались, что толку для нашего региона от него не было никакого, все доходы уходили мимо.
Скажите это сотрудникам, которые там получали хорошие зарплаты и расширенный соцпакет. Думаю, слово идиот будет самым безобидным в ваш адрес.
"Праздник" они уже нам подготовили - народ отпразднует Новый год и обнаружит (протрезвев) новую реальность в квитанциях за оплату ЖКХ...
С декабря уже. Так что к НГ уже привыкнем.
В Калуге троллейбусы №8 заменят автобусами с 1 декабря
Хорошо бы, чтоб это не навсегда. А то ведь могут. Кстати, откуда у нас в городе свободные автобусы? С других маршрутов снимут? Или это будут ПАЗики-скотовозки?
В Калуге на площади Старый Торг зальют каток вместо парковки
Скорее не вместо парковки, а вместо Губернского парка)) P.S. Машины чиновников предлагаю ставить внутри Гостинного двора.
Для таких ПГТ, как наш должен стартовать новый Национальный проект «Заливка катков». Предлагаю написать коллективное обращение с таким предложением в администрацию президента)))
Временные биотуалеты на время ремонта стационарных в парки не завезли из-за отсутствия финансирования
Помнится, как-то давно уже, в бытность губернатором, Артамонов А.Д. заявил, что Калуга стала нормальным европейским городом.
Однако в бюджете денег на эту дорогу пока нет
Но вы держитесь!! Хорошего настроения!!

«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.